Перейти к содержанию

AC Milan


Adagon

Рекомендуемые сообщения

Форвард "Милана" Роналдиньо, несмотря на последние заверения главного тренера Массимилиано Аллегри, может зимой сменить клубную прописку, считает брат и агент футболиста Роберто де Ассис.

"В футболе все меняется очень быстро. Сейчас сложно представить, что Ронни покинет "Милан", но я не знаю, как все будет обстоять через несколько дней.

Если бы Роналдиньо вернулся в Бразилию, то получил бы шанс выиграть два недостающих ему трофея - Кубок Либертадорес и чемпионат Бразилии. Было бы прекрасно, если бы он добавил эти призы в свою коллекцию", - сказал Роберто де Ассис.

Ссылка на комментарий

Пато прибыл на медобследование в Северную Каролину

576352829.jpg

Нападающий "Милана" Алешандре Пато прибыл в Северную Каролину, где пройдёт серию углублённых тестов в Университете Дьюка, информирует Milannews. Напомним, что бразилец получил травму подколенного сухожилия в матче с "Палермо". Клуб в свою очередь надеется, что консультации специалистов помогут выявить проблему, прежде чем Пато вернётся к тренировкам. Сообщается, что игрок должен присоединиться к партнёрам по команде 27 декабря в Дубае.


Робиньо: хочу провести в "Милане" лет десять

Бразильский нападающий "Милана" Робиньо не согласен с мнением о том, что в "Реале" и "Манчестер Сити" он никогда не показывал тот футбол, который показывал в составе "Сантоса", и выразил желание играть за россонери ещё лет десять.

"Это личное мнение каждого. Пусть они считают так. Я же надеюсь, что в "Милане" у меня получится проявить себя. Очень хотелось бы провести в составе россонери лет десять и завоевать как можно больше трофеев", — приводит слова Робиньо "Евроспорт".


Бомба местного масштаба

kassano.jpg

Кассано договорился с Миланом

Римское издание La Repubblica сообщает, что анфан терибль итальянского футбола Антонио Кассано согласовал условия личного контракта с Миланом.

По неофициальной информации, Кассано подпишет контракт с Россо-нери до конца сезона. Вице-президент Милана Адриано Галлиани лично занимался трансфером воспитанника Бари.

Напомним, не так давно Антонио вступил в конфликт с президентом Сампдории Риккардо Гарроне, после чего был отчислен из стана генуэзцев.

Ранее интерес в услугах Кассано проявляли Интер и Ювентус. Некоторые СМИ даже сообщали о том, что Антонио подписал соглашение с Нерадзурри. Как оно будет - посмотрим зимой.




Пато - удачи, Роби - не подведи, А насчёт Антонио... посмотрим, что получится.

Ссылка на комментарий

Driver1990

Пато + Пиппо с травмой, Ронни нестабилен (скорее всего, продадут), остаются только Роби и Ибра. Всё логично.


Милан встретится с Тоттэнхемом в 1\8 Финала Лиги Чемпионов

17 декабря в штаб-квартире УЕФА в Ньоне состоялась жеребьёвка пар участников 1/8 финала Лиги чемпионов. Она принесла следующие результаты.

"Рома" (Италия) — "Шахтёр" (Украина).

"Милан" (Италия) — "Тоттенхэм" (Англия).

"Валенсия" (Испания) — "Шальке-04" (Германия).

"Интер" (Италия) — "Бавария" (Германия).

"Лион" (Франция) — "Реал" (Испания).

"Арсенал" (Англия) — "Барселона" (Испания).

"Марсель" (Франция) — "Манчестер Юнайтед" (Англия).

"Копенгаген" (Дания) — "Челси" (Англия).

Первые матчи в четырёх парах состоятся 15-16 февраля, а ответные 22-23 февраля. Ещё четыре пары проведут первые матчи 8-9 марта, а ответные — 15-16 марта.

Ссылка на комментарий

Аллегри: "Тоттенхэм" выглядит наименее грозным соперником из всех возможных"

Главный тренер "Милана" Массимилиано Аллегри выразил удовлетворение итогами жеребьевки 1/8 финала Лиги чемпионов, по итогам которой его команде достался "Тоттенхэм". По словам Аллегри, английский клуб вполне по силам его подопечным, сообщает Reuters.

