Перейти к содержанию

Чемпионат Европы 2012


Kolyan13

Рекомендуемые сообщения

ну да кулик хвалит свое болото не без основания конечно.

Не знаю промелькала эта новость тут или кто ее видел раньше.

В общем вот ложка дегтя "табуреткам" в бундестим...

Агент Баллака заявил, что в сборной Германии есть несколько геев

Агент капитана сборной Германии Михаэля Баллака Михаэль Беккер заявил, что в нынешнем составе сборной Германии есть несколько игроков, имеющих нетрадиционную сексуальную ориентацию.

Беккер рассказал об этом корреспонденту журнала Spiegel Александеру Озангу, который не стал приводить имен футболистов, упомянутых Беккером. Агент Баллака связал изменения в стиле игры национальной сборной, который стал более комбинационным и привлекательным, с тем фактом, что за последнее время в команде появилось несколько геев. По его словам, если бы не это, у сборной Германии хватило бы характера, чтобы переломить ход матча с Испанией в полуфинале чемпионата мира (0:1) и одержать победу.

Напомним, что Баллак пропустил чемпионат мира в ЮАР из-за травмы.

Ссылка на комментарий
Компания "Аэрофлот" согласна предоставить самолет Российскому футбольному союзу для бесплатной перевозки болельщиков на матчи чемпионата Европы по футболу с участием сборной России. В сообщении компании уточняется, что речь идет о предоставлении воздушного судна для транспортировки организованных групп болельщиков.

Ранее сегодня о своей готовности организовать для болельщиков бесплатный рейс во время Евро-2012 сообщила и авиакомпания "Трансаэро".

Отметим, что накануне премьер-министр России Владимир Путин высказал мнение, что "Аэрофлот" и "Трансаэро" могли бы предоставить самолеты бесплатно для перевозки болельщиков. Вопрос прозвучал в ходе неформальной встречи главы правительства с представителями футбольных организаций.

Ссылка на комментарий
Вратарь "Норвича" Джон Рудди рассчитывает получить вызов в сборную Англии в ближайшее время.

25-летний страж ворот является одним из творцов успеха "канареек" в этом сезоне. "Желтые", которым прочили борьбу за выживание, после 22 туров идут на 9-й строчке. В минувшем туре "Норвич" сыграл вничью с "Челси". Учитывая ситуацию в сборной Англии, в которой Бен Фостер и Пол Робинсон уже завершают карьеру, Рудди может стать первым дублером Джо Харта из "Манчестер Сити".

"Приятно, что меня сватают в сборную Англии. Но я понимаю, что получу приглашение лишь в том случае, если буду отменно выступать за "Норвич". Вне всяких сомнений, вызов станет для меня большой честью. На самом деле на июнь у меня запланирована свадьба, надеюсь, что мне придется ее перенести из-за Eвро-2012", - приводит Sky Sports слова Рудди.

Ссылка на комментарий
В Варшаве открыли стадион, на котором состоятся матчи Евро-2012

В столице Польши Варшаве в воскресенье, 29 января, состоялась официальная церемония открытия стадиона, на котором состоятся матчи чемпионата Европы 2012 года.

Торжественное мероприятие длилось более пяти часов, а за церемонией открытия с трибун наблюдали более 20 тыс. человек.

Отметим, что вместимость стадиона Евро-2012 составляет 58 тыс. человек. Кроме того, арена оборудована раздвижной крышей, способной в случае ненастной погоды укрыть болельщиков и футболистов от осадков.

На строительство данного футбольного объекта было затрачено около 2 млрд злотых.

Ссылка на комментарий
В ходе конференции РФС представитель коммерческого департамента организации Владимир Карпович рассказал о порядке распределения билетов на Eвро-2012. Всего в распоряжение российской стороны поступило 6000 пакетов, включающих в себя проход на три групповых матча нашей сборной. По словам Карповича, УЕФА настоятельно рекомендовал отдавать приоритет организованным группам болельщиков, в связи с этим распределением 2000 билетных пакетов среди фан-клубов будет заниматься ВОБ, 2000 пакетов будут реализованы среди всех желающих через сайт УЕФА, а также посредством заявок в РФС, которые будут пересланы в УЕФА, а оставшиеся 2000 билетов получит "футбольная семья" - представители лиг, клубов, региональных футбольных федераций, РФС, спонсоров и партнеров. Стоимость билета 2-й категории - 85 евро (пакет - 255 евро), цена билета 1-й категории - 140 евро (пакет - 420 евро), сообщают корреспонденты "СЭ" Артем Агапов и Филипп Папенков.

