Перейти к содержанию

Чемпионат Европы 2012


Kolyan13

Рекомендуемые сообщения

хех, я ваще хохотал... как хотели так и получилось...

группа B - группа "смерти"

Добавлено спустя 59 секунд:

дальше как играют в плэй-офф победители групп?

A1-B2?

A2-B1?

Потом играть, значит, о5 с голландцами?

Ссылка на комментарий

Мда... Не повезло нам, оранжевым, как всегда группа смерти. Хотя, как правило не везет нашим соперникам :) Есть повод отомстить немцам, хотя это вряд ли получится, ну хоть с ними на групповом этапе перетерется, а потом, дай бог в финале только. Дании и Португалии, увы, ничего не светит.

России повезло действительно. С Грецией дорожка уже натоптана, Польша, так себе. Чехи не айс.

ЗЫ. Мои фавориты из выхода группового этапа:

Россия, Греция(Польша?)

Германия, Голландия

Испания, Италия

Англия, Швеция

Ссылка на комментарий

В точку.

Интересно, что скажет Доминошка по итогам жеребьевки?

Добавлено спустя 33 минуты 1 секунду:

Судя по всему в 1/4 дежавю будет - Россия-Голландия. Ох уж я такой расклад как хочу и верю. Опять противостояние 2-х голландских тренеров и двух школ с совсем разным уровнем исполнения, но с похожой тренерской мыслью...

Добавлено спустя 11 минут 7 секунд:

Сбор новостей и мнений:

Ван Марвейк: никто из тренеров нашей группы не радовался

Тренер сборной Нидерландов Берт ван Марвейк поделился мнением о жеребьёвке финальной части чемпионата Европы — 2012, по итогам которой в соперники голландцам достались Германия, Португалия и Дания.

"Мне кажется, что Марко ван Бастен решил: раз ему в прошлом выпадали сложнейшие группы, то и мне должны достаться соперники не слабее. Ничего не попишешь. Задача перед нами стоит тяжелейшая, потому что мы попали в "группу смерти", с этим все согласятся.

Мы только что сделали групповой снимок с тренерами всех команд нашей группы, и никто из них не радовался. Соперники относятся к нам с большим уважением. Первый матч мы играем с Данией, и я пока не хочу заглядывать дальше. Жизненно важно одержать в нём победу.

Когда мы выйдем из этой группы, то встретимся с командой квартета А. В этом есть свои плюсы и минусы. Лично я доволен жеребьёвкой, мы получили ярких соперников. Но в то же время нам будет очень тяжело", — цитирует ван Марвейка официальный сайт УЕФА.

Ольсен: в нашей группе два явных фаворита — Нидерланды и Германия

Тренер сборной Дании Мортен Ольсен поделился мнением о жеребьёвке финальной части чемпионата Европы — 2012, по итогам которой в соперники датчанам достались Германия, Португалия и Нидерланды.

"В нашей группе два явных фаворита — Нидерланды и Германия. Это не только моё мнение, так думает большинство. Ещё есть Португалия. Хотя за последние годы мы несколько раз обыграли её, это всё равно грозная команда.

Без слов ясно, что нам нужно сыграть на пределе своих возможностей и чтобы все наши лучшие футболисты были здоровы 10 дней. Ну и без везения нам не обойтись.

При всём этом для наших соперников группа тоже выглядит сложной. Не заметил, чтобы кто-то из моих коллег-тренеров улыбался после жеребьёвки", — цитирует Ольсена официальный сайт УЕФА.

Адвокат: представьте, что будет, если Россия не выйдет из такой группы

Главный тренер сборной России Дик Адвокат рассказал, не возникнет ли у его подопечных проблем с мотивацией из-за попадания в самую лёгкую группу чемпионата Европы-2012.

"Я даже думать не хочу, что будут проблемы! Если не можешь мотивировать себя на такой турнир – ты не спортсмен! В этом, кстати, и ловушка: те, кто говорит, что нам досталась самая простая группа, не понимают, что одновременно она и самая сложная. Представьте, что будет, если Россия из неё не выйдет? Тем, у кого будут проблемы с настроем на Польшу, Грецию, Чехию, лучше сразу остаться дома", — подчеркнул Адвокат в интервью "Советскому спорту".

Бруну Алвеш: Португалия будет играть с одними из лучших команд Европы

Защитник "Зенита" Бруну Алвеш отметил, что сборная Португалии попала в группу с одними из лучших команд Европы. Напомним, что соперниками португальцев на Евро-2012 будут немцы, голландцы и датчане.

"Это была сложная жеребьёвка, но мы верим, что сможем пройти дальше. Да, будет непросто, но наши сильные стороны могут позволять нам рассчитывать на то, что в плей-офф окажемся именно мы.

