Перейти к содержанию

Это реально?


Рекомендуемые сообщения

У меня тут появилась идея. Может CG - дизайнеры сделают мульт(сериал) и продадут на ТиВиКом? Было бы круто. Есть у нас тут таланты?

Ссылка на комментарий

Preston

Для этого нужна МЕГА аппаратура. Максимум на юзерских мощностях можно наваять 5-минутный (с треском и натугой) ролик приемлемого по современным меркам качества. Рендер всех сцен такого ролика займёт, наверное, пару месяцев (со всеми наворотами, эффектами и под HD формат).

Нет у нас в городе таких мощностей. Профессионалы юзают для этого мощные графические рендер-фермы, и то уходят месяцы на просчёт финального варианта.

Плюс ещё мега геморр - анимация... Моделлеры у нас в городе есть неплохие, а вот аниматоры - сильно сомневаюсь. Хотя, конечно, в инете валяются различные студенческие вариации примитивных "моушн капчур" систем (которые может быть теоретически можно собрать и у нас в провинции), но это тоже как-то сомнительно всё.

Главное понять сразу - что делать будут: кайфово и мучительно долго (и не факт, что всем понравится). Или быстро (с примитивными моделями и анимацией) и... хреново.

В этом плане, к примеру, флэш-анимация гораздо более дружественна и демократична (в плане ресурсов).

Ссылка на комментарий

botaNICK

Сейчас все решается проще - когда есть инет и добровольцы

Вливайтесь в клубы того же блендера

Big Buck Bunny - тому большой пример, никто не отменял бесплатные приложения блендер, гимп и т.д.

Ссылка на комментарий

botaNICK

Нет. Мега ничего не нужно. Если делать уровня смешариков до как ни странно обычного мощного компа хватит. Да и кто говорит о 3D? Можно делать классическую мультипликацию, на обычной взломанной проге для 2D анимации. Качество будет такое какое захочешь (главное дизайн).

Tiamat

Никому

Ссылка на комментарий

Ну, наверное, я просто мечтатель. Было бы приятно, если бы к нам в город приехали журналисты, мол, здесь находится компания, которая создала такие-то такие-то мульты.:)

Ссылка на комментарий

да вон щас по телевизору показывали новый мультик который вообще без комп графики. просто кукольный, чего то так куча-человеко-часов.

зато говорят настоящий и крутой мульт.. кому интересно пошарьтесь в инете. не все же на рендере завязано

Ссылка на комментарий

главное сюжет мультфильма, юмор, поднимаемые проблемы! А графика может быть как в "пол-литровой мыши" вот это аццкий мультик, я тащусь от него, картинка конечно убогая, но юмор, атмосфера перешевивают на 100%

Ссылка на комментарий

была такая идея даже собрались все почти было и художники и остальной персонал по 3д (сюжет был) раскадровку делали люди, но как говорится не судьба, что-то по оборудованию не вышло, да и хотели вроде первое время дома работать но опять придется работу бросать а за это нам надо будет денежку платить)) вообщем нюансов много!

Ссылка на комментарий

ИМХО главно идея, персонажи, сюжет и пр. в общем сценарий. если же ориентироваться на местные продукты из сектора кино то... сами знаете. на таком уровне делать однозначно не стоит

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...