Перейти к содержанию

Горсовет Улан-Удэ игнорирует возмущение горожан и повышает цену на проезд


rw0iiii

Рекомендуемые сообщения

Бред какой то. 
Все дорожает. Учитывая что большинство машин импортные, удивительно что у нас цена не 25р.
Цена на бензин, запчасти, налоги все растет, а стоимость проезда дорожать не должна?
Вполне естественный процесс. Причем тут возмущение горожан?

Ссылка на комментарий

Шоколад альпен гольд сейчас со стикером "лучшая цена" продается за 70, в 2013 (когда крайний раз было повышение цен на проезд) он стоил около 30 рублей, тоже петицию на Kraft Foods создавать?

Изменено пользователем Neoki
Ссылка на комментарий

Мне не нравится, что курс доллара выше 75 рублей! Куда писать петицию?

А ТС хочет, чтобы цены не менялись. Но тогда ждите либо полного развала пассажирских перевозок, раздрюканных маршруток, остановки трамваев. 

На самом деле плохо то, что ОБЩЕСТВЕННЫЙ транспорт в УУ вообще НИКАКОЙ. Трамвай дотируют из городского бюджета, за счет наших с вами налогов. Но! Эти деньги перераспределяются из средств, которые должны были пойти на содержание детских садов, школ, поликлиник и т.д. Чтобы был дешевый трамвай, дешевый общественный транспорт (не частные маршрутки, а муниципальные автобусы!), нужны затраты из дефицитного бюджета. Где брать средства - за счет перераспределения с образования, медицины,..Власть на это пойтить не может!

Это все элементарная экономика, арифметика. Хорошо хоть частники своими маршрутками возят население. При этом еще платят какие-никакие налоги. Плохо то, что возят как попало - с перегрузом маршруток, когда в салонах народу как селедок в бочке. Я, слава Богу, в маршрутках езжу ОЧЕНЬ редко, пользуюсь трамвайчиком. Но на остановках вижу, что творится в маршрутках. В старых корейских маршрутках все места были сидячие. В новых...Вот это безобразие, и как с ним бороться понятно - развивать муниципальный транспорт за счет автобусов большой вместимости, конкуренции с частными извозичками. Но все упирается в отсутствие средств в бюджете.

Так что, дорогие сограждане, не занимайтесь глупостями в виде написания разных петиций, а приглашайте во власть в качестве мэра или главы Бурятии кого-нибудь типа Абрамовича, чтобы он здесь платил налоги со своих доходов - как это было на Чукотке во времена губернаторства Абрамовича.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Опасный Кiт сказал:

Цена на бензин, запчасти, налоги все растет, а стоимость проезда дорожать не должна?
Вполне естественный процесс. Причем тут возмущение горожан?

Ага, да вот только одно, НО, зарплата на одном уровне остается, а то и падает.

Ссылка на комментарий

Дело в том, что по сути в Улан-Удэ нет общественного транспорта. Инфраструктуру развалили еще в 90-х начале 2000-х. Вместо того. чтобы его восстановить и сделать как, например, в городах европейской части страны, где есть муниципальные организации со своим автопарком финансируемым из буджета. В Улан-Удэ создали "колхозный" маршруточный вариант. Это чей-то бизнес ребята и не только маршруточников - с этого кормятся и дядечки в администрации. И никто не позволит какому-то народу лезть в карман этих дядечек. Повысят. 

Самое веселое, что народ продолжает верить в доброго царя, какие-то петиции писать. Он может помочь только для пиара - а потом поднимут все равно. Так было много раз - и с монетизацией льгот, трубу он отодвинул от Байкал на 40 км(что просто смешно), куча примеров - где он просто смеется над народом. Царь там миллиарды долларов выводит из бюджета, ему нет дела до провинции.

