Перейти к содержанию

Англия. Barclays Premier League


Hohol1989

Рекомендуемые сообщения

Кевин Нолан: "Я заслужил вызов в сборную"

Капитан "Вест Хэма" Кевин Нолан считает, что его выступления за клуб должны были привести к вызову в национальную команду.

На товарищеский матч против Швеции, который пройдет в среду, наставник сборной Англии Рой Ходжсон вызвал новичка Леона Османа, однако вновь проигнорировал Нолана, великолепно играющего в "Вест Хэме".

Кевин признается, что отнесся к этому решению с разочарованием. Тем не менее, сильно расстраивать по этому поводу игрок не собирается.

"Меня немного расстроило, что я вновь не был вызван в сборную. Но мне придется с этим жить, ведь я уже большой мальчик".

"Если быть честным, я не знаю, что еще мне нужно сделать для вызова. Я стабильно забиваю на протяжении последних нескольких лет и, даже вылетев в Чемпионшип, продолжил там это делать".

"Я думаю, что наконец заслужил вызов в сборную и шанс доказать свой уровень", - заявил Нолан.

Ссылка на комментарий
Жулио Сезар: "Я вел переговоры с "Арсеналом"

Голкипер "Куинз Парк Рейнджерс" Жулио Сезар признался, что вел переговоры с "Арсеналом", прежде чем решиться на переезд на "Лофтус Роад".

Буквально за несколько дней до закрытия летнего трансферного окна Сезар оформил переход в КПР, который был обеспокоен игрой на старте сезона также подписанного летом Роберта Грина. С тех пор ворота "обручей" неизменно защищает бразилец, однако и его, временами фантастическая, игра не спасает команду от нахождения в подвале таблицы Премьер-Лиги.

Как стало известно теперь, Жулио в августе вполне мог стать игроком "Арсенала", главный тренер которого Арсен Венгер вел работу по поиску нового вратаря. Однако Сезар решил все-таки перейти к "обручам", впечатлившись их проектом.

"Я принял предложение КПР, потому что хотел жить в Лондоне. Здесь удивительный образ жизни, а моя семья получила прекрасную возможность вырасти в культурном отношении".

"Да, я действительно вел переговоры с "Арсеналом" за некоторое время до закрытия трансферного окна, но в последнюю минуту все-таки выбрал КПР. Наш клуб строит отличный проект, и я мечтаю, чтобы он состоялся", - приводит слова Сезара издание Goal.

за бабки повелся....

Заха: "Только Роналду и Месси лучше меня"

Потенциальный дебютант сборной Англии вингер Вилфрид Заха заявил, что в мире существует только двое игроков лучше, чем он сам: Криштиану Роналду из "Реала" и Лионель Месси из "Барселоны".

20-летний талант из "Кристал Пэлас" является трансферной целью для большинства топ-клубов Премьер-Лиги. Уже в среду Заха, возможно, получит шанс дебютировать за сборную Англии в товарищеском матче против Швеции.

Заха, который в январе может принести в бюджет своего клуба до 20 миллионов фунтов, высоко оценивает свои способности и уже готовится попробовать себя в Премьер-Лиге.

"Пока я имею возможность наблюдать за Роналду или Месси, я не могу взглянуть на какого-то другого игрока и сказать, что он лучше меня".

"Я постоянно думаю о Премьер-Лиге и представляю, как буду играть против лучших защитников. Думаю, в противостояниях с защитниками у меня еще никогда не возникало такой мысли: "Как мне пройти этого парня?" - сообщил Заха в интервью Daily Mail.

Ссылка на комментарий
Марк Клаттенбург реабилитирован полицией

Полиция завершила свое расследование в отношении Марка Клаттенбурга, сняв все подозрения с 37-летнего рефери.

Напомним, что после матча Премьер-Лиги "Челси" - "Манчестер Юнайтед" в прошлом месяце (2:3) Клаттенбург был обвинен в оскорблении двоих игроков домашней команды.

Кроме полиции собственное расследование в отношении арбитра тогда начали и чиновники из FA. Пока вторые еще готовятся вынести свой вердикт, первые уже во всем разобрались и решили не выдвигать обвинения в адрес Клаттенбурга.

"Мы сделали запросы, но жертвы нами не были обнаружены. Если ситуация изменится, жертва и/или способный подтвердить обвинения свидетель обратятся в полицию, тогда расследование будет возобновлено, если это потребуется", - говорится в заявлении полиции.

Добавим, что Клаттенбург третий тур подряд остается без назначения на матчи Премьер-Лиги. FA дала четко понять, что Марк не вернется к работе, пока идет расследование.

ToNY667

не знаю начет его здоровья! но по сравнению с ним Грин дырка!!!!!

Ссылка на комментарий
Кристиан Бентеке: "Всегда был крупнее сверстников"

Мощный бомбардир "Астон Виллы" Кристиан Бентеке признался, что в детстве ему приходилось доказывать свой возраст - настолько крупнее и физически здоровее он был своих сверстников.

21-летний Бентеке, купленный "вилланами" за 7.5 миллионов фунтов у "Генка", великолепно смотрится в нынешнем сезоне, вытеснив из основного состава самого Даррена Бента.

Нападающий, чей рост составляет 194 сантиметра, признался, что превосходство в физической мощи всегда помогало ему забивать голы.

"Я всегда хотел быть нападающим. Я всегда забивал много голов, но это не являлось сюрпризом для меня, потому что я был самым высоким. Я очень быстро вырос, но иногда это вызывало проблемы".

"Когда мы играли против других клубов (на юношеском уровне), мне часто приходилось демонстрировать свой паспорт, потому что они не верили в мой возраст! Они думали, что я старше, чем это есть на самом деле", - цитирует Бентеке Daily Mirror.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Колкер, Осман и Стерлинг получат место в старте сборной Англии

Стивен Колкер, Леон Осман и Рахим Стерлинг выйдут в стартовом составе сборной Англии на сегодняшний товарищеский матч против Швеции в Стокгольме.

Для всех троих это будет первый матч за национальную команду. Стерлинг, и вовсе, станет пятым самым молодым дебютантом за всю историю английской сборной.

"Стивен Колкер и Рахим регулярно играли за молодежную сборную Англии, сумев преодолеть тот барьер, который отделяет игроков молодежной сборной от главной национальной команды".

