Перейти к содержанию

Англия. Barclays Premier League


Hohol1989

Рекомендуемые сообщения

Ближайший тур Премьер-Лиги будет ознаменован двумя центральными матчами - "Манчестер Юнайтед" против "Ливерпуля" и "Арсенал" против "Манчестер Сити". Сегодня стало известно, кому из арбитров доверено обслуживать эти игры.

Как сообщает официальный Твиттер Премьер-Лиги, воскресный матч на "Олд Траффорд", в котором нынешний лидер первенства сразится со своим исторически злейшим врагом, рассудит Ховард Уэбб.

А на матч, в котором в гости к "Арсеналу" прибудет действующий чемпион Премьер-Лиги, был назначен Майк Дин. К слову, именно Дин работал на поединке "Сити" против КПР в заключительном туре прошлого сезона, когда "горожане" взяли титул.

Ссылка на комментарий
Льюис Холтби: "Виллаш-Боаш безумно классный тренер"

Lewis%20Holtby.jpgПолузащитник "Шальке-04" Льюис Холтби признался, что одной из главных причин, по которой он выбрал для дальнейшего продолжения карьеры "Тоттенхэм", стал главный тренер "шпор" Андре Виллаш-Боаш.

Напомним, в минувшую пятницу 22-летний Холбти признался, что будущим летом присоединится к "Тоттенхэму" на правах свободного агента. Существует, правда, и вариант, при котором за сумму в 1.6 миллиона фунтов Льюис переберется на "Уайт Харт Лэйн" уже в январе.

Как известно, борьбу за Холтби вел и главный соперник "шпор" по чемпионату — "Арсенал". Однако определяющим фактором, по словам игрока, стал Виллаш-Боаш, которого он считает одним из лучших тренеров мира.

"Тоттенхэм" — это далеко не маленький клуб, который к тому же тренирует безумно классный специалист", - сообщил Холтби.

Отметим, что зарплата Льюиса в "Тоттенхэме" будет составлять около 67 тысяч фунтов в неделю.

Ссылка на комментарий
КПР попрощался с Кироном Дайером

dyer.jpg"Куинз Парк Рейнджерс" официально объявил о расставании с полузащитником Кироном Дайером.

После своего трансфера на "Лофтус Роад" в июле 2011, Дайер лишь четырежды появлялся в стартовом составе "обручей" с учетом всех турниров и еще четыре раза выходил на замену.

Именно 34-летний Дайер избавил "обручей" от поражения в субботнем матче 3-го раунда Кубка Англии против "Вест Бромвича" (1:1) и заработал для своей команды право на переигровку.

Однако сейчас клуб решил в одностороннем порядке воспользоваться своим правом и разорвать контракт подверженного травмам ветерана. Главный тренер КПР Харри Рэднапп поблагодарил Дайера и выразил уверенность, что тот обязательно найдет себе новое пристанище, если сможет избежать проблем со здоровьем.

Ссылка на комментарий
Райан Нельсен назначен главным тренером "Торонто"

ryan2.jpgКанадский клуб "Торонто", выступающий в МЛС, официально объявил о назначении центрального защитника "Куинз Парк Рейнджерс" Райана Нельсена на должность своего главного тренера.

Бывший защитник "Блэкберна" и "Тоттенхэма" присоединился к "обручам" минувшим летом. Несмотря на общие неудачи команды на протяжении сезона, Райан оставался в ней светлым пятном.

В нынешнем сезоне 35-летний новозеландец провел 21 матч за КПР. Стоит отметить, что Нельсен не по наслышке знаком с МЛС, где он выступал за "Ди Си Юнайтед" в период с 2001 по 2005 год. В 2004 Нельсен даже попал в символическую сборную североамериканской лиги.

Контракт Нельсена с КПР рассчитан до конца сезона, однако наставник Харри Рэднапп разрешил своему подопечному досрочно покинуть "Лофтус Роад" и попробовать себя на тренерском поприще.

На пресс-конференции "Торонто" было сказано, что Нельсен останется в КПР на период Супердрафта, который завершается 22 января. Таким образом, Райан еще сможет провести два-три матча за "обручей" до завершения своей игровой карьеры.

Ссылка на комментарий
Пол Инс: "Тому лучше остаться "Блэкпуле", чем сидеть в запасе у МЮ или "Ливерпуля"

ince.jpgБывший полузащитник сборной Англии Пол Инс считает, что его сыну Тому нет смысла переходить в "Ливерпуль" или "Манчестер Юнайтед", если там ему придется сидеть на лавке запасных.

Летом 2011, будучи забракованным в "Ливерпуле", молодой Том отправился в "Блэкпул", где обрел регулярную игровую практику и стаж желанной целью для грандов Премьер-Лиги.

Пол Инс, который в прошлом сам поиграл за "Ливерпуль" и МЮ, считает, что его 20-летний сын готов к выступлениям на уровне Премьер-Лиги, однако Тому нужно хорошо подумать над выбором клуба.

"Очень многие сватают его в "Ливерпуль", но я ни разу не говорил, что он туда отправится. Сам Том тоже ни разу не говорил, что хочет покинуть "Блэкпул".

"Я лишь чувствую, что он готов к Премьер-Лиге, но означает ли это, что он уйдет в январе, в конце сезона или через сезон, кто знает?"

"Я думаю, что он готов отправиться и играть в Премьер-Лиге, но нет смысла переходить туда, если Томас не будет играть в футбол. Это помешает его развитию. Куда бы они не отправился, у него должен быть шанс на игровое время".

"Если мы говорим о клубах вроде "Ливерпуля", "Юнайтед" или "Барселоны", то бессмысленно туда переходить, если ты не будешь играть в футбол. На мой взгляд, тогда уж лучше остаться в "Блэкпуле" и играть каждую неделю", - сообщил Пол в интервью Sky Sports.

Ссылка на комментарий

EmmanuelAdebayor.jpg"Тоттенхэм" официально подтвердил, что нападающий Эммануэль Адебайор оправится в сборную Того для выступления на Кубке Африки.

Напомним, что в декабре Адебайор исключил свое участие в первенстве африканского континента, выразив свою обеспокоенность низкими призовыми и вопросами безопасности.

Однако тоголезцам все-таки удалось убедить своего ведущего игрока помочь сборной. По слухам, Эммануэля уговаривал лично президент страны.

"Клуб может подтвердить, что Эммануэль Адебайор был вызван Федерацией футбола Того для участия в Кубке Африки. Нападающий сможет сыграть против КПР в ближайший уикенд, после чего отправится в Южную Африку для встречи со своими партнерами по сборной и подготовки к турниру", - говорится в официальном заявлении "шпор".

Таким образом, отъезд Адебайора оставит "Тоттенхэм" на продолжительный период всего с одним нападающим в лице Джермейна Дефо. 28-летний тоголезец может пропустить шесть матчей своего клуба в Премьер-Лиге, если его сборная доберется до финала Кубка Африки.

Lukaku.jpgВ понедельник истек срок, до которого "Челси" мог воспользоваться своим правом досрочного отзыва из аренды нападающего Ромелу Лукаку. Таким образом, остаток нынешнего сезона игрок проведет в "Вест Бромвиче".

В нынешнем сезоне 19-летний бельгиец провел 21 матч за "дроздов" и забил семь голов. Это помогает команде с "Хоторнс" удерживаться на седьмом месте в турнирной таблице Премьер-Лиги, даже несмотря на недавний упадок формы.

В первой половине сезона у "Челси" отчетливо чувствовался дефицит нападающих. Наставник Рафаэль Бенитес решил ограничиться лишь рокировкой Даниэля Старриджа на Дембу Ба, без отзыва Лукаку из аренды, сообщает Sky Sports.

WilliamGallas.jpgГлавный тренер "Куинз Парк Рейнджерс Харри Рэднапп надеется компенсировать потерю центрального защитника Райана Нельсена с помощью Вильяма Галласа из своего бывшего клуба "Тоттенхэма".

Как известно, в текущем месяце 35-летний Нельсен завершает игровую карьеру, чтобы стать главным тренером "Торонто" из МЛС.

По информации лондонского издания Evening Standard, в январе Рэднапп намерен пригласить двух центральных защитников и двух нападающих. На это ему было выделено 20 миллионов фунтов.

Рэднапп сохраняет отличные отношения с Галласом, которого он в свое время приютил после непростого и даже скандального периода в "Арсенале". В нынешнем сезоне Вильям 16 раз выходил в стартовом составе "шпор" в рамках Премьер-Лиги, но это стало возможным во многом из-за травм Юнеса Кабула и Майкла Доусона.

В ноябре стало известно, что "Тоттенхэм" не собирается обсуждать с 35-летним Галласом новый контракт, пока не завершится сезон. Это тоже может сыграть на руку Рэднаппу, если тот предложит Вильяму сделку продолжительностью более полугода.

Alfred%20N%27Diaye4.jpg "Сандерленд" официально подтвердил переход в клуб полузащитника "Бурсаспора" Альфреда Н'Диайе. Сумма сделки не разглашается.

22-летний француз сегодня днем прибыл в расположение "черных котов" и поставил подпись под соглашением, срок которого составил три с половиной года. За "Сандерленд" Н'Диайе будет выступать под четвертым номером.

"Альфред сильный, мощный молодой игрок, который позволит нам расширить глубину состава. Мы очень рады его переходу в наш клуб", - сообщил главный тренер "Сандерленда" Мартин О'Нил.

Добавим, что свой путь во взрослом футболе Альфред начинал во французском "Нанси", откуда и перебрался в Турцию в 2011 году.

Harry.jpg"Куинз Парк Рейнджерс" обзавелся новой главой скаутской службы. На эту должность был приглашен Ян Брумфилд, ранее работавший вместе с тренером Харри Рэднаппом в "Портсмуте" и "Тоттенхэме".

В этой роли Брумфилд заменит Майка Ригга. Ян будет ответственен за поиск трансферных целей и работу с клубной академией.

"Я работал бок о бок с Харри на протяжении нескольких лет. Замечательно снова присоединиться к его штабу. Работа скаута - это работа 24 часа семь дней в неделю, и на протяжении 25-ти последних лет у меня практически не было перерыва".

