Перейти к содержанию

Почему ГИБДД "валит" всех на сдаче вождения?


ПахаМ72

Рекомендуемые сообщения

Привет форумчане!

Интересно, почему в последнее время очень трудно сдать экзамен по вождению (город)? "Валят" всех подряд. Из группы в 100 человек сдали только 4 человека. Многие знакомые кто учился не так давно, сдали кто на 5-тый, кто на 8-ой раз. Мужики сдать не могут, не говоря о женщинах. Толи инспекторы ГИБДД получили установку не выпускать новичков в зимний период (дабы не создавать проблем на зимней дороге), толи денег побольше выманить с учащихся (каждая пересдача платная). Ну не могут же все учащиеся быть бездарями за рулем. Кто что думает по этому поводу?

Ссылка на комментарий

Просто перешли на общемировую практику видимо. Я в Дубае на права учился, сдал вождение только с третьего раза, это с учетом трех лет вождения в Казахстане. А были те, кто с 12-го сдал. с 1-го раза из моих знакомых никто не смог.

Ссылка на комментарий

Ну хз, Год назад сдавал 3-й раз в конце декабря и сдал почти единственный с толпы. многие боятся, нервничают. Указаний я думаю нет, просто возможно сейчас все строже и строже сдавать. 
Помню когда сдавал 3-й раз, разговаривал с парнями, они по 3,4-10 раз ходят. Потом через полгода прохожу мимо автошколы, той самой в которой я учился, вижу мужика идет строем за другими, уже видимо как год сдать не может. 
В район надо ехать договариваться если в городе вообще никак.

Изменено пользователем Ronaldo
Ссылка на комментарий

Я с первого раза сдала, и после меня еще парень. Это из группы в 20 человек. Не хочу никого обидеть, но мы же ехали за головной машиной, иногда диву даешься, наблюдая: то сплошную пересечет, то на запрещающий едет. Может, паника от рядом сидевшего гаишника?

Ссылка на комментарий

Готовы поверить во вмешательство инопланетян, нежели взглянуть правде в глаза - вождение не для всех. Вы когда истории слышите от знакомых, знакомых знакомых, вы уверены что они водят отлично, а не являются перцотой, которая не может быть неправа? Мой друг, инструктор, раз в пару недель рассказывает об экзаменах. И да, гаи тут не причем. Бывают спорные ситуации, но в таких случаях инструкторы как правило пытаются договорится с инспектором, упираются единицы.

Отучиться "на права" стало массовым "увлечением", в автошколы идут абсолютно все. Пытаясь сэкономить берут сокращенную программу, в результате чего недополучают практики. Про элементарную уверенность за рулем порой говорить не приходится, приходилось ездить пассажиром во время занятий. Инструктора шутят, что в жизни по всем правилам надо проехать всего лишь пять минут. Но даже с известным и десятками раз пройденным маршрутом это дается не всем.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...