"Лон Осман тоже выйдет в основе, но его ситуация несколько другая. В "Эвертоне" он демонстрирует стабильно хорошую игру, но его долгое время не замечали. Я подумал, что стоит дать ему шанс. Он является одним из невоспетых героев очень хорошего футбольного клуба и очень хорошей футбольной команды уже много лет".

"Он очень энергичный игрок, и тот факт, что ему 31 год, удивляет меня, потому что он выглядит намного моложе. Будем надеяться, он продолжит демонстрировать свою игру, и мне не придется беспокоиться о его дате рождения", - цитирует главного тренера "трех львов" Роя Ходжсона ESPN.

Ссылка на комментарий
Бен Фостер не сыграет против "Челси"

Основной голкипер "Вест Бромвича" Бен Фостер возобновил тренировки, но не сможет принять участие в субботнем матче Премьер-Лиги против "Челси".

На прошлой неделе Фостер летал в Германию на консультацию к доктору относительно своей травмы паха, поэтому в матче минувшего уикенда против "Уигана" ворота "дроздов" защищал дублер Бена Боаз Майхилл.

Майхиллу предстоит сыграть и в ближайшую субботу, когда на "Хоторнс", где в нынешнем сезоне "Вест Бромвич" потерял только 3 очка, уступив "Манчестер Сити", пожалует "Челси".

Дело в том, что Фостер едва перенес небольшую операцию на пахе и пока не может тренироваться в полную силу. Ожидается, что Фостер вернется в ворота "Вест Бромвича" к выездному матчу против "Сандерленда" 24 ноября, сообщает Daily Express.

Мусса Дембеле все-таки пропустит матч с "Арсеналом"

Вопреки ожиданиям, плеймейкер "Тоттенхэма" Мусса Дембеле все-таки пропустит субботний матч Премьер-Лиги против "Арсенала" на "Эмирэйтс" из-за травмы.

Напомним, что из недавней поездки в сборную Бельгии Дембеле вернулся с рецидивом травмы бедра. К счастью, 25-летний полузащитник избежал операции - тренерский штаб решил дать своему подопечному отдых.

Возвращение Дембеле было запланировано на важнейший матч против "Арсенала", однако, по информации The Sun, бельгиец не успевает восстановиться в отведенные сроки.

Вдобавок в матче минувшего тура Премьер-Лиги против "Манчестер Сити" небольшие болячки получили Кайл Уолкер, Джермейн Дефо и Аарон Леннон - их состояние тоже должно быть проверено тренерским штабом.

Ссылка на комментарий

Подводя итоги 11-го тура мы поговорим о важности игроков, которые могут усилить игру со скамейки, странной зацикленности некоторых менеджеров на тактических ходах, которые не всегда идут на пользу их команде, а также волевых качествах, которых у кого-то из лидеров в избытке, а кому-то их, судя по последним результатам, не хватает. Обо всем этом и не только – в традиционных итогах тура.

1. "Джокеры" решают все

Когда у тебя есть на скамейке такой игрок как Чичарито или Джеко – случается то, что случилось в матчах команд из Манчестера в 11-м туре. Сэр Алекс пообещал мексиканцу место в основе на "Кэрроу Роуд", но будущее Чичарито как игрока, выходящего с первых минут даже после его подвига в Бирмингеме, видится туманным. Дело не в том, что Хавьер недостоин места в основе МЮ, а в чисто тактических соображениях – выходя на замену, Чичарито приносит больше пользы, чем появляясь с первых минут, и в этом он очень похож на самого знаменитого "суперсаба" "красных дьяволов" Оле Гуннара Сульшера.

Конечно, мексиканец старается для того, чтобы стать более важным игроком в МЮ и получить больше игрового времени, и стоит сказать, если бы его конкурентом за место на острие атаки был не Робин Ван Перси, не было бы никаких сомнений, что Хавьер эту конкуренцию бы выиграл. Но, думается, Ферги хватит дипломатичности и умения объяснить своему подопечному то, что роль "джокера" не менее важна, чем должность основного нападающего. Того же Сульшера никогда не ставили ниже Йорка и Коула, понимая его вклад в победы МЮ конца 90-х. С такими игроками как Чичарито и Сульшер выигрывают трофеи, так как зачастую их свежесть и умение с максимальной пользой провести на поле 30-35 минут оказываются решающими в сложных ситуациях или матчах с равными соперниками.

Нечто похожее можно сказать и об Эдине Джеко, но в случае с боснийцем Манчини сложно будет сделать из него "суперсаба", так как амбиции Эдина не позволяют ему сидеть на скамейке, даже являясь лучшим бомбардиром команды. Джеко хочет большего, и он видит, что как минимум не хуже нынешних Тевеса, Агуэро и Балотелли. В случае если его продолжат мариновать на "банке", он просто уйдет, так как роль "джокера" ему не по душе.

Но все же наличие таких игроков отличает команды, которые готовы бороться за трофеи. К примеру, у "Челси" в матче с "Ливерпулем" не оказалось такого футболиста, который мог бы в решающий момент усилить игру, и может быть, именно этим объясняется то, что "синие" сейчас находятся в турнирной таблице ниже команд из Манчестера.

2. У "Астон Виллы" есть будущее

"Вилланы" проиграли матч "Манчестер Юнайтед", ведя в счете 2:0, но Пол Ламберт после матча сиял как новенький самовар. Он увидел игру! Осмысленную, грамотную игру в исполнении своей команды, основу которой составляли молодые игроки. Пусть пока что только на протяжении 50-60 минут, но для "Астон Виллы", которая два последних сезона напоминала бесформенное месиво, этот волшебный час с "Манчестером" сродни глотку свежего воздуха.

Да, не смогли удержать преимущество, не в последнюю очередь из-за той же молодости и неопытности состава, где есть игроки, которым в прошлом году матчи против МЮ могли только сниться. Но Ламберт знает, что делает, и для него сейчас игра должна быть главнее результата, тем более и очки в копилку "львов" он мало-помалу собирает, отдаляясь от зоны вылета. Андреас Вейманн, оказавшись на правом фланге полузащиты, уже во втором своем матче на новой позиции вошел в историю клуба, став первым игроком "львов", забившим больше одного мяча в ворота МЮ в одном матче. Кристиан Бентеке своей игрой в последних матчах заставил забыть о том, что на скамейке запасных сидит Даррен Бент, а молодые Вествуд, Стивенс, Кларк и Лоутон, хоть и ошибаются, но готовы слушать и понимать своего менеджера, что для Ламберта важнее всего.

