Перейти к содержанию

Англия. Barclays Premier League


Hohol1989

Рекомендуемые сообщения

Кубок английской лиги. Финал

Лебеди забили пять безответных мячей в ворота Брэдфорда и гарантировали себе участие в Лиге Европы в следующем сезоне.

Брэдфорд Сити - Суонси Сити - 0:5

Голы: Дайер '16, '48; Мичу '40; де Гузман '59 (пен.), '90

Ссылка на комментарий
"Тоттенхэм Хотспур" вырвал победу у "Вест Хэм Юнайтед"

В Лондоне состоялся очередной матч 27-го тура английской премьер-лиги, в котором встречались две столичные команды. "Вест Хэм Юнайтед" принимал на своём поле "Тоттенхэм Хотспур". Встреча закончилась минимальной победой "Тоттенхэма". Первый гол забили гости: на 13-й минуте отличился Гарет Бэйл. На 25-й Энди Кэрролл счёт сравнял, реализовав одиннадцатиметровый удар. А во втором тайме Джозеф Коул вывел "Вест Хэм" вперёд, однако Сигурдссон вновь сделал счёт ничейным. На последней минуте Гарет Бэйл оформил дубль, установив окончательный результат.

После этой победы "Тоттенхэм Хотспур" набрал 51 очко и поднялся на третью строчку турнирной таблицы. " Вест Хэм", в активе которого 30 баллов, идёт 14-м.

Чемпионат Англии

Премьер-лига. 27-й тур

Вест Хэм Юнайтед (Лондон) – Тоттенхэм Хотспур (Лондон) – 2:3

Голы: Бэйл, 13 (0:1); Кэрролл, 25 (1:1, пен); Коул, 58 (2:1); Сигурдссон, 76 (2:2); Бэйл, 90 (2:3).

Предупреждения: Коул, 59; Диаме, 62; О'Нил, 71; Коллинз, 82 – Дембеле, 7.

ps Бэйл дубли только так кладет в последних играх...

Ссылка на комментарий

в 5 последних матчах 8 голов, если не ошибаюсь!

сегодня по телеку запись включил на 70-75 минуте. счет был 2-1. потом включаю 2-2, а на 92-ой уже смотрю 2-3)))

Ссылка на комментарий
Вайманн отклонил предложение "Астон Виллы" о новом контракте

AndreasWeimann.jpg21-летний нападающий "Астон Виллы" Андреас Вайманн отклонил предложение своего клуба о новом контракте.

Несмотря на неудачный сезон для бирмингемского клуба, сам Вайман выступает очень неплохо, записав в свой актив уже 10 голов.

В данный момент австриец получает 15 тысяч фунтов в неделю, и, как сообщает Daily Mirror, он остался разочарован условиями нового контракта, который был ему предложен "вилланами".

Переговоры между сторонами продолжаются. Действующий контракт Андреаса истекает только в конце следующего сезона. Не исключено, что игрок отложит вопрос о своем будущем до лета, когда станет ясно, в каком дивизионе "Вилла" начнет следующую кампанию.

"В данный момент мы все еще беседуем, поэтому давайте подождем, к чему это приведет", - сообщил главный тренер "вилланов" Пол Ламберт.

Ссылка на комментарий
FA Cup. 1\8 финала.

"Эвертон" выходит в 1\4 где встретится с "Уиганом"

Эвертон* - Олдхем - 3-1 первый матч 2-2

Голы: К.Мираллас 15' ; Л.Бейнс 34' ; Л.Осман 62 - М.Смит 64'

Ссылка на комментарий
"Рединг" объявил о партнерстве с "Галатасараем"

Reading%20and%20Galatasaray1.jpgАутсайдер Премьер-Лиги "Рединг" достиг соглашения о сотрудничестве с турецким "Галатасараем", сообщает официальный веб-сайт клуба.

Отмечается, что переговоры между сторонами продолжались с конца прошлого года. Партнерство включает в себя проведение товарищеских матчей, обмен информацией по развитию клубных академий и взаимодействие скаутских служб.

"Мы очень рады, что подписали это соглашение, и оба клуба видят в нем большие возможности. Работая с клубом такого масштаба как "Галатасарай", мы надеемся извлечь положительные моменты для нас".

"Пожалуй, это первый раз, когда мы подписали такое соглашение. Теперь мы с нетерпением ждем начала работы", - сообщил исполнительный директор "бисквитных" Найджел Хоу.

