herbert Опубликовано 25 января, 2012 Жалоба Опубликовано 25 января, 2012 неплохое окончание. сильнее 1 серии этого сезона видимо уже не будетнеплохо так сценаристы затройлели тех любителей сериала, кто не читал оригинальной книги. такая концовка и продолжение только через год. браво, заинтриговали Цитата
jodie90 Опубликовано 25 января, 2012 Жалоба Опубликовано 25 января, 2012 хороший сериал, незнаю как дальше пока две серии посмотрела. Заставляет извилины шевелится, не так много сериалов по тв интеллектуальных Цитата
Галсан Опубликовано 27 января, 2012 Автор Жалоба Опубликовано 27 января, 2012 "Шерлок": покадровое сравнение локализации 2/3 (оригинал vs Первый канал)Как наши локализаторы халтурят=)http://elhutto.livejournal.com/1214262.html Цитата
chimit_ Опубликовано 27 января, 2012 Жалоба Опубликовано 27 января, 2012 ГалсанПисалось же, линк Цитата
Grigorii Опубликовано 23 декабря, 2012 Жалоба Опубликовано 23 декабря, 2012 фильмы тоже неплохие Цитата
recoverylol Опубликовано 13 января, 2014 Жалоба Опубликовано 13 января, 2014 Неплохой финал 3-го сезона. Хотя, из Магнуссена какой-то слабенький антагонист получился. Куда интереснее была линия жены Ватсона. Четвертый опять, по ходу, два года ждать.Вскользь Майкрофт упомянул третьего Холмса. Полуркал в инете, нашел упоминание о неком Шерринфорде Холмсе, который был самым старшим и самым "умным" среди братьев. Типа, его навыки в дедукции были даже выше, чем у Шерлока и Майкрофта (кстати, по канону Дойля Майкрофт владел дедукцией лучше Шерлока, но Шерлок был более энергичен, поэтому детективом стал именно он, а в кресле правительства оказался Майкрофт). Таким образом "мозговитость" у Холмсов распределена по старшенству .Пруф на упоминание в черновиках Артура Дойля о третьем.Наверняка дальше эту тему не будут развивать, ведь антагонист на 4-ый сезон, вроде бы, есть. Хотя, было бы интересно узнать что именно с тем Холмсом произошло. Цитата
recoverylol Опубликовано 24 мая, 2014 Жалоба Опубликовано 24 мая, 2014 Марк Гэтисс (один из создателей сериала, сценарист и исполнитель роли Майкрофта) сказал, что 4-ый сезоне не ранее 2016 года. Цитата
recoverylol Опубликовано 2 января, 2017 Жалоба Опубликовано 2 января, 2017 В 14.01.2014 в 04:55, recoverylol сказал: Вскользь Майкрофт упомянул третьего Холмса. Полуркал в инете, нашел упоминание о неком Шерринфорде Холмсе, который был самым старшим и самым "умным" среди братьев. В свете вышедшей серии инфа стала актуальной (сцена в квартире Майкрофта в конце 1-ой серии) Цитата
chimit_ Опубликовано 11 января, 2017 Жалоба Опубликовано 11 января, 2017 Скрытый текст а в конце второй серии показывают этого родственника Цитата
botaNICK Опубликовано 19 января, 2017 Жалоба Опубликовано 19 января, 2017 Увы, четвёртый сезон - самый слабый. На своём уровне только актёры. А вот сценаристы откровенно не справились. Были некоторые надежды на финал, который окупит очень слабую первую серию. Не сбылось. Третья серия четвёртого сезона получилась посильнее первой, конечно, но уступает любой серии любого предыдущего сезона. Моя оценка на весь сезон: 6 из 10. 1 Цитата
recoverylol Опубликовано 22 января, 2017 Жалоба Опубликовано 22 января, 2017 Ну очень дебильный 4-ый сезон получился. Очень слабый персонаж - Эвр. Мотивация в стиле :"у меня не было друзей" для человека, чей интеллект описывается как :"превзошедший грань человеческого понимания" и "гений, определяющий наш век". Суперграндиозный план - запереть Шерлока и Майкрофта в своей камере, разведя их как лохов, без каких-либо многоходовочек. И не предусмотреть вариант, что Шерлок решит застрелить самого себя. Последний план - спрятать Ватсона в колодце неподалеку - чистый фейспалм. Шерлок очень отупел, особенно в 3 серии. Майкрофт просто баран. Эвр недалеко от них ушла. В российских сериалах про ментов сюжетные ходы по-сильнее, чем в 1 и 3 сериях. Камбек Мориарти, который тизерили в конце 3-го сезона - ну прям камбек века. Если бы это был Азербайджанский низкобюджетный ситком, а не Шерлок. Положительно можно отметить лишь 2-ую серию. И то не во всём. 1 Цитата
Рекомендуемые сообщения
Присоединяйтесь к обсуждению
Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.