3. Чтобы заиграть, нужно пропустить

Именно такому принципу вот уже шесть матчей кряду верен "Эвертон", пропуская первым во всех этих поединках, но ни одного из них в итоге не проиграв. Началось все с матча с "Саутгемптоном", где "святые" разбудили на свою голову "ирисок" уже в начале встречи и к перерыву получили три мяча в ответ. Затем был двойной отыгрыш с "Уиганом", когда на каждый гол "латикс" "ириски" отвечали своим ударом, но по причине неадекватного судейства смогли свести матч всего лишь вничью. КПР "Эвертон", и вовсе, позволил обновить рекорд скорострельности, когда Джуниор Хойлетт отметился голом уже на второй минуте, а события мерсисайдского дерби еще свежи в памяти – там "ириски" уже к перерыву отыграли два мяча.

Несколько нетипичной была ничья с "Фулхэмом", где "ириски" упустили победу на последней минуте, но там им тоже пришлось отыгрываться, а первыми забивали именно "дачники". Ну а в матче со своим антиподом из Сандерленда ("Эвертон" – самая бьющая по воротам команда лиги (и Европы), а "коты" – наоборот, не бьющая) даже довольно поздний для "Эвертона" пропущенный гол не уберег северян от камбека "ирисок". В "Рединге", наверное, задумались – забивать ли им первыми в матче 12-го тура или лучше не будить лихо, пока оно тихо...

4. Марку Хьюзу стоит сходить в церковь

... или в отставку. Объяснить то, что происходит с КПР можно двумя способами – тут дело или же в некомпетентности менеджера или в дьявольском невезении, которое свалилось на команду. Ну, скажите, как можно находиться на последнем месте с такими игроками как Сиссе, Фаурлин, Жулио Сезар, Гранеро, Таарабт? А ведь у них и партнеры далеко не самые безнадежные – по качеству состава, подобранного Хьюзом, к тренеру вопросов нет. А вот к тому, что КПР до сих пор не выиграл ни одного матча в нынешнем чемпионате – вопросов много.

Тони Фернандес продолжает верить в то, что Хьюзу просто не везет, и если матч с "Редингом", где "рейнджеры" были просто бездарны, должен был посеять зерна сомнения в его душе, то поединок со "Стоуком" снова подтвердил теорию малазийца о том, что у команды есть игра, а результаты рано или поздно придут. "Обручи" вели игру, создавали моменты, но в итоге проиграли пропустив по сути единственный выпад "Стока". Команды, которая сейчас находится не в лучшей форме, но все равно исправно набирает очки. И этим отличается от то ли невезучих, то ли неуправляемых "рейнджеров".

5. "Челси" потерял инстинкт хищника

Начиная перестраиваться на новый лад и новый стиль игры, "синие" приобрели ряд качеств, которых не было у команды "носорогов" Дрогба, Эссьена, Малуда, Анелька, Калу... Но есть кое-что, что команда потеряла - инстинкт хищника, умение одерживать победы на зубах, забивать голы на последних минутах. Может быть, это связано с тем, что с каждым матчем все менее значимой в команде становится роль Терри и Лэмпарда, которые были главными специалистами по победным голам в вот таких матчах, которые "Челси" не смог выиграть у "Суонси" и "Ливерпуля". А может быть, и с тем, что при всей креативности Оскара, Маты и Азара им пока что не хватает силы характера, которая была у ветеранов "Челси", часто вырывавших победы на последних минутах, даже пропустив за 10-15 минут до конца.

Что с "Суонси", что с "Ливерпулем", "Челси" не смог перестроиться, получив ответный удар от соперника, и вместе с неумением удержать минимальное преимущество, которое становится "фишкой" этой команды, стоит говорить о том, что "Челси" сейчас не хватает чемпионского характера. Того самого, который позволил МЮ спасти матч с "Виллой" и многими другими командами.

6. "Уиган" – синоним непредсказуемости

Выиграть на выезде у "Тоттенхэма", чтобы проиграть дома "Вест Бромвичу" – это типично для "Уигана". Команды, прогнозировать матчи которой отказываются даже заядлые игроки в букмекерских конторах. Наверное, и сам Роберто Мартинес не всегда способен понимать, что можно ожидать от его команды в том или ином матче, и вот эта нестабильность и непредсказуемость, в том числе и его действий, не позволяют испанцу подняться до уровня по-настоящему сильных специалистов.

Тем не менее, "Уиган" имеет право на существование в Премьер-Лиге именно в таком виде – команды, которая вносит сумятицу и баламутит воду в тихом омуте середнячков. Думается, еще не забыты весенние подвиги "латикс", которые в числе других факторов предопределили исход чемпионской гонки.

7. Андре Виллаш-Боаш перехитрил сам себя

Возможно, на португальца так повлияла близость Роберто Манчини - знатного мастера в умении обвести вокруг пальца самого себя, но в тактическом поединке с итальянцем Андре уступил по всем статьям, перемудрив со стартовым составом и перестановками во время матча.

Боаш объяснил выход в основе Адебайора его большей предрасположенностью, чем Дефо, к комбинационному футболу, но сами "шпоры" при этом играли на контратаках, где более уместным был бы быстрый и маневренный Джермейн, который к тому же находится в отменной форме, забив три мяча в ворота "Марибора". Дальше больше – продержав на поле 90 минут инертного Демпси, португалец так и не выпустил Сигурдссона, а Дефо отправил на поле только тогда, когда изменить что-то было уже невозможно. Зато наменял в обороне такого, что в какой-то момент сам испугался своих "изысков". Появление Доусона с переходом направо Галласа и через несколько минут обратный ход с выходом Ноутона и возвращением Вильяма в центр и переход на игру с тремя защитниками – не эти ли замашки полководца привели к тому, что "Сити" удалось подловить "Тоттенхэм" на несогласованности действий защитников?

После матча Виллаш-Боаш признал, что Манчини переиграл его благодаря переходу на 3-5-2, но стоило ли поддаваться на его уловки и начинать эти "тактические игры"? Настолько ли управляема сейчас команда Андре, чтобы вот так вертеть ею по собственному усмотрению?

Ссылка на комментарий
Роберто Мартинес не жалеет, что остался в "Уигане"

Главный тренер "Уигана" Роберто Мартинес не жалеет о том, что летом отказал ряду других клубов, включая "Ливерпуль".

