Перейти к содержанию

AC Milan


Adagon

Рекомендуемые сообщения


Ибрагимович: "Я счастливчик? Не преувеличивайте"



2688439727.jpg



Нападающий "Милана" Златан Ибрагимович не верит в свою счастливую ауру.

"Это всё хорошо для того, чтобы посмеяться. Нельзя же всерьёз утверждать, что какие-то команды выигрывают только потому, что я там оказываюсь. Карма, судьба - это не те понятия, про которые хочется говорить успешному и амбициозному футболисту. Если бы я действительно был таким счастливчиком, уже давно выиграл бы Лигу чемпионов", - заявил Ибрагимович для TeleSport.


Ссылка на комментарий

Заявка игроков “Милана” на матч против “Удинезе”

next_match2-220x139.jpg

На матч 38-го тура Серии А Удинезе” - “Милан”, Массимилиано Аллегри заявил 25 игроков “россонери”:

Голкиперы: Аббьяти, Амелия, Рома;

Защитники: Абате, Антонини, Бонера, Дидак Вилья, Неста, Сократис, Тиаго Силва, Дзамбротта, Йепес;

Полузащитники: Амброзини, Боатенг, Эмануэльсон, Фламини, Гаттузо, Пирло, Зеедорф, Страссер, ван Боммель;

Нападающие: Кассано, Индзаги, Пато, Робиньо.


С дебютом, Вилья!
Ссылка на комментарий
Главный тренер "Милана" Массимилиано Аллегри прокомментировал ситуацию вокруг полузащитника своей команды Кларенса Зеедорфа. Новый контракт голландцу пока не предложили, и он может перебраться в Бразилию.

"Я благодарен всем игрокам, которые вложили вклад в чемпионство. Зеедорф был ключевой для нас фигурой в этом сезоне. Тем не менее, я не могу гарантировать ни ему, ни другим исполнителям места в стартовом составе. Планирую поговорить с Кларенсом в ближайшие дни. Озвучу ему свою позицию и дам время принять решение по поводу своего будущего", - цитирует Transfermarketweb Аллегри.

Ссылка на комментарий
Защитник ;D "Милана" Алессандро Неста отдал должное своему одноклубнику Андреа Пирло, который покинет клуб по окончании сезона. Россонери решили не продлевать контракт с хавбеком, и он, скорее всего, перейдет в "Ювентус".

"Пирло - один из тех немногих игроков, которых можно назвать футбольными гениями. Порой он кажется сонным на поле. Однако это не так. Пирло равноценен 10 футболистам. Он просто незаменим на поле. Мы находимся с ним в отличных отношениях. Очень жаль, что он нас покидает".

"Я продлил контракт с "Миланом". В этом сезоне меня преследовали травмы, но я не думал о завершении карьеры. Сложно сказать, что произойдет со мной в будущем. Хотелось бы поработать тренером", - сказал Неста в интервью La Stampa.

Ссылка на комментарий
Нападающий "Милана" и сборной Бразилии Пато пропустит Кубок Америки из-за травмы.

Во вчерашнем матче серии А с "Удинезе" форвард неудачно упал на газон и вывихнул плечо. Рентген показал, что у бразильца нет перелома. После этого игроку под общим наркозом врачи вправили плечо на место. Теперь футболисту предстоит четыре недели носить фиксирующую повязку, информирует Football Italia.

Ссылка на комментарий
Главный тренер итальянского "Милана" Массимилиано Аллегри после матча 38-го тура серии "А" с "Удинезе" (0:0) отметил вновь удачную игру подопечных в обороне.

"Необходимо было завершить чемпионат приемлемым результатом. Что ж, ничья не так уж и плохо. Мы вновь успешно сыграли в обороне. Второй круг чемпионата у защитников получился сверхуспешным - после 19-го тура мы пропустили всего 6 мячей", - сказал Аллегри.

Ссылка на комментарий

"Милан" сыграл вничью с "Удинезе"

"Удинезе" закрепил за собой в турнирной таблице четвёртое место, дающее право выступить в квалификации Лиги чемпионов, сыграв на своём поле вничью с "Миланом" — 0:0.

Чемпионат Италии

38-й тур

"Удинезе" (Удине) — "Милан" (Милан) — 0:0.

Незабитый пенальти: ди Натале, 74 (У).


Андреа Пирло попрощался с болельщиками “Милана”


1_d0527b03eabce07e112aa9982cefc53b.jpgbzl_3253_big.jpg3_6e245f23a547c433ff45a7757df94df1.jpg4_5f2fab7c86b23cb02478cee42d34f0de.jpg

32-летний полузащитник “Милана” Андреа Пирло после матча с “Удинезе” (0:0) попрощался с болельщиками команды. На трибунах фанов “россонери” был размещен плакат “Прощай Андреа, спасибо за все!”.

