Перейти к содержанию

Вопрос про бронепровда на свечи


Toxic

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Не большой вопрос к тем кто сталкивался с проблемой бронепроводов. Сегодня поменял бронепровода и вечером в гараже решил их проверить. В общем видны тоо-о-оненькие нитки эликтричества. особенно если дотронутся до проводов!!!! Так должно быть или всё таки они тоже пробиваются? В общем не судите строго автомобильную терминологию не знаю, объяснил как смог =) за ранее спс

Дополнительные вопросы =))

Скока стоят линки на авто T. Carina куз. АТ 211 и шаровые а также рулевой наконечник

И ешо вопросик =) как можно не много приподнять автомобиль и сколько обойдется это??

Ссылка на комментарий

Мультиметр в помощь, а то глаза и соврать могут)

Приподнимать не надо, устойчивость и прочее значительно ухудшится. На себе проверял. Лучше чем на заводе не подберут клиренс....

Ссылка на комментарий

DRIV3R

объясни поподробней о "помощи мультиплеера", что это за бутерброд и с чем его кушать?

(я ваще новичок в автотехнике и различные термины я не понимаю). Есть авто Т. Карина АТ211, 7А-ФЕ и есть рядом стоящий очкарик, до которого доходит элементарные вещи о-о-очень долго. Прошу строго не судить за правду.

Ссылка на комментарий
Мультиметр в помощь, а то глаза и соврать могут)

Мультиметром ничё не проверишь, провода на стенде специальном проверяют или мегером....

Так что не надо давать не правильной информации....

Ссылка на комментарий

Toxic

Да ладно тебе! Я сам так начинал. Думал таким и останусь, а теперь двиг разбираю с закрытыми глазами)

не не не! какой мультиплеер! МУЛЬТИМЕТР, прибор измеряет сопротивление проводов, обмоток и т.д. работает элементарно. Выдаст сразу результат: годен/негоден. Но при не правильном использовании и покалечится можно. Делаем так:

- При выключенном на автомобиле зажигании, снимаем наконечник высоковольтного провода со свечи зажигания (высоковольтный провод - катушка зажигания) и отсоединяем другой конец провода от катушки зажигания.

- Отсоединяем высоковольтный провод от наконечника. Аналогично снимаем высоковольтные провода других цилиндров.

- Мультиметром замеряем сопротивление проводов высокого напряжения.

У исправных высоковольтных проводов 1-го и 2-го цилиндров оно должно быть не более 1 кОм, а 3-го и 4-го — не более 0,9 кОм.

- Сопротивление наконечника высоковольтного провода мультиметром замеряем сопротивление наконечника, которое не должно превышать 5,6 кОм.

Неисправные высоковольтные провода и наконечники заменяем. Устанавливаем высоковольтные провода в обратной последовательности.

Добавлено спустя 30 секунд:

Un®eLe@$eD

меня ни разу не подводил этот способ)

Ссылка на комментарий

а где этот МУЛЬТИМЕТР достать то? И то что бронепровод тоненькими линиями искрится это нормально, если да то нафига я новый покупал? =

P.S. Спасибо человеческое за вразумительный ответ на первый пост =)) Благодарен от всей души свой Бурятской =))

Ссылка на комментарий
а где этот МУЛЬТИМЕТР достать то? И то что бронепровод тоненькими линиями искрится это нормально, если да то нафига я новый покупал? =

P.S. Спасибо человеческое за вразумительный ответ на первый пост =)) Благодарен от всей души свой Бурятской =))

Мультиметр в простанородии цешка ,можно купить в магазине Радиодетали ,и во Фрикоме тоже видел ,можно попросить на время ,или снять всё и у знакомого прозвонить .

А то что провода "искрятся" это смотря как в тёмном месте ночью ,то да немного видно как статика стекает ...

А если одна мощная искра бьющяя на массу то ппц ,в этом месте как правило гарь чёрная .

Зачем ты покупал новые мы не знаем ,но на 7А LB (судя по форумам) их частенько меняют .

Ссылка на комментарий

Всё таки провода чаще не обрываються, а разрушаеться на них изоляция в результате чего они начинаю "шить"...

Изоляцию в свою очередь цешкой не продавишь ибо её сопротивления должны быть десятки мегаом...

Ссылка на комментарий

интересно конечно, не разу не пробовал замерять так надо попробовать, ( а вообще сопротивление изоляции проверяют не мулти (цешкой) а мегомом.)

:D ) просто цешкой ты обрыв или плохой контакт можешь замерить (окисление) то есть активное сопротивление проводника......... но в этом случае оно не зачем ))

цешка у китаез 100 рубликов, бери пали сколько хочешь (не жалко)

Ссылка на комментарий

а может всетаки не мегомомом и мегометром, а мегоомметром, всте таки еденица измерения омы, и подставляется милионная приставка МЕГО. или я чот не то думаю?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...