В преддверии выезда своей команды на "Энфилд" Мартинес вспомнил, как летом вел переговоры с владельцами мерсисайдского клуба. Однако Роберто предпочел остаться в "Уигане", чей президент Дэйв Уилан всячески поддерживает его планы.

"На любой должности в футболе существует риск увольнения, такова природа игры. Важно, чтобы ты понимал, чем располагаешь, и как сделать это лучше. У тебя всегда должен быть план - на год, на два или на пять лет вперед. От этого выигрывает клуб".

"Всегда есть правильное и неправильное время, чтобы покинуть клуб. У меня были кое-какие разговоры с президентом относительно моей позиции в "Уигане", поэтому не могу сказать, что окончательное решение остаться принял исключительно я".

"У меня имелись предложения - некоторые весьма заманчивее других - но лето было правильным временем, чтобы обсудить их. Прямо сейчас, когда сезон стартовал пять месяцев назад, оглядываться назад неправильно", - цитирует Мартинеса Sky Sports.

Виллаш-Боаш верит в Адебайора

Главный тренер "Тоттенхэма" Андре Виллаш-Боаш собирается выставить в стартовом составе на игру против "Арсенала" Эммануэля Адебайора, считая, что матчи против своих бывших клубов являются особенными для игроков и заставляют из больше стараться.

Именно тоголезцу, как известно, было отдано предпочтение тренерским штабом "шпор" перед Джермейном Дефо на встречу с "Манчестер Сити", за который Адебайор тоже в свое время выступал. Однако несмотря на то, что проявить себя на "Этихад" в минувший уикенд Эммануэлю не удалось, Виллаш-Боаш по-прежнему в него верит.

"Эта важная игра для клуба. Я хочу, чтобы в ней мы использовали как можно больше мотивированных футболистов. Вот почему мы выставили Адебайора на встречу против "Сити".

"На такие вещи стоит рассчитывать. Плюс не забывайте, что в прошлом году он отличился на "Эмирейтс" с пенальти, да и вообще провел хороший матч", - сообщил Виллаш-Боаш изданию Daily Mail.

Ссылка на комментарий

Голкипер "Тоттенхэма" Уго Льорис впервые после своего переезда в Лондон заявил, что не исключает ухода из клуба уже в зимнее трансферное окно.

Как известно, ветеран "шпор" Брэд Фридель не спешит сдавать свой пост номер один голкиперу сборной Франции. 25-летний Льорис не исключает, что с открытием зимнего трансферного окна он рассмотрит предложения других клубов.

"Возможен ли мой уход? Все возможно. Сейчас для меня трудный период, и мне непросто с этим смириться. Я пытаюсь оставаться профессионалом".

"Я хорошо себя чувствую в "Тоттенхэме". Игроки, болельщики и персонал клуба тепло меня приняли здесь. А вопрос относительно основного голкипера вам стоит задать тренеру", - цитирует Льориса Metro.

Добавим, что в последний день летнего трансферного окна "Тоттенхэм" заплатил за Льориса 11 миллионов фунтов. С тех пор Уго провел только один матч в Премьер-Лиге - в субботнем дерби против "Арсенала" защищать ворота "шпор" вновь будет Фридель.

Экс-нападающий "Тоттенхэма" и "Ливерпуля" Робби Кин в январе может снова вернуться в английскую Премьер-Лигу на правах краткосрочной аренды.

32-летний Кин, ныне выступающий за американский "ЛА Гэлакси", в прошлом сезоне весьма успешно отыграл несколько матчей в составе "Астон Виллы", будучи взятым в краткосрочную аренду.

Капитан сборной Ирландии не исключает, что в нынешнем сезоне, когда сезон МЛС будет завершен для его клуба, он снова вернется в Премьер-Лигу.

"Робби поговорил со мной об этом в прошлом месяце после матча с Фарерами. Если у него будет такая возможность, то он сам примет решение. Ему нужно будет определиться. В жизни всегда очень важно, чтобы у тебя были новые испытания, и он примет их, если они ему подойдут".

"Если он останется в Америке, то на три месяца будет лишен футбола", - сообщил главный тренер ирландской сборной Джованни Трапаттони.

Новоявленный лидер "Астон Виллы" Кристиан Бентеке рассказал о своей любви к "Арсеналу" и признался, что изначально думал, что "вилланы" базируются в Лондоне.

21-летний бельгийский нападающий был куплен "Астон Виллой" минувшим летом за 7 миллионов фунтов у "Генка". Изначально Бентеке думал, что ему придется жить в Лондоне. Тот факт, что родным городом "вилланов" является Бирмингем, стал для Кристиана, с детства болеющего за "Арсенал", неожиданностью.

"Я люблю "Арсенал". Мне нравится их философия в отношении молодых игроков, и кроме того, за них выступал Тьерри Анри. Я считаю его лучшим игроком в мире, он был моим кумиром в детстве".

"Я не боюсь получить врагов в "Вилле", сказав, что люблю "Арсенал". Некоторые говорят вещи немного хуже. Но сейчас я игрок "Виллы". Это правильный клуб для меня в данный момент".

"Когда я переходил в "Виллу", то не знал, где они играют. Мне казалось, что это лондонский клуб!" - признался Бентеке в интервью The Sun.

Ссылка на комментарий
FA отложила вердикт по делу Клаттенбурга до следующей недели

FA откладывает объявление вердикта по делу рефери Марка Клаттенбурга до следующей недели, сообщает Sky Sports.

37-летний Клаттенбург обвиняется в оскорблении на расовой почве полузащитника "Челси" Джона Оби Микела в матче Премьер-Лиги против "Манчестер Юнайтед" 28 октября.

Свое расследование в отношении арбитра вела и полиция, однако на днях оно было завершено, поскольку ни жертв, ни свидетелей преступления обнаружено не было.

Первоначально ожидалось, что FA вынесет собственный вердикт еще в конце прошлой недели, затем вердикта ожидали к сегодняшней пятнице, однако и этот срок был нарушен. Теперь футбольные чиновники взяли еще 7 дней на размышления.

Добавим, что FA формально уже завершила свое расследование, допросив всех свидетелей, включая Клаттенбурга, его помощников и самого Микела. Фактически чиновникам осталось лишь определиться с решением - наказать или помиловать рефери.