Честно говоря, ничего особенного не ждал, но сейчас могу сказать, что мы точно будем играть с одними из лучших команд Европы. Так что нам нужно просто оставаться позитивными и показывать все, что мы умеем.

Хотел ли я сыграть с Россией? Конечно, такой поединок был бы для меня отличным вариантом — я бы встречался со своими друзьями по команде, а это всегда особенный опыт. Ну, сейчас этого не произойдёт, может, потом получится. В квалификации чемпионата мира уже наверняка встретимся", — сказал Алвеш официальному сайту "Зенита".

Колосков: если бы Адвокат выбирал себе соперников, то он бы именно этих и выбрал

Почетный президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков поделился мнением о жеребьёвке финальной части чемпионата Европы — 2012, по итогам которой в соперники россиянам достались Польша, Греция и Чехия.

"Группа попалась отличная, именно такая, какую все и хотели. Думаю, если бы Адвокат выбирал соперников, то он бы именно такую группу себе и выбрал. Эти соперники гораздо ниже сборной России не только по рейтингу, но и по классу. Между собой они все примерно одинакового уровня, но наша команда — явный фаворит в этой группе.

Фактор родных стен не станет преимуществом для поляков. Если бы чемпион Европы или мира определялся по тому, как болеют болельщики… Всё это факторы абсолютно второстепенные. Думаю, что наших болельщиков приедет не меньше, чем польских. И кричать наши умеют похлеще, чем поляки. Всё будет решать мастерство и класс, а у нас он, славу богу, выше, чем у этих трёх команд.

У меня нет никаких опасений по поводу судьбы сборной России на групповом этапе", — сказал Колосков РИА "Новости".

Капелло: Англия довольна своей группой. Не самая простая, но это не группа B

Главный тренер сборной Англии Фабио Капелло прокомментировал результаты жеребьёвки финальной части Евро-2012, по итогам которой его команде в соперники достались сборные Швеции, Франции и Украины.

"Все участники финальной стадии сильны, иначе они бы до неё не добрались. Мы нашли хорошее место для тренировочной базы в Кракове, всеми условиями довольны.

Я надеялся, что нам представится возможность сыграть с Испанией или Италией в четвертьфинале. Группа В получилась очень сложной. Португалия, Германия, Дания и Нидерланды — это жестоко. Самая лёгкая, вероятно, группа А, но мы довольны своей группой. Не самая простая, но всё же не группа В", — цитирует наставника английской сборной официальный сайт УЕФА.

"Первый матч ставит перед нами серьёзную задачу — мы играем с Францией. В любом случае постараемся победить. Если пройдём дальше, то, может быть, в следующем раунде встретимся с Испанией или Италией. Меня прельщает такая возможность", — признался Капелло.

Дель Боске: суровый жребий

Тренер сборной Испании Висенте дель Боске поделился мнением о жеребьёвке финальной части чемпионата Европы — 2012, по итогам которой в соперники испанцам достались Италия, Хорватия и Ирландия.

"Суровый жребий. Хотя на чемпионате представлены 16 сильнейших команд Европы, поэтому с любой было бы сложно бороться. Учитывая возможные обстоятельства, хорошо, что все три матча мы проведём в Польше и не встретимся с Германией.

У нас и у итальянцев много классных исполнителей, а две другие сборные — Ирландия и Хорватия — легко разобрались со своими соперниками в стыковых матчах. Так что группа боевая.

Не знаю, как сложится поединок с Италией. Не так давно мы проиграли ей 1:2, это крепкая команда. Группа В выглядит самой сильной по составу, но главное, что уровень конкуренции на протяжении всего чемпионата будет очень высоким", — приводит слова дель Боске официальный сайт УЕФА.

Ссылка на комментарий

Avalonsky

что тут скажешь...

я просто рада, что у нас 100%-е шансы выйти в плей-офф чемпионата :rock:

что касается группы В, то болею за Оранье. HUP Holland HUP

Думаю, что они первыми выйдут из группы ;)

Ссылка на комментарий

России главно не облажаться до выхода на оранжевых, а там уже не зазорно будет поскольку второго шанса не дадим (точка).

У меня перед ЧМ в ЮАР была уверенность и я писал об этом, что Оранье выстрелит и оказался в основном прав. Но перед будущим Евро сомнений много. Прогнозирую конец для своих в полуфинале... Хотя и такой расклад нормальный, самое главное выйти из группы. Портвешкам тоже шанса не дадим. По сути у оранжевых "реваншистское" настроение будет на многих: Германия, Португалия... Россия и... полуфинал с Испанией.

Ссылка на комментарий

SpikeOne ты бы уж в свой пост конкретики добавил, кто именно "обосрётся" и на каком основании. Из-за диареи, от страха, от несварения? Какой-то непонятный поносящий кого-то пост у тебя.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...