"Я покинул "Тоттенхэм" в сентябре и сейчас свеж, чтобы снова окунуться в футбол. Снова работать с Харри - это идеальная возможность для меня. Побеседовав с руководством клуба об их планах на будущее, я захотел быть частью реализуемого в КПР проекта", - сообщил Брумфилд в интервью официальному веб-сайту "обручей".

Ссылка на комментарий

JonasOlsson.jpgКак сообщает Sky Sports, "Вест Бромвич" отклонил предложение "Куинз Парк Рейнджерс" о покупке центрального защитника Йонаса Олссена.

Главный тренер "обручей" Харри Рэднапп прикладывает массу усилий к укреплению проблемных позиций своей команды, и одной из таковых как раз является центр обороны.

Лишь в октябре Олссен заключил новый 4-летний контракт с "Вест Бромвичем", но с грядущего лета становится активен пункт в договоре, позволяющий выкупить трансфер защитника за фиксированную сумму в 4 млн. фунтов.

Решив не дожидаться лета, КПР уже сейчас предложил 5 млн. фунтов, однако "дрозды" отказались отпускать столь ценного игрока посреди сезона. Напомним, что помимо 29-летнего шведа "обручи" также интересуются опытным Вильямом Галласом из "Тоттенхэма".

Luke%20Shaw1.jpgПерспективный защитник "Саутгемптона" Люк Шоу подписал с клубом новый долгосрочный контракт. Таким образом, игрок положил конец слухам, связывающим его с переходом в ряд топ-клубов Премьер-Лиги.

17-летний Шоу только в нынешнем сезоне закрепился в первой команде "святых", но за это время уже успел произвести невероятное впечатление. Своей уверенной игрой Люк привлек внимание английских грандов, в частности, "Арсенала".

Считалось, что либо в январе, либо следующим летом Шоу покинет "Сент Мери" и переберется в клуб рангом выше. Однако молодой защитник решил связать свое будущее с "Саутгемптоном", который и дал ему шанс проявить себя во взрослом футболе.

"Чтобы положить конец всяким домыслам и слухам, хочу сказать, что мое будущее находится здесь, в "Саутгемптоне". Я никуда не хочу уходить".

"Саутгемптон" является лучшим местом для таких молодых игроков, как я. Мне уже посчастливилось играть за первую команду, и я лишь хочу продолжить начатое", - признался Шоу.

Добавим, что ранее продлил свое соглашение со "святыми" партнер Люка по команде Джеймс Уорд-Прауз, также являющийся выпускником академии "Саутгемптона".

AlejandroFaurlin.jpg"Куинз Парк Рейнджерс" отклонил предложение "Палермо" о покупке полузащитника Алехандро Фаулина.

Фаурлин был одной из центральных фигур той команды, которая в 2010 году пробилась в Премьер-Лигу. Однако заявить о себе на самом высоком уровне 26-летнему аргентинцу пока не удалось.

Как сообщает Sky Sports, сейчас КПР отказался продать Алехандро в итальянский "Палермо", впрочем, уход игрока с "Лофтус Роад" в январе по-прежнему очень вероятен.

"Алехандро нет места в планах тренера, но это футбол - здесь к таким вещам относятся нормально. Сейчас мы изучаем варианты и беседуем с континентальными клубами. Наибольший интерес исходит из Италии, а также из остальной Европы", - сообщил агент Лука Коминелли.

Lewis%20Holtby1.jpgГлавный тренер "Тоттенхэма" Андре Виллаш-Боаш исключил возможность перехода полузащитника "Шальке-04" Льюиса Холтби уже в зимнее трансферное окно.

Напомним, что ранее "шпоры" заручились согласием Холтби на трансфер следующим летом, когда его контракт с немецким клубом подойдет к концу. Чуть позже выяснилось, что существует вариант, при котором за небольшую компенсацию (в размере 1.6 миллиона фунтов) игрок может перебраться на "Уайт Харт Лэйн" в январе.

Однако сегодня Виллаш-Боаш дал понять, что не планирует укреплять среднюю линию команды в текущий отрезок сезона. Переезд Холтби в Лондон состоится, как и планировалось изначально.

"Я не думаю, что он приедет сюда раньше положенного. У нас чрезвычайно сбалансированная команда, поэтому мы не планируем усиливать линию полузащиты в данный момент".

"Льюис обладает огромным потенциалом, и у нас на него большие планы. Но мне кажется, что сейчас не самый подходящий момент для его перехода", - цитирует Виллаш-Боаша talkSPORT.

adebayor.jpgГлавный тренер "Тоттенхэма" Андре Виллаш-Боаш заявил, что он не собирается покупать нападающего в зимнее трансферное окно.

Отъезд Эммануэля Адебайора на Кубок Африки оставил "шпор" всего с одним нападающим в лице Джермейна Дефо. Однако Виллаш-Боаш не планирует решать возникшую проблему при помощи трансферного рынка.

"Я не думаю, что мы будем покупать нападающего. Мы довольны командой, которой располагаем, и вариантами, которые у нас есть. Одновременно мы понимаем, что можем оказаться в непростой ситуации, если не купим еще одного нападающего, а Джермейн Дефо или Клинт Демпси получат травму".

"Но мы уже находились в похожей ситуации, когда был травмирован Аде. Тогда мы справились и прошли через это. Это может быть непросто, но Аде уехал не так уж и надолго", - цитирует Вилллаш-Боаша ESPN.

Отдельно рулевой "шпор" прокомментировал ситуацию с интересом своего клуба к Леандро Дамьяо из "Интернасионаля". Несмотря на желание заполучить бразильского бомбардира, Виллаш-Боаш считает сделку в январе маловероятной.

"Наш клуб всегда восхищался Леандо. Но в данный момент, в это трансферное окно, крайне маловероятно, что он перейдет в "Тоттенхэм", - добавил Виллаш-Боаш.

Robert%20Green.jpgКак сообщает The Telegraph, выступающий в Чемпионшипе "Ноттингем Форест" готов сделать предложение по голкиперу "Куинз Парк Рейнджерс" Роберту Грину.

32-летний Грин потерял место в воротах "обручей" после перехода на "Лофтус Роад" бразильца Жулио Сезара. Теперь ему приходится довольствоваться лишь играми в кубковых турнирах и нечастыми появлениями в матчах Премьер-Лиги из-за повреждений Сезара.

Новоявленный рулевой "Ноттингема" Алекс Маклиш готов приютить Роберта у себя и надеется заручиться его услугами до субботней встречи против "Питерборо". Тренер хочет взять опытного вратаря в аренду, однако камнем преткновения в этой сделке может стать зарплата Грина в размере 50 тысяч фунтов в неделю.

В случае неудачного исхода переговоров с КПР, Маклиш собирается обратить свое внимание на резервного голкипера "Арсенала" Лукаша Фабиански.

Отметим, что помимо позиции первого номера, наставник хочет укрепить и оборону своей команды. С этой целью Маклиш намерен подписать защитника "Манчестер Сити" Дедрика Бояту на правах аренды с правом выкупа трансфера следующим летом.

avb-harry.jpgНаставник "Тоттенхэма" Андре Виллаш-Боаш ответил на критическое замечание своего коллеги Харри Рэднаппа из "Куинз Парк Рейнджерс", недавно заявившего, что только "настоящий придурок" не способен тренировать "Челси".

Перед недавним марш-броском на "Стэмфорд Бридж", где "обручи" одержали сенсационную победу со счетом 0:1, Рэднапп предпринял психологическую атаку на Рафаэля Бенитеса, ныне возглавляющего "Челси".

"Нужно быть настоящим придурком, чтобы испортить команду, которая имеет в своем составе Эдена Азара, Хуана Мату и Фрэнка Лэмпарда", - заявил тогда Рэднапп.

Однако Виллаш-Боаш, который является одновременно и бывшим тренером "Челси" и преемником Рэднаппа в "Тоттенхэме", не согласен с этой точкой зрения. По мнению португальца, Харри нужно самому попробовать работу в топ-клубе, чтобы делать выводы о таких вещах.

"Ты поймешь, как все на самом деле, только когда сам там поработаешь. Нужно, чтобы тебя позвал клуб такого уровня, и чтобы ты получил соответствующий опыт".

"Это клуб другого уровня, и тебе нужно самому попробовать это и попытаться там удержаться", - цитирует Виллаш-Боаша The Guardian.

Андре также признался, что за полтора года работы в Англии так ни разу и не побеседовал с Рэднаппом, место которого он занял на "Уайт Харт Лэйн" летом.

"Я никогда не разговаривал с ним. Мы пожали руки перед началом матча "Тоттенхэм" - "Челси" (в прошлом сезоне), но... нет, я никогда не разговаривал с ним", - добавил Виллаш-Боаш.

Welbeck.jpgГлавный тренер "Рединга" Брайан Макдермотт опроверг информацию, связывающую его клуб с интересом к нападающему "Манчестер Юнайтед" Данни Уэлбеку.

На днях пресса предположила, что с целью сохранения места в Премьер-Лиге "Рединг" попытается заручиться услугами 22-летнего Уэлбека, в нынешнем сезоне проигрывающего конкуренцию другим нападающим по "Юнайтед".

Сообщалось, что "бисквитные" собираются взять игрока в аренду до конца сезона. Однако, по словам Макдермотта, данная информация не соответствует действительности.

"Я не думаю, что сэр Алекс Фергюсон отдаст Уэлбека какому-либо клубу вообще. Я не знаю, откуда появилась эта информация, но она не имеет ничего общего с нашим клубом".

"Уэлбек отличный футболист, и я уверен, что так же считает и Фергюсон", - цитирует Макдермотта London Evening Standard.

Joey%20Barton.jpgПолузащитник "Марселя" Джо Бартон считает, что Англия не имеет игроков мирового уровня, что и подтвердила итоговая версия символической сборной 2012 года от ФИФА.

Напомним, что всю символическую сборную, объявленную на вручении Золотого Мяча, составили представители испанской Ла Лиги. По мнению Бартона, это лучше другого доказывает, что его страна не может похвастать футболистами топ-класса.

"Мы слишком быстро присваиваем тому или иному игроку звание футболиста мирового уровня. Люди постоянно об этом говорят, а затем задаются вопросом, почему нам не удается побеждать на Чемпионатах Мира и других крупных первенствах".

"До тех пор, пока средства массовой информации не вернутся к реальности, каждый из нас будет говорить, что мы находимся в числе команд-грандов, тогда как это далеко не так".

