Перейти к содержанию

Может кто знает?


Рекомендуемые сообщения

Купил на торгах у иногородней фирмы коммерческий объект полгода назад. Все оплатил, договор К\П на руках. И эти полгода веду хозяйственную деятельность на этом объекте. Но право собственности пока не хочу регистрировать чтобы не платить конские налоги (земельный - порядка 60000р. в год и налог по кадастровой стоимости - с 2016 года примерно 45000р.). И никто пока к этому не обязывает. 

Вопрос: насколько правомерно действую я и каков срок вступления в собственность в данном случае. 

ПС. Еще есть доверенность от той фирмы на представление интересов.

 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

А не проще ли будет оформить все как полагается и сдать в аренду тем кто там занимается деятельностью за сумму покрывающую все ваши расходы с вязаные с эти объектом. Или они у вас там пол года че-то делают за так? А так у тебя уже как 5-4 месяца просрочки и тебе штраф уже грозит в разы больше чем надо было заплатить, просто пока ты не попал в поле зрения структур как попадёшься им на глаза так запоешь как соловей ))))

Изменено пользователем Rafakot
Ссылка на комментарий
В 08.12.2015в22:26, andrey03yy сказал:

Купил на торгах у иногородней фирмы коммерческий объект полгода назад. Все оплатил, договор К\П на руках. И эти полгода веду хозяйственную деятельность на этом объекте. Но право собственности пока не хочу регистрировать чтобы не платить конские налоги (земельный - порядка 60000р. в год и налог по кадастровой стоимости - с 2016 года примерно 45000р.). И никто пока к этому не обязывает. 

Вопрос: насколько правомерно действую я и каков срок вступления в собственность в данном случае. 

ПС. Еще есть доверенность от той фирмы на представление интересов.

 

Объект видимо недвижимость? Налоги придут бывшим собственникам. За это они отменят доверенность. Доказывайте потом что вы купили

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
В 08.12.2015 в 23:26, andrey03yy сказал:

Вопрос: насколько правомерно действую я и каков срок вступления в собственность в данном случае. 

ПС. Еще есть доверенность от той фирмы на представление интересов.

Ответ на вопрос: неправомерно, т.к. переход прав по сделке с недвижимостью должен регистрироваться в Росреестре, т.е. юридически вы не являетесь собственником объекта, поэтому ПОКА вас никто не обязывает платить налог. Срок вступления - пока не вступите (но лучше вступить), т.к. с налоговой могут начаться проблемы - ваша недоимка будет копиться вместе с пенями, в итоге все равно вам это предъявят, а продать, сдать, обменять, заложить имущество с долгами по налогам вы не сможете (cобственником не являетесь). На доверенность сильно не надейтесь, как писали выше, отменить ее проще пареной репы, да и действует она определенный срок. Решайте, нужен ли вам такой геморрой.

Изменено пользователем Ultimate
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...