"Тоттенхэм", безусловно, хороший клуб. Тем не

менее, из всех возможных соперников именно английский клуб на бумаге выглядит менее грозным. Думаю, "Милану" вполне по силам выйти в следующую стадию турнира", - сказал Аллегри.


Харри Реднапп: “Поединки с Миланом - большой вызов для нас”

Главный тренер “Тоттенхэма” Харри Реднапп отметил силу “Милана”, который будет соперником лондонцев в 1/8 финала Лиги чемпионов. По словам Реднаппа, его подопечным предстоит выйти на поле против лучших футболистов мира.

“Милан” находится в превосходной форме. Команда лидирует в чемпионате Италии. Так что матчи с “Миланом” - большой вызов для нас. Еще до жеребьевки я говорил о том, что хотел бы встретиться с этой командой. В составе “Милана” собраны лучшие игроки планеты и всегда приятно играть против такого соперника”, - приводит Reuters слова Реднаппа.


Неста: хочу играть за "Милан", по крайней мере, ещё один год

Защитник "Милана" Алессандро Неста надеется подписать новый контракт с "Миланом", по крайней мере, ещё на один сезон. Отметим, что действующее соглашение футболиста истекает летом 2011 года.

"Хочу играть, по крайней мере, ещё один год. Но не всё зависит от меня. Мне нужно видеть, что "Милан" заинтересован во мне. Паоло Мальдини играл до 41 года, мне же в марте будет 35. Но меня часто преследуют травмы. Тем не менее, я нахожусь в хорошей форме и без проблем могу играть три матча в неделю. В будущем мы будем решать вопрос о моём контракте с руководством клуба", — цитирует игрока Football Italia.


Агент: вариант с "Палмейрасом" — приоритетный для Роналдиньо

Агент и брат полузащитника "Милана" Роналдиньо Роберто де Ассиш заявил, что на родине его клиентом интересуется "Палмейрас". Напомним, что контракт бразильца с итальянским клубом истекает в июне 2011 года.

"Роналдиньо хотел бы вернуться в Бразилию, потому что рассчитывает выиграть чемпионат Бразилии и Кубок Либертадорес. Именно поэтому вариант с "Палмейрасом" является приоритетным для него. Но у него есть действующий контракт с "Миланом", и в первую очередь мы хотим услышать мнение руководства", — цитирует де Ассиша Radio Bandeirantes.


Кассано: "Я не мог отказать "Милану"

Форвард "Сампдории" Антонио Кассано в эфире одного из итальянских телеканалов подтвердил, что принял предложение о переходе в "Милан". При этом футболист тут же примерил футболку "россонери", предложенную ему ведущим.

"Неплохо. Правда, она мне идет?" - пошутил Кассано, надев красно-черную форму.

Напомним, вчера стало известно о том, что Антонио согласился заключить с миланским клубом контракт до 2014 года.

"А кто бы сумел отказать "Милану"? Это одна из величайших команд в истории футбола. Правда, трансфер еще не согласован полностью. Необходимо подождать пару дней", - приводит слова Кассано Soccer.ru.


Галлиани: Кассано заменит Индзаги, а не Роналдиньо

Вице-президент "Милана" Адриано Галлиани заявил, что клуб продолжает переговоры о переходе нападающего "Сампдории" Антонио Кассано.

"Переговоры по Кассано идут хорошо, но ещё есть нюансы. Например, то, что у "Сампдории" есть долг за него перед мадридским "Реалом". Кто будет платить эти ? 5 млн? Точно не мы.

Кассано рассматривается нами как замена Пиппо Индзаги, который получил тяжёлую травму, а не Роналдиньо", — цитирует Галлиани Football Italia.


Ибрагимович: "Хотим выиграть все"

"I want it all, I want it now", - напевает Златан на тренировках Милана.

