Перейти к содержанию

ВСГТУ - Экономика


Рекомендуемые сообщения

Приглашаем Вас поступить в Восточно-Сибирский государственный технологический университет по следующим направлениям:

- Экономика (бакалавриат) - присваивается квалификация "Бакалавр экономики";

- Экономика (магистратура) - присваивается квалификация "Магистр экономики";

- Экономика и управление на предприятии (по отраслям) - присваивается квалификация "Экономист-менеджер".

На всех направлениях имеются бюджетные места.

Преимущества специальности

- Специальность «Экономика и управление на предприятии (по отраслям)» открыта в 1968 г. Выпускник подготовлен к профессиональной деятельности, обеспечивающей рациональное управление экономикой, производством и социальным развитием предприятий всех организационно-правовых форм с учетом отраслевой специфики, техники, технологии, организации производства, эффективного природопользования, требующих базового высшего экономического или инженерно-экономического образования, а также к работе на научно-педагогических должностях, в органах государственного управления и местного самоуправления.

- Выпускнику присваивается квалификация экономист-менеджер, что обеспечивает ему более широкий диапазон профессиональных знаний по сравнению со специалистами узкого профиля и дает преимущество при выборе места трудоустройства.

Объектами профессиональной деятельности выпускников являются:

• предприятия отраслей народного хозяйства различных организационно-правовых форм;

• объекты инфраструктуры предприятия;

• проектные организации;

• научно-исследовательские учреждения;

• образовательные учреждения;

• органы государственного управления и местного самоуправления.

Виды профессиональной деятельности экономиста-менеджера:

• организационно-управленческая;

• планово-экономическая;

• проектно-экономическая;

• финансово-экономическая;

• аналитическая;

• внешнеэкономическая;

• предпринимательская;

• научно-исследовательская;

• образовательная.

Места трудоустройства наших выпускников

Министерство экономического развития и внешних связей; Министерство финансов и его подразделения; Федеральная налоговая служба и ее подразделения; банки; финансовые, инвестиционные и инновационные компании; экономические и финансовые отделы предприятий всех организационно-правовых форм собственности.

Возможные должности

Руководители, их заместители; менеджеры; финансовые директоры; экономисты, бухгалтеры.

Учебная программа

Студенты специальности «Экономика и управление на предприятии (по отраслям)» изучают социально-экономические, математические и естественно-научные, общепрофессиональные дисциплины: экономическую теорию, статистику, бухгалтерский учет, финансы и кредит, менеджмент, экономику предприятий, маркетинг, мировую экономику, экономическую оценку инвестиций, планирование, анализ и диагностику финансово-хозяйственной деятельности, внешнеэкономическую деятельность, налогообложение.

Особое внимание уделяется изучению специальных дисциплин: управление качеством, оценка бизнеса, организация предпринимательской деятельности, управление затратами, логистика, экономика отрасли, экономика туризма, экономика торговли и общественного питания, экономика ресторанного и гостиничного бизнеса, коммерческое право, маркетинг ресторанного и гостиничного бизнеса, менеджмент туризма, организация, нормирование и оплата труда, организация производства, проектирование предприятий, стандартизация, сертификация и др. Изучение этих дисциплин позволяет студентам активно заниматься научной работой, применять теоретические знания на практике.

Студенты проходят производственную и преддипломную практику на предприятиях различных отраслей.

Необходимые документы:

1. Документ о среднем образовании и его копия;

2. Удостоверение личности (паспорт) и его копия (стр. 2, 3, место жительства);

3. Свидетельство ЕГЭ и его копия;

4. 6 фотографий 3x4 (необходимо подписать КАЖДУЮ фотографию - фамилия, имя, отчество ПОЛНОСТЬЮ).

Прием документов приемной комиссией ВСГТУ для обучения по программам бакалавриата и программам подготовки специалиста осуществляется:

• с 20 июня по 25 июля 2010 г. для выпускников 2010 г. независимо от формы обучения, как поступающие на места, финансируемые из федерального бюджета, так и на места с оплатой полной стоимости обучения на договорной основе;

• с 20 июня по 10 июля 2010 г. для граждан, имеющих среднее профессиональное образование или среднее (полное) общее образование, полученное в образовательных учреждениях иностранных государств, не имеющих результатов ЕГЭ и желающие поступить по результатам вступительных испытаний установленных Вузом самостоятельно;

• с 20 июня по 1 августа 2010 г. для граждан, поступающих на заочную форму обучения.

Прием документов для обучения по программам магистратуры, а также по сокращенной программе бакалавриата или сокращенной программе подготовки специалиста, начинается с 20 июня и заканчивается 25 августа 2010 г.