Ссылка на комментарий
Хьюз не намерен уходить в отставку с поста наставника "Куинз Парк Рейнджерс"

Главный тренер "Куинз Парк Рейнджерс" Марк Хьюз на пресс-конференции после поражения своей команды от "Саутгемптона" заявил, что не собирается уходить в отставку со своего поста, несмотря на ужасные результаты команды.

"Не в моих правилах убегать от проблем, а сейчас клуб столкнулся с огромными проблемами. Это испытание для нас. Когда я приходил в клуб, перед офисом тоже не было очереди из специалистов, желающих сюда попасть. Все понимали, что здесь будет тяжело. Однако я решил, что это правильное место для продолжения карьеры", — сказал специалист.

Ссылка на комментарий
Виллаш-Боаш не винит Адебайора в поражении

Главный тренер "Тоттенхэма" Андре Виллаш-Боаш заявил, что не винит нападающего Эммануэля Адебайора за его красную карточку в субботнем матче Премьер-Лиги против "Арсенала".

Как известно, именно Адебайор открыл счет в дерби северного Лондона. Однако уже на 18-й минуте тоголезец заработал удаление за грубую игру, после чего "Арсенал" забрал инициативу и выиграл со счетом 5:2. Однако Виллаш-Боаш не считает, что Эммануэль стал виновником поражения "шпор".

"Нет, я так не считаю. Во-первых, я очень горжусь своими игроками. Думаю, мы просто слишком много времени играли вдесятером".

"Удаление - такие вещи случаются в футболе. Думаю, рефери принял правильное решение, но сегодня я остался очень горд своей командой".

"В матче было два ключевых момента, но счет 3:1 стал для нас чересчур большим, чтобы сократить его. Если бы мы сократили его, или затем использовали свои моменты, чтобы сделать счет 4:3, думаю, тогда мы бы могли отыграться. Даже вдесятером мы не перестали играть, сохранили желание и амбиции. Я не воспринимаю этот результат как поражение. Я принимают итоговый счет, но при этом глубоко горжусь командой", - сообщил Виллаш-Боаш в интервью Sky Sports.

Меж тем, сам Адебайор уже принес свои публичные извинения за красную карточку, которую он схлопотал от рефери Ховарда Уэбба после броска прямой ногой под Санти Касорлу.

"Я абсолютно понимаю, что мое удаление изменило ход матча, и я от всего сердца приношу извинения одноклубникам, тренеру и всем болельщикам "Тоттенхэма", которых я подвел".

"Но я должен заметить, что мой поступок не имел злого умысла. Я старался добраться до мяча и, вероятно, в разгаре борьбы чересчур вытянул свою ногу", - сообщил Адебйор в интервью The Sun.

Ссылка на комментарий

Swansea200.jpgАнглийская Премьер-Лига назвала лучший снимок прошлого сезона, а также имя лучшего фотографа.

Лучшим снимком была признана фотография Тома Дженкинса, фотографа The Guardian, сделанная им во время матча "Арсенал"-"Суонси" в сентябре 2011-го.

Swansea-mascot--001.jpg

"Это честь для меня - выиграть эту награду, особенно за фотографию, которая показывает забавную сторону игры. Я работаю годами, пытаясь поймать значимые моменты, и очень рад, что судьи это отметили".

Лучшим фотографом стал Оуэн Хэмфри, фотограф Press Association. Свою победу Хэмфри прокомментировал следующим образом: "Я доволен, что получил эту награду. В прошлом году АПЛ была одним из лучших событий, где мне удавалось работать. Я присутствовал на важных матчах, и всегда старался выполнять работу творчески. Футбольная фотография - очень важная часть спорта".

General-view-of-Newcastle-002.jpg

Newcastles-Papiss-Cisse-c-003.jpg

Chelseas-Daniel-Sturridge-006.jpg

Arsenals-Alex-Song-and-Ne-005.jpg

Andre-Villas-Boas-and-his-004.jpg

Ссылка на комментарий

Прежде чем отправить очередной тур Премьер-Лигу на полку истории, мы вспоминаем, как Адебайор на один день сумел вернуть любовь болельщиков "Арсенала", отмечаем необычную забывчивость сэра Алекса, обнаруживаем нелюбимый месяц "Челси", отдаем должное "Вест Бромвичу" и удивляемся, почему Марк Хьюз до сих пор крутит роман с "обручами".

1. Адебайор снова кумир болельщиков "Арсенала"

После сказочного выхода Эммануэля Адебайора в последнем дерби Северного Лондона болельщики "Арсенала" могут не то чтобы простить его, но вспоминать с некоторым даже теплом – до следующего дерби. Адебайор в этом матче смеялся первым – он впервые забил на "Эмирэйтс", играя за соперника "Арсенала". Однако Эмма был настолько заведен – и принципиальностью противостояния (не только для клубов, но и лично для него), и забитым голом, что вскоре оставил свою команду в меньшинстве. Можно сказать, что своим необдуманным подкатом Адебайор стал своего рода соавтором всех пяти мячей, что забил "Арсенал".

Андре Виллаш-Боаш, конечно, после игры пытался убедить, что на самом деле удаление ничуть не сказалось на ходе поединка, и его команда контролировала происходящее на поле "с первой и до последней минуты". Однако мы-то прекрасно понимаем, что после удаления Адебайора и трех голов в ворота "Тоттенхэма" к перерыву матч превратился в пустую формальность. Настолько пустую, что Арсен Венгер, будучи в прекрасном расположении духа, дал поиграть даже Андре Сантосу, ничем уже не рискуя.

2. Сэр Алекс вспомнил, кто такой Энтони Пилкингтон

На неделе, готовясь к визиту в Норвич и обсуждая эту команду, сэр Алекс Фергюсон признался, что не помнит того, как Энтони Пилкингтон, один из лидеров "канареек", выступал за молодежную команду МЮ в сезоне 2004/05. Кто-то скажет, что ничего, мол, такого в этом нет – как тут упомнишь всех тех пацанов, что каждый год появляются и уходят из такого большого клуба. Однако Ферги как раз имеет репутацию того, кто помнит всех и знает всех. Потому такая забывчивость могла задеть Пилкингтона.