“Я буду скучать по всем, от тренеров до поваров в Миланелло. Это действительно будет трудно не видеть людей к которым я так привык”, - прокомментировал свой последний 400-й матч за “Милан” Андреа Пирло.

Напомню, что футболист провел в составе “россонери” 10 сезонов и, по утверждениям прессы, продолжит карьеру в “Ювентусе”.

Достижения Андреа Пирло в “Милане”:

- Чемпион Италии (2 раза): 2003/04, 2010/11

- Обладатель Кубка Италии: 2002/03

- Обладатель Суперкубка Италии: 2004

- Победитель Лиги чемпионов (2 раза): 2002/03, 2006/07

- Обладатель Суперкубка УЕФА (2 раза): 2003, 2007

- Победитель Клубного чемпионата мира: 2007


Нам будет не хватать тебя, Андреа. Спасибо за всё и удачи.

Ссылка на комментарий
Новичок "Милана" Тайе Тайво подчеркнул, что не боится конкуренции с кем-либо из своих новых партнеров. Экс-защитник "Марселя" отметил, что, когда он прибыл во Францию, то был никому неизвестен, но смог закрепиться в составе.

"Я не боюсь выступать за "Милан", меня не страшит ни конкуренция, ни давление, ни ответственность, - приводит Football Italia слова Тайво. – Я был никем, когда приехал в "Марсель", но смог показать на что способен. "Милан" – одна из самых престижных команд в мире, как "Манчестер Юнайтед" или "Челси", С нетерпением жду шанса сыграть с такими игроками, как Пату, Зеедорф и Ибрагимович. Буду выкладываться каждый день, чтобы завоевать место в составе".

Ссылка на комментарий
Вице-президент "Милана" Адриано Галлиани подчеркнул: футболисты старше 30 лет теперь смогут рассчитывать только на однолетние контракты. По его словам, он не намерен менять клубную политику даже ради того, чтобы сохранить в команде Кларенса Зеедорфа.

"Думаю, игроку, чей возраст перевалил за тридцать, не стоит рассчитывать на трехлетний контракт. К примеру, если бы Пирло согласился на годичное соглашение, то он бы остался в "Милане", - приводит Football Italia слова Галлиани.

"Мы приняли решение, что отныне возрастные футболисты смогут подписывать новые соглашения только сроком на один год. Я хочу, чтобы Зеедорф остался в команде, но не готов ради этого менять политику клуба", - добавил Галлиани.

Агент Мино Райола, представляющий интересы форварда Златана Ибрагимовича, отметил, что шведский футболист покинет "Милан" только в том случае, если сам клуб захочет продать его.

"Ибрагимович хочет остаться в "Милане". Однако если клуб получит выгодное предложение и захочет продать футболиста, то все может быть. "Реал"? Пока что Перес еще не обращался к Галлиани по поводу трансфера Златана", - заявил Райола.

Напомним, что Ибрагимович перебрался в "Милан" прошлым летом из "Барселоны" на правах аренды. После окончания этого сезона "россонери" имеют возможность выкупить права на футболиста за 24 млн евро, после чего уже сами смогут распоряжаться его судьбой.

Ссылка на комментарий

"Милан" сыграл вничью с "Удинезе"

"Удинезе" закрепил за собой в турнирной таблице четвёртое место, дающее право выступить в квалификации Лиги чемпионов, сыграв на своём поле вничью с "Миланом" — 0:0.

Чемпионат Италии

38-й тур

"Удинезе" (Удине) — "Милан" (Милан) — 0:0.

Незабитый пенальти: ди Натале, 74 (У).


Андреа Пирло попрощался с болельщиками “Милана”


1_d0527b03eabce07e112aa9982cefc53b.jpgbzl_3253_big.jpg3_6e245f23a547c433ff45a7757df94df1.jpg4_5f2fab7c86b23cb02478cee42d34f0de.jpg

32-летний полузащитник “Милана” Андреа Пирло после матча с “Удинезе” (0:0) попрощался с болельщиками команды. На трибунах фанов “россонери” был размещен плакат “Прощай Андреа, спасибо за все!”.

“Я буду скучать по всем, от тренеров до поваров в Миланелло. Это действительно будет трудно не видеть людей к которым я так привык”, - прокомментировал свой последний 400-й матч за “Милан” Андреа Пирло.

Напомню, что футболист провел в составе “россонери” 10 сезонов и, по утверждениям прессы, продолжит карьеру в “Ювентусе”.

Достижения Андреа Пирло в “Милане”:

- Чемпион Италии (2 раза): 2003/04, 2010/11

- Обладатель Кубка Италии: 2002/03

- Обладатель Суперкубка Италии: 2004

- Победитель Лиги чемпионов (2 раза): 2002/03, 2006/07

- Обладатель Суперкубка УЕФА (2 раза): 2003, 2007

- Победитель Клубного чемпионата мира: 2007


Нам будет не хватать тебя, Андреа. Спасибо за всё и удачи.