"У нас есть много примеров, когда 17-летние парни, только-только проведшие несколько игр за первую команду, тут же требуют себе повышения жалования до 30 или 40 тысяч фунтов в неделю. Уверен, такого нет практически нигде", - приводит слова Бартона Daily Mail.

city-arsenal.jpgИсполнительный директор "Стоука" Тони Скоулз предложил своим коллегам по Премьер-Лиги идею, согласно которой клубы будут оплачивать дорогу на выездные матчи своим болельщикам.

По подсчетам Скоулза, это предложение суммарно оценивается в сумму 16 миллионов за сезон - или по 500-800 тыс. фунтов с каждого клуба ежегодно, сообщает Goal.

Эту идею Скоулз высказал на недавнем собрании руководителей Премьер-Лиги. По мнению директора "гончаров", это поможет увеличить аудиторию на стадионах за счет болельщиков гостевых команд.

Напомним, что совсем недавно "Манчестер Сити" отказался почти от трети тех билетов, что были предоставлены "горожанам" на выездной матч против "Арсенала". Многим болельщикам попросту оказался не по карману дорогостоящий выезд в Лондон.

Средняя посещаемость матчей Премьер-Лиги в нынешнем сезоне составляет 95% от общей вместимости стадионов - она не опускается ниже отметки в 90% 15-й сезон подряд. Увеличить эту долю Скоулз предлагает за счет гостевых трибун, которые не всегда заполняются под завязку.

Добавим, что эта идея пока лишь представлена на рассмотрение и обсуждение. Сейчас нет информации, когда клубы Премьер-Лиги планируют устроить голосование по этому нововведению.

WilsonPalacios.jpg"Куинз Парк Рейнджерс" близок к приобретению опорного полузащитника "Стоука" Уилсона Паласиоса.

Именно Харри Рэднапп, ныне возглавляющий "обручей", в свое время пригласил Паласиоса в "Тоттенхэм". Он же его оттуда и продал в "Стоук".

Сейчас в "Стоуке" 28-летний гондурасец практически не имеет игрового времени - лишь четыре проведенных матча в нынешнем сезоне. Ожидается, что КПР воспользуется этой ситуацией.

"Уилсон направляется в КПР. Тренер, который его хорошо знает, снова заинтересован в его приобретении".

"Уилсон не играет в "Стоуке", поэтому он сменит клуб. Здесь тренер включает его в заявку на матчи, но не выпускает на поле", - заявил отец Уилсона в интервью The Sun.

MarouaneChamakh.jpgНаставник "Вест Хэма" Сэм Эллардайс пообещал арендованному у "Арсенала" нападающему Маруана Шамаха дать шанс вернуться на прежний уровень.

В нынешнем сезоне у 29-летнего марокканца практически не было шанса проявить себя в "Арсенале". В результате вскоре после наступления января Маруан отправился в "Вест Хэм".

Эллардайс надеется добиться от своего новичка той игры, благодаря которой Шамах, забивший всего один гол в Премьер-Лиге с ноября 2010, заслужил приглашение из "Арсенала".

"Мы постараемся, чтобы он представлял такую же угрозу у чужих ворот, как в свое время в "Бордо". Он был очень расстроен отсутствием игровой практики в "Арсенале" на протяжении последнего года, но ему не терпится доказать, что он на кое-что способен".

"Мы дадим ему точку опоры и будем надеяться, что он ухватится за этот шанс обеими руками и будет демонстрировать ту же игру, что и в "Бордо". Тогда в "Бордо" он стал чемпионом и показывал игру достойную большого клуба - поэтому "Арсенал" его и пригласил", - цитирует Эллардайса Sky Sports.

emma.jpgКак утверждает издание L'Equipe, нападающий "Тоттенхэма" Эммануэль Адебайор почти наверняка откажется от участия в Кубке Африки.

Напомним, что в декабре Эммануэль исключил свое участие в турнире, выразив обеспокоенность относительно низких призовых и проблем с безопасностью игроков.

Однако несколько дней назад стало известно, что Адебайор после персональных уговоров президента своей страны все-таки отправится в лагерь сборной Того. "Тоттенхэм" подтвердил это официальным заявлением.

Сейчас эта ситуация приняла новый оборот. По сообщениям французских изданий, Адебайор расстроен тем, что Федерация футбола Того подала на участие в Кубке Африки несколько другую заявку, отличную от составленной главным тренером Дидье Сиксом.

"Это еще одна проблема организации. Сикс составил список, но Федерация отправила в КАФ (Африканская конфедерация футбола) другой. Поэтому некоторым игрокам придется покинуть тренировочный лагерь. Адебайор не хочет продолжать в том же духе. Мы не знаем, как поведут себя остальные игроки. Здесь полный беспорядок", - цитирует свой источник ESPN.

Добавим, что в любом случае Адебайор еще никуда не уехал, поскольку ему предстоит сыграть за "шпор" в субботнем матче Премьер-Лиги против КПР. К тому времени ситуация должна прояснится.

Peter.jpgКак стало известно Sky Sports, "Куинз Парк Рейнджерс" сделал запрос относительно возможного приобретения нападающего "Вест Бромвича" Питера Одемвинге.

В нынешнем сезоне 31-летний нигериец, которым также интересуется "Ньюкасл", провел 17 матчей и забил четыре гола за команду Стива Кларка.

Сейчас экс-игрок московского "Локомотива" попал в сферу интересов главного тренера КПР Харри Рэднаппа, который в данный момент не может рассчитывать на травмированных Энди Джонсона с Бобби Заморой и просто лишен альтернативы Джибрилю Сиссе.

После своего перехода из "Локомотива" за 2 миллиона фунтов Одемвинге забил 30 голов в 81-м матче клуб с "Хоторнс". Однако очевидно, что в нынешнем сезоне "дрозды" не так зависимы от нигерийца, как в прошлом.

Наличие в команде Шейна Лонга, Марк-Антуана Фортюне, Маркуса Розенберга и Ромелу Лукаку, правом досрочного отзывы из аренды которого "Челси" не воспользовался, позволяет Кларку всерьез подумать о продаже Одемвинге, если предложение КПР окажется заманчивым.

rvp-avb.jpgНападающий "Манчестер Юнайтед" Робин Ван Перси и наставник "Тоттенхэма" Андре Виллаш-Боаш были признаны лучшим игроком и лучшим тренером, соответственно, в Премьер-Лиге по итогам декабря.

В течение прошлого месяца 29-летний голландец принял участие в шести матчах Премьер-Лиги, отличившись 5 раз. Одним из этих пяти голов стал победный в дерби против "Манчестер Сити" (2:3).

Высокая результативность Ван Перси позволяет "Юнайтед" лидировать в Премьер-Лиге с 7-очковым преимуществом над ближайшим преследователем.

А Тренером Месяца был признан Виллаш-Боаш, под руководством которого в декабре "шпоры" одержали четыре победы в шести матчах. Сейчас "Тоттенхэм" находится на третьем месте в турнирной таблице, сохраняя отличные шансы на участие в Лиге Чемпионов следующего сезона.

Ссылка на комментарий

Wilfried-Zaha.jpgКак стало известно Sky Sports от собственных источников, в ближайшие дни "Манчестер Юнайтед" и "Арсенал" направят свои предложения о покупке вингера "Кристал Пэлас" Вилфрида Захи.

Несмотря на вроде бы закончившийся, а теперь возобновившийся интерес "Арсенала" к Захе, фаворитом в борьбе за 20-летнего игрока сборной Англии все же остается "Юнайтед".

В нынешнем сезоне Заха уже неоднократно говорил о своем желании и готовности выступать на уровне Премьер-Лиги, и для всех очевидно, что продажа "Кристал Пэлас" своей восходящей звезды - это лишь вопрос времени.

Добавим, что в минувший уикенд главный тренер "орлов" Ян Холловей заявил, что любое предложение по Захе должно включать в себя немедленное возвращение игрока в "Кристал Пэлас" на правах аренды до конца сезона - то есть, попробовать Премьер-Лигу на вкус талантливый вингер сможет только через полгода.

KaderMangane.jpg"Сандерленд" официально объявил об аренде до конца сезона 29-летнего защитника сборной Сенегала Кадера Мангана.

Свою карьеру в Европе Манган начинал в Швейцарии, после чего выступал за французские "Ланс" и "Ренн". В прошлом году Кадер свободным агентом отправился в "Аль-Хиляль" из Саудовской Аравии.

Именно с "Аль-Хилялем" "коты" и договорились об аренде сенегальца, которого минувшим летом пресса сватала в "Арсенал" и "Вест Хэм". В первую очередь "Сандерленд" делает ставку на физическую мощь Кадера - 90 килограмма веса и 193 сантиметра роста.

Манган стал вторым новичком "Сандерленда" в зимнее трансферное окно после полузащитника молодежной сборной Франции Альфреда Н'Диайе.

Lukaku1.jpgВзятый в аренду у "Челси" нападающий "Вест Бромвича" Ромело Лукаку признался, что он не интересуется текущими делами "синих". Помимо этого, бельгиец в очередной раз намекнул на продление своего пребывания на "Хоторнс" по окончании нынешнего сезона.

В субботнем матче Премьер-Лиги против "Рединга" Лукаку отметился дублем и довел количество своих мячей за "дроздов" до 12 — больше, чем он забил в "Челси" за весь предыдущий сезон. Форвард великолепно чувствует себя в "Вест Броме", и поэтому неудивительно, что здесь он хочет провести как можно больше времени.

"Надеюсь, после окончания зимнего трансферного окна мы сможем поговорить о том, чтобы я остался здесь и на следующий сезон. Сейчас я просто сосредоточен на своей карьере и "Вест Бромвиче", и меня действительно не волнует то, что творится в данный момент в "Челси", - сообщил Лукаку изданию Daily Mail.

Harry%20Redknapp1.jpgНаставник "Куинз Парк Рейнджерс" Харри Рэднапп заявил, что работа в лондонском клубе отнимает у него все силы.

Приход Рэднаппа на тренерский мостик "рейнджеров" постепенно приносит свои плоды: КПР, наконец-то, начал побеждать, а в последних матчах виден прогресс в действиях самой проблемной зоны команды — обороны.