Швед хочет выиграть все турниры, в которых участвует его команда - по образу и подобию Интера минувшего сезона. Ибрагимович считает, что для этого у Милан есть и опыт, и потенциал.

"Мы хотим выиграть все, и это нормально", - признается Златан в интервью FIFA.com. "У нас есть три цели - Серия А, Лига чемпионов и Кубок Италии. Мы должны сосредоточиться и работать - и мы будем вознаграждены ".

"У меня прекрасные отношения с моими товарищами по команде, мы помогаем друг другу. Я никогда раньше не работал в такой прекрасной атмосфере".

Ссылка на комментарий
Вице-президент "Милана" Адриано Галлиани заявил, что форвард Филиппо Индзаги, продолжающий восстанавливаться после травмы колена, останется в команде на сезон-2011/12, сообщает официальный сайт клуба.

"Если бы он не забил два мяча в матче группового этапа Лиги чемпионов с "Реалом", мы бы не попали в плей-офф", – отметил Галлиани.

Напомним, что 37-летний форвард в нынешнем сезоне провел за "Милан" в чемпионате Италии пять встреч, а в Лиге чемпионов – три матча.

Ссылка на комментарий

Гол Боррьелло принёс "Роме" победу над "Миланом"

В рамках 17-го тура чемпионата Италии "Рома" добилась гостевой победы над "Миланом". Встреча завершилась со счётом 1:0.

Единственный гол в матче был забит на 69-й минуте, причём это случилось после первого удара в створ ворот "Милана" в этом поединке. Менез оказался на правой бровке, откуда прострелил в штрафную, первым к мячу успевал Абате, но он выносил в одно касание через центр — мяч попал в Боррьелло, от которого отскочил точно в ворота.

Чемпионат Италии

17-й тур

"Милан" (Милан) – "Рома" (Рим) – 0:1

Гол: Боррьелло, 69 (0:1).

Ссылка на комментарий
Руководство "Сампдории" подтвердило, что нападающий команды Антонио Кассано уже практически перешел в "Милан". Стороны ведут переговоры, которые уже близки к завершению. Ожидается, что сделка может состояться завтра. Стоимость трансфера составит около пяти миллионов евро.

Напомним, что вопрос об уходе Кассано был впервые поднят после того, как скандальный футболист поссорился с президентом генуэзцев Риккардо Гарроне.

Ссылка на комментарий
Тренеры команд Серии A считают, что "Милан", лидирующий в таблице чемпионата Италии после 17 туров, завоюет в итоге скудетто, сообщает Tuttosport.

Подобное мнение стало известно в результате голосования, проведенного среди наставников ведущих клубов страны. В опросе приняли участие 17 работающих на Апеннинах специалистов. Отказались участвовать в голосовании лишь тренер "Фиорентины" Синиша Михайлович, бывший наставник "Интера" Рафаэль Бенитес и работающий в "Болонье" Альберто Малезани.

Главным неудачником проведенного опроса стал туринский "Ювентус", не получивший ни одного голоса.

Ссылка на комментарий
Хавбек "Милана" Дженнаро Гаттузо раскритиковал решение бразильского тренера Леонардо возглавить "Интер".

"Леонардо с "Миланом" в прошлом сезоне добился неплохого результата. Однако он сам не раз при этом говорил, что не хочет в будущем тренировать. Но теперь он возглавил "Интер". Очевидно, что деньги могут творить чудеса. Я желаю Леонардо всего наилучшего, но надеюсь, что он ничего не выиграет с "Интером", - сказал Гаттузо.

Ссылка на комментарий

Бразильский легионер "Милана" Роналдиньо покинул расположение команды, которая в эти дни проводит сбор в Дубае.

По сведениям итальянских СМИ, переставший попадать в основной состав плеймейкер отправился на родину, где в ближайшее время подпишет контракт с "Гремио". Ожидается, что в понедельник будут решены все юридические вопросы по разрыву контракта с "Миланом".

Ссылка на комментарий

Форвард "Милана" Златан Ибрагимович выразил сожаление в связи с тем, что бразилец Роналдиньо покинул расположение команды, находящейся на сборах в Дубаи.