Шутки шутками, но именно Энтони забил в ворота МЮ шикарный гол, который позволил "Норвичу" одержать победу над одним из лидеров. Как часто бывает с командой Фергюсона в последнее время, после одного-двух впечатляющих выступлений случается совершенно безликий и даже бездарный матч. "Норвич", который в начале сезона демонстрировал все признаки "синдрома второго сезона", теперь зарекомендовал себя грозой авторитетов – на своем поле подопечные Криса Хьютона обыграли и "Арсенал", и МЮ. Особенно впечатляет игра команды в обороне – то, что вовсе не впечатляло в начале сезона. В пяти последних матчах "Норвич" пропустил всего лишь один гол – по иронии судьбы, от "Астон Виллы", команды своего бывшего наставника Пола Ламберта. И в том эпизоде, когда забивал Бентеке, защитники "канареек" действовали, как школьники. А против МЮ и они, и вратарь Джон Радди были на высоте.

3. Ноябрь – нелюбимый месяц "Челси"

На самом деле, не только ноябрь, но и октябрь, вернее, вторая его половина. Так уж получается, что именно в этот период "Челси", кто бы ни работал с этой командой, преображается – не в лучшую, разумеется, сторону. В это время случилось начало конца недолгого правления Луиса Фелипе Сколари, в позапрошлом сезоне Карло Анчелотти попал в жуткую полосу в виде одной победы в восьми турах, Андре Виллаш-Боаш год назад в четырех матчах проиграл КПР, "Арсеналу" и "Ливерпулю" (последним двоим – на своем поле). Не избежал мыслей об "унылой поре, очей разочарованье" и Роберто Ди Маттео. От команды, которая в сентябре казалась непобедимой и радовала глаз легкой, атакующей игрой, почти не осталось и следа. И если поражение от МЮ еще хранило прелести "бабьего лета", то в матчах с "Суонси", "Ливерпулем" и "Вест Бромом" на лицо форменное увяданье.

Как водится, спад игровой формы сопровождается сообщениями о нездоровой обстановке внутри "Челси". Петр Чех предъявляет претензии своей обороне, которая позволяет соперникам расстреливать его ворота ударами в упор, Ди Маттео признает, что защитникам следует улучшить свою игру. Но не только в обороне дело – Фернандо Торрес, забив только один гол в последних семи матчах ("Шахтеру" в Лиге Чемпионов), снова заставил вспомнить худшие образцы его игры в последние сезоны.

4. "Вест Бромвич" - не пустышка

Резвым стартом команды, которая перед началом сезона не привлекала к себе особенного внимания, никого не удивить. Такие истории случаются едва ли не каждый сезон и, как правило, не имеют столь же сенсационного продолжения. Кто-то по итогам сезона даже вылетал, кто-то, как было не так давно с "Халл Сити", с большим трудом избегал вылета. Потому четвертая позиция "Вест Бромвича" воспринимается знающими людьми спокойно – да и сам Стив Кларк не сотрясает воздух амбициозными заявлениями.

Однако нельзя не согласиться и с полузащитником "дроздов" Джеймсом Моррисоном, который перед матчем с "Челси" предупреждал: не следует считать "Вест Бром" пустышкой. В конце концов, в отличие от того же "Халла", команда Кларка не свалилась в Премьер-Лигу из неведомого Чемпионшипа. "Вест Бромвич" играет в элите уже третий сезон подряд, сумев из команды-лифта превратиться в крепкого середняка. Стабильный состав, дисциплина и тактическая грамотность, работоспособность – все это превращает "Вест Бром" в очень неприятного соперника. Пожалуй, только выездной матч с "Фулхэмом" команда провалила, а вот против "Челси" сыграла в свою силу, в свою игру, и добилась еще одного впечатляющего результата. Понятно, что "Вест Бром" не имеет серьезных шансов остаться в зоне Лиге Чемпионов по итогам сезона, но эта команда уже заставила себя уважать и не вызывает сомнений, что она в конце концов именно отступит, но не сорвется вниз.

5. "Эвертону" вредно забивать первым

В шести матчах подряд "Эвертон" неизменно пропускал первым, однако ни разу не проиграл при этом. Команда Дэвида Мойеса отыгрывала и два гола, даже в дерби, сумев набрать в этих матчах 10 очков (хотя по игре и моментам претендовала на большее). Однако стоило "ирискам" открыть счет на поле аутсайдера "Рединга", как беспроигрышная серия, тянувшаяся с 1 сентября, прервалась. Можно сказать, что "Эвертон" подвела излишняя самоуспокоенность – счет был открыт на 10-й минуте, а "роялисты" в этом сезоне еще не побеждали. Но на самом деле болезнь все та же – транжирство.

А вот "Рединг" свой шанс не упустил. Кого только не сватают в атаку команды в зимнее межсезонье, но важнейшие два мяча забил тот, кто больше всех забивал и в прошлом сезоне в Чемпионшипе – Адам Ле Фондр. Однако важно напомнить, что, невзирая на статус лучшего бомбардира команды, Ле Фондр и тогда не имел стабильного места в стартовом составе, а преимущественно выходил на замену. Так что усиление команде Брайана Макдермотта понадобится.

6. "Сандерленд" просыпается, "Ньюкасл" сдувается

Всего месяц назад "Ньюкасл" сыграл вничью в дерби на поле "Сандерленда", невзирая на то, что с середины первого тайма команда Алана Пардью играла в меньшинстве. "Ньюкасл" при этом оставил куда более благоприятное впечатление, тогда как "Сандерленд" предстал командой, вообще не имеющей понятие, где находятся ворота соперника. Но в последних двух матчах "сороки" проиграли на своем поле – сначала "Вест Хэму", потом "Суонси", и теперь в их пассиве уже есть три домашних поражения (столько же, сколько за весь прошлый сезон). При этом своей игрой они оставили огромные вопросы, самый главный из которых точь-в-точь тот, что задавали недавно "Сандерленду": команда помнит, где находятся воротам соперника?

Команда Мартина О'Нила, напротив, именно в последних двух турах преобразилась. Пусть против "Эвертона" ее не хватило на весь матч, только на один тайм, но все равно улучшения в игре "черных котов" были заметны. В матче с "Фулхэмом" "Сандерленду", конечно, помогло удаление в составе соперника в первом тайме, но мы-то как раз начали с того, насколько уныло играли "коты", оказавшись в аналогичной ситуации в матче с "Ньюкаслом". А тут – сразу три гола и первая выездная победа с начала февраля.