В данный момент "обручи" по-прежнему находятся на последней строчке в Премьер-Лиге, однако их шансы сохранить прописку в высшем дивизионе оцениваются уже не так пессимистично, как ранее. Главному творцу достижений КПР — Рэднаппу, тем не менее приходится не сладко из-за бессонницы.

"Я мог бы сидеть сложа руки и говорить: "Это не моя проблема, просто невезение". Но вся моя жизнь сейчас уходит на КПР. Я не сплю каждую ночь, а мой мозг работает 24 часа в сутки. Однако все это очень захватывает", - приводит слова Рэднаппа Daily Mail.

avb%20and%20parker.jpgГлавный тренер "Тоттенхэма" Андре Виллаш-Боаш признался, что в бытность наставником "Челси" хотел приобрести своего нынешнего подопечного Скотта Паркера.

Летом 2011 года Виллаш-Боаш наметил Паркера в качестве одной из главных трансферных целей "синих" на тот период. Однако договориться о переходе Скотта на "Стэмфорд Бридж" португальцу не удалось, и он был вынужден обратиться к испанцу Ориолю Ромеу, купленному в итоге у "Барселоны".

"Я разговаривал со Скотти о переходе в "Челси" в прошлом сезоне. Это игрок, выступающий в составе сборной Англии и демонстрирующий великолепное отношение к делу".

"Он всегда может дать вам дополнительное преимущество на поле. Сейчас Скотт вернулся к своим лучшим физическим кондициям, и мы доверяем ему. Очень важно, чтобы такие как он, окружали вас и вашу команду", - цитирует Виллаш-Боаша The Independent.

Отметим, что в 2004 году Паркер уже переходил в "Челси" — тогда его переход из "Чарльтона" стоил "синим" около 10 миллионов фунтов. В то время разведчиком лондонского клуба, к слову, являлся как раз Виллаш-Боаш.

Lambert.jpgГлавный тренер "Астон Виллы" Пол Ламберт заявил, что, несмотря на место в зоне вылета Премьер-Лиги, он может рассчитывать на поддержку владельца клуба Рэнди Лернера.

В минувшую субботу "вилланы" потерпели незапланированное поражение у себя дома от "Саутгемптона" (0:1) и опустились в зону вылета. Подопечные Ламберта проиграли четыре из пяти последних матчей. Однако тренер уверен, что владелец клуба его по-прежнему поддерживает.

"Я регулярно общаюсь с Рэнди. У нас с ним отличные отношения. Он великолепно ко мне относится. Посмотрите - за последние годы он вложил сюда огромную сумму денег. Его нельзя винить за это, что происходит с клубом".

"Для меня честь быть здесь, и мы выправим ситуацию. Мы рассчитываем на свои силы, но будет замечательно, если мы сможем пригласить пару игроков в январе".

"Да, я уверен, что мы избежим вылета. Я говорю это со своего первого дня работы здесь", - цитирует Ламберта Goal.

Ссылка на комментарий

vidic2.jpgНынешнее зимнее трансферное окно является десятым, юбилейным с момента его внедрения в 2003 году, и за это время была масса как удачных, так и не очень удачных сделок, которые предпринимались в середине сезона с разными целями – от покупок на перспективу, до спасительных точечных усилений, которые всегда нужны командам, оказавшимся на грани вылета - или же это были панические и порой неоправданные приобретения.

Одним из первых громких трансферов во время первого зимнего окна стала продажа бедствующим "Лидсом" Джонатана Вудгейта в "Ньюкасл" за 9 миллионов фунтов, через день после ухода Робби Фаулера за 6 млн. в "Манчестер Сити". Но эти трансферы сложно назвать удачными для обеих сторон, а вель именно об удачных сделках мы и поговорим в этом материале.

Мотивация клубов, выходящих на трансферный рынок в середине сезона, обычно бывает такой – нужно усилить проблемные позиции или же просто купить игроков, которые смогут вытащить команду на определенные позиции – в зону Лиги Чемпионов или же из зоны вылета.

ChristopheDugarry.jpgОдним из самых ярких трансферов такого плана можно считать приглашение "Бирмингемом" чемпиона Мира Кристофа Дюгарри, присоединившегося к боровшемуся за выживание клубу по свободному трансферу из "Бордо". Высокий француз взял некоторое время на адаптацию и не забивал в первых 10-ти матчах за "браммиз", но в решающий момент выдал серию из четырех результативных поединков с пятью голами в них, которая спасла "Бирмингем" от вылета. Благодаря голам Дюгарри "синие" одержали четыре победы кряду, а сам француз стал героем болельщицкого фольклора, несмотря на то, что в следующем сезоне отметился всего одним голом и красной карточкой, а затем завершил карьеру.

Нечто похожее произошло в сезоне 2004/05 с "Вест Бромвичем", ставшим сейчас крепким середнячком Премьер-Лиги, но тогда, при Брайане Робсоне бывшим командой-лифтом английского футбола. "Вест Бромвич" пригласил по свободному трансферу опытного Кевина Кэмпбелла, который уже как-то спасал свой предыдущий клуб, "Эвертон", от понижения в классе. "Каннибал Кев" помог "дроздам" одержать победы над "Манчестер Сити", "Бирмингемом", сыграть вничью с "Кристалл Пэлас" и в итоге стать первым клубом, который смог сохранить место в элите, будучи последним в таблице на Рождество.

Харри Рэднапп, пытающийся сейчас спасти КПР, когда-то очень удачно прикупил зимой Педро Мендеша, который помог "помпи" в сезоне 2005/06, а Тони Пьюлис и вовсе гордится своим двойным попаданием в зимний период сезона 2008/09. Тогда "Стоук" приобрел парочку Мэттью Этерингтон – Джеймс Битти, которая помогла избежать вылета благодаря своей удачной игре. Битти забил семь мячей, а Этерингтон отдал три голевые передачи и на долгие годы застолбил за собой место на левом фланге полузащиты "гончаров", став одним из лидеров команды. С Битти было хуже – после того удачного периода он не блистал ни в "Стоуке", ни в других командах, в которых он оказался после драки с Тони Пьюлисом на тренировке и ухода из "Стоука".

papiss.jpgДругой тип зимних трансферов - это покупки на перспективу или же подписания, которые делаются для того, чтобы игрок сумел адаптироваться за полгода и с нового сезона стал основным исполнителем. Наверное, именно так думал Алан Пардью, когда получил в свое распоряжение во время прошлого зимнего окна сенегальца Паписса Сиссе. Но бывший нападающий "Фрайбурга" настолько удачно вписался в состав "сорок" с первого же матча, что в итоге побил ряд рекордов результативности для дебютантов и затмил даже своего соотечественника Дембу Ба, блиставшего в первом круге. 13 мячей в 14-ти матчах – таким был дебют Сиссе в "Ньюкасле". Но вот в новом сезоне у Паписса резко упала результативность, а забивать снова начал Ба.

Luiz.jpgДостаточно редко выходят на трансферный рынок зимой ветераны тренерского цеха Премьер-Лиги Алекс Фергюсон и Арсен Венгер, но есть примеры удачных зимних покупок и у них. К примеру, ключевых в последние годы защитников своей команды Патриса Эвра и Неманью Видича Ферги купил зимой 2006 года, отдав за них 13 миллионов фунтов.

Выходцы из чемпионата России и вовсе зачастую попадали в Англию исключительно зимой по понятным причинам (система "весна-осень" в РПЛ), и именно так Бранислав Иванович оказался в "Челси" – правда, первое время он практически не использовался "синими", достаточно долгое время адаптируясь в новой команде, чтобы впоследствии стать, наверное, самым удачным зимним подписанием "Челси" за последние десять лет. "Челси" вообще любит покупать защитников зимой – Гари Кэхилл в прошлом году и Давид Луис еще годом ранее приходили на "Стэмфорд Бридж" по причине необходимости усилить кадровый резерв в обороне, и их трансферы можно считать удачными.

"Ливерпуль" покупал зимой нынешнюю пару Шкртел-Аггер, но оба защитника заиграли стабильно и надежно далеко не сразу, а вот Луис Суарес, который пришел на смену удачно проданному в "Челси" Торресу (о нем мы еще поговорим в другом материале по зимним трансферам) заиграл сразу и является безоговорочным лидером "красных" по сей день.

wenger-walcott2006.jpg"Арсенал" покупал зимой одного из своих нынешних лидеров Тео Уолкотта, а также Эммануэля Адебайора и Абу Диаби, плюс Хосе Антонио Рейеса, чей трансфер сложно оценить однозначно – испанец сходу вписался в коллектив, но вскоре попросился на родину, так и не раскрыв полностью весь свой потенциал. Покупку Андрея Аршавина также очень сложно назвать удачной, но и к неудачным не отнесешь. Арсен Венгер долго решался на этот трансфер, и все его сомнения воплотились в нестабильность Аршавина в "Арсенале" – амплитуда его игровой активности и удачливости была настолько широкой, что сложно найти за последние пять лет более неоднозначно оцениваемого футболиста в Премьер-Лиге, чем Аршавин.

Дэвид Мойес зимой старается усиливать проблемные позиции или же брать игроков на дальнюю перспективу, и в его рукаве тоже есть несколько "зимних тузов". В первую очередь это Микель Артета, дважды приглашавшийся в аренду зимой Лэндон Донован и купленный прошлым летом Никица Елавич, который сходу застолбил за собой долгое время пустовавшее место главного бомбардира "ирисок", но сейчас несколько сдал, как и Паписс Сиссе в "Ньюкасле", столкнувшись все-таки с трудностями адаптации в Премьер-Лиге.

Бывает и такое, что зимой клубы английской элиты покупают игроков, за которыми долго следили, но решились на их приобретение только сейчас – именно так пришел в "Уиган" эквадорец Луис Антонио Валенсия, впоследствии удачно проданный в "Манчестер Юнайтед". Может быть, таковым станет и приобретенный недавно гондурасец Роджер Эспиноса, за которым Роберто Мартинес наблюдает уже несколько сезонов.

Может быть, удачными станут и трансферы Дембы Ба из "Ньюкасла" в "Челси", Маруана Шамаха и Джо Коула в "Вест Хэм", Матье Дебюши в "Ньюкасл", Даниэля Старриджа в "Ливерпуль" – сливки нынешнего зимнего трансферного окна, которое еще далеко не закрыто и может подарить еще ряд громких трансферов ближе к концу месяца.

carroll.jpgНынешний сезон – десятый, когда английская Премьер-Лига стала жить в рамках заведенного УЕФА принципа трансферных окон. Переходы разрешены в июле-августе на старте сезона, а также в январе. Зимнее трансферное окно – особенное явление, когда клубы лихорадочно пытаются решить свои текущие проблемы в свете второй половины сезона.

