Перейти к содержанию
  • 0

Помогите с домашним заданием


Никуля

Вопрос

По истории задали написать сочинение "Мой день" от имени европейца первой половине 19 века, реконструировав особенности жизни горажана. Вот как это сделать не пойму, если чё то это 8 класс.

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

........небо вновь было затянуто тучами, я шел по узкой улочке, на которой находились всевозможные мелкие лавченки и мастерские, рядом со мной проезжали кэбы. На улице было холодно, но мой плащ, хоть и старенький и весь заплатанный, смог согреть. Пройдя пару кварталов я наконец то дошел до совей конторки - это было обычное, ничем не примечательное здание, на котором красовалась скромная вывески "Братья Доуэны - Юридические услуги" поднявшись на 2 этаж, я зашел в старенькую обшарпанную дверь............................

Ссылка на комментарий
  • 0

Никуля

тут могут сидеть твои одноклассники,знакомые,на параллели учащиеся кто бы то ни был, и они тоже могут сидеть с той же проблемой, что и у тебя, кроме того, нельзя быть настолько уверенной, что твой учитель истории совсем нуб, а вдруг Stark и есть эта историчка

:)))))))))))))))))))))) (чем черт не шутит)))))

кроме того учитель увидев 2/3/.../ практически одинаковых работы долго думать не станет, как я считаю))))

ЗЫ: ты в какой школе учишься если не секрет?)

ЗЗЫ: Stark не обижайся, это шутка)))

Ссылка на комментарий
  • 0

"Я родился в провинции Лангедок в 1668 году. Мой род, хоть ныне и обедневший, принадлежит к одним из самых славных и древних семейств королевства. Мой отец, граф де Бриссак, сражался в Голландии в полку господина Лаваля, был ранен копьем при осаде Монферрата, на стенах которого он первым водрузил королевское знамя. До 17 лет я жил в родовом замке, где благодаря заботам моей матушки баронессы де Монжу был прилично воспитан и получил изрядное образование. Ныне, расставшись со своими дорогими родителями, дабы послужить отечеству на поле брани, прошу зачислить меня в роту чёрных гвардейцев его Величества"

Из фильма "Курьер".)) Правда век 17-18.))

Ссылка на комментарий
  • 0

Lazerboy, ты меня расскусил=)))

Я зашел в старенькую обшарпанную дверь, за которой находилась маленькая, заваленная разным хламом комната без окна. Я прошел чуть вперед и сел за свой маленький, обшарпанный стол, работы предстояло много и я решил не откладывать её в долгий ящик. Цыфры и слова настолько завладели мной что я чуть было не позабыл о ланче, о котором мне дружелюбно напомнил мой коллега. Я решил что мне нужно чуть чуть передохнуть, мне нужно было где то прогуляться, и я выбрал для этой цели небольшой парк за нашей конторкой. Выйдя на улицу, первое что я увидел, так это ветеранов войны с Наполеоном, 3 или 4 человека с медалями и в стареньких шинелях прошли мимо меня, я направился по Глостер стритт, по улице которая вела к парку, но имела огромный минус - это была одна из так называемых сиротских улиц, здесь нужно было позаботиться о безопасности своего кармана, иначе, толпа маленьких воришек, руководимых какам нибудь старым жуликом вмиг бы обабрала меня.

Ссылка на комментарий
  • 0

мда............

................ итак, я шел по Глостерр стрит, погода стояла такая же пасмурная, и мой плащ уже не спасал меня от холода, и тут как на зло, на меня вылили чан грязной воды из окна близлежайщего дома. Выругавшись, я решил вернуться обратно в конторку, я не просто шел, я бежал обратно, поскольку холодный английский ветер пронизывал мня с ног до головы. Добежав до работы я хотел было уже зайти внутрь, как меня остановил какой то фермер, пытавшийся найти дорогу на городской базар, дрожащей от холода рукой я указал ему направление, а сам забежал в теплое помещение. Мокрый и слегка пахнущий рыбой я сел за свой стол и продолжил работу, как неожиданно часы пробили 5 часов, "время для файв о клок ти" подумал я, "я должен непременно выпить чашечку чая", подойдя к шкафчику, я надеялся найти там хотя бы немного чая, но вместо него там лежали несколько баночек с индийскими пряностями и рецепт какого то "Вустерского соуса", выругавшись, я взял свой все еще мокрый плащ и направился в ближайщую таверну. В таверне я встретил своего старого приятель Дженкинса, мы с ним когда то были лучшие друзья, но потом жизнь нас разделила, его она отправила моряком на торговый флот его Велличества, а меня мелким клерком во второсортную конторку. Ненаю заметил ли он меня или нет, но мы не стали с ним разговаривать. Выпив чашечку неплохого чая я побежал обратно в конторку. проработав еще 2 или 3 часа я наконец то закончил свой отчет и с чистой совестью хотел уже отправиться домой, как мой коллега Пенкройт потащил меня с собой в доки на боксерские поединки между моряками. Это были противазаконные бои, но тем неменее сотни зевак и просто азартных людей приходили сюда что бы сделать ставки на бой или просто посмотреть на хорошую драку. После этого я изрядно проголодавшись зашел в один из мелких портовых пабов где разгоряченные моряки рассказывали друг другу байки, а рыбаки делились своими мыслями о погоде. Заказав себе Фиш энд Чипс, я стал смотреть в небо, оно было уже темным, рожок месяца чуть чуть проглядывал сквозь тучи, и начинался мелкий дождь. Наспех поужинав, я ззаплатил 46 пенни за ужин и наняв кэба поехал к себе домой, в мою маленькую холупку на краю города. По пути до дома я думал лишь об одном " вот и закончился еще один день в жизни простого англичанина"

конец

Ссылка на комментарий
  • 0

Stark

у тебя талант))))

Никуля

современные восьмиклассники так сочинения не пишут))))

точнее не смогут написать)))

тут всё ясно, учитель не дурак, поймет.

Ссылка на комментарий
  • 0

Спасибо, спасибо, спасибо, спасибо, спасибо, спасибо, спасибо, спасибо, спасибо, спасибо, спасибо, спасибо. А ти сам это сочинял???

Добавлено спустя 48 секунд:

Lazerboy

Я ж не слово в слово писала

Ссылка на комментарий
  • 0
Я ж не слово в слово писала

Хых,так всегда говорят) Потом оказывается,что там изменено максимум одно слово,и ты получаешь от учителя,за то что дал списать :D

Stark

Красава,реально интересно)

Ссылка на комментарий
  • 0

мне многие так говорят=)

Добавлено спустя 14 минут 56 секунд:

да чуть не забыл, Никуля,от женского лица это сочинение не пройдет, так как женщины в те времена не работали

Ссылка на комментарий
  • 0

Да ладно, я скажу что от мужскова лица писала. А ти круто сочиняешь, правда пиши книгу и я буду читательницей, Я думаю у тебя класно получится и ещё раз спасибо

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...