Перейти к содержанию

Штраф или лишение??? И правомерно ли это???


Рекомендуемые сообщения

Вчера ехал в сторону рынка с восточных ворот, перед пешеходным переходом напротив НК"Метро" закашмарил ДПСник!!!! Останавливаюсь, выхожу, спрашиваю в чем дело, а у меня машина на транзитах была владивостоковских,задний прикручен как положено, а передний валялся в салоне, т.к машина спортивная бампера тюненые и прилепить его туда попросту некуда(((( Сперва он у меня на лобовом висел, половина одна скотча отклеилась и на второй еле еле держался, я снял его совсем думал переклею его заного по нормальному, но не успелл. Сели в машину дпс, легавый говорит типа мол, почему номера нет так как надо, я ему там начал объяснять что типа машина тока пришла как 2 дня назад со Владика и не успел повесить и т.д, он мне там пункт правил такой то такой , не читаемые номерные знаки, штраф 5000 тыс или лишение на 4-6 мес, я там вахую упал у него прямо в машине, говорю ему там как так то, он типа ну на сам посматри, смотрю и там ручкой исправлено и подписаноо 5000тыс или лишение 4-6 мес!!!! И начал мне там пропихивать типо на стекло тоже нельзя надо только на бампер иначе ни как не льзя и не по закону всё это, я ему отвечаю как я тебе прилеплу транзиты на бампер, тот мне на скотч прилепи потом бензинчиком ототрёшь, я ему говорю что его малолетки оторвут и всё, заепёшся потом в гаи объяснения писать где транзит про...бал, и кароче после получаса приреканий сошлись с ним на 800 сотках, с понтом хай пешехода не пропустил!!!! Интересует есть ли такой пункт в КоАп и его точная формулировка, и был ли этот сучёк прав с юридической точки зрения, или тупо пытался развести?????

Ссылка на комментарий

Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков

1. Управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

(в ред. Федерального закона от 23.07.2010 N 175-ФЗ)

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию, -

(в ред. Федерального закона от 23.07.2010 N 175-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

Мое мнение такое: Если один из регистрационных знаков был установлен правильно, то нарушение по ст. 12.2 ч. 1 КОАП РФ, т.е. штраф 500 рублей, а если же оба были установлены с нарушениями или вобще отсутствовали, то чт.12.2 ч.2 ( штраф 5000 руб. или или лишение на 1-3 месяца).

Ссылка на комментарий

roma51

В прошлом году была такаеже ситуация, инспектор спросил в чем причина, я ему все накидал, типо еду снимать с учета и в гараже скрутил. Он головой покачал и выписал 100 штраф за нечитаемые номерные знаки.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...