Блин, я как всегда ничего об этом не знал, он из футбола уходит ?

Ссылка на комментарий

Тайво готов к новому вызову

taye-taiwo.jpg

Бывший защитник “Марселя” Тайе Тайво, который летом на правах свободного агента перейдёт в “Милан”, заявил о своей готовности к новому вызову.

“Я был никем, когда перешёл в “Марсель”, но сумел проявить себя здесь. Я не боюсь играть за “Милан”. Это один из самых престижных клубов, наряду с “Манчестер Юнайтед” и “Челси”. Я воодушевлён перспективой поиграть в одной команде с Ибрагимовичем, Пато и Зеедорфом”, — цитирует Тайво интернет-издание Goal.




CHAMPIONS


milandg0113-640x366.jpg


Ссылка на комментарий
Президент "Дженоа" Энрико Прециози заявил, что "Милан" выкупил у генуэзцев права на контракт полузащитника Кевина-Принса Боатенга. В минувшем сезоне хавбек на правах аренды выступал за красно-черных.

"Кевин-Принс Боатенг станет игроком "Милана". Он играл важную роль в составе красно-черных в прошедшем сезоне. Мы не стали поднимать цену на его контракт. Она соответствует реальности. В принципе, обе стороны довольны сделкой", - цитирует Football Italia президента "Дженоа".

Предполагается, что "Милан" заплатил за контракт Боатенга 7 миллионов евро.

Ссылка на комментарий
Полузащитник «Милана» Кларенс Зеедорф подписал новый контракт с клубом, сообщает официальный сайт клуба.

Голландец встретился с представителями клуба этим утром, где и продлил соглашение до лета 2012 года.

Ссылка на комментарий
Руководство "Милана" решило не продлевать контракт с 34-летним защитником Николой Легротталье, информирует Football Italia.

Действующее соглашение футболиста рассчитано до 30 июня нынешнего года. Напомним, он перешел в "Милан" из "Ювентуса" в январе на правах свободного агента, но так и не смог закрепиться в основном составе.

Дженнаро Гаттузо:«У меня есть предложение из России, и я должен подумать над ним. Речь идет об очень больших деньгах. Что до моих планов, то через два года я намерен завершить карьеру».

По данным Sky Italia, клуб РФПЛ предложил Гаттузо зарплату в 10 млн. евро за сезон.

Ссылка на комментарий
Будущее Гаттузо должно проясниться до конца мая

Будущее полузащитника "Милана" Дженнаро Гаттузо должно проясниться до конца мая, сообщает "Спорт-экспресс". Итальянский клуб сообщил, что пока не получал от "Анжи" официального предложения по поводу приобретения футболиста.

Главный тренер россонери Массимилиано Аллегри выражает заинтересованность в том, чтобы 33-летний ветеран остался в его команде. Сам же Гаттузо готов рассмотреть вариант перехода в команду из столицы Дагестана, но только после того, как махачкалинцы официально обратятся в "Милан".

Ссылка на комментарий
Исполнительный директор "Милана" Адриано Галлиани подчеркнул, что клуб ведет активные поиски левого полузащитника. Среди потенциальных новичков клуба значится сразу два игрока из "Тоттенхэма" – Гарет Бэйл и Рафаэль ван дер Ваарт.

"Судя по всему, Пасторе вряд ли подходит на позицию левого полузащитника. У нас уже есть два игрока на это место – Кевин-Принс Боатенг и Кларенс Зеедорф. Среди тех, кем мы интересуется, нет анонимов. Асамоа из "Удинезе" – раз, Гамшик из "Наполи" – два. Также присматриваемся к Гарету Бэйлу и Рафаэлю ван дер Ваарту", - приводит Football Italia слова Галлиани.

Ссылка на комментарий
Агент Аквилани: кто же откажется играть в "Милане"?

В ближайшие сутки решится судьба полузащитника Альберто Аквилани, находящегося в аренде в туринском "Ювентусе". Права на итальянца принадлежат "Ливерпулю", однако сам футболист не горит желанием снова пробовать себя в английском первенстве.

Агент Аквилани Франко Завалья выступил с официальным заявлением, согласно которому его клиент может продолжить карьеру в "Милане". Предполагается, что в составе чемпионов Италии Альберто сможет заменить покинувшего команду Андреа Пирло.

"Кто откажется играть в "Милане"? Если "Ювентус" не станет приобретать Аквилани и футболист будет вынужден вернуться в "Ливерпуль", то мой клиент, несомненно, примет предложение Адриано Галлиани", — заявил Завалья в интервью изданию Tutto Juve.

Ссылка на комментарий
34-летний защитник "Милана" и сборной Чехии Марек Янкуловски принял решение завершить профессиональную карьеру.

"Пока еще не решил, чем займусь дальше, - признался Марек. – Если честно, то тренером становится не хочу – это не мое. Хотелось бы стать агентом или менеджером".

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...