Перейти к содержанию

Англия. Barclays Premier League


Hohol1989

Рекомендуемые сообщения

«Премьер-лига остается лучшей в мире»

Комментатор НТВ-ПЛЮС Денис Казанский предвкушает возвращение в эфир чемпионата Англии, называет фаворитов и обещает беспрецедентный показ.

- Полагаю, успели соскучиться по чемпионату Англии за 3 года. С какими чувствами ожидаете возобновление Премьер-лиги на наших каналах?

- Со смешанными. Потому что с одной стороны мы все этого ждали, все очень рады что Англия возвращается домой. С другой стороны - чувство тревоги, потому как этот проект мы будем делать на НТВ-ПЛЮС так, как не делали никакой другой из чемпионатов тех странах, которые у нас имеются в пакетах. Сейчас все тонкости разглашать не буду, но поверьте, работа будет достаточно грандиозная. Думаю, что по уровню освещения это будет вполне сопоставимо с тем, что мы делаем с чемпионатом России, может быть даже больше. НТВ-ПЛЮС готовит действительно уникальную штуку, которой пока еще в спортивной среде не было, и я уверен, что это будет очень интересно. Поэтому смешанные чувства с одной стороны, с другой стороны - тревога за то, чтобы всё хорошо получилось, и чтобы все болельщики, которые будут смотреть нас, получили удовольствие, а это, сами понимаете, огромное количество работы и большая ответственность.

- Только этим летом в Англии сменилось множество тренеров, в том числе сэр Алекс ушел на пенсию. Как в принципе за три года изменилась английская элита?

- Думаю, что мы сейчас получаем Лигу, которая будет совершенно новой. Не стоит забывать, произошло событие, которое, я думаю, не имеет аналогов вообще. Может в истории когда-то и было, но за последние 10-15 лет точно не было, чтобы все три клуба, которые будут претендовать на победу в Премьер-лиге сменили тренеров. Это и Пелигрини, и Моуринью, который вернулся, это и Алекс Фергюсон, который ушел. В Премьер-лиге такого точно не было, потому что Фергюсон был постоянно. И вот он уходит и это действительно может очень сильно изменить ландшафт лиги. Именно этот год будет совершенно другим, потому что до этого мы видели, что «Манчестер Сити» взошел на пьедестал. Но это было не очень логично, как мне представляется. В том чемпионате сам «Юнайтед» отдал корону. Но за все эти годы в лице «Сити» мы получили ещё одного гранда. И теперь «Манчестер Сити» - уже не «шумные соседи», как сказал Фергюсон, это уже серьезно. Сила, которая пока не может себя проявить в Европе, в Англии это точно большая мощь.

- Сколько, по-вашему, команд будет участвовать в чемпионской гонке?

- Три команды. Честно говоря, пока не вижу никакой другой четвертой, которая может вмешаться в борьбу за титул. Есть «Челси», «Юнайтед» и «Сити» и все остальные, которые будут бороться за четвертую позицию, бороться за зону Лиги Европы и так далее. Сейчас у этих трех команд колоссальный отрыв не только и не столько в финансовом плане, сколько в структурной работе, работе селекции, медицинских служб, технического персонала. И по составу игроков эти три команды пока не досягаемы для других.

- То есть «Арсеналу» с его опытным тренером бороться за попадание в тройку будет очень тяжело?

- В «Арсенале» никаких кадровых изменений так и не произошло. Помимо отъезда Андрея Аршавина, что, конечно же, не ослабило команду, каких-то новых громких имен, там не появилось. И те, позиции, которые требовалось укрепить, не укреплены. Если мы посмотрим на тот же «Ливерпуль»: он взял Миньоле – очень опытного голкипера, который даст фору тем вратарям, которые сейчас находятся в команде у Венгера. Колоссальные проблемы с составом он не решил: не решена проблема вратаря, не решена проблема крепкого центрального полузащитника, нет хорошего центрального защитника. В связи с кадровым наполнением «Арсенал», как обычно, будет бороться за четвертую позицию. Не факт, что успешно. Венгер теперь действительно остается самым долгоиграющим тренером. Однако мне кажется, что от трех фаворитов он далековат.

- Как вы вообще восприняли назначение Мойеса в «Манчестер Юнайтед», и способен ли этот тренер выстроить свою династию?

- Пока рано говорить о какой-то династии, важно решить одну проблему, которая называется «Уэйн Руни». Она достаточно локальна с одной стороны, но и достаточно обширна, потому что будет показывать, как Мойес общается с теми игроками, у которых уже была история и с ним и с «Юнайтед». Что касается выбора, то сейчас это логично. Жозе Моуриньо недавно иронизировал по этому поводу, что, мол, те места, которые занимал «Эвертон», это тоже трофеи. Надо сказать, что по количеству титулов лучшего тренера месяца Мойес проигрывает только Фергюсону и Венгеру, что уже о многом говорит. Во-вторых, его команда, которая не хватала звезд с неба, с точки зрения финансов, он ее превратил в очень крепкий коллектив, который часто бил больших соперников. Опять же в Европе у него не получалось, но это тоже следствие того, что у него было. И вот так, продержавшись на одном месте достаточно долго, будучи шотландцем – думаю, что эти факторы сыграли в пользу выбора Мойеса. Ну и конечно, в конце концов, самое главное – не наши рассуждения, а мнение Фергюсона, который его лично на это дело поставил, благословил. Здесь авторитет Фергюсона должен сработать и для болельщиков, и для всех тех, кто следит за футболом, потому что, если он так решил – значит это правильно решение. Пока сомневаться в его кадровых решениях, таких больших, не приходилось. Как у Мойеса получится – не знаю, потому что на эту пору, за две недели до Community Shield, не понятно какой состав будет у «Юнайтед», кто входит в стартовый состав. Можно, пожалуй, такую ось провести: Де Хэя, Видич, Каррик и Ван-Перси. Всё остальное совершенно не понятно и от этого довольно интригующе.

