Перейти к содержанию

Врачебная ошибка


Alexsvatov

Рекомендуемые сообщения

доверяю только мужу но то что он лечит я думаю мне негразит еще лет так 20)

Ну вот, какой теперь уровень(если сравнивать с советскими временами), к такому врачу попадись как вы.))

Ваш муж невропатолог?

Ссылка на комментарий
нет правильно рентгеноэндоваскулярный хирург специальность мужа даже дочь в 2,6 года выговаривает четко

Вы в этом уверенны?))

Ссылка на комментарий
alla2711 писал(а):Помнится, за каждый такой случай у врача снимается премия, всяческие денежные надбавки и накрутки, так что врач не заинтересован в трагическом исходе лечения.А должны садить в тюрьму по УК РФ.

Я не хочу с Вами спорить, я понимаю, что это бесполезно :) Выше я написала:

Что касается смертности, насколько я знаю, каждый случай очень тщательно рассматривается, родственники умерших пациентов нередко подают в суд, в прокуратуру иски.

Кому сидеть в тюрьме, а кому нет, к счастью, решает суд :)

Ссылка на комментарий
ну что вам смешно а вы знаете что лечит этот врач??????????????????????????????? вы языковед??????? гуглите повнимательней

Ну вот сами посмотрите, "рентген оэндоваскулярный".)) Все таки не правильно.))

а вы знаете что лечит этот врач

Естественно.))

Ссылка на комментарий

и еще у нас в стране все так сложно специальность меняет название очень часто и на последнем съезде в Москве весной было принято рентгеноэндоваскулярный хирург хотя вроде ни чего не изменилось а вот получился не большой спор кто их знает великих профессоров может к концу года что то новое придумают

ну дело же не в этом, как все таки бороться с ошибками врачей и неадекватным лечением помню здесь уже говорили о создании защиты пациентов что мешает это сделать???????

Ссылка на комментарий
Кому сидеть в тюрьме, а кому нет, к счастью, решает суд
Так в том-то и дело, что из-за слабости нашей правовой системы врача очень сложно привлечь к уголовной ответственности, учитывая их "проф. этику", покрывать и не ввязываться даже если врач виноват. Ну и что, что провели расследование, лишили премии, доказательства всё равно находятся у медиков и испортить их или уничтожить, или не свидетельствовать против своих коллег, увы, решает не суд.
Ссылка на комментарий

nefi

точно. да для того, чтобы дело дошло до суда, должно пройти расследование вообще-то. я же уже рассказывала, как моя подруга 2 года пытается просто довести дело до суда, а его закрывают за недостаточностью улик или "нет состава преступления" (ага, человеку орган здоровый удалили, а больной оставили - нет состава преступления). уже и документы все подготовили иркутские врачи, после того, как провели ей срочное обследование и лечение (человек, когда в очередной раз прижало после операции, просто тупо собралась и на поезде поехала в Иркутск, потому что наши врачи уже все, что могли - сделали). а наша правоохранительная система соизволила ее 2 раза допросить, типа "а вы вообще уверены, что болели", что "вам оказывали медицинскую помощь в этом заведении", "а напомните-ка какой они вам диагноз поставили", "а как фамилия того хирурга, что вас прооперировал", "что же вы сразу не оратились к ним с претензией, что вам не тот орган удалили"? нет, это вообще нормально? ты должен доказать следователю, что испытываешь моральные и физические страдания и после этого он может быть начнет расследование и дело дойдет до суда. ужас.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Перелом носа у жены был? Никак в голове не мог остаться тампон.)))

в гайморовой пазухе. Снимки показать или думаешь я тут врать собираюсь? Гайморова пазуха по твоему в пятке?))

Ссылка на комментарий

Это какой то ужас что тут пишут, а если бы каждый улануденец написал о врачебной ошибке, наверно на тысячи страниц было бы жалоб! А че делать? а нихрена вы не сделаете.)))

У меня как мать делала, когда со мной ченеть серьезное было (я в детской больнице лежал 2 раза, в бсмп 3 раза из-за операций), говорила лечашему врачу что я сын врача и тд. и тп. :D У меня все ОК всегда было, без всяких осложнений тьфу, тьфу. С моим отцом работала операционная сестра, когда он работал в одном поселке главврачем. Но вот когда он умер, она перебралась в город, у нее тут много родственников. Устроилась в БСМП проработала там с 94 по 2004. Дак вот в те года она говорит с оборудованием было плохо, медикаментами тоже, но хирурги операции делали отлично (у меня как раз в 95 аппендикс вырезали) а после 98-99 началась, а точнее сказать усилилась пьянка с начала вне работы, а потом и на работе. Она рассказывала: Это какойто ужас порой от хирурга несет перегаром хуже чем от бомжа, какое то бессдыдное пьянство началось, естесно там начались и увольнения, но это особо не помогало, те кто "подмазал" естесно остались. Как то моя 88 летняя бабушка попала в БСМП из-за камня в жечном, операцию сделали хорошо, все нормально, но попала он под новый год. Ну а наша медсестра нам звонит и говорит, вы лучше заберите ее на выходные, а мы не поняли с начала из-за чего, к тому же ее только недавно прооперировали, но она настояла, и как оказалось не зря. После празников ее обратно вернули, и соседи по палате мой матери ТАКОЕ рассказали, что творилось на празнике, ппц полный. Благо у нашей бабушки организм крепкий, быстро восстановилась.

ЗЫ: Вот они последствия российского пьянства о чем говорил Жданов. Ладно там когда бухают всякие торгаши, эти менеджеры по подажам кроме как свою прибыль ничего не потеряют. А вот когда бухают милиция, зона, армия и врачи это страшно.

ЗЫ 2 Когда вы "культурно-умеренно" пьете на праздниках вы делаете из своих детей будуших алкоголиков.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
Я не пойму, все начинают ругать врачей, когда они ошибаются, а когда спасают жизни- никто не вспоминает. Скоро дойдет до того, что они лечить перестанут.

А они уже не лечат, только вид делают.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...