7. Марк Хьюз занимает чье-то место

Для матча между "Куинз Парк Рейнджерс" и "Саутгемптоном" острословы придумали специальный термин – El Sackico. Как говорится, в переводе не нуждается. Марк Хьюз и Найджел Адкинс на данный момент являются главными претендентами на увольнение – первый вообще еще ни разу не выиграл, а второй в 11-ти матчах пропустил 29 голов. Наставник "Саутгемптона" выиграл El Sackico более чем убедительно, да еще и на поле КПР. После такого трудно поверить, что Тони Фернандес все так же доверяет Хьюзу. Невзирая на внушительную финансовую поддержку, невзирая на неплохую местами игру, команда знает, как зарабатывать удаления, но не очки.

Сейчас очевидно, что Марк Хьюз, оставаясь на посту менеджера КПР, просто занимает чье-то место. Болельщики команды даже намекнули чье – баннер на "Лофтус Роуд" содержал обращение к Харри Реднаппу: "Харри, приди и спаси нас". И чем быстрее, тем лучше.

Ссылка на комментарий

Эвертон (Ливерпуль) – Норвич Сити (Норидж) – 1:1

Голы: Нейсмит, 12 (1:0); Бассонг, 90 (1:1).

Предупреждения: нет – Джонсон, 68; Гарридо, 87; Тетти, 88.

Сток Сити (Сток-он-Трент) – Фулхэм (Лондон) – 1:0

Голы: Адам, 26 (1:0).

Предупреждения: Кэмерон, 57 – Сендерос, 19.

Уиган Атлетик (Уиган) – Рединг (Рединг) – 3:2

Голы: Моррисон, 35 (0:1); Гомес, 58 (1:1); Гомес, 68 (2:1); Аль-Хабси, 79 (2:2, автогол); Гомес, 90+2 (3:2).

Предупреждения: Маккарти, 27; Джонс, 44 – нет.

Ссылка на комментарий
Стив Кларк уверен, что у него будут деньги на новичков в январе

Рулевой "Вест Бромвича" Стив Кларк уверен, что у него будут деньги на усиление состава в зимнее трансферное окно.

"Дрозды", которых Кларк возглавил лишь летом, стали настоящей сенсацией нынешнего сезона. Сейчас "Вест Бромвич" вместе с "Челси" и "Тоттенхэмом" делит третью строчку в турнирной таблице Премьер-Лиги.

"Мы можем потерять пару игроков из-за Кубка Африки, мы можем кого-то потерять из-за травм, и ближе к концу месяца мы начнем принимать решения".

"Я еще особо не обсуждал возможные трансферы с президентом, но у нас есть для этого технический директор - он выступает в роли буфера. С ним (техническим директором) мы уже беседовали относительно нашей активности в январе".

"Если президент, технический директор и я решим, что нам требуется усиление, мы выйдем на рынок. Есть ли для этого средства? Думаю, да", - сообщил Кларк.

Ссылка на комментарий
Наставник "Суонси" Микаэль Лаудруп предупредил клубы, заинтересованные в услугах лучшего бомбардира "лебедей" Мичу, что тем придется расстаться с 30 миллионами фунтов ради приобретения испанца. Полузащитник, купленный летом у "Райо Вальекано" всего за 2 миллиона фунтов, является одной из главных звезд АПЛ нынешнего сезона. Лаудруп считает, что Мичу стоит значительно больше, чем проданный летом в "Ливерпуль" за 15 млн. фунтов Джо Аллен.

"Я не хочу его отпускать, но иногда предложение может быть настолько крупным, что ты вынужден его принять. Однако я не думаю, что кто-то из клубов заплатит за него чересчур большие деньги. У нас перед глазами есть пример суммы, которую "Ливерпуль" заплатил за Джо Аллена. Если за Мичу придется заплатить в два раза больше, то очень немногие клубы способны на это. Джо отправился в "Ливерпуль", и вы более-менее знаете, сколько они за него заплатили. Но когда мы говорим о парне, который забил много голов, он должен стоит значительно больше - думаю, вы можете представить себе порядок цифр. Полагаю, никто не отважится заплатить за него такие деньги, поэтому он останется здесь", - приводит слова Лаудрупа The Guardian.

Ссылка на комментарий

Полузащитник "Вулверхэмптона" Джейми О'Хара признался, что ему жилось значительно легче, когда он получал 100 фунтов в неделю относительно нынешних 35 тыс. каждые семь дней. (Daily Mail)

Ссылка на комментарий
Майкл Оуэн винит "Ливерпуль" за свои травмы

Нападающий "Стоука" Майкл Оуэн считает, что его многочисленные травмы последних лет стали следствием недостаточной заботы со стороны медицинского персонала "Ливерпуля".

Дебютировав за "Ливерпуль" в 17-летнем возрасте, уже к своим 24-м годам "Золотой мальчик" английского футбола провел 316 матчей за клуб и сборную - на этой же отметке своей карьеры Райан Гиггз, к примеру, имел только 112 поединков, Пол Скоулз - 123, а Дэвид Бекхэм - 184.

Оуэн согласен с мнением своего бывшего тренера по "Манчестер Юнайтед" сэра Алекса Фергюсона, заявившего, что в последние годы Майкл страдает от того, что в юности его чересчур интенсивно использовали, не давая передышки и возможности полноценно залечить свои болячки.

"Сэр Алекс как-то поделился своим мнением, что я бы мог быть игроком лучше, если бы на ранней стадии своей карьеры со мной обращались бережнее. Я должен согласиться с большинством из того, что он сказал. Я лишь считаю, что вместо слово "бережнее" правильно использовать "по-другому". Другой подход позволил бы мне дольше оставаться в своей лучшей форме".

"Будучи молодым, меня использовали вдоль и поперек, что в конечном счете нанесло мне ущерб. В то время как меня использовали в каждом матчей, в академии "Ливерпуля" был другой парень по имени Стивен Джеррард, который начинал демонстрировать свой потенциал".

"В отличии от меня, проводившего по 80 матчей в год, Стиви все никак не мог избавиться от болячек. Я убежден, что это пошло ему на пользу и помогло продлить карьеру".

"Мне не хватало отдыха. Я проводил целый сезон за "Ливерпуль", и летом, пока остальные молодые игроки отправлялись в отпуск, я садился в самолет и летел защищать цвета сборной Англии, хотя по возрасту мог бы выступать за сборную тремя уровнями моложе. Это продолжалось несколько лет. Я играл каждую неделю без перерыва на протяжении нескольких лет", - цитирует Оуэна ESPN.