Об успешных трансферах этого десятилетия мы уже поговорили, но где есть плюс, всегда найдется минус. Потому теперь мы обратим внимание на зимние трансферные проколы. Их, конечно, накопилось немало, но мы выделим семь самых памятных или откровенно провальных.

7. Зоран Тошич/Адем Ляйич

Когда: 2009

Сумма: 7 млн. фунтов + ?

Откуда: Партизан

Куда: Манчестер Юнайтед

tosic-ljajic.jpgЕще в 2008 году стало известно, что "Манчестер Юнайтед" плотно интересуется двумя талантливейшими полузащитниками сербского "Партизана" Зораном Тошичем и Адемом Ляйичем. Оба футболиста, невзирая на юный возраст (Тошичу исполнился 21 год, Ляйичу – 17), имели прекрасную прессу, их называли в числе самых талантливых игроков своего поколения. МЮ внимательно просматривал обоих игроков, а затем стал готовить двойной трансфер – сделать это было непросто, так как Тошич, хоть и успел дебютировать за национальную команду, еще не наиграл положенного количества матчей, чтобы претендовать на разрешение на работу в Великобританию, а переход Ляйича подпадал под запрет ФИФА на международные трансферы несовершеннолетних футболистов.

Наконец в январе 2009 года МЮ представил обоих игроков, однако если Тошич сразу же влился в обойму первой команды и в конце месяца в кубковом матче с "Тоттенхэмом" дебютировал, выйдя на замену, то Ляйич некоторое время потренировался и отбыл назад в "Партизан". Ляйича ждали в Манчестере через год, но по прошествии года от него отказались, и Адема подписала "Фиорентина". К тому времени Тошич лишь пять раз вышел на замену, наиграв в сумме около восьмидесяти минут, затем отправился в аренду в "Кельн", после чего летом 2010-го был продан в московский ЦСКА.

6. Савио Нсереко

Когда: 2009

Сумма: 9 млн. фунтов

Откуда: Брешиа

Куда: Вест Хэм

nsereko-zla.jpgНо если про Тошича и Ляйича можно сказать, что они просто оказались в МЮ в неудачное время, ведь в футбол они все-таки играют неплохо, то Савио Нсереко оказался самым настоящим мыльным пузырем. И в этом смысле символично, что лопнул этот пузырь в "Вест Хэме", где мыльные пузыри воспевают перед каждым матчем. Савио родился в Уганде, выступал за юношескую сборную Германии и итальянский клуб "Брешия". Во второй половине нулевых его стали раскручивать как одного из самых талантливых молодых игроков. В марте 2008 года спортивным директором "Вест Хэма" стал Джанлука Нани, который занимал аналогичную должность в "Брешии". Он с помпой перетащил Савио в Лондон. Было объявлено, что за футболиста клуб заплатит рекордные в своей истории деньги – если новичок заиграет.

Конечно, всех девяти миллионов "Вест Хэм" так за Савио и не заплатил, потому что очень скоро стало понятно, что уровень игры этого футболиста не соответствует восторженным рассказам о нем. Появившись за полгода в составе лондонской команды всего 11 раз, причем лишь однажды в стартовом составе, Савио был отпущен в "Фиорентину". За последнее время Нсереко успел засветиться в первенствах Болгарии и Румынии, в итальянской Серии Б и третьей немецкой Бундеслиге. На данный момент остается без клуба.

5. Джонатан Вудгейт

Когда: 2003

Сумма: 9 млн. фунтов

Откуда: Лидс

Куда: Ньюкасл

В отличие от Савио Нсереко, Джонатан Вудгейт на момент перехода в "Ньюкасл" был уже сложившимся и состоявшимся исполнителем. За его плечами было почти 150 матчей за "Лидс", участие в полуфинале Лиги Чемпионов. Он был призван моментально усилить дырявую оборону "Ньюкасла", команды, которая заняла позиции терпевшего финансовое бедствие "Лидса" среди претендентов на зону Лиги Чемпионов. Сэр Бобби Робсон очень рассчитывал на этого футболиста, однако Вудгейт сумел дебютировать за команду только в марте. У него постоянно возникали какие-то проблемы со здоровьем, обычно это были мышечные травмы, и однажды наставник в сердцах привселюдно раскритиковал защитника сборной Англии – по сути, Робсон обвинил Вудгейта в несоблюдении спортивного режима, халатном отношении к тренировкам, из-за чего у него и возникают повреждения подобного рода.

За полтора сезона в "Ньюкасле" Вудгейт то выходил на поле, то лечился, и лишь эпизодически демонстрировал солидный уровень игры на протяжении хоть какого-то приличного отрезка времени. Джонатан мог бы подняться выше в нашем списке, если бы "Ньюкасл" не ухитрился втюхать Вудгейта со всеми его проблемами в "Реал" за 13.4 млн. фунтов. В Мадриде англичан дебютировал только через год после своего перехода, в первом же матче забив в свои ворота и заработав красную карточку.

4. Уэйн Бридж

Когда: 2009

Сумма: 10 млн. фунтов

Откуда: Челси

Куда: Манчестер Сити

bridge2.jpgВ конце нулевых форма некогда основного левого защитника "Челси" и стабильного игрока национальной сборной Уэйна Бриджа резко пошла на спад. Он играл все реже, даже когда ему удавалось решить все проблемы со здоровьем. Потому желание резко разбогатевшего "Манчестер Сити" расстаться с круглой суммой в 10 млн. фунтов было не очень понятным. За последние полтора года в "Челси" Бридж лишь 12 раз появился в стартовом составе в матчах чемпионата – позиции Эшли Коула были незыблемыми.

Как оказалось, долгое сидение за спиной одного из лучших левых беков в истории сборной Англии негативно сказалось на уровне игры Бриджа. За время, проведенное им в "Сити", Бридж запомнился разве что скандалом с Джоном Терри, когда обнаружилась давняя интимная связь капитана "Челси" с бывшей подругой его бывшего товарища по команде. Уэйн громко объявил о нежелании играть за сборную Англии, пока там есть Терри, хотя было понятно, что для национальной команды столь слабо играющий Бридж большого интереса не представляет. Бридж съездил в аренду в "Вест Хэм" и "Сандерленд", а сейчас играет в аренде за клуб Чемпионшипа "Брайтон". Последний свой матч за "горожан" в чемпионате Бридж провел в декабре 2010 года.

3. Жан-Ален Бумсонг

Когда: 2005

Сумма: 8 млн. фунтов

Откуда: Рейнджерс

Куда: Ньюкасл

Как и Вудгейт, Жан-Ален Бумсонг должен был решить проблемы "Ньюкасла" в обороне. Только теперь наставником команды был Грэм Сунесс, а переход Бумсонга с самого начала вызывал недоумение. Всего за полгода до того француз в качестве свободного агента перебрался из "Осера" в "Глазго Рейнджерс". "Ньюкасл" выложил за него аж 8 млн. фунтов, и впоследствии этот трансфер оказался в списке подозрительных во время расследования по поводу "откатов" в английском футболе.

Но бог с ними, с миллионами, если бы Бумсонг играл в "Ньюкасле" на уровне. Так нет же. Если в первые полгода Жан-Ален еще играл более-менее прилично, то в дальнейшем в его игре наметился такой спад, что он быстро превратился в объект постоянных насмешек. Бумсонг жаловался, что ему мешали болезнь подруги и другие личные проблемы, но, как бы там ни было, "Ньюкаслу" он пользу не принес, и летом 2006 года был продан в выброшенный в Серию Б "Ювентус" - всего за 3.3 млн. фунтов.

2. Энди Кэрролл

Когда: 2011

Сумма: 35 млн. фунтов

Откуда: Ньюкасл

Куда: Ливерпуль

Конечно, Энди Кэрролл напрашивается на место на самой вершине нашего хит-парада. Однако следует сделать скидку на то, что Кэрролл еще может заиграть в "Ливерпуле" (а вдруг!), хотя бы в силу возраста. По крайней мере, он остается игроком этого клуба, хоть и выступает сейчас за "Вест Хэм". Причем даже в этой команде, невзирая на оптимистичный дебют, Кэрролл разочаровывает. Вроде бы он попал к наставнику, который знает, как использовать его сильные качества на пользу команде, но если бы Энди еще при этом избегал проблем со здоровьем. А так с сентября он лишь 10 раз вышел на поле, забил 1 гол, но с конца ноября пребывает в лазарете. "Ливерпуль" не стал отзывать Кэрролла из аренды, а купил форварда "Челси" Даниеля Старриджа.

Кэрроллу придется очень постараться, чтобы заставить забыть о ценнике в 35 млн. фунтов, навешенным на него "Ливерпулем" зимой 2011 года. С тех пор во всех турнирах за эту команду Энди забил 11 мячей, причем только шесть – в чемпионате. И дело даже не в деньгах – если бы Кэрролл стоил меньше, намного меньше, такие результаты не сделали бы его более успешным игроком.

1. Афонсо Алвеш

Когда: 2008

Сумма: 12.7 млн. фунтов

Откуда: Херенвен

Куда: Мидлсбро

Gareth-Afonso.jpgПочти 13 млн. фунтов для не хватающего звезд с неба "Мидлсбро" - все равно, что 35 млн. фунтов для "Ливерпуля". Это рекордная покупка в истории "Боро". Руководство клуба согласилось выделить столь солидную сумму за 27-летнего игрока, которого до 2007 года толком не знали не только в Европе, но и в родной Бразилии. Гарет Саутгейт рассчитывал с помощью Алвеша решить проблемы команды в атаке, ведь в составе голландского "Херенвена" бразилец за полтора сезона забил 48 мячей в 48-ми матчах. Весь "Мидлсбро" за 2007 год в чемпионате забил меньше – 44 гола!