- Другой манчестерский клуб возглавил Пеллегрини. Насколько это тот тренер, с которым «Сити» сможет чего-то показать в Европе?

- Тут вопрос в приоритетах. Если «Челси» Романа Абромовича мог поставить себе такую задачу, потому что уже выигрывал титулы в Англии, и Лига чемпионов была такая идея-фикс Романа Аркадьевича, то «Сити», мне кажется, сейчас важнее возвращение титула. Этого у них не было очень долго и, почувствовав однажды, они захотят повторить это еще раз. Понимаете, когда приходил Манчини, тоже многие сомневались насколько это тот тренер, который может помочь «Сити», но в итоге он получил трофеи, которых не хватало клубу. Думаю, что Пеллегрини – это тоже достаточно разумный выбор с точки зрения сохранения тенденций. Потому как, если мы возьмем Жозе Моуриньо, то это человек, который дает результат, но совершенно не факт, что после него может что-то остаться. Думаю, что здесь владельцы команды и руководящий состав подумали прежде всего о том, чтобы команду не трясти по новой, и чтобы появился человек, который может продолжить всё то, что делал Манчини, сделать шаг вперед. Это не тот тренер, с которым можно ассоциировать победу в Лиге чемпионов, но это вполне тот тренер, который может сделать большой шаг к этой победе. И через некоторое время «Сити» уже сможет претендовать. Это очередная ступень, которая в развитии клуба просто необходима. Они пойдут эволюционным путем, не революционным, и тут пока все логично.

- Моуринью зашел в одну реку дважды, и некоторые букмекеры именно «Челси» отдают предпочтение в котировках на победу в чемпионате. Не торопятся ли?

- Это нормально, естественно, потому что пришел тренер, который выигрывал Лигу чемпионов и не раз, пришел тренер, который с разными командами разных стран становился чемпионом, который принес трофеи в тот же «Челси». Это естественно с учетом того, какие тренеры сейчас появились у главных конкурентов, потому что, кто такой Мойес в «Юнайтед» - совсем не понятно, что сделает Пеллегрини в Англии – тоже не ясно, а вот что сделал Моуринью с «Челси» всем известно и очевидно. Поэтому это как раз тот человек, который может вернуть команду в очень короткий срок в фавориты не только в Англии, но и в Европе. Поэтому я согласен с котировкой букмекеров, главный фаворит на эту пору – «Челси». Как раз из-за их главного тренера.

- «Ливерпуль» или «Тоттенхэм» - кто из них более способен пробиться в первую четверку?

- Думаю, что пробьется «Арсенал». Потому что вот эти две саги, которые сейчас длятся и в «Ливерпуле» и в «Тоттенхэме», они не дают нормально готовиться командам, и я практически уверен, что это скажется на всем сезоне. Имею в виду переходы Бэйла и Суареса. Это бьет по команде очень сильно, потому что это два лидера. Если мы возьмем, например, ситуацию «Юнайтед» и Руни, то, по крайней мере, там есть Робин Ван Перси и опять же чемпионский состав. У «Ливерпуля» и «Тоттенхэма» нет никаких замен Суаресу и Бэйлу. И пока они не решили эту проблему, команды не могут играть нормально, тренер не может планировать, потому что если у тебя есть Суарес – это один футбол, если у тебя есть Бэйл – это одна модель игры. Если у тебя этих игроков нет, то ты и должен вести себя по-другому. Разумеется, и Виллаш-Боаш и Роджерс уже разработали план, как работать без этих футболистов, но воплотить его в жизнь сейчас невозможно. Всегда, когда яркая звезда покидает команду, команде становится тяжело. И Суарес и Бэйл – те люди, которые могли сами решить всё. Поэтому я не рассматриваю «Тоттенхэм» и «Ливерпуль», как команды, которые будут реально на что-то претендовать в этом сезоне. Они вполне могут «выстрелить» в самом начале. Как только они, условно, избавятся от Суареса и Бэйла, то все игроки захотят показать, что они в полном порядке. И на этом рвении они будут набирать очки. Практически уверен, что и у тех и у других, может получиться хороший старт. Однако когда дело дойдет уже до сложных игр, когда нужно будет решать что-то, таких игроков, как Суарес и Бэйл, не найдется.

- Что касается «темных лошадок», то есть ли какие-то команды, способные неожиданно «выстрелить» и вести борьбу за еврокубковые путевки?

- Думаю, что вполне вероятна та ситуация, при которой нас будет удивлять «Фулхэм». И я бы рассмотрел в качестве «темной лошадки» «Суонси», потому что прошлый сезон показал команду достаточно любопытной. При тех условиях, которые есть у этого клуба, команда может действительно выйти на большой соревновательный уровень. В «Фулхэме» же сейчас поменялся владелец, и он достаточно амбициозный. Может быть таких больших приобретений, как в командах топ-класса, не будет, но это позволит «дачникам» держаться на плаву и удачно выступить в этом сезоне. Думаю, что до 31 августа «Фулхэм» обязательно кем-то пополнится.

- В Лиге чемпионов в сравнении с прошлым годом ожидаете прогресса от английских команд?

