Перейти к содержанию

GPON от Ростелекома


Рекомендуемые сообщения

скачка с сиба достигла у меня 8,7 Гб/с.

Не смеши мои тапочки, технология подключения позволяет в теории достигать только 1 Гбит/с! И где ты интересно достал сетевую карту с интерфейсом в 100 Гбит/с?

Ссылка на комментарий
скачка с сиба достигла у меня 8,7 Гб/с.

Не смеши мои тапочки, технология подключения позволяет в теории достигать только 1 Гбита/с! И где ты интересно достал сетевую карту с интерфейсом в 100 гбит/с?

он просто м вставить надо парень сам непонел че написал )) :D

Добавлено спустя 49 секунд:

утром видимо никого нету

с сиба было 11МБ больше и небыло))

Ссылка на комментарий
Всем привет! Я может и не в тему, но у меня подобный вопрос.

Подключил оптику. у меня есть один комп + ящик360 + тв с LAN'ом.

Вот сам вопрос: Как сделать чтобы была сеть? (Везде чтоб был инет, и чтоб media server работал...)

Я думал как обычно(есть WIFI маршрут.), а мне сказали что для оптики нужен какой то специальный роутер.

Кто вкуривает эту тему - помогите!!!

сткшный оптический "модем" втыкаешь в обычную wifi точку доступа типа dlink dir-300 и т.п. и все

на точке настраиваешь pppoe соединение и раздаешь инет на все твои девайсы

у самого так пара ноутов и иксбокс подключены

Ссылка на комментарий

mikhan, это то что я хотел услышать... :yes:

Просто монтеры(оптику подключали) смуту навели рассказав мне сказку про хотьбу в их офис за какимто специальным роутером который надо запрограммировать, и только потом все это подключать... *69

Я и подумал, может я че не догоняю.. :headslap::D

Ссылка на комментарий

Проблема по прежнему актуальна... *26

У меня есть роутер ASUS WL-520GC, на АDSL все работало отлично, однако на оптике он не в какую не хочет конектится...

Кто нибудь может сказать конкретную модель свитча который поддерживает оптику.

WiFi мне впринципе не нужен... :help:

Ссылка на комментарий

Есть вопрос для тех кто уже подключился на данный вид услуг:

1. Какой конвертер дают от СТК? ( да к стати то что Вы называете модемом таковым не является)

2. Выход конвертера эзернет каким либо образом настраивается ( как АДСЛ модем в режим роутера) или достаточно подсоединить свич гегабитный (хаб) для раздачи на 2 компа и точку доступа?

Ссылка на комментарий

sergi

Абонентский терминал (ONT) NTE-2

Технические характеристики NTE-2:

* 1 порт TurboGEPON (SC) c поддержкой стандартов IEEE 802.3ah, IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad,IEEE 802.1d, IEEE 802.1w, IEEE 802.1Q, IEEE802.1p;

o совместное использование разъема SC для услуг кабельного телевидения на длине волны 1550 нм (опционально);

o RF-выход SMB-типа для подключения абонента к сети кабельного телевидения (опционально).

* 1 порт Ethernet 10/100 Base-T;

* 1 порт Ethernet 10/100/1000 Base-T;

* конфигурирование, управление и мониторинг со стороны OLT.

к сожалению терминал не настраиваемый. работает бриджем

то бишь для подключения нескольких компов, нужно в обяз покупать роутер

adreano

а на рутрекер уходит до 5

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Народ , сегодня поставили такую штуку eltex NTE-RG-1402F w с вайфаём. Конвертер настроен роутером сразу. Есть 4 выход под 100Мб все работаю одновременно не залочены. И вафля 802.11 n с возможностью передачи до 300Мб. Сказали, что сейчас будут ставить такие пока всем желающим подключится на ГПОН. Кто работал с такими штуками уже? Отзовитесь как качество?

Ссылка на комментарий
Народ , сегодня поставили такую штуку eltex NTE-RG-1402F w с вайфаём. Конвертер настроен роутером сразу. Есть 2 выход под 1000 мб и 2 под 100 Мб. И вафля 802.11 n с возможностью передачи до 300Мб. Сказали, что сейчас будут ставить такие пока всем желающим подключится на ГПОН. Кто работал с такими штуками уже? Отзовитесь как качество?

видимо никто

обычно ставили без вай фая :yes:

Ссылка на комментарий

sergi, хотел спросить, Вы подключали только интернет или tv тоже? Просто при подключении только интернета, выдают обычные модемы без настроек, так что роутером его не настроишь, а раздать инет на другие устройства хочется...

Ссылка на комментарий
Народ , сегодня поставили такую штуку eltex NTE-RG-1402F w с вайфаём. Конвертер настроен роутером сразу. Есть 2 выход под 1000 мб и 2 под 100 Мб. И вафля 802.11 n с возможностью передачи до 300Мб. Сказали, что сейчас будут ставить такие пока всем желающим подключится на ГПОН. Кто работал с такими штуками уже? Отзовитесь как качество?

Они модемы бесплатно представляют? Или аренда? Или выкуп?

Ссылка на комментарий
Народ , сегодня поставили такую штуку eltex NTE-RG-1402F w с вайфаём. Конвертер настроен роутером сразу. Есть 2 выход под 1000 мб и 2 под 100 Мб. И вафля 802.11 n с возможностью передачи до 300Мб. Сказали, что сейчас будут ставить такие пока всем желающим подключится на ГПОН. Кто работал с такими штуками уже? Отзовитесь как качество?

Они модемы бесплатно представляют? Или аренда? Или выкуп?

бесплатно

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

adreano

а на рутрекер уходит до 5

если личер сибирьтелекомовский?

да :yes:

Ссылка на комментарий

А можно ли поменять у них модем на модем c Wi-Fi или хотя бы роутером, чтоб можно было настроить? Или обязательно нужно подключать ip-TV чтоб они новый модем выдали?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...