Алвеш в Англии забил свой первый гол только в девятом матче. Правда, тогда он сделал дубль, а соперником был "Манчестер Юнайтед", и показалось – вот оно. Но ничего подобного. Забив еще один гол "Сандерленду" и сделав хет-трик в последнем туре, когда "Мидлсбро" вдруг прорвало в матче с другой манчестерской командой – "Сити" (8:1), Афонсо за весь следующий сезон в чемпионате отличился всего лишь четыре раза. В результате "Мидлсбро" вылетел из Премьер-Лиги, а бразильский бомбардир отправился в Катар.

Ссылка на комментарий

Odemwingie.jpgКак стало известно Sky Sports, нападающий "Вест Бромвича" Питер Одемвинге готов подать официальное прошение о трансфере, чтобы поспособствовать своему переходу в "Куинз Парк Рейнджерс".

На текущей неделе главный тренер КПР Харри Рэднапп подтвердил, что его клуб сделал предложение о покупке 31-летнего нигерийца, но получил от "дроздов" отказ.

Однако КПР сохраняет интерес к Одемвинге, несмотря на приобретение нападающего "Марселя" Лоика Реми, да и сам Питер рвется на "Лофтус Роад". Сообщается, что для того, чтобы сдвинуть дело с мертвой точки, игрок готов подать прошение о трансфере.

Jon.jpgНападающий "Стоука" Джонатан Уолтерс рад, что использовал шанс реабилитировать за два своих автогола в субботнем матче Премьер-Лиги против "Челси".

Уолтерс стал главным антигероем первого в сезоне домашнего поражения "гончаров" в Премьер-Лиге, дважды поразив собственные ворота в противостоянии с "Челси" (0:4).

По словам главного тренера Тони Пьюлиса, он даже думал о том, чтобы предоставить Джонатану перерыв и не использовать его во вчерашней переигровке матча 3-го раунда Кубка Англии против "Кристал Пэлас".

Однако Уолтерс все-таки принял участие в кубковом матче, оформив дубль в правильные в ворота уже в экстра-таймах и добыв для своей команды победу 4:1. Джонатан рад, что смог реабилитироваться в своих глазах и глазах болельщиков.

"Это были несколько забавных деньков для меня, вне всяких сомнений, но важно не падать сильно духом, когда у тебя трудный период, и не радоваться сильно, когда у тебя белая полоса".

"В футболе бывают подъемы и падения, но ты должны сохранять холодную голову в любой ситуацию - если не сможешь, то пострадает твоя игра. В преддверии матча (с "Кристал Пэлас") я был уверен в себе. У меня не было каких-либо сомнений. Что случилось в субботу, то уже случилось, и нужно просто двигаться дальше", - сообщил Уолтерс в интервью официальному веб-сайту "Стоука".

remy-qpr.jpg"Куинз Парк Рейнджерс" официально подтвердил приобретение нападающего "Марселя" и сборной Франции Лоика Реми. Сделка оценивается в 8 миллионов фунтов.

Нынешний сезон неудачно складывался для Реми - поэтому его трансфер и стал возможен за столь низкую сумму, ведь в прошлом году, по личному признанию главного тренера КПР Харри Рэднапп, "Тоттенхэму" не удалось приобрести Лоика и за 15 млн. фунтов.

Сегодня Реми заключил с "обручами" контракт на четыре с половиной года. По слухам, 26-летний француз станет самым высокооплачиваемым игроком на "Лофтус Роад" с зарплатой в 70 тыс. фунтов в неделю. Это приобретение является рекордным за всю историю КПР.

Реми, на счету которого 17 матчей в стартовом составе сборной Франции и четыре гола, сможет дебютировать за КПР в субботнем дерби против "Вест Хэма" в рамках Премьер-Лиги. Лоик будет носить на спине 18-й номер.

"Харри сыграл большую роль в моем переходе сюда. Я долго беседовал с ним и с Тони Фернандесом, и они дали четко понять, как сильно хотят меня заполучить. Они придали мне правильную мотивацию, чтобы я перешел в КПР".

"С помощью перехода я хочу улучшить свою игру. В этом сезоне наша цель - выжить, но после этого мы будем бороться за более высокие цели. После семи лет во Франции наступил правильный момент для нового вызова - вызова из Премьер-Лиги, которая является лучшей лигой в мире", - сообщил Реми.

Louis%20Saha.jpgНападающий "Сандерленда" Луи Саа, скорее всего, покинет клуб в зимнее трансферное окно. Главный тренер "черных котов" Мартин О'Нил заявил, что интерес к французу выражает команда из Южной Африки.

34-летний Саа перебрался на "Стэдиум оф Лайт" прошлым летом, заключив контракт до конца текущего сезона. С тех пор игрок ни разу не появлялся на поле с первых минут, а во вчерашнем матче Кубка Англии против "Болтона" не удостоился даже выхода на замену.

Луи, который в свое время выступал за "Манчестер Юнайтед", дал понять, что такая ситуация его в корне не устраивает. "Сандерленд" понимает позицию опытного форварда и готов его отпустить прямо сейчас.

"Луи может вести переговоры с любым клубом и уйти, если условия потенциального покупателя его устроят. Мы пришли с ним к соглашению, что разорвем без каких-либо претензий друг к другу его контракт, пожмем руки и разойдемся".

"Тем не менее, Луи может остаться с нами до конца этого месяца, пока мы не усилим свой состав, которому сейчас не достает глубины. Но в то же время мы договорились, что он может покинуть клуб хоть сегодня".

"Я слышал, что определенный интерес к нему проявляют в Южной Африке", - цитирует О'Нила ESPN Soccernet.

Joey%20Barton1.jpgСпортивный директор "Марселя" Хосе Аниго надеется в ближайшее время начать переговоры с "Куинз Парк Рейнджерс" о продлении аренды полузащитника Джо Бартона на следующий сезон.

30-летний Бартон присоединился к "Марселю" минувшим летом и, несмотря на некоторые стартовые трудности (в частности, дисквалификацию, наложенную на него еще в Премьер-Лиге), проникся доверием со стороны главного тренера Эли Бопа.

Учитывая, что его товарищ по команде Лоик Реми должен в течение дня-двух оформить переход в КПР, а хавбек "Ренна" Янн Мвила также перебраться на "Лофтус Роад", услуги Бартона, по всей видимости, не понадобятся рулевому "обручей" Харри Рэднаппу.

"Марсель" же, в свою очередь, впечатлен отношением Джо к работе и намерен сохранить его и на новый сезон. Руководители французского клуба собираются убедить КПР продлить арендный договор Бартон еще на год.

"У нас очень хорошие отношения с КПР и, думаю, что мы сможем договориться о продлении аренды. Бартон любит "Марсель", любит этот город, который буквально дышит футболом".

"Мы еще не беседовали с КПР по этому поводу, но Джо симпатичный парень, и мы хотим удержать его, хотя у нас нет никаких гарантий на этот счет. Он настоящий профессионал в своем деле, изо дня в день выполняющий свои обязательства".

"Многие французские игроки должны брать с него пример и обращать внимание на то, как он упорно трудится на тренировках. То, что он вытворяет на поле, приводит наших болельщиков в восторг", - сообщил Аниго ESPN Soccernet.

fans.jpgПредседатель FA Дэвид Бернстейн опасается, что английский футбол может потерять жизненно важную связь с самым простым и людным слоем населения.

В последнее время болельщики многих клубов Премьер-Лиги выразили недовольство ценовой политикой клубов. Например, фанаты "Манчестер Сити" просто не потянули выделенную им долю билетов на гостевую игру против "Арсенала" и были вынуждены отказаться от части из них.

Бернстейна, ранее работавшего как раз на "Этихад", беспокоит данная ситуация, которая может привести к уходу из футбола простых болельщиков. По мнению Дэвида, поход на стадион необходимо сделать максимально доступным для недостаточно обеспеченных слоев населения.

"Я не хочу ввязываться в вопрос одной конкретной цены, но все это звучит довольно грустно. Когда вы добавляете в стоимость поездки на футбол, помимо самого билета, проезд, питание и программки, то выходит ужасно большая сумма денег".

"FA очень осторожно смотрит на эти вещи и старается сделать все как можно более доступным для рабочего человека. Гостевые болельщики являются большой частью игры, и от них исходит потрясающая атмосфера", - приводит слова Бернстейна Daily Mail.

keane2.jpgБлижайшие две недели нападающий "ЛА Гэлакси" Робби Кин проведет в своем бывшем клубе "Тоттенхэме", поддерживая форму с помощью тренировок.

Кин провел в клубе с "Уайт Харт Лэйн" восемь лет, разделенные недолгим отъездом в "Ливерпуль". Ныне Робби выступает в США, где недавно завершился сезон.

Новый сезон для "ЛА Гэлакси" стартует только в марте, и пережить столь длительный перерыв без ущерба для физической формы 32-летний Кин предпочел, поддерживая кондиции с командой Андре Виллаш-Боаша.

Напомним, что в данный период прошлого сезона Кин отправился в краткосрочную аренду в "Астон Виллу". На сей раз Робби решил отказаться от подобного шага, ограничившись тренировками.

Ссылка на комментарий
Почеттино сменил Адкинса на посту наставника "Саутгемптона"

Nigel-Adkins-and-Mauricio.jpgГлавный тренер "Саутгемптона" Найджел Адкинс сегодня был уволен со своего поста. Его место на тренерском мостике "святых" займет экс-наставник "Эспальола" Маурисио Почеттино.

"Клуб хотел бы поблагодарить Найджела Адкинса за его работу на протяжении трех последних лет и пожелать ему всего наилучшего в будущем", - гласит официальное заявление "Саутгемптона".

Отставка Адкинса выглядит довольно неожиданной, учитывая, что в последнее время дела у "святых" заметно пошли на лад. Отличным тому подтверждением стала недавняя гостевая ничья в матче с "Челси", поэтому сегодняшнее решение руководства "Саутгемптона" и выглядит столь неоднозначным.

Теперь управлять делами команды будет Маурисио Почеттино, в ноябре уволенный из испанского "Эспаньола". Под его руководством каталонский клуб набрал в 13-ти проведенных играх Ла Лиги лишь девять очков.

"Маурисио является очень уважаемым тренером, который приобрел репутацию отличного тактика. У меня есть полная уверенность в том, что он вдохновит наших талантливых игроков на новые свершения".