- Это такая ситуация, в которой стоит обнулится. До этого очень долго английские клубы неизменно доходили хотя бы до четвертьфинала. В этом году такая ситуация не повторится. Просто был год такой. «Неурожайный», как говорится. На мой взгляд, «Арсенал» провел очень хорошую игру вторую против «Баварии» на «Альянц-Арене», и вполне мог пройти дальше после ужасной игры дома. Если бы не Чакыр, то могло бы всё по-другому сложиться у «МЮ» с «Мадридом». Это всё было и прошло, нам надо забыть об этом. В следующем году достаточно много команд, мне кажется, доберется, по крайней мере, до четвертьфинальной стадии. А что касается регресса английских команд, то я, честно говоря, его не наблюдаю. Сейчас вот две немецкие вышли в финал Лиги чемпионов, до этого там постоянно была английская команда: то «Челси», то «Юнайтед». В Лиге Европы англичане достаточно высоко забирались и поменяли уже отношение к этому турниру. Не вижу какого-то такого регресса, думаю, что английская Премьер-лига как была лучшей в мире, так и остается. Единственная проблема, которая есть, это проблема для сборной. Потому что то, какое количество иностранцев там работает, то, какое количество иностранных тренеров там работает, конечно, не идет на пользу сборной. Но с точки зрения бизнеса, с точки зрения зрелищности и успеха, с Англией не сопоставимо ничего. При всем уважении к тому же чемпионату Германии, не думаю, что «Бавария» и «Боруссия» вновь дружно дойдут до финала Лиги чемпионов.

Ссылка на комментарий
"Стоук" меняет стиль игры

stoke.jpgПомощник главного тренера "Стоука" Марк Боуэн признался, что в преддверии нового сезона команда отходит от привычной манеры игры.

Под руководством Тони Пьюлиса футбол "гончаров" сводился к верховым забросам в штрафную — это чем-то напоминало игру из далекого прошлого. Однако с приходом Марка Хьюза "Стоук" делает ставку на работу с мячом.

"Мы смотрим видео таких команд, как "Челси", "Суонси" и "Ливерпуль", и подмечаем, как они выходят из обороны в атаку. Мы прорабатываем основную модель игры, но и план Б в случае если что-то пойдет не так".

"Мы хотим, чтобы игроки знали, что они могут работать с мячом, что ошибки обязательно будут, но за это мы не собираемся их критиковать. Это вопрос, связанный с уверенностью в себе", - цитирует Боуэна Sky Sports.

надеюсь они перестанут костоломить!!! а то если четсно этот их стиль подзаепал и бесит просто нереально!!!! наряду с бродягами самые вышибалы Англии...

Ссылка на комментарий
Хаддлстоун и Ливермор перешли в "Халл"

tom.jpgНовичок Премьер-Лиги "Халл" официально объявил о переходе в клуб полузащитников "Тоттенхэма" Тома Хаддлстоуна и Джейка Ливермора.

Тома "тигры" приобрели, заключив с ним 3-летний контракт, а Джейка - арендовали на весь предстоящий сезон. Оба новичка проведут свою первую тренировку с командой Стива Брюса уже в четверг.

26-летний Хаддлстоун имеет за своими плечами немалый опыт в Премьер-Лиге, а также четыре матча за сборную Англии. 23-летний Ливермор в прошлом сезоне принял участие в 11-ти матчах чемпионата за "шпор".

Ссылка на комментарий
Процент английских футболистов, вышедших в стартовых составах своих клубов в 1-м туре премьер-лиги, стал самым низким за историю проведения турнира.

Распределение англичан и легионеров в стартовом туре премьер-лиги составило 33,6 процента против 66,4 – на поле вышло 74 доморощенных футболиста.

Для сравнения, в 1992 году в стартовых составах своих клубов в 1-м туре попали 177 футболистов, что составило 73,1 процента.

В это трансферное окно клубами премьер-лиги был проведен 61 трансфер, и лишь в 12 из них были задействованы англичане. Из команд, занявших в минувшем сезоне первые 8 мест, никто не приобрел ни одного английского футболиста.

Ссылка на комментарий
Процент английских футболистов, вышедших в стартовых составах своих клубов в 1-м туре премьер-лиги, стал самым низким за историю проведения турнира.

Распределение англичан и легионеров в стартовом туре премьер-лиги составило 33,6 процента против 66,4 – на поле вышло 74 доморощенных футболиста.

Для сравнения, в 1992 году в стартовых составах своих клубов в 1-м туре попали 177 футболистов, что составило 73,1 процента.

В это трансферное окно клубами премьер-лиги был проведен 61 трансфер, и лишь в 12 из них были задействованы англичане. Из команд, занявших в минувшем сезоне первые 8 мест, никто не приобрел ни одного английского футболиста.

o91eQum9LL4.jpg

Ссылка на комментарий

arsenal-fan.jpgДолгожданный сезон в английской Премьер-Лиге стартовал, и мы уже стали свидетелями ряда тренерских дебютов, сенсации, которая заставит активизироваться на трансферном рынке Арсена Венгера, матча, где солировали два великолепных голкипера, сумасшедшей конкуренции в стане "Манчестер Сити", которая становится угрозой для противников "горожан" и многого другого, о чем пойдет речь в традиционных итогах тура.

1. Симон Миньоле с первого матча завоевал любовь "Энфилда"

Simon2.jpgПервый матч нового сезона стал отличной витриной для двух вратарей – Симон Миньоле презентовал себя перед болельщиками "Ливерпуля", а Асмир Бегович утвердился в качестве лучшего вратарского лота на английском трансферном рынке. На двоих бельгийский и боснийский вратари совершили с десяток умопомрачительных сейвов, а напоследок Миньоле сохранил победу своей команде, отразив пенальти Уолтерса и исправив ошибку Даниэля Аггера. Это было своеобразное крещение Симона на новом месте, и для него дебютный матч прошел по идеальному сценарию – его команда выиграла во многом благодаря вдохновенной игре бельгийца, которого приняли с первого матча, с первого сейва.