Приемная комиссия находится по адресу: 670013, г. Улан-Удэ, Ключевская, 42б, 8 корпус ВСГТУ.

Проезд автобусами № 2, 17, 21, 25, 29, 30, 51, 52, 54, 57, 59, 70, 71, 77, 80, 82, 134, 135, трамваем № 4 до остановки «Технологический университет».

Часы работы приемной комиссии:

пн.-пт. 9.00-17.00. Обед 12.00-13.00.

сб. 9.00-14.00. Без перерыва на обед.

Тел. 60-98-33 (относится ТОЛЬКО к вышеуказанным направлениям), 41-01-95 (приемная комиссия).

Кроме того, существует ускоренная форма обучения на базе среднего профессионального и высшего образования за 3 года. Набор по специалитету проводится в последний раз! Дополнительная информация по телефонам: 60-98-33, 21-66-67, 21-50-10.

Правила приема в ВСГТУ в 2010 году

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Буду поступать в 2011 г. Что нужно для ускоренного обучения? Какие предметы сдавать?

экономическую теорию, статистику, бухгалтерский учет, финансы и кредит, менеджмент, экономику предприятий, маркетинг, мировую экономику, экономическую оценку инвестиций, планирование, анализ и диагностику финансово-хозяйственной деятельности, внешнеэкономическую деятельность, налогообложение.

Если эти предметы я более менее все знаю можно ли пройти обучение экстерном? Если да то какие условия экстерна?

Ссылка на комментарий

Сухарик

В 2011 изменяется система образования. Происходит переход к двухуровневой системе (бакалавриат-магистратура). Возможно, в 2011 вообще будет отсутствовать ускоренная система обучения. Поэтому рекомендую обращаться в 2011 г., т.к. сейчас еще не совсем понятно, что будет в следующем году.

Ссылка на комментарий
я тоже поступаю 2011г. Закончив ССУЗ мне обязательно сдавать ЕГЭ , если я хочу поступить на другую специальность?

такая же ситуация? *23

если поступаете на очную форму обучения вроде обязательно по результатам ЕГЭ,

а на заочную-по рез-там тестирования

Ссылка на комментарий

У меня несколько вопросов:

1. При поступлении на заочную форму обучения, будет ли потом в дипломе указано что обучение заочное?

2. Скольо учиться на заочном лет?

3. Существует ли ускоренное заочное?

4. И какая оплата? Можно ли оплачивать по семестрам. Если я подаю документы завтра, то до какого срока необходимо внести оплату?

Ссылка на комментарий

Извиняюсь, что долго не появлялся. Работы много :)

Сухарик

ght

Можно пойти на внутренние экзамены. Кроме того для выпускников ССУЗов можно есть возможность ускоренного обучения за 3 года. Обращаться в 3-й корпус ВСГТУ Каландаришвили, 16. Тел. 216667, 215010. Правда там могут не взять, если образование ССУЗа не профильное. На ускоренной программе документы принимают где-то до 10 августа.

Сухарик

1. на текущий момент форма обучения в дипломе не указывается.

2. на базе высшего или профильного среднеспециального - 3 года, на базе школы 6 лет.

3. да.

4. 17500 р. в год при 6-летнем обучении. За первый год оплата вносится сразу. Потом оплата по семестрам. Стоимость обучения не изменяется. По ускоренной программе узнавать по тел. 216667, 215010.

Ссылка на комментарий
на текущий момент форма обучения в дипломе не указывается

Отлично! )

На ускоренной программе документы принимают где-то до 10 августа

Точно - до 20-го августа

Подала заявление на "финансы и кредит" по профилю, но еще думаю может на "мировую экономику" пойти. пошла бы на "экономику по отраслям" но выбрать отрасль мне сложно. )

Кто заочно поступил на экономиста?

Ссылка на комментарий
Подала заявление на "финансы и кредит" по профилю, но еще думаю может на "мировую экономику" пойти. пошла бы на "экономику по отраслям" но выбрать отрасль мне сложно. )

Кто заочно поступил на экономиста?

Вы на заочное ускоренное или 6 лет?

я подала на ускоренное. тоже тяжело было выбрать по отраслям. написала Мировую экономику. но там сказали до собрания можно еще приехать и переписать заявление. Вот сейчас думаю может на Национальную поменять.

Sable

а Вы не подскажите у Национальной и Мировой экономики существенно разные учебные программы?

все равно ведь в дипломе специальность будет Экономист и при трудоустройстве вряд ли будут смотреть на направление. или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...