"Жаль, что Ронни больше не с нами. Он является одним из величайших чемпионов всех времен. В последнее время он не был счастлив, поэтому ему сейчас лучше сделать то, что действительно хочется", - сказал Златан.

Не упустил швед и возможность прокомментировать появление в рядах "россонери" форварда Антонио Кассано.

"Кассано? Полагаю, он хороший парень. Правда, ему необходима небольшая диета. Но думаю, проблем с ним не будет, ведь он - профессионал", - отметил Ибра.

Источник: Goal.com

Ссылка на комментарий

Бразильский нападающий итальянского "Милана" Робиньо может пропустить матч 18-го тура Серии А против "Кальяри", намеченный на 6 января, из-за травмы колена, полученной в товарищеской игре против арабского "Аль-Ахли" (2:1). За пять минут до конца встречи форвард неудачно столкнулся с телевизионной камерой, установленной на бровке, и не смог покинуть поле без посторонней помощи.

"Это несчастный случай, игрок не рассчитал расстояние между собой и телевизионной техникой, - приводит слова главного тренера красно-черных Массимилиано Аллегри AP. - У Робиньо несколько глубоких порезов в районе правого колена".

В текущем сезоне 26-летний бразилец провел 15 игр в чемпионате Италии и забил 6 голов.

Ссылка на комментарий

Лидер чемпионата Италии "Милан" завершил сбор в ОАЭ победой над дубайским "Аль-Ахли" со счетом 2:1. Первый гол у "россонери" провел Кларенс Зеедорф, а победный мяч на счету форварда юношеской сборной Италии Джакомо Беретты.

А вот "Рома", встречавшаяся с представителем третьего дивизиона "Атлетико Рома", уступила со счетом 2:3. Шанс спасти встречу имел Марко Боррьелло, но не реализовал пенальти.

Ссылка на комментарий
Бывший нападающий "Сампдории" Антонио Кассано официально перешел в "Милан", сообщает официальный сайт клуба.

По сведениям итальянских СМИ, Антонио подписал с "Миланом" контракт до лета 2014 года с зарплатой в 2,8 миллиона евро в год. "Милану" пришлось заплатить 5 миллионов евро бывшему клубу игрока мадридскому "Реалу".

Вчера Кассано уже дебютировал за "Милан" в товарищеском матче против "Аль-Ахли" (2:1).

28-летний итальянец выступал за "Сампдорию" с 2007 года, провел 96 матчей в Серии А и забил 35 мячей. Ранее играл за "Бари", "Рому" и "Реал". За сборную Италии провел 20 матчей и забил 5 голов. Чемпион Испании, обладатель Суперкубка Италии.

Ссылка на комментарий
Полузащитник мюнхенской "Баварии" Марк ван Боммел летом может перебраться в "Милан", утверждает Tuttosport.

Напомним, что у 33-летнего голландца в июне истекает контракт, и руководство немецкой команды не собирается его продлевать. Таким образом, ван Боммел может достаться "россонери" совершенно бесплатно.

Помимо "Милана" новым местом работы голландского разрушителя может стать "Вольфсбург".

Ссылка на комментарий

В ближайшие дни защитнику "Милана" Джанлуке Дзамбротте придется перенести операцию на мениске.

Врачи пока еще не берутся сказать, сколько точно пропустит 33-летний футболист, но ожидается, что он пробудет в лазарете по меньшей мере два месяца.

Отметим, что в нынешнем сезоне Дзамбротта в общей сложности провел за "Милан" 13 матчей.

Источник: Goal.com

Ссылка на комментарий
Защитник "Милана" Алессандро Неста заявил, что вряд ли сможет повторить достижение своего бывшего партнера по обороне команды Паоло Мальдини и выступать до 40 лет на высшем уровне. В последний год 34-летний футболист проводит один из лучших отрезков в карьере.

"Мне нравится играть в футбол, хотел бы заниматься этим до конца своей жизни, но это вряд ли осуществимо. Мне уже 12 раз приходилось ложиться под нож хирурга. Так что будет сложно играть лет до 40, как это сделал Мальдини", - сказал Неста.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...