Симона в итоге включили в символическую сборную тура, признали лучшим игроком матча, но стоит отметить и игру его коллеги Асмира Беговича, которому пришлось работать с куда большей интенсивностью. Арсен Венгер совсем недавно просил показать игроков, которые могли бы усилить его команду и были бы доступны на трансферном рынке и Бегович в первом туре показал себя как раз таким исполнителем, которого очень не хватает "Арсеналу", страдающему от нестабильности и неуравновешенности своих голкиперов уже несколько сезонов.

2. Новичкам будет очень трудно в новом сезоне

Holloway.jpgВсе новички Премьер-Лиги как один проиграли в первом туре. Проиграли практически без вариантов, что несколько пугает и разочаровывает. И если у "Халла" откровенно не было шансов на "Стэмфорд Бридж", то "Кристал Пэлас" играл дома против далекого от своей лучшей формы "Тоттенхэма", который пока что находится в стадии становления игровых связей многочисленных новичков, привыкает к игре без Гарета Бэйла и мог бы быть смелее и изобретательнее в атаке.

Мы привыкли, что команды Яна Холловея не испытывают проблем с созданием голевых моментов, играя в яркий атакующий футбол, но в том-то и дело, что "Кристал Пэлас" по большому счету командой Холловея пока что не стал. Олли работает на "Селхерст Парк" меньше года и, кажется, вывел "орлов" в Премьер-Лигу немного раньше времени, не успев поставить команде игру в атаке. Это будет большой проблемой для "Пэласа" в новом сезоне, так как на умении обороняться, которое было у "орлов" еще до Холловея, в АПЛ далеко не выедешь, а качественного пополнения небогатой команде ждать не стоит.

Что же касается "Кардиффа", то этой команде как раз удалось усилиться, и она должна закрепиться на новом уровне, в том случае, если начнут забивать ее нападающие. В Чемпионшипе у валлийцев забивали практически все, кроме номинальных форвардов, что и подтверждает результат трех лучших бомбардиров команды (полузащитников Уиттингема, Гуннарссона и нападающего Хельгюсона) – 8 мячей. Малки Маккей приобрел датского нападающего Корнелиуса, но тот оперативно травмировался, потому все надежды сейчас на Фрэйзера Кэмпбелла и нестареющего Крэйга Беллами, который, правда, уже давно переквалифицировался в подносчика снарядов для форвардов.

3. "Арсеналу" нужны новые игроки

Benteke3.jpgЭто было очевидно и до старта чемпионата, но после того как "Астон Вилла" устроила выволочку команде Венгера на "Эшбертон Гроув", это, наконец-то, стало понятно и самому мсье Арсену. Универсальный ускоритель трансферной деятельности "Арсенала" – это неудачный старт сезона. Два года назад "канониры" набрали всего одно очко в первых трех турах, а после разгрома от "Манчестер Юнайтед" начали лихорадочно скупать опытных игроков, что помогло стабилизировать игру. Но в долгосрочной перспективе купленные тогда Артета, Андре Сантос и Пер Мертезакер были неоднозначным усилением. Бразилец и вовсе может считаться одной из самых провальных покупок Венгера, слабые стороны Мертезакера были очевидны, в том числе и в матче с "Астон Виллой", и только Артета действительно стал незаменимым и ключевым игроком. То есть – спешка, как и промедление с покупками, тоже ни к чему хорошему не приводит.

Отсутствие на старте нынешнего сезона Микеля Артеты называют одной из главных проблем "Арсенала", и, критикуя игру Войцеха Щенсны и неповоротливость обороны "канониров", не стоит забывать и о том, что контратаки "вилланов" начинались в зоне опорных полузащитников "Арсенала", где не хватало качественного разрушителя, коим не является ни Рэмси, ни Уилшер, ни уж тем более Томаш Росицки. А ведь Арсен Венгер не покупал опорников со времен прихода в клуб Жилберто Сильвы в 2002 году. С тех пор покинули команду Патрик Виейра, Матье Фламини, Алекс Сонг, Лассана Диарра, Франсис Кокелен и сам Жилберто, а Венгер каждый раз пытался закрыть эту зону внутренними резервами или переквалифицировавшимися в опорных полузащитников креативщиками. "Арсеналу" в первую очередь нужен не Суарес или Мичу и даже не Эшли Уильямс с Йоаном Кабайе (который будет дублировать Микеля Артету), а добротный разрушитель в центр поля и, возможно, надежный вратарь без удостоверения пожарника высшего разряда, которое наверняка пылится в шкафчике Войцеха Щесны.

4. Мануэлю Пеллегрини можно только позавидовать

city.jpgПосле прихода в "Манчестер Сити" Хесуса Наваса, Альваро Негредо, Стевана Йоветича и Фернандиньо конкуренция в стане "горожан" возросла настолько, что уже с первого тура каждому игроку "Голубой Луны", которому посчастливилось попасть в стартовый состав, нужно доказывать свое право там находиться каждую минуту своего пребывания на поле. Это касается буквально каждого игрока "Манчестер Сити" – незаменимых теперь нет и быть не может, что и чувствуют игроки, с первых минут нового сезона начинающие выгрызать свое право играть как можно больше.

В такой ситуации Мануэлю Пеллегрини можно только позавидовать - мотивация футболистов зашкаливает, и чилийцу вскоре придется находить какие-то рычаги управления командой, чтобы вся та энергетика, которую мы могли наблюдать в матче с "Ньюкаслом" была, направлена в правильное русло. Уверен, мудрый тренер справится с этой задачей и распределит игровую нагрузку для своих многочисленных звезд справедливо и равномерно, ведь не секрет, что приглашали Пеллегрини во многом для успешного выступления в Лиге Чемпионов, и в этом сезоне есть надежда на то, что количество матчей в еврокубках у "горожан" увеличится.

