Перейти к содержанию

Пентагон занялся разработкой "самостоятельных" боевых роботов


David Blaine

Рекомендуемые сообщения

terminator_004.jpg

Пентагон занялся разработкой "самостоятельных" боевых роботов

Управление перспективных разработок министерства обороны США (DARPA) создаст новое поколение роботов, которые смогут выполнять задачи при минимальном вмешательстве человека, сообщается на сайте DefenceTalk.

Инициатива получила название "Автономные роботизированные манипуляции" (Autonomous Robotic Manipulation). Разработки будут вестись в двух направлениях. Три группы исследователей (Стэнфордский научно-исследовательский институт, iRobot и Sandia National Laboratories) займутся созданием нового манипулятора, который позволит роботу с легкостью обращаться с различными объектами.

Еще шесть групп (Стэнфордский НИИ, iRobot, университет Южной Калифорнии, NASA-Jet Propulsion Laboratory, HRL Laboratories и университет Карнеги-Меллон) разработают специальное программное обеспечение.

Первые результаты исследований демонстрируются на международной конференции Ассоциации разработчиков беспилотных средств, которая проходит в Денвере с 24 по 27 августа.

http://lenta.ru/news/2010/08/25/darpa/

http://www.defencetalk.com/darpa-unveils-new-robotics-program-28315/

http://lenta.ru/news/2008/03/06/insect/

Skynet не дремлит. :guns: *99

Ссылка на комментарий

Почему то это для меня не новость, а скорее всего доказательство что "восстание машин" возможно. Ведь если будут роботы и управляться ПО тогда не факт что вирус никогда не появится.

Да и вообще всё то что сейчас показывают в фильмах под жанром фантастика какая то часть всего этого возможно и реальность

Ссылка на комментарий
Здесь тоже обсуждаются новейшие разработки России: Армия России против армии США.

опять вы все про политику... чьи п**ьки длинее)))

смысл данной темы что самостоятельные роботы отнють не фантастика, и наскока известно мне стрелять они уже научились давно им даже тепловизоры и детекторы движения уже не нужны, он твою рожу/части тел распознает (т.е определит что ты человек, а не допустим животное) и решит шлепать тебя или нет))))

Ссылка на комментарий

David Blaine а разработки Пентагона не относятся к армии США и к политике в том числе?

Твою новость как раз надо в мою тему перенести.

David Blaine тоже политикой занялся как некоторые активисты по предоставлению новостей?

Ссылка на комментарий
Управление перспективных разработок министерства обороны США (DARPA)

России тоже надо бы создать подобную структуру.Хотя при современном состоянии российской науки, возможно толку от этого будет мало.

Ссылка на комментарий

25 января 1979 — первый фраг. Роберт Уильямс, работавший на складе завода «Форд Моторз», предпринял попытку починить сломавшегося робота-податчика на конвейерной ленте. Внезапно робот активировался и проломил технику голову своей металлической «рукой»-манипулятором.

1981 — Похожий случай на заводе Кавасаки. Инженер Кендзи Урада работал на неисправном роботе, которого он не смог выключить в нужный момент. В результате этого манипулятор столкнул бедолагу в дробилку. Педивикия считает этот случай первым.

Июль 2007 — В Стокгольме на фабрике Балста неисправный робот напал на одного из рабочих и чуть не убил его. На шведскую компанию подан иск в размере 25 000 крон ($3000). До суда над роботом и его ссылки на общественные работы по сборке Приор на АвтоВАЗе, дело, к счастью робота, не дошло.

12 октября 2007 — в ходе полевых испытаний ПВО, проводившихся вооружёнными силами ЮАР, роботизированное орудие дало сбой и принялось палить по своим. Погибло 9 и было ранено 14 солдат (по другим источникам — 11 и 15). Основной «обвиняемый по делу» — система ПВО Эрликон GDF-005 швейцарско-немецкого производства, стоящая на вооружении 30-ти стран, способна в автоматическом режиме вести огонь при помощи пары 35-мм стволов и системы подзарядки.

18 марта 2008 — 81-летний австралиец стал первым человеком, который покончил жизнь самоубийством при помощи робота, умеющего нажимать на спусковой крючок в определенный момент. Робота он собрал сам по схемам из интернетов.

Декабрь 2008 — в Израиле на границе с Палестиной установлены роботизированные турели Sentry Tech, обнаруживающие и наводящие на цель 5,56 или 7,62 мм пулемёты, управляемые ракеты и боевые лазеры. К сожалению пока вышки чувствуют себя недостаточно уверенно и каждый раз запрашивают у оператора разрешение на отстрел («А может жахнем?»).

19 декабря 2008 — японский робот убил женщину, затем еще двоих. Нет, это был не робот-лесник и не робот-пожарный. В качестве «обвиняемого» — массажер для ног! Shape-up Roller 2 — так он называется. Первый инцидент с Shape-up Roller 2 произошел из-за того, что одна японка, владелица массажера, сняла с него защитный чехол и в крутящиеся ролики прибора попали бусы, которые висели на ее шее. Женщина скончалась от удушья. Спустя несколько дней пришло новое сообщение: еще двое японцев погибли во время использования своих Shape-up Roller 2. О подробностях их смертей ничего неизвестно.

1 декабря 2009 — под Курском робот убил оператора фатежского завода детского питания. Убийца — «Робот серии 2000 РА, оборудованный специальным гипперным манипулятором для захвата упаковки

Источник

А вы говорите боевые ропаты.

Ссылка на комментарий

Еще не хватает новости:

Электровибратор затрахал свою хозяйку до смерти.

Трагедии и на обычных станках случаются, где гайки сверлят.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...