Ссылка на комментарий
Бартон: ни капитана, ни тренера. Четыре месяца до Евро-2012. Что происходит…

Полузащитник "Куинз Парк Рейнджерс" Джоуи Бартон прокомментировал уход Фабио Капелло с поста главного тренера сборной Англии.

Напомним, футбольная ассоциация Англии (ФА) приняла отставку итальянца, недовольного тем, что защитник Джон Терри был лишён капитанской повязки в команде "трёх львов".

"Отлично, ещё одна жертва. Когда же это всё кончится… Ни капитана, ни тренера. До чемпионата Европы четыре месяца. Что происходит...", — написал Бартон в своём "Твиттере".

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

Капелло: меня оскорбили в Англии, и это повредило моему авторитету

Итальянский специалист Фабио Капелло прокомментировал собственное решение об уходе в отставку с поста наставника сборной Англии. Наставник завершил деятельность в национальной команде с обидой на душе.

"В FA действительно оскорбили меня, и это повредило моему авторитету. Меня заставило принять решение осознание того, как выглядит хвалёное англосаксонское чувство справедливости на самом деле. Утверждается, что каждый считается невиновным, пока вина не будет доказана, но в случае с Терри меня серьёзно оскорбили и пошатнули авторитет в Англии, фактически создавая проблемы для национальной команды.

Я никогда не терпел определённых пересечений мнений, поэтому решение об уходе было принято легко", – цитирует специалиста итальянская пресса.

Ссылка на комментарий
Капелло: цитаты, которые приводит итальянская пресса, не имеют ко мне отношения

Бывший главный тренер сборной Англии итальянский специалист Фабио Капелло во время интервью для итальянского телевидения дистанцировался от слов, якобы сказанных им об англосаксонском чувстве справедливости, которые растиражировали итальянские интернет-издания.

"Я ничего не говорил и не скажу по этому поводу. Любые цитаты, которые приписывают мне сейчас, являются ложными", — отрезал специалист.

Напомним, Фабио Капелло был отправлен в отставку с поста наставника англичан после появившихся разногласий с ФА.

Ссылка на комментарий

Да засунул бы себе свою гордость в одно место и всё. До Евро совсем немного осталось, а он расплакался. Тебе доверили сборную страны тренировать, а ты из-за каких-то там терри всяких и своих предрассудков задний дал. Тьфу!

Ссылка на комментарий
Кин: Руни суёт нос не в свои дела, выбирая наставника для сборной Англии

Бывший капитан "Манчестер Юнайтед" Рой Кин отреагировал на заявление форварда манкунианцев Уэйна Руни о том, что сборную Англии должен возглавить Гарри Реднапп.

"Уэйн суёт нос не в свои дела, а не стоит этого делать. Он не так уж хорошо проявлял себя на поле под руководством Капелло, чтобы сейчас делать подобные заявления.

Мы должны восхищаться мужеством Капелло. Наверное, он переживал за свою репутацию после того, как Терри лишился капитанской повязки. Но при этом Капелло проявил силу своего характера", – цитирует Кина британская пресса.

Ссылка на комментарий
Главный тренер сборной Италии Чезаре Пранделли подчеркнул: Антонио Кассано, продолжающий восстанавливаться после проблем с сердцем, в любом случае поедет с командой на Euro-2012. Кроме того, наставник итальянцев рассказал о своих дальнейших планах.

"Готов ждать до последнего дня, чтобы принять окончательное решение по Кассано. Мы постоянно находимся на связи, и я знаю, что его восстановление проходит быстрее, чем того ожидали врачи. Однако, если он все же не успеет полностью выздороветь, то все равно поедет с командой на Euro. Антонио внес большой вклад в успешное выступление сборной Италии в отборочном турнире, и мы не должны об этом забывать.