5. "Манчестер Юнайтед" верен заветам сэра Алекса

rvp300.jpgДэвид Мойес весьма осторожно подходит к управлению своей новой командой, и пока что мы можем наблюдать типичный "Юнайтед" сэра Алекса – прагматичный, рациональный и убийственно эффективный. "Суонси" как минимум в первом тайме выглядел ничуть не хуже "красных дьяволов", не проигрывая им во владении мячом и инициативой, создании опасных моментов, но валлийцам дьявольски не хватало эффективности в завершающей стадии атаки, которую демонстрировали нападающие МЮ.

Когда Робин Ван Перси, приняв передачу Райана Гиггза в окружении защитников "Суонси", одним движением убрал Чико, а вторым отправил мяч в сетку ворот, исхитрившись пробить своей вроде бы нелюбимой правой ногой при минимуме пространства, Дэвид Мойес наверное подумал о том, как же классно, когда в нападении твоей команды есть такой мастер, а не Елавич с Аничебе... К слову, вот вам интересная статистика от Opta - начиная с августа 2011 года, только пять игроков забили правой ногой больше, чем Ван Перси, а он вроде бы позиционируется как левоногой игрой. Вот что значит мастер! Мастер на все ноги!

6. Настоящий "Челси" мы увидим через неделю

Jose300.jpg Возвращение Жозе Моуриньо на"Стэмфорд Бридж" прошло по плану – его команда выиграла в фирменном для команд португальца стиле, уделив демонстрации своей силы ровно столько энергии, сколько было нужно для уверенной победы. "Челси" на неделе придется сыграть перенесенный из-за Суперкубка УЕФА и новой встречи с "Баварией" (и Моуриньо с Гвардиолой!) матч с "Астон Виллой", потому во втором тайме поединка с "Халлом" "синие" играли на холостых оборотах, что логично и разумно.

Уверен, что и против пошумевшей в первом туре "Астон Виллы" "Челси" сыграет в таком же ключе, а вот по-настоящему силу "синих" мы сможем оценить в понедельник, 26 августа, когда "Челси" приедет в гости к "Манчестер Юнайтед" на первый матч Дэвида Мойеса на "Олд Траффорд". Пока же можно констатировать тот факт, что Моуриньо готов дать шанс проявить себя всем игрокам, и кое-кто (Оскар, Де Брюйне) уже успел этой возможностью воспользоваться.

7. Эллису Шорту придется запастись терпением

pdc2.jpgРеволюция, которую затеял в "Сандерленде" Паоло Ди Канио, будет именно что революцией, и Эллису Шорту, сделавшему весной ставку на итальянца, стоит запастись терпением – с тем количеством новичков, которых подписал и еще подпишет итальянец, нет ничего удивительного, что в первом туре "черные коты" выглядели не слишком убедительно. Желания проявить себя и самоотдачи, у них было хоть отбавляй, но взаимопонимание и сыгранность за месяц совместных тренировок не появится – здесь нужны матчи, преодоление сопротивления соперников плечом к плечу, и все это может появиться у "Сандерленда" только в условиях реальных боевых действий.

Ди Канио набирает игроков под себя - настоящих работяг и бойцов без страха и упрека, может не сильно талантливых, но готовых пойти за своим полководцем в огонь и воду и за медными трубами. Вы должны понимать, что ждет от своих подопечных Ди Канио по тому, что стало причиной травмы голкипера "Фулхэма" Маартена Стекеленбурга – Джози Алтидор пошел за мячом до конца, как это всегда делал Ди Канио и, уверен в этом, будут делать все игроки "Сандерленда" в скором будущем. Кажется, мы наблюдаем рождение нового "Уимблдона" или же безумного проекта безумного менеджера – это уж как получится. Но Эллису Шорту в любом случае придется довериться Ди Канио – команды О'Нила уже нет, а с теми игроками, которых набрал итальянец слепить что-то стоящее сможет только сам Паоло.

Ссылка на комментарий

нравятся покупки/продажи шпор в это ТО. если ещё подпишут виллиана и ламелу - расходы перевалят за 100 млн. - видать бэйл уже в реале. посмотрим как без него будут играть)

Ссылка на комментарий
нравятся покупки/продажи шпор в это ТО. если ещё подпишут виллиана и ламелу - расходы перевалят за 100 млн. - видать бэйл уже в реале. посмотрим как без него будут играть)

да Леви голова [ой]ец((( Бейла уже явно продадут... а вот за одного его они получают полкоманды отличных игроков!!!! явно будут лучше играть.... такое чувство даже арсенал из биг фо потеснят *18


разве Суарес тех же 80-100 млн нек стоит. если бы кто купил, мы тоже так втарились как шпоры...

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:

Как стало известно Sky Sports, новичок "Вест Бромвича" Николя Анелька принял решение завершить карьеру.

Лишь в начале июля Николя присоединился к "дроздам". Опытный француз весьма неплохо выглядел во время предсезонной подготовки, заслужив право выйти в стартовом составе на матч первого тура Премьер-Лиги против "Саутгемптона".

Однако сегодня во время тренировки 34-летний Анелька внезапно объявил тренерскому штабу, что вешает бутсы на гвоздь. По слухам, это решение связано с некой трагедией в личной жизни Николя - как поговаривают, со смертью агента игрока.