32-летний Оуэн также признался, что переломным моментом своей карьеры считает травму подколенного сухожилия, полученную в марте 1999 в матче против "Лидса". Из-за отсутствия правильного медицинского ухода Майкл так и не смог полностью восстановиться и вернуться на прежний уровень. С тех пор нападающий стал регулярным клиентом лазарета, в каком бы клубе он не играл.

Ссылка на комментарий
Опорный хавбек "Вест Хэма" Мухамед Диаме разорвал подколенное сухожилие в воскресном матче АПЛ против "Ливерпуля" и теперь пропустит до трех месяцев.

"Дело плохо. Не требуется быть экспертом в области медицины, чтобы по его внезапной остановке и падению понять, что это серьезный разрыв подколенного сухожилия. Я полагаю, что это разрыв третьей (высшей) степени тяжести, а значит, он пропустит от восьми до 10-12 недель", - приводит слова наставника "Вест Хэма" Сэма Эллардайса The Sun.

здоровья ему и скорейшего возвращения на поле!

Ссылка на комментарий
У Робби Кина есть три варианта продолжения карьеры в АПЛ.

Сразу три клуба АПЛ хотели бы видеть у себя форварда "Лос-Анджелес Гэлакси" Робби Кина. Вариант с арендой ирландца на время межсезонья в МЛС рассматривают "Астон Вилла", "Норвич" и КПР.

Ссылка на комментарий
Маруан Феллайни и Стив Кларк — лучшие в ноябре

Полузащитник "Эвертона" Маруан Феллайни и наставник "Вест Бромвича" Стив Кларк были признаны лучшим игроком и лучшим тренером, соответственно, в Премьер-Лиге по итогам ноября.

В прошедшем месяце бельгийский хавбек "ирисок" отличился четырьмя забитыми мячами и таким образом помог команде сохранить место в верху турнирной таблицы. Отметим, что ноябрь "Эвертон" в целом провел довольно неплохо, проиграв всего один раз — в выездном матче против "Рединга" (1:2).

Что касается Кларка, то его работа на "Хоторнс" не может не восхищать. В ноябре "Вест Бром" под его руководством одержал четыре победы и уступил всего лишь единожды. Несмотря на последние неудачи, "дрозды" в данный момент занимают непривычно высокую для себя шестую позицию.

Диаме вернется на поле уже в январе

Как сообщает Sky Sports, полузащитник "Вест Хэма" Мохамед Диаме сможет вернуться в строй раньше запланированного срока — примерно через три недели.

Напомним, что во втором тайме воскресного матча против "Ливерпуля" Диаме был унесен на носилках из-за травмы подколенного сухожилия. Предполагалось, что лечение игрока продлится три месяца, но оказалось, что повреждение не столь серьезное, и поэтому вернуться на поле Мохамед сможет уже в январе.

Отметим, что в таком случае у хавбека есть шанс в зимнее трансферное окно сменить команду. Дело в том, что по условиям контракта с "молотобойцами" Диаме доступен другим клубам всего за 3.5 миллиона фунтов отступных. Подписывать же новое соглашение с "Вест Хэмом" игрок отказывается.

Ссылка на комментарий
Футболка Ван Перси - самая продаваемая в Северной Америке

Футболка с 20-м номером нападающего "Манчестер Юнайтед" Робина Ван Перси лидирует в рейтинге продаж оригинальной атрибутики клубов английской Премьер-Лиги на рынке Северной Америки.

Согласно данным компании Sporting ID, которая занимается нанесением номеров, фамилий и различных эмблем, ранее самой продаваемой "английской" футболкой в Северной Америке была футболка Уэйна Руни. Но если брать только нынешний сезон, то Робин Ван Перси обошел своего одноклубника по количеству денег, поступивших в бюджет клуба от продажи официальной атрибутики.

Впервые в десятке самых продаваемых футболок оказался полузащитник сборной США Клинт Демпси, росту популярности которого на родине способствовал переход в "Тоттенхэм". Традиционно хорошо продается в Северной Америке форма Фернандо Торреса, Фрэнка Лэмпарда и Стивена Джеррарда.

"Фанаты футбола из Северной Америки испытывают такую же любовь к Премьер-Лиге, как и везде. Они готовы просыпаться в четыре утра, чтобы смотреть матчи в прямом эфире".

"Игроки вроде Ван Перси, Эдена Азара, Клинта Демпси, Стивена Джеррарда - это все первоклассные игроки, выступающие за лучшие клубы мира. Их болельщики в Северной Америке ничем не отличаются от своих коллег в Британии. Свою поддержку данным игрокам они выражают нанесением на форму официальных аппликаций с их именами и номерами", - цитирует маркетингового директора Sporting ID Роберта Тейна Goal.

Самые продаваемые футболки игроков Премьер-Лиги в Северной Америке *

1. Робин Ван Перси ("Манчестер Юнайтед")

2. Уэйн Руни ("Манчестер Юнайтед")

3. Фернандо Торрес ("Челси")

4. Эден Азар ("Челси")

5. Фрэнк Лэмпард ("Челси")

6. Клинт Демпси ("Тоттенхэм")

7. Стивен Джеррард ("Манчестер Юнайтед")

8. Хавьер Эрнандес ("Манчестер Юнайтед")

9. Синдзи Кагава ("Манчестер Юнайтед")

10. Джек Уилшир ("Арсенал")

* по данным сезона 2012/13

Ссылка на комментарий
Травма не помешает Бенту сменить клуб в январе

Нападающий "Астон Виллы" Даррен Бент пропустит около четырех недель из-за травмы подколенного сухожилия.

После того как Бент получил травму в матче Кубка Лиги против "Норвича" на неделе, появились опасения, что это событие может помешать трансферу опального нападающего в январе.

Однако повреждение оказалось не самым серьезным. Бент хоть и пропустит насыщенный околорождественский отрезок сезона, но в начале января должен вернуться к полноценным тренировкам.

"В среду он прошел углубленное обследование. Проблема касается подколенного сухожилия, и ему придется пропустить несколько недель. Думаю, это займет несколько недель. Возможно, четыре", - цитирует главного тренера "вилланов" Пола Ламберта Sky Sports.

Добавим, что активный интерес к Бенту проявляют "Ливерпуль" и "Куинз Парк Рейнджерс".

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...