Что касается моего будущего, то у меня еще есть два года контракта со сборной. Что потом? Мне бы хотелось вернуться к работе в клубе. С радостью бы рассмотрел вариант за рубежом", - приводит Football Italia слова Пранделли.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Петер Шмейхель: Россия на Евро дойдет до четвертьфинала

Легендарный датский вратарь Петер Шмейхель, недавно ставший послом Carlsberg, рассказал в интервью о своей деятельности в этой роли, вспомнил свои поездки в Россию и дал прогноз на предстоящий летом Евро-2012.

- Что для вас будет значить чемпионат Европы?

- Не все знают, но мой отец по национальности поляк. Поэтому и он, и я ждем этого турнира с нетерпением. Как посол Carlberg, официального пива турнира, буду присутствовать на матчах, а также возглавлять жюри конкурса для болельщиков.

- Почему именно Carlsberg?

- Знаете, футбол в Дании не всегда был таким, как сейчас. Когда я начинал в 80-е годы прошлого века, мы были любителями и даже клубы элитного дивизиона имели полупрофессиональный статус. Мне пришлось поработать на текстильной фабрике, уборщиком, продавцом, строителем, прежде чем в 24 года подписать первый контракт в жизни. А Carlsberg все эти годы помогал футболу, не только в Дании, и сделал очень многое, чтобы улучшить жизнь игроков, тренеров и болельщиков. Мне показалось, что и я должен принять в этом участие.

- А сами часто пьете пиво?

- Бывает, но только не во время интервью (смеется).

- Ваш прогноз на Евро?

- Мой фаворит — Германия. У них отличная команда. Не так давно я предсказывал исходы каждого матча турнира, и получилось, что в финале у меня Германия победила Голландию.

- Кто лучший вратарь в мире на данный момент?

- Быть может, удивлю кого-то, но мне очень нравится игра Мануэля Нойера. Да, тот же Икер Касильяс уже всем и все доказал, выиграл все возможные призы в клубе и в сборной. А Нойер молодой и перспективный голкипер, внешне чем-то похожий на меня (смеется). Многие думали, что ему трудно придется в «Баварии», но он довольно быстро адаптировался в новом клубе. Думаю, Евро-2012 станет чемпионатом Нойера. Кстати, очень хотел год назад, чтобы он перешел в «Манчестер Юнайтед», но Мануэль предпочел остаться на родине.

- А из полевых игроков кто станет главной звездой Евро-2012?

- Еще один футболист, связанный с «МЮ», Криштиану Роналду. Португальцы не лучшим образом провели отборочный турнир, но они всегда лучше играют в решающих матчах. А Роналду проводит великолепный сезон в мадридском «Реале» и должен блеснуть и на полях Польши и Украины.

- Раз уж вы столько вспоминаете о «Манчестер Юнайтед», скажите, Алекс Фергюсон — лучший из тренеров, с которыми вам пришлось работать?

- Он обладает потрясающим даром настраивать команду на матчи. Иногда он просто заходит в раздевалку, говорит, что верит в вас, и все это занимает не более 15 секунд. А в других случаях может едва ли не полчаса разбирать игру соперников. Причем Фергюсон всегда больше волнуется перед матчами со скромными командами. Для того, чтобы настроить подопечных, скажем, на «Ливерпуль», ему обычно хватает минуты. А еще он здорово умеет предвидеть опасности и иногда предвосхищает события на поле еще до начала встречи.

- Среди ваших партнеров по «МЮ» был и россиянин Андрей Канчельскис.

- Да, это был очень быстрый игрок. Очень быстрый. Успевал почти ко всем передачам, которые ему отдавали. Хотя он не очень много говорил по-английски, мы проводили довольно много времени вместе, ведь пришли в команду почти одновременно. Но, считаю, он сделал большую ошибку, уйдя из «Юнайтед». Андрей затем сменил несколько клубов — «Эвертон», «Фиорентина», «Рейнджерс». А мог бы и дальше играть в Манчестере, ведь мы двигались в верном направлении и вскоре стали лучшей командой мира. С Канчельскисом мы бы могли выиграть еще больше трофеев.

- А Дэвид Бекхэм мог так и остаться талантливым резервистом.