"Считается, что недавно Анелька пережил трагедию в личной жизни, и переговоры с клубом о поиске решения ни к чему не привели. Предположение о конфликте не имеет под собой оснований", - цитирует свой источник The Telegraph.

Напомним, что когда Николя переходил в "Вест Бромвич", он прямо заявил о своем намерении завершить карьеру в этом клубе. Но никто и предположить не мог, что это произойдет так скоро.

добротный нап!!!! славная была у него карьера!!! эдакая лягушка-путешественица без приставки шл*ха.... а я думал ещё за дроздов побомбит хотя бы сезон или два... :(

Ссылка на комментарий

да Леви голова [ой]((( Бейла уже явно продадут... а вот за одного его они получают полкоманды отличных игроков!!!! явно будут лучше играть.... такое чувство даже арсенал из биг фо потеснят :huh:

с такими покупками Леви походу решил АПЛ выиграть))

разве Суарес тех же 80-100 млн не стоит. если бы кто купил, мы тоже так втарились как шпоры...

согласен, зря его оставили. имхо, лучше б его продать и закупиться

Ссылка на комментарий

ахаха))) Кардифф жжет!!!! опустили ман шыты :D не зря матч посмотрел!!!! Рад за "Красного Огонька"!!!

Фернандиньо ни о чем!!!! 40 млн, ахаха *facepalm

Ссылка на комментарий
«Рома» официально подтвердила трансфер Эрика Ламелы в лондонский «Тоттенхэм»

Сделка оценивает в 30 миллионов евро, плюс 5 миллионов, которые римляне получат в виде различных бонусов.

В это летнее трансферное окно «шпоры» уже в третий раз обновляют свой клубный рекорд по количеству потраченных денег на покупку игрока. Эрик стал пятым новичком «Тоттенхэма» этим летом.

За два сезона в «Роме» игрок национальной сборной Аргентины провёл 66 матчей, забил 21 гол и отдал 12 голевых передач. В Италию же Ламела перебрался из «Ривер Плейта», где уже в юном возрасте он подавал большие надежды.

Ламела может сыграть сразу на нескольких позициях в атаке. За «Рому» ему приходилось играть на обоих флангах, но и на своей излюбленной позиции - под нападающим.

За сборную Аргентины Эрик сыграл в трех матчах и забитыми мячами пока не отметился. В молодежной сборной на его счету 4 матча и 3 гола.

Ссылка на комментарий
"Тоттенхэм" получил разрешение на переговоры с Эриксеном

ChristianEriksen.jpg"Тоттенхэм" получил разрешение начать переговоры с полузащитником "Аякса" Кристианом Эриксеном о его переходе на "Уайт Харт Лэйн". Тем временем, в северный Лондон уже прибыл защитник "Стяуа" Влад Кирикеш.

Только сегодня днем "Рома" подтвердила переход своего нападающего Эрика Ламелы в "Тоттенхэм" за 30 миллионов фунтов. Но на этом лондонский клуб не завершает свою трансферную кампанию.

Очередным звездным новичком "шпор" может стать 21-летний датчанин Эриксен, чей контракт с "Аяксом" истекает уже следующим летом. Трансфер Кристиана оценивается в 10 миллионов евро (8.6 млн. фунтов).

"Сегодня здесь был (президент "Тоттенхэма" Даниэль) Леви, чтобы обсудить трансфер. Никакого соглашения нет, ведь пока ничего не подписано. Сейчас Эриксен сам собирается поговорить с "Тоттенхэмом", - сообщил технический директор "Аякса" Марк Овермарс в интервью Telegraaf TV.

Тем временем, как сообщает Goal, 23-летний центральный защитник Влад Кирикеш уже прибыл в Лондон, чтобы завершить свой трансфер в "Тоттенхэм". Два клуба, несмотря на недавние разногласия, все-таки смогли достичь компромисса.

Ссылка на комментарий
Жеребьевка 3-го раунда Кубка Лиги

cup.jpgСостоялась жеребьевка 3-го раунда Кубка Лиги. Уже на этой стадии турнира лицом к лицу сойдутся "Манчестер Юнайтед" и "Ливерпуль". Перцу придает и тот факт, что это будет первый матч после истечения дисквалификации нападающего мерсисайдцев Луиса Суареса.

С 3-го раунда (1/16 финала) в борьбу за трофей вступают английские клубы, участвующие в еврокубках. Так, "Манчестер Юнайтед" получил себе в соперники "Ливерпуль", который накануне с некоторым скрипом одолел "Ноттс Каунти" (4:2). Данный матч пройдет на "Олд Траффорд".

Еще нескольким представителям Премьер-Лиги предстоит встретиться друг с другом. "Вест Хэм" примет у себя "Кардифф", "Арсенал" отправится к "Вест Бромвичу", а "Астон Вилла" и "Тоттенхэм" сразятся в Бирмингеме.

"Челси" в соперники достался скромный "Суиндон", а "Манчестер Сити" и "Уиган" повторят финал последнего Кубка Англии.

Добавим, что матчи 3-го раунда Кубка Лиги будут сыграны на неделе, стартующей 23 сентября.

Жеребьевка 3-го раунда Кубка Лиги

Манчестер Юнайтед - Ливерпуль

Сандерленд - Питерборо

Вест Хэм - Кардифф

Манчестер Сити - Уиган

Бернли - Ноттингем Форест / Миллуолл

Ньюкасл - Лидс

Саутгемптон - Бристоль Сити

Вест Бромвич - Арсенал

Суиндон - Челси

Транмир - Стоук

Уотфорд - Норвич

Астон Вилла - Тоттенхэм

Халл - Хаддерсфилд

Лестер - Дерби

Бирмингем - Суонси

Фулхэм - Эвертон / Стивенэйдж

Ссылка на комментарий
"Вест Бромвич" официально объявил, что нападающий Николя Анелька в четверг возобновит тренировки с командой.