"Помимо этого, он разделяет мои убеждения, что самые успешные клубы строятся на собственных воспитанниках, которые благодаря отличной системе подготовки без проблем вливаются в первую команду. Такой подход он с большим успехом использовал в прошлом, и я с нетерпением жду, когда его знания и опыт принесут пользу "Саутгемптону", - сообщил исполнительный директор "святых" Николя Кортезе.

Добавим, что дебют Почеттино на посту тренера "Саутгемптона" состоится в понедельник. В этот день его новая команда примет на своем поле в рамках Премьер-Лиги "Эвертон".

Ссылка на комментарий
"Брэдфорд" вышел в финал Кубка Лиги

Jones.jpgВо вторник вечером определился первый финалист Кубка Лиги. Им стал представитель четвертого английского дивизиона "Брэдфорд", преподнесший свою очередную суперсенсацию, обыграв по сумме двух матчей "Астон Виллу".

После поражения в первом полуфинальном матче со счетом 3:1, "Астон Вилла" взялась за голову и подгоняемая своими болельщиками на очень приличном уровне провела первый тайм.

Команда Пола Ламберта создала немало моментов и на 25-й минуте закономерно огорчила противника. Джо Беннетт забросил мяч в штрафную, а Кристиан Бентеке в прыжке поразил ближний угол ворот - 1:0. Вскоре Стивен Айрланд тоже отметился голом, но он не был засчитан из-за офсайда.

"Брэдфорд" кое-как продержался до перерыва, ограничившись одним пропущенным голом, а в начале второго тайма гости удивили. На 55-й минуте первый угловой в исполнении Гари Джонса был отбит Бентеке, но второй получился куда более успешным - мяч прилетел точно на голову высоченному нападающему Джеймсу Хэнсону, который сделал счет 1:1.

Вслед за этим пошли замены, Ламберт попробовал перестроить игру своей команды, а "Брэдфорд, тем временем, едва не забил второй - на выручку "вилланам" после удара Гарри Томпсона пришла крестовина.

На предпоследней минуте основного времени свеженькие Даррен Бент и Андреас Вайманн все-таки соорудили победный гол "Астон Виллы" - победный в конкретно этой игре, а не двухматчевом противостоянии. После скидки партнера Андреас оторвался от защитников, обошел голкипера и поразил пустые ворота - 2:1.

На большее "Виллу" не хватило - "Брэдфорд" намертво вцепился зубами в устраивающий себя результат и одержал победу по сумме двух матчей со счетом 4:3.

Теперь подопечные Фила Паркинсона, на пути к финалу выбившие из турнира кроме "Виллы" еще и "Уиган" с "Арсеналом", отправятся на "Уэмбли", где сыграют с "Суонси" или "Челси".

"Астон Вилла" - "Брэдфорд" - 2:1 (1:0) по сумме двух матчей - 3:4

Голы: Бентеке 24, Вайманн 24 - Хэнсон 55.

"Астон Вилла": Гивен, Лоутон, Влаар, Кларк, Беннетт (Вайманн 70), Айрланд, Дельф, Баннан (Бент 62), Н'Зогбиа, Агбонлахор, Бентеке.

"Брэдфорд": Дюк, Дарби, Макхью, Макардл, Гуд, Хайнс (Томпсон 71), Гари Джонс, Дойл, Аткинсон, Хэнсон, Уэллс (Турготт 87).

Предупреждения: Кларк, Н'Зогбиа, Дельф.

Ссылка на комментарий
Мичу заключил новый контракт с "Суонси"

Michu5.jpgОдин из лучших игроков Премьер-Лиги нынешнего сезона нападающий "Суонси" Мичу заключил со своим клубом новый 4-летний контракт.

Испанец, купленный летом у "Райо Вальекано" всего за 2 миллиона фунтов, забил 16 голов в 28-ми матчах за "лебедей" с учетом всех турниров. Недавно Мичу был обещан вызов в свою национальную сборную.

Своей яркой игрой 26-летний Мичу, по предыдущему контракту получавший около 25 тысяч фунтов в неделю без учета бонусов, привлек к себе внимание грандов Премьер-Лиги, однако уходить из "Суонси" в ближайшей перспективе испанец не планирует.

"Это решение далось мне легко. Здесь в "Суонси" я словно живу в сказке. Вероятно, я еще никогда не наслаждался такой хорошей игрой. Играть в этой команде легко, и сегодня у меня будет шанс на первый в своей карьере финал".

"Я по-настоящему счастлив здесь, в этом городе с его людьми, в этом клубе с его болельщиками. Все очень добры ко мне с момента моего перехода. Думаю, клуб тоже доволен мной, свидетельством чему и является новый контракт. Я очень доволен выступать за этот клуб", - сообщил Мичу.

Напомним, что сегодня вечером "Суонси" проведет ответный полуфинал Кубка Лиги против "Челси". Первая встреча команд две недели назад в Лондоне завершилась неожиданной победой "лебедей" со счетом 0:2.

Ссылка на комментарий

Demel.jpgИвуарийский защитник "Вест Хэма" Гай Демель продлил свой контракт с клубом до лета 2015.

Демель перебрался на "Аптон Парк" из "Гамбурга" летом 2011, однако успешно начать свою карьеру в Англии ему помешали травмы. Со временем ивуариец все-таки решил проблемы со здоровьем и завоевал место в основном составе команды Сэма Эллардайса.

В нынешнем сезоне 31-летний Демель, способный сыграть правого и центрального защитника, а также полузащитника, провел 17 матчей за "Вест Хэм". В прошлом месяце Гай объявил об уходе из сборной Кот-д'Ивуара, поэтому на проходящий в ЮАР Кубок Африки он не поехал.

Добавим, что на старте своей профессиональной карьеры Демель провел один сезон в "Арсенале", откуда, так и не сыграв ни одного матча, отправился покорять Германию.

Hill.jpg"Куинз Парк Рейнджерс" официально объявил, что своим решением главный тренер Харри Рэднапп назначил новым капитаном команды защитника Клинта Хилла.

В последние недели именно 34-летний Хилл носил капитанскую повязку, несмотря на возвращение в строй после травмы полузащитника Чжи Сун Парка, купленного летом у "Манчестер Юнайтед" и сразу же назначенного капитаном КПР - то было решение предыдущего тренера Марка Хьюза.

Ныне тренирующий "обручей" Рэднапп принял решение сделать Клинта, выступающего за КПР с июня 2010 после своего перехода в клуб свободным агентом, капитаном на постоянной основе.

"Клинт обладает замечательным характером, он хороший парень и настоящий профессионал. С того момента, как я вошел в дверь, он является примером для остальных".

"Ты точно знаешь, чего можешь ожидать от Клинта, когда выпускаешь его на поле, и он всегда отдается на 100 процентов. Он не щадит своего тела ради клуба, и именно это нам требуется. Мы ведем борьбу за выживание в Премьер-Лиге, и такие игроки нам нужны", - сообщил Рэднапп.

Добавим, что действующий контракт Хилла с КПР истекает в конце нынешнего сезона.

christopher-park.jpg"Уиган" официально объявил о планах по созданию в "Кристофер Парк" одной из лучших в стране футбольных академий для молодых игроков.

Окончательное решение об этом было принято во вторник вечером на встрече руководства клуба с городскими властями. Уже в конце нынешнего сезона начнутся строительные работы.

Точная стоимость строительства академии не сообщается - известно лишь, что это "многомиллионный проект". Новая тренировочная база сможет принять и воспитывать детей с 8-ми до 16-ти лет.

christopher-park2.jpg

Ссылка на комментарий

Diame.jpgПолузащитник "Вест Хэма" Мохамед Диаме признался, что не собирается покидать клуб в текущее трансферное окно.

Из-за особенностей действующего контракта Диаме с "молотобойцами" его трансфер может быть выкуплен любым клубом всего за 3.5 миллиона фунтов. Это породило разговоры о возможном уходе сенегальца с "Аптон Парк", причем в качестве потенциальных покупателей игрока назывались "Арсенал" и "Тоттенхэм".

Однако сам Мохамед настаивает на том, что не хочет менять команду и намерен остаться в "Вест Хэме". Игра за лондонцев, по словам Диаме, приносит ему наслаждение.

"Я в курсе того, что обо мне говорят, но я беседовал с тренером и сказал ему, что хочу здесь остаться".

"Я знаю, что клуб также хочет сохранить меня, поэтому я буду продолжать выкладываться на все 100 и помогать команде, чем только смогу".

"Когда я только переходил в "Вест Хэм", то понимал, что клуб будет способен оставить свой след в Премьер-Лиге. Я наслаждаюсь каждой игрой и, думаю, что сделал хороший выбор", - сообщил Диаме официальному веб-сайту "Вест Хэма".

В свою очередь, главный тренер "молотобойцев" Сэм Эллардайс рассказал, что клуб не получал никаких предложений по Диаме.

"У нас не было ни одного предложения от тех команд, что фигурируют в прессе. Он наш игрок и, надеюсь, после 1 февраля им и останется", - заявил Эллардайс.

Lewis.jpg"Шальке-04" отклонил новое предложение "Тоттенхэма" о покупке полузащитника Льюиса Холтби.

Как известно, "шпоры" уже договорились с самим Холтби о его переходе на "Уайт Харт Лэйн" грядущим летом свободным агентом. Но тяжелая травма Сандро заставила "Тоттенхэм" подумать о немедленном приглашении Льюиса в команду.

Согласно слухам, изначально "Тоттенхэм" предлагал около 1 миллиона евро за 22-летнего игрока сборной Германии, а "Шальке-04" продолжает настраивать на 2 миллионах. Так или иначе, но договориться сторонам пока не удается.

"Шпоры" улучшили свое предложение по Холтби, но лишь ненамного. Оно по-прежнему неприемлемо. Посмотрим, что будет дальше", - цитирует директора "Шальке-04" Хорста Хельдта Goal.

AndreyArshavin.jpgГлавный тренер "Рединга" Брайан Макдермотт в очередной раз заявил, что считает переход нападающего "Арсенала" Андрея Аршавина в стан своей команды маловероятным.

Владелец "бисквитных" Антон Зингаревич не скрывает своим симпатий к соотечественнику, который почти не покидает лавку запасных "Арсенала" в нынешнем сезоне.

По слухам, "Рединг" был готов сделать бывшего капитана сборной России своим самым высокооплачиваемым игроком и обеспечить его практикой, однако Андрей отказался, ведь в "Арсенале" он получает больше. Макдермотт не верит, что компромисс будет найден.