- Вот с этим не согласен. Все футболисты, в том числе и Канчельскис с Бекзхэмом, могут играть на разных позициях. Да, Дэвид занял место Андрея, но уверен, что тренеры бы нашли, как их использовать на поле одновременно.

- Вы же не раз бывали в России.

- Да, первый раз в 1991 году в составе «Брондбю». Мы тогда выиграли по пенальти (у московского «Торпедо» в ¼ финала Кубка УЕФА — прим. Sportbox.ru), а я парировал один удар в той серии. А затем осенью того же года, уже с «Манчестером» мы снова играли с «Торпедо» (в первом раунде Кубка УЕФА — прим. Sportbox.ru), и на сей раз уступили в серии 11-метровых. Гари Паллистер пробил так, что мяч улетел далеко-далеко на трибуны (улыбается). Потом был Волгоград в 1995-м, там мы сыграли так, что и вспоминать не хочется (матч в России завершился нулевой ничьей, а в ответной встрече был зафиксирован счет 2:2, выведший во второй раунд Кубка УЕФА «Ротор» — прим. Sportbox.ru).

- С Москвой понятно, а что осталось в памяти от Волгограда?

- Очень долгая дорога. И гостиница. Она была не очень большая и не очень новая, если вы меня понимаете (смеется). А еще раз побывал в России уже в качестве ведущего телешоу Dirty Jobs. Мы тогда посетили Ярославль — пять часов езды по кочкам от Москвы. Мне очень понравился пляж на Волге, тем более что на улице было +35 по Цельсию. Но снимался там сюжет о мусорной свалке, что прямо за городом. Так что Россию знаю не только по столице. И мне у вас нравится.

- Сразу несколько лидеров сборной России — Андрей Аршавин, Роман Павлюченко, Динияр Билялетдинов — вернулись зимой из английской премьер-лиги в Россию. Ваше мнение об этом?

- Российский чемпионат сейчас на подъеме, у клубов появились деньги, так что они могут позволить себе приглашать хороших игроков. Главная проблема России — климат, из-за которого сезон сдвинут по времени относительно Европы. Но если вы, как тот же Павлюченко, выходите на поле от случая к случаю, может, стоит сменить обстановку? Мне кажется, он старался и пытался доказать тренеру, что достоин места в основном составе, но сейчас пришла пора подумать о поездке на грядущий Евро. В России все лидеры вашей команды будут регулярно выходить на поле и находиться на виду у штаба сборной.

- Но многие говорят, что, например, Аршавин утратил ту форму, которая была у него на момент прихода в «Арсенал».

- Думаю, вы слишком к нему суровы. Его история ровно такая же, как у всех футболистов лондонского клуба на данный момент. Пресса вообще скора на расправу, но стоит провести несколько хороших матчей, как о прошлых ошибках забудут. Аршавин просто слегка растерял уверенность в себе — это легко сделать, несколько раз оказавшись в запасе. Теперь он вернулся в Россию, и вовсе не за деньгами — их он уже заработал достаточно — а за футболом.

- Как в таком случае оцените перспективы российской национальной команды на предстоящем чемпионате Европы?

- Думаю, у России сейчас очень хорошая команда. Быть может, лучшая за долгие годы. Вам очень помог Гус Хиддинк, за время работы со сборной поменявший многое. Сейчас эта положительная динамика сохраняется. Согласно тому прогнозу, что я уже упоминал, Россия выйдет из группы вместе с Чехией (так как в финале «по Шмейхелю» должны сойтись Германия и Голландия, то согласно сетке турнира в первом раунде плей-офф они должны выбить из борьбы и россиян, и чехов — прим. Sportbox.ru)

Напомним, что Шмейхель за 100 дней до старта Евро-2012 был представлен публике в качестве посла Carlsberg — официального пива турнира. Датская компания, являющаяся партнером континентальных первенств с 1988 года, также представила конкурс для болельщиков на специальной странице в Facebook и мобильное приложение для смартфонов.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Платини потребовал замены газонов на стадионах Польши до старта Евро-2012

Президент УЕФА Мишель Платини, побывав на церемонии открытия терминала аэропорта во Львове, отправился в Варшаву, где провёл рабочую встречу с местными футбольными функционерами.