На прошлой неделе в прессе появились слухи о том, что из-за смерти своего агента и близкого друга Анелька решил завершить карьеру и даже освободил свой шкафчик на базе "дроздов".

И хотя главный тренер "Вест Бромвича" Стив Кларк немедленно опроверг эти слухи, он отметил, что пока не знает окончательного решения 34-летнего француза.

Сейчас же стало известно, что Анелька все-таки продолжит карьеру. В среду Николя вернулся с похорон и встретился с Кларком, подтвердив тому свою готовность и дальше защищать цвета "Вест Бромвича". У нападающего есть все шансы сыграть против "Суонси" в ближайшее воскресенье.

Ссылка на комментарий

Roney-Lampard.jpgПозади 2-й тур английской Премьер-Лиги, который выявил немало интересных наблюдений. Циклы "Арсенала", стабильность Даниэля Старриджа, неожиданный провал "Манчестер Сити" в Уэльсе - обо всем этом и многом другом мы и поговорим.

1. "Арсенал" удивить не способен

Да, истинным удивлением было бы наблюдать за тем, как лондонская команда, проиграв стартовый матч чемпионата, потерпела еще несколько неудач и смиренно опустила голову перед раздраженными болельщиками. Быть такого не может. Сезонная история "канониров" уже несколько лет развивается по круговой системе – за болезненными ударами следует яркая реабилитация, а среднего показателя этих процессов достаточно для реализации поставленной на сезон цели.

Giroud-Podolski2.jpgВот и сейчас все прошло строго по этому плану. "Арсенал" решил вопрос с выходом в групповой этап Лиги Чемпионов еще в первом матче (да на выезде!), а затем без шума и пыли разобрался с "Фулхэмом" на его поле. Это был классический ответ критикам от Арсена Венгера: привозивший в свои ворота Санти Касорла на этой неделе вновь трансформировался в гения паса, Тео Уолкотт мог ставить себе в укор разве что слабую реализацию моментов, а Лукас Подольски вырвался из запаса, чтобы оформить редкий для себя дубль. Соперник, по большому счету, наблюдал за происходящим – удачное представление проявивших себя новичков (Паркера и Бента) никак не повлияло на ход самой встречи.

Знакомая история получила продолжение и после игры. Теперь Венгер мог смело признаться в том, что повторных предложений (после смехотворных десяти миллионов) по Йоану Кабайе клуб не делал, а болельщикам "Арсенала" вообще стоит осторожнее читать прессу, накручивающую их легкое неудовлетворение до непозволительных масштабов. Чтобы действительно удивить, у "Арсенала" остается одна неделя, в течение которой Венгер мог бы подписать впечатляющего новичка. Правда, круг на этом вряд ли замкнется – и мы еще несколько раз за сезон займемся повторением пройденного.

2. За "Эвертон" переживать не стоит

eve-fans.jpgПо крайней мере, пока что. Роберто Мартинес начал сезон с двух ничьих – результат не вдохновляющий, но приемлемый, учитывая игру "ирисок". Более того, с "Вест Бромом" - всегда непростым соперником, несмотря на проблемы в атаке – мерсисайдцы сохранили свои ворота сухими, а эта тема всплывала в первую очередь, когда говорилось о возможных проблемах сотрудничества с новым наставником.

И всех малорезультативных и вообще нулевых матчей этого тура поединок на "Гудисон Парк", пожалуй, что лучший. Моменты встреча не кишела, но хозяевам удавалось сохранить приятную глазу динамику своих атак, несколько раз выведя из атакующих перемещений эффектные моменты. Роберто Мартинесу точно хотелось бы начать выступления перед домашней публикой с победы, но увиденное не могло сильно разочаровать болельщиков в синем. Созидательный настрой, игра Росса Баркли и общее командное взаимодействие позволяют считать, что с испанским менеджером "ириски" находятся на верном пути.

3. "Ньюкаслу" необходимо потравить внутренних тараканов

pardew2.jpgВ матче с "Вест Хэмом" команда Алана Пардью ближе подобралась к успеху, чем их соперник: в добавленное время французский полузащитник "сорок" Йоан Гуффран умудрился не попасть в пустые ворота с пары метров от них. Тем не менее, по самой игре "Ньюкасл" смотрелся бледно – и, стоит признать, уступал сопернику, решающему на бумаге приблизительно те же задачи.

Признавая хорошую форму и кадровый потенциал команды Сэма Эллардайса, следует также отметить и трудности, с которым входит в сезон "Ньюкасл". Проблемы на футбольном поле здесь не стоят особняком – настоящие трудности поглощают Алана Пардью изнутри, и осторожные намеки в интервью менеджера дают понять его недовольство происходящим в клубе. Владелец Майк Эшли поставил на руководящую должность своего друга Джо Кинэйра, разрушив работающий тандем скаута Грэма Карра и тренера Пардью, а сейчас отказывается давать деньги на усиление состава. Как бы там ни было, а Пардью оно требуется – особенно в свете непрекращающихся травм. Заняв невероятное пятое место в позапрошлом сезоне, сейчас Пардс рискует быть выставленным крайним – так же, как это произошло с ним в свое время в "Вест Хэме".

4. Данни Старридж может стать форвардом высочайшего уровня

Sturr4.jpgПриблизительно об этом говорил после встречи с "Астон Виллой" Брендан Роджерс, который не понаслышке знал о потенциале Даниэля еще с детских лет. Быть может, если бы Роджерс возглавил "Челси" несколькими годами ранее, талант Старриджа вышел бы на поверхность и не устраивал промо-презентацию в "Болтоне". Но менеджеры его прежнего клуба боялись использовать молодого англичанина, находясь под давлением результата и больших денег, и в конечном счете мы говорим о потерянном времени.