"Я слышал об этом уже кучу раз. Он игрок "Арсенала". Я не думаю, что он станет игроком "Рединга".

"Мы не собираемся сорить деньгами - я не делал этого на протяжении трех лет, и мы как клуб не делали этого лет 12", - сообщил Макдермотт в интервью Sky Sports.

Rolando.jpgГлавный тренер "Куинз Парк Рейнджерс" Харри Рэднапп обратил свое внимание на центрального защитника "Порту" Роланду.

Как сообщает Sky Sports, в среду Рэднапп побывал на матче "Порту", чтобы воочию понаблюдать за игрой Роланду, и теперь раздумывает над тем, чтобы сделать официальное предложение о покупке защитника.

Оборона является одной из самых проблемных линий команды Рэднаппа, которая станет еще слабее на следующей неделе после расставания с Райаном Нельсеном - 35-летний новозеландец завершает игровую карьеру, чтобы стать тренером "Торонто". В связи с этим "обручи" обратили свое внимание на Роланду.

Роланду выступает за "Порту" с 2008 года, приняв участие в более чем сотне матчей и выиграв Лигу Европы, Суперкубок УЕФА и три чемпионата Португалии.

Добавим, что совсем недавно 27-летнего игрока сборной Португалии сватали в "Наполи" и московский "Спартак".

YunSuk-Young.jpgЮжнокорейский "Чуннам Драгонс" опубликовал официальное заявление о планируемом переходе своего защитника Юн Сук Юна в "Куинз Парк Рейнджерс".

Ожидается, что уже в четверг 22-летний защитник прибудет в Лондон для прохождения медицинского обследования и подписания контракта с аутсайдером Премьер-Лиги.

Стоит отметить, что Юн уже бывал в Лондоне - на далее чем минувшим летом, на Олимпийских играх в составе своей сборной. С тех пор защитник "Чуннам Драгонс" успел дебютировать за главную сборную Южной Кореи в отборе к ЧМ-2014.

"Ожидается, что он подпишет контракт с КПР, если пройдет медицинские тесты", - гласит заявление "Чуннам Драгонс".

Ссылка на комментарий
Тони Фернандес может продать КПР

TonyFernandes.jpgВладелец "Куинз Парк Рейнджерс" заявил, что оставит клуб, если не сможет выправить ситуацию.

Вот уже второй год Фернандес вливает огромные деньги в КПР, однако эффекта от этого нет до сих пор. Чудом избежав вылета в прошлом сезоне, сейчас "обручи" продолжают находиться на самом дне турнирной таблицы Премьер-Лиги.

После субботнего поражения в домашних стенах от "МК Донс" (2:4) и вылета из Кубка Англии, Фернандес намекнул, что, возможно, он сам и является корнем всех неудач КПР.

"Многие болельщики атакуют меня. Но я стараюсь изо всех сил. Я уже говорил, что не перестану стараться".

"Я уже много раз говорил, что принимаю на себя всю ответственность и буду готов держать ответ. Нужно сохранять правильный настрой. Если я не смогу исправить это, я уйду первым", - сообщил Фернандес в Твиттере.

"Рединг" сделал предложение о покупке Тома Инса

Ince2.jpgКак стало известно Sky Sports, "Рединг" сделал предложение о покупке вингера "Блэкпула" Тома Инса размером 7-8 миллионов фунтов.

Серьезный интерес к своему бывшему игроку проявляет "Ливерпуль", однако Инс не спешит возвращаться на "Энфилд", поскольку опасается, что при таком исходе лишился регулярной игровой практики.

Ранее игрока молодежной сборной Англии также сватали к "Суонси". Однако сейчас "Рединг" вплотную приблизился к тому, чтобы заполучить Инса, который в субботнем матче Чемпионшипа против "Вулверхэмптона" забил свой очередной гол.

Добавим, что действующий контракт Инса с "Блэкпулом" истекает уже в конце нынешнего сезона.

Ссылка на комментарий
Виллаш-Боаш не собирается покупать нападающего

Villas-Boas.jpgГлавный тренер "Тоттенхэма" Андре Виллаш-Боаш признался, что не собирается выходить на трансферный рынок для приобретения нападающего, несмотря на отсутствие в команде Эммануэля Адебайора и Джермейна Дефо.

Ранее в январе Адебайор покинул стан "шпор" и отправился на Кубок Африканский Наций, где защищает цвета сборной Того. Что касается Дефо, то некоторое время назад он получил небольшое повреждение.

На вчерашний матч Кубка Англии против "Лидса", завершившийся для "Тоттенхэма" поражением (2:1) и вылетом из турнира, Виллаш-Боаш выставил на позиции форварда Клинта Демпси, а уже по ходу игры прибегнул к слугам 22-летнего Джонатана Обики. Однако несмотря на столь скудный выбор игроков нападения, португальский специалист не желает усиливаться со стороны.

"Мы довольны тем составом, что имеем в своем распоряжении в данный момент, хотя и понимаем, что травмы могут поставить нас в тяжелое положение".

"Адебайор сейчас находится на Кубке Африки, и он уже пропустил несколько наших игр. Посмотрим, как далеко заберется его сборная на этом турнире, а затем уже вернем его обратно".

"Дефо получил повреждение на предматчевой тренировке, которая не позволила ему сыграть сегодня. Но я убежден, что он вернется в строй к игре с "Норвичем" (30 января).

"Как я уже говорил ранее, мы довольны нашим составом. В какой-то мере мы идем на риск, не выходя на трансферный рынок".

"Тем не менее, причиной нашего поражения является не то, что мы упустили множество голевых моментов, а то, что мы не смогли эти возможности создать", - приводит слова Виллаш-Боаша The Independent.

Ссылка на комментарий
"Вест Бромвич" отклонил и второе предложение КПР по Одемвинге

Odemwingie1.jpg"Вест Бромвич" официально подтвердил, что клуб отверг второе предложение "Куинз Парк Рейнджерс" по приобретению нападающего Питера Одемвинге.

31-летний Одемвинге не делает секрета из своего желания как можно скорее покинуть "Хоторнс" и перебраться в КПР. О своем намерении сменить клуб нигериец поведал в минувший уикенд через Твиттер, за что уже был оштрафован руководством "дроздов" на 70 тысяч фунтов.

В пятницу Питер, как известно, подал прошение о трансфере, но встретил со стороны "Вест Бромвича" отказ. Сегодня же представители КПР сделали по нему второе предложение, однако оно, как и сделанное ранее первое, также не было принято.

"КПР сделал второе, улучшенное предложение по Питеру, но мы его отклонили. Ранее клуб уже заявлял о том, что мы не хотим продавать кого-либо из игроков основной обоймы", - сообщил спортивный директор "Вест Брома" Ричард Гарлик.

Отметим, что, по неофициальной информации, "Куинз Парк Рейнджерс" предложил за Одемвинге чуть больше трех миллионов фунтов.

Ссылка на комментарий
"Тоттенхэм" согласовал немедленный переход Холтби

LewisHoltby2.jpg"Тоттенхэм" официально объявил, что клуб согласовал переход полузащитника "Шальке-04" Льюиса Холтби уже в текущее трансферное окно.

Как известно, капитан молодежной сборной Германии должен был перейти на "Уайт Харт Лэйн" грядущим летом на правах свободного агента, однако тяжелая травма Сандро заставила "шпор" проработать вариант немедленного приглашения Холтби.

После нескольких неудачных попыток, "Тоттенхэм" все-таки сделал предложение, которое устроило "Шальке-04" - ориентировочно в 1.5 миллиона фунтов.

"Мы рады объявить, что достигли договоренности с "Шальке" относительно немедленного трансфера Льюиса Холтби", - говорится в официальном заявлении "Тоттенхэма".

Добавим, что за "Шальке-04" Холтби, чей отец родом из Ливерпуля, провел 160 матчей и забил 29 голов, включая 27 матчей и четыре гола в нынешнем сезоне.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Английские футболисты приняли решение помочь Гаскойну.

Звезды английского футбола приняли решение помочь финансово Полу Гаскойну, который сейчас проходит в США курс лечения от алкоголизма.

Сообщается, что деньги для оплаты больничных счетов легендарному игроку уже выделили Джек Уилшир, Фрэнк Лэмпард, Джон Терри и Уэйн Руни. Также 40 тысяч фунтов были перечислены из специального благотворительного фонда, организованного при Футбольной Ассоциации и английской национальной сборной.

В общей сложности сумма, которую Гаскойну необходимо выплатить за свое лечение, уже достигла отметки в 100 тысяч фунтов.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Паоло Ди Канио ночью навестил офис своего бывшего клуба

PaoloDiCanio2.jpgВ клубе Лиги Один "Суиндоне" произошел странный инцидент - Паоло Ди Канио спустя три дня после своей отставки тайно проник в офис клуба посреди ночи.

Как сообщает The Guardian, Ди Канио воспользовался ключами, которые он не сдал руководству после своей отставки в понедельник. Вместе с Паоло в офис клуба проникли и трое его теперь уже бывших помощников.

Камеры наблюдения зафиксировали, что итальянец со своей "бандой" лишь забрали свои вещи и удалились восвояси. Ничего ценного не пропало. Руководство "Суиндона" решило не докладывать в полицию на своего бывшего тренера, но на всякий случай сменило все замки и коды доступа в офис.

Добавим, что Ди Канио проработал в "Суиндоне" 21 месяц. По собственному признанию, он ушел из-за "нарушенных обещаний". Также Паоло пообещал однажды "рассказать правду" по поводу своего пребывания в клубе.

Ссылка на комментарий
Дамьен Дафф продлил контракт с "Фулхэмом"

DamienDuff.jpgВингер "Фулхэма" Дамьен Дафф продлил на один год свой контракт с лондонским клубом.

Дафф выступает за "дачников" с 2009 года после своего перехода из "Ньюкасла". С тех пор Дамьен провел почти 150 матчей за клуб с "Крэйвен Коттадж".

В нынешнем сезоне Премьер-Лиги 33-летний ирландец принял участие в 22-х матчах, трижды забил сам и отдал восемь результативных передач на партнеров. "Фулхэм" справедливо решил, что Дафф заслуживает остаться в клубе еще на один сезон, в результате чего стороны продлили свое сотрудничество до лета 2014.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...