Чиновник выразил удовлетворение подготовкой Польши к проведению первенства Европы, но отметил, что газон на всех четырёх стадионах, готовящихся к поведению игр Евро, должен быть заменён до начала турнира. Как сообщается, у Платини нет претензий к состоянию полей, однако УЕФА смущает качество телевизионной картинки.

"У вас могут быть красивые стадионы, вокзалы, аэропорты и дороги, но на телевидении видно лишь поле, на котором играют футболисты. Я выступлю и от имени польской стороны, ведь для игры национальной сборной техническое состояние газона особенно важно", – сообщил Платини в разговоре с польскими журналистами.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В польском городе Забже задержали мошенника, который пытался продать через интернет несуществующие билеты на матчи Евро-2012. Преступник, который ранее продавал "пиратские" компьютерные игры, решил заработать на масштабном спортивном событии. По словам пресс-секретаря полиции Забже Марека Выпых, мошенника задержали за действия, совершенные еще в 2010 году, связанные с примерно 30 интернет-махинациями. "Задержанный 21-летний парень о своей идее продажи псевдобилетов Евро-2012 сам признался полиции. Чтобы купить пропуска на матчи, необходимо было ввести пароль в браузере, нажать "купить билет", далее выбрать "Евро-2012" и возникала форма для оплаты. Причем к продаже предлагались билеты, которых у него не было", - отметил полицейский.

"Он даже не пытался вставить в форму изображения билетов, просто заявил, что хочет продать эти билеты. Есть пока подтверждения, что задержанный обманул одного человека, который заплатил ему 1120 злотых за два билета на матч-открытие чемпионата между сборными Польши и Греции", - объяснил представитель полиции. Известно, что аферист обманул интернет-пользователей в целом на 7 тысяч злотых в течение 2010 года. Задержанный признал свою вину, заявив, что к мошенничеству его побудило тяжелое финансовое положение.

Как сообщает Польское агентство прессы, за такие аферы 21-летний задержанный может получить срок до восьми лет лишения свободы. Полицейские учитывают при этом, какого масштаба были аферы и сколько людей от них пострадали.

Ссылка на комментарий

Hover

Пока нет, но пишут, что пару "ответственных" уже повязали)) По некоторым слухам теракты как-то с Тимошенко связаны, но я думаю это бред.

---

Что касается нашей группы на ЧЕ: поляки первое место в группе занять могут (даже если абстрагироваться от того, что они хозяева), я тут посмотрел, уж больно неплохая команда у них подбирается! :yes:

Ссылка на комментарий

Дик Адвокат покинет сборную России после Евро-2012

Главный тренер футбольной сборной России Дик Адвокат покинет команду после Евро-2012. Об этом сообщает "Спорт-Экспресс" со ссылкой на заявление голландского специалиста.

"После чемпионата Европы я уйду. Причину пока называть не хочу, но, зная обо всех разговорах, скажу сразу - дело не в деньгах", - заявил Адвокат. Он уточнил, что пока не сообщал о своем решении футболистам.

"Уверен, эта новость не отразится на нашей подготовке к Евро. Сделаем все, чтобы выступить на турнире успешно", - добавил Адвокат.

Голландец тренирует российскую сборную с мая 2010 года. Под руководством Адвоката российским футболистам удалось выйти в финальную часть чемпионата Европы, заняв в своей отборочной группе первое место.

Ссылка на комментарий

Дик Адвокат покинет сборную России после Евро-2012

Главный тренер футбольной сборной России Дик Адвокат покинет команду после Евро-2012. Об этом сообщает "Спорт-Экспресс" со ссылкой на заявление голландского специалиста.

"После чемпионата Европы я уйду. Причину пока называть не хочу, но, зная обо всех разговорах, скажу сразу - дело не в деньгах", - заявил Адвокат. Он уточнил, что пока не сообщал о своем решении футболистам.

"Уверен, эта новость не отразится на нашей подготовке к Евро. Сделаем все, чтобы выступить на турнире успешно", - добавил Адвокат.

Голландец тренирует российскую сборную с мая 2010 года. Под руководством Адвоката российским футболистам удалось выйти в финальную часть чемпионата Европы, заняв в своей отборочной группе первое место.

Ну просто замечательная новость! *03

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...