Перейти к содержанию

ПахаМ72

Пользователи
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о ПахаМ72

  • День рождения 16.06.1972

Личная информация

  • Пол
    Муж

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения ПахаМ72

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • Первое сообщение
  • Соавтор
  • Неделя в сообществе
  • One Month Later
  • Год в сообществе

Последние значки

5

Репутация

  1. Во, нарыл. Хозяева песни "Ты теперь в Армии"
  2. Чуваки на сантехнических трубах звук делают. Прикольно.
  3. Привет форумчане! Интересно, почему в последнее время очень трудно сдать экзамен по вождению (город)? "Валят" всех подряд. Из группы в 100 человек сдали только 4 человека. Многие знакомые кто учился не так давно, сдали кто на 5-тый, кто на 8-ой раз. Мужики сдать не могут, не говоря о женщинах. Толи инспекторы ГИБДД получили установку не выпускать новичков в зимний период (дабы не создавать проблем на зимней дороге), толи денег побольше выманить с учащихся (каждая пересдача платная). Ну не могут же все учащиеся быть бездарями за рулем. Кто что думает по этому поводу?
  4. Всем привет! Раз уж сделали большое обновление, то есть предложение обнулить очки предупреждений. Начать так сказать "с чистого листа". Тем более что все всё поняли и больше так делать не будут! Вот у меня, например, предупреждения за те действия, которые делали многие, но им ничего, а мне досталось. Да и в репутации не понятно: кто-то влепил -1, а кто и за что не ясно, пусто в пояснениях. На других сайтах чётко: открываешь репутацию и видно все плюсы и минусы, кто и за что. Как Вам предложение? Спасибо!
  5. Ага! Значит правильно я думаю, что туалет и ванная в одной шахте, а кухни отдельно. В моём случае кухонной вентиляции нет вообще (запенена на крыше). Наверное поэтому когда кто-то из соседей что-то жарит-парит, все запахи у нас в туалете! А когда на улице сильный ветер, то дует из вентиляции в квартиру, а не наоборот.
  6. Привет, форумчане. Выбрал время и слазил на крышу. В соседнем подъезде тоже запенены отверстия, но не все! Самое ближнее к большой трубе (вентиляция подвала) и соседнее (очевидно вентиляция кухонь) - свободны. А у нас все наглухо запенены. Фото прилагаю.
  7. Доброго времени суток, форумчане! Помогите, плиз, разобраться в одном вопросе. Живу я в панельной пятиэтажке "Брежневке" 1972 года постройки (20-е квартала). Вопрос: как у нас в доме смонтирована система вентиляции для смежных квартир на одной стороне дома? На крышу выходит одна большая труба (около 30 см.) и две плиты с круглыми отверстиями (в одной 6, в другой 5) = 11. Как я понимаю, туалет и ванная объединены в одну шахту и выходят на крышу большой трубой. А кухонная вентиляция должна быть такой - каждой квартире должен соответствовать свой отдельный канал в плите с отверстиями наверху. 5 квартир (с 1-го по 5-ый этажи) с одной стороны и ещё 5 квартир (с 1-го по 5-ый этажи) с другой стороны. Как раз 10 отверстий. 11-е отверстие - это типа вентиляция подвала. У нас с 1-го по 5-ый этаж вентиляционные отверстия в кухне у всех пробиты в одном месте. Это значит, что у нас у всех общий канал или отверстия в плитах под наклоном со смещением???......... Но это половина беды. Пару лет назад какой-то "умник" законопатил ватой и запенил монтажной пеной все 11-цать отверстий в плите на крыше! После этого в кухне перестала работать вытяжка (проверял и бумагой и зажигалкой - нет тяги), стали (особенно зимой) запотевать окна. Я обратился с этим вопросом к мастеру своего ЖЭУ. На меня там как на дурака посмотрели и сказали, что эти отверстия в плите "это типа технологические отверстия на случай войны". Типа если не будет ни света ни отопления, пробиваем в стене на кухне дыру и вставляем в неё трубу от печки-буржуйки... Я пытался объяснить, что в интернете нашёл много информации про то, как оно должно быть. Даже попросил показать мне проект нашего дома (он у них есть, кстати), но всё напрасно. Тогда я спросил: как всё таки устроена вентиляция в кухнях нашего дома. Ответ меня поразил: всё выведено в общую шахту!!! Это получается, что если кто-то из соседей внизу устроит в туалете "газовую атаку", то с помощью каких-нибудь завихрений воздуха я почувствую этот аромат у себя на кухне? Так не должно быть! Заранее спасибо!
×
×
  • Создать...