Вот ваши петиции: 

Ссылка на комментарий

@Intel_agent Причем тут зарплата?
Все дорожает не пропорционально наценке перевозчика.
Он же не на 10р наценил, а на 2р. У них же нет возможности самостоятельно цену устанавливать. Если бы сами устанавливали, то можно было бы и претензии предъявлять, а тут они работают за ту плату которую ИМ УСТАНОВИЛИ и к ним же еще претензии, мол "сволочуги проезд на 2р. повысили".
Это же не гос. компания, им без разницы платишь ты там налоги или нет, работаешь или нет. Все логично.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Intel_agent сказал:

Ага, да вот только одно, НО, зарплата на одном уровне остается, а то и падает.

Маршрутчики они частники, или даже частно-муниципальное партнерство, они не получают ни зарплату ни субсидий из бюджета, то есть вы платите налоги и они не идут на зарплату маршрутчиков поэтому никаких обязательств у них быть не должно. Это как госбольница и частная вы либо идете по полису и ждете очереди (читай топаете до трамвая если остановка далеко) и лечитесь бесплатно (подешевле) либо идете в частную клинику платите и быстро попадаете на прием (читай садитесь в первую попутную маршрутку). Ведь во втором случае никто не обращает внимания, что подорожало так как жизнь подорожала то все логично. Понятно, что пример корявый и маршрутками пользуются каждый день и на некоторых направлениях им замены нет, но тем не менее как то так. Я так рассуждаю, возможно и ошибочно так как цены все таки устанавливают они не сами себе, что тоже странно.

Изменено пользователем Neoki
Ссылка на комментарий

Да хоть 50 станет цена,будут орать и плакать,а им все равно.Хоть об стену убейся,пока крестьянин не умер-барин будет три шкуры драть.Нет у нас власти народа,нет!

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Механик1123 сказал:

Да хоть 50 станет цена,будут орать и плакать,а им все равно.Хоть об стену убейся,пока крестьянин не умер-барин будет три шкуры драть.Нет у нас власти народа,нет!

А ты сам сходи во власть, на любую мало-мальски ответственную и значимую работу. Может, перестанешь моросить на форумах всякие популистские глупости.

При этом, прошу обратить внимание что сам я власть не особо жалую. Но по делу - готов понимать. А не по делу - типа там оскорбление прав верующих (а почему не говорят об оскорблении прав неверующих), запрещение усыновления иностранцами российских сирот (типа их на органы потом пускают - фу, идиотизм какой!ну и т.п. Т.е. явные глупости.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, serhio55 сказал:

А ты сам сходи во власть, на любую мало-мальски ответственную и значимую работу. Может, перестанешь моросить на форумах всякие популистские глупости.

При этом, прошу обратить внимание что сам я власть не особо жалую. Но по делу - готов понимать. А не по делу - типа там оскорбление прав верующих (а почему не говорят об оскорблении прав неверующих), запрещение усыновления иностранцами российских сирот (типа их на органы потом пускают - фу, идиотизм какой!ну и т.п. Т.е. явные глупости.

Да не нужна мне эта власть,и никогда не пойду.Политика всегда людей губила.Я придерживаюсь своих взглядов,а не навязанных с детства.Неглупый человек никогда не станет блеять в стаде,писать всякие петиции.толку то ноль!И я не ною,я прекрасно понимаю обстановку в стране.Царь хороший а бояре как всегда,лишь бы народ обобрать)))Если кому то интересно,каков мир без политики и войн-посмотрите что говорит Жак Фреско.Остальное все от лукаваго,как принято говорить)Всем добра!

T1TVhyi4fHw.jpg

Ссылка на комментарий
15 час назад, Механик1123 сказал:

Неглупый человек никогда не станет блеять в стаде,писать всякие петиции.толку то ноль!И я не ною,я прекрасно понимаю обстановку в стране.Царь хороший а бояре как всегда,лишь бы народ обобрать)))

Вы как раз занимаетесь нытьем и беяньем. Иначе зачем вы это все пишите если толку нет?
И я не понимаю смысла в этом нытье и писанине, если вы сами говорите о том, что ничего не хотите делать, чтоб изменить эту несправедливость.
Что за переливание из пустого в порожнее?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Опасный Кiт сказал:

Вы как раз занимаетесь нытьем и беяньем. Иначе зачем вы это все пишите если толку нет?
И я не понимаю смысла в этом нытье и писанине, если вы сами говорите о том, что ничего не хотите делать, чтоб изменить эту несправедливость.
Что за переливание из пустого в порожнее?