Статистически, Старридж имеет в 2013 году один из лучших показателей результативности в Премьер-Лиге, превосходя по соотношению время/голы самого Луиса Суареса. С этим парнем в роли атакующей звезды "Ливерпуль" ощущает себя даже комфортнее – обе победы "красных" были добыты благодаря голам Старриджа, созданным им самим на высоком уровне исполнительного мастерства. Первого сентября форварду "Ливерпуля" исполнится 24 – и только в этом возрасте таланта Даниэля обещает быть оцененным по достоинству.

5. Не стоит перевозбуждаться

cardiff-city.jpgЭффектный разгром, которым завершился первый матч "Манчестер Сити" под руководством Мануэля Пеллегрини, спровоцировал множество восклицательных отзывов болельщиков и специалистов. Одной победы было достаточно, чтобы заявить: вот теперь "горожане" получают менеджера, который не побоится раскрыть весь атакующий потенциал коллектива.

Вполне возможно, так в итоге и произойдет, но уже вторая игра под руководством чилийца предложила претендентам на титул проблемы, с которыми те не сумели справиться. "Кардифф" одержал тотальную победу на втором этаже, лишил соперника нужного ему пространства на своей половине и реализовал практически все, что можно было реализовать у чужих ворот. Мануэль Пеллегрини жаловался на игру защитников и кадровые проблемы в задней линии, но повлиять на ход встречи тренер не сумел, а уж катастрофа, которой оборачивается отсутствие в строю Компани, не к лицу команде такого уровня. Пеллегрини, есть ощущение, добьется желанного, но лишнее возбуждение в начале пути не пойдет команде на помощь – и, возможно, воскресная игра "Кардиффа" сослужит манкунианцам добрую службу в итоге.

6. Борьба за Уэйна Руни имеет достаточно оснований

rooney5.jpgСитуация почти парадоксальная: то, как форвард "Манчестер Юнайтед" вел себя на протяжении этого лета, должно было отвернуть от него почти всех болельщиков, но, впервые выйдя в старте в новом сезоне, он получил овацию с обеих сторон. Фаны МЮ заставили его ощутить поддержку, болельщики "Челси" попытались склонить симпатии Уэйна на свою сторону. В конце концов, всеобщее одобрение позволило Руни выдать очень неплохой поединок – по большому счету, на фоне общей атакующей серости он был абсолютно лучшим исполнителем.

Тут открывается и значимость Уэйна для "Юнайтед", и желание Жозе Моуриньо забрать его в Лондон. Настолько комплексных игроков в мире единицы, и даже по вялой игре, где его обе команды довольствовались крепостью тылов, ему удавалось в одиночку включать атакующий режим, сочетая прямые обязанности с самоотверженной игрой у своей штрафной. После матча Моуриньо, где-то обиженный выступлением потенциального подопечного, прямым текстом поставил Уэйну ультиматум. Руни должен сделать публичное заявление, после чего надоевшая история подойдет к концу, а болельщики "Манчестер Юнайтед" и "Челси" лишат себя сомнительной радости приветствовать одного и того же футболиста.

7. Гранды возвращаются в прошлое десятилетие

vidic2.jpgПо ходу одного только минувшего сезона "Челси" с "Манчестер Юнайтед" выдали несколько крышесносящих противостояний, основная ценность которых определялась количеством забитых мячей. В матче Кубка Лиги их было сразу девять: сюрреалистичная картина для времен, когда Фергюсон и Моуриньо разыгрывали между собой чемпионский титул, попутно пытаясь покорить европейскую вершину. Нули прошедшего тура вернули нас в те времена: английские гранды все больше думали о безопасности своих ворот, все сильнее боялись проиграть, и самые оптимисты найдут в этом повод ожидать от них более успешного выступления в Лиге Чемпионов. Все становится на свои места?

Отчасти – да. Не то чтобы центральный матч будет часто вспоминаться – игра была действительно пустой и проходной, но некоторые ее нюансы следует считать если не показательными, то настольгическими. Со ставкой на оборону мы разобрались, но персоналии, руководившие этой обороной – вот настоящий привет из прошлого. Пара Фердинанд-Видич по-прежнему способна на многое, и этого "много" просто должно быть больше, чем недель в лазарете. Джон Терри, которому Моуриньо пальцем пригрозил перед стартом сезона, вдохновился появлением Жозе настолько, что впервые за 15 месяцев провел три подряд поединка в старте, да еще и на высочайшем уровне. Капитан "Челси" был хорош во всех игровых компонентах матча, в котором игре, как зрелищу, было уделено не так много времени.

Ссылка на комментарий
Полузащитник "Блэкберна" Мортен Гамст Педерсен, посвятивший клубу с "Эвуд Парк" девять лет свой карьеры, свободным агентом ушел в турецкий "Карабюкспор".

В 2004 году "роверс" приобрели Педерсена у "Тромсе" за 1.5 миллиона фунтов. С тех пор норвежский полузащитник провел 350 матчей за "Блэкберн" и забил 47 голов.

Педерсен всегда оставался лоялен "Блэкберну", в том числе после вылета клуба из Премьер-Лиги два года назад.

Даже в конце прошлого сезона, когда "роверс" заняли лишь 17-е место в Чемпионшипе, норвежец заявил о своем желании остаться на "Эвуд Парк", однако индийские владельцы клуба не стали предлагать 31-летнему Педерсену новый контракт.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...