Перейти к содержанию

Замена труб. Прошу совета!


Рекомендуемые сообщения

Решили начать ремонт квартиры с замены труб, сантехники, отопления... Самим сделать нереально. Посоветуйте, к какой фирме лучше обратиться?

У кого есть позитивный опыт, откликнитесь!

Ссылка на комментарий

Не дой бог конечно, но что случится - куда побежит потом хозяин - в ЖКХ.

Придёт сантехник и первый вопрос его будет примерно такой:

- Кто делал?

- Да тот то, тот то.

И ответ будет:

- Ну вот и обращайся туда то , туда то. Пусть исправляют свои косяки .....

А если и возьмётся исправлять, то за отдельную плату ....

Так не проще ли быть уверенным в том, что если, что то и случится - придут быстро и исправят бесплатно.

Ссылка на комментарий

Atevs

прав.

Обратитесь к сантехнику, эта сволочь должна будет бесплатно сделать(просто поменять, сами всё купите), но он будет то занят, то пьян, пока ему бабки не даш, не возьмётся за дело. У меня брат сам сантехнику всю себе сделал и менял. Но что бы ЖКХ не бухтело нужно сантехника вызывать.

Если вы закажите сантехника и он сделает бесплатно, как и должен, я возьму слово "сволочь" назад.

Ссылка на комментарий

sylphizium

Поверь на слово, я хоть и не сантехник, а плиточник (хобби).

И давольно частенько приходилось работать сразу же , за всякого рода спецами на этом поприще. И зачастую видел все последствия, которые ожидают хозяев в случае протечки.И на сколько эта "каляска" может затянуться.

Так уж лучше не испытывать судьбу , и в случае затопления соседа с низу к тебе не будет претензий со стороны ЖКХ (что нанимаешь со стороны), да и спросить будет с кого если, что случится.

Ссылка на комментарий

Все понимаю, но ЖКХ у нас чинят стремно. Соседям полипропиленовыые трубы испахабили так, что их красить надо (хотя хз красятся они или нет). Соседу снизу чинили батарею, течет как и текла.

Короче, ЖКХ как вариант не рассматриваются.

Ссылка на комментарий

общее правило по сантехнике такое. Что расположено вертикально, это общедомовое имущество и его можно смело грузить что бы делали ЖЭУ. Хотя они смотрят, если состояние труб, на вид нормальное, то они не берутся за замену, если не настоять на своем хорошо. Ну а все что горизонтально, это каждый сам решает как делать. Хоть в ЖЭУ, хоть в контору. Могу посоветовать 636-628.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Dimicandum

много ... там работы на раз два ..

можно просто местных сантехников вызвать заменить краны на входе а остальное сделать самим

6 руб хватит чтобы купить утюг (аппарат для сварки полипропилена ) и трубы и еще останется

Ссылка на комментарий
Dimicandum

много ... там работы на раз два ..

toll

вот и я о том же... Две трубы, тем более от соседей сверху уже п/п трубы к нам подведены...

Можете описать весь алгоритм работы, решим, что можем своими руками сделать, а к чему подключить сантехников? Или ссылку подкиньте соответствующую, а то я ничего путного не нашла пока.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
общее правило по сантехнике такое. Что расположено вертикально, это общедомовое имущество и его можно смело грузить что бы делали ЖЭУ.

точно-точно?

нам надо менять сливную трубу, вертикальную которая простирается ввысь к соседям и соединяется с унитазом и ванной.

вроде называется слив. позвонила в несколько фирм, цена материала и работы около 4 тр.(ставят пропилен)

а еще нужно заплатить нашим сантехникам за то чтобы они перекрыли воду 300 р за каждый час.

а еще нужно каким то образом договориться с верхними соседями чтобы они не сливали ничего все время работы (говорят часа 2-3). думала в выходные,когда все по разъездам, а в выходные жэк не работает. да и в будни до 5 30 всего (какой то щадящий у них режим)

скажите, кто нибудь эту трубу менял? у кого заказывали услугу? как на самом деле быстро все происходит?

и еще у нас унитаз рядом с этой трубой- его что тоже снимать надо? или бывают тощие сантехники, что в любую щель проникнут?

Ссылка на комментарий
а еще нужно заплатить нашим сантехникам за то чтобы они перекрыли воду 300 р за каждый час.

вы серьезно?))

а попу им вазелином не надо промазывать на время отключения?))

ничо не платите,так должны отключать.

пы сы.

оказываеццо действительно в отопительный сезон отключение за плату.

вы погодите пару недель,он кончиццо и никто с вас ничо не будет иметь права требовать.

Ссылка на комментарий

Я купил радиаторы в тц Ольхон, там сразу есть установщики. С меня взяли 6тр. за комнату,зал и кухню. Приехали, измерили что им надо было, закупили материал и привезли товарный чек. я заплатил за расходники и трубы. установили быстро и очень хорошо. если кому надо могу в лс номер дать.

Менял канализационку, слесарь тупо все перекрывал и мы делали что надо. Унитаз естественно снимать надо, к нему и подводка другая будет если у вас там все старое. Я например вообще гофру эксцентрик взял и унитаз в стену уперся, места побольше стало.

Ссылка на комментарий

сантехники по обьявлению, знакомые посоветовали. (это в туалете канализация и тд и тп)

а отопление в ольхоне визитку дали, они и сделали. возможно они и канализацией занимаются.. я как то забыл спросить.

унитазом можно сразу пользоваться. там под канализацию трубы легко делаются и унитаз крепится на резиновую гофру.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...