Ну да,каждого-в президенты!Да здравствует Путин!Так сойдет?

Ссылка на комментарий

Что за истерика? Виноват, ВВП, Виновато правительство, На нас ездят, точно, потому что позволяете ездить на себе.

Кстати, Жак Фреско и его Венера, тож много очень говорят, а по факту ничего не сделали, хотя идея то хорошая.

Ссылка на комментарий

Менталитет краба (англ. Crab Mentality, реже употребляется название crab bucket theory — «теория ведра с крабами») — понятие обозначающее «близорукое мышление» (short-sighted thinking, myopic thinking), которое определяет поступки человека на основе принципа: «If I can’t have it, neither can you» — «Ни себе - ни людям». Данная метафора ссылается на вполне реальное явление, происходящее с пойманными и посаженными в ведро крабами. Суть данного явления заключается в том, что краб, посаженный в ведро, без труда может выбраться из него, однако, если их несколько, то ни один из них не сможет «стать свободным», так как все коллективно будут цепляться за «беглеца» и мешать друг другу реализовать свой сценарий освобождения. Данная метафора часто переносится уже на общество людей, конкуренцию в различных социальных иерархиях. Аналогия с человеческим поведением заключается в том, что члены общества часто пытаются минимизировать достижения любого другого члена, в том случае если ему удается добиться большего успеха, чем остальным.

Ссылка на комментарий

А мне вот интересно, маршрутчикам не нужны деньги чтоли? За 20-то рублей, мне кажется, можно и почаще ездить... На Кирзаводе 46й ждали полчаса. За это время прошел один 33й. По логике, чем чаще ездить, тем больше народу провезешь, соответственно и денег больше получишь. Или я не права?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Ст@сЯ сказал:

чем чаще ездить, тем больше народу провезешь, соответственно и денег больше получишь

И больше горючки сожгешь...

Маршрутчики и действуют как раз по этому принципу, ходят реже, но набивают народ как селедку в бочки

Ссылка на комментарий

Справедливости ради стоит заметить, что смысла во множестве микриков идущих на авиазавод или в сотые квартала тоже нет.
Пустые или полу пустые микрики это скорее сплошные расходы, нежели доходы. Потому на "не активных" маршрутах постоянно приходится ждать маршрутку.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

В Иркутске цена на маршрутку была 12 руб,у нас 17.Сейчас у них 15,у нас 20.На некоторых ходят такие же микрики,как у нас...И не жалуются...Задолбали маршрутчики жить на широкую ногу.В день по 4 тысячи поднимают...

Ссылка на комментарий
В 09.04.2016 в 01:54, tangas2011 сказал:

В Иркутске цена на маршрутку была 12 руб,у нас 17.Сейчас у них 15,у нас 20.На некоторых ходят такие же микрики,как у нас...И не жалуются...Задолбали маршрутчики жить на широкую ногу.В день по 4 тысячи поднимают...

Т.е. по вашим данным сейчас в Иркутске маршрутчики при цене в 15 рублей "поднимают" в день 3 тысячи рублей, И Вас это совсем не задолбало?

Вот по 20 рублей и 4 тыщи в день, это уже задолбало.

Так нужно понимать?

Ссылка на комментарий

@Ефросиньюшка Не тупи.Сделали 20 и что поменялось?Совсем ничего!!!Маршрутки грязные и переполненные.Ходят,как хотят-правда не все маршруты.Где табло и где хотя бы кнопки для останова?Также по телефону болтают о том.кто впереди или сзади едет...Просто нашим всё мало!!!А там ездят и не ноют...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...