Ссылка на комментарий
Симон Миньоле может покинуть "Сандерленд"

SimonMignolet.jpgАгент голкипера "Сандерленда" Симона Миньоле намекнул, что его клиент может перебраться в более амбициозный клуб грядущим летом.

В нынешнем сезоне "коты" влачат довольно жалкое существования, обитая вблизи зоны вылета, хотя сам 24-летний Миньоле демонстрирует очень хорошую игру в воротах.

Однако желание стать первым номером сборной Бельгии может заставить Симона пойти на смену клуба в ближайшем будущем. Тем более, что в последние месяцы Миньоле сватали в "Арсенал" и "Ливерпуль".

"Наши амбиции заключаются в том, чтобы Симон играл там, где бы он мог составлять конкуренцию Тибо Куртуа в борьбе за пост основного голкипера сборной Бельгии".

"Куртуа повезло играть за команду, которая в последнее время выступает очень хорошо", - цитирует агента Гая Вандерсмиссена Sky Sports.

Ссылка на комментарий
- Кубок Англии. 1/8 финала -

"Челси" проходит в следующий раунд, где его дожидается "Манчестер Юнайтед"

Миддлсбро (Миддлсбро) - Челси (Лондон) - 0:2

Голы: Рамирес '51; Мозес '73

Ссылка на комментарий
Мартин Йол: "У нас могут возникнуть большие проблемы"

fulham.jpgНаставник "Фулхэма" Мартин Йол опасается, что его клуб может столкнуться с большими проблемами, если в ближайшие несколько недель не продлит контракты с рядом игроков основного состава.

Сразу у 12-ти футболистов "дачников" истекают в конце нынешнего сезона контракты или завершается срок арендного договора. По мнению Йола, неудачный исход переговоров о продлении контрактов повлечет за собой большие проблемы.

"Мне кажется, если у вас так много игроков, контракты которых подходят к концу, это может привести к большим проблемам. Будем надеяться, что мы хорошо справимся с этой ситуацией."

"Переговоры с каждым игроком проходят по-разному. Например, с Дамьеном Даффом все было довольно легко. Мы достигли соглашения в течение одной недели".

"Надеюсь, что в течение ближайших двух недель мы продлим еще двух или трех игроков. В их число входят Бреде Хангеланд и Филипп Сендерос", - цитирует Йола издание Daily Mail.

Ссылка на комментарий

Bale6.jpg

Команды из Манчестера отстраняются от борьбы за места в Лиге Чемпионов, оставляя на растерзание трех столичных клубов два "тикета" в топ-4, Гарет Бэйл продолжает тянуть свою команду к звездам, а новички "Ньюкасла" – оживлять подуставшую "новую крепость" Алана Пардью. Обо всем этом и не только – в традиционных итогах тура.

1. "Тоттенхэм" сейчас – "Гарет Бэйл Хотспур"

Bale-AVB.jpgПричем этими тремя, скорее всего, будут лондонские клубы – "Тоттенхэм", "Челси" и "Арсенал" – именно в такой последовательности они расположились в турнирной таблице на данный момент. В 27-м туре одновременно "Манчестер Сити" увеличил расстояние между вторым и третьим местом, напомнив, что футбольной столицей Англии второй сезон кряду будет Манчестер, а "Эвертон" оступился в Норвиче и отстал от четвертого места на семь очков, что практически лишает "ирисок" шансов на место в Лиге Чемпионов.

Сейчас фаворитами гонки за места в четверке можно назвать ведомый Гаретом Бэйлом "Тоттенхэм" и обладающий запасом прочности "Челси". Но если говорить откровенно, то от команды Бенитеса можно ожидать всего чего угодно – по составу она вроде бы и сильнее "Арсенала", но по уровню управляемости и сплоченности коллектива серьезно проигрывает даже не слишком стабильным "канонирам", что в итоге может сказаться в решающий момент сезона.

3. "Эвертону" может дорого обойтись поражение от "Норвича"

fellaini4.jpgНе секрет, что Маруан Феллайни и Лейтон Бэйнс могут покинуть "Эвертон" этим летом, если "ириски" не попадут в Лигу Чемпионов. Не подписал пока что нового контракта и сам Дэвид Мойес, ожидающий от руководства "Эвертона" подтверждения амбиций клуба. Феллайни так и вовсе прямо говорит о том, что ожидает, когда "Челси" сделает предложение от которого "ириски" не смогут отказаться.

Нечто похожее происходит и в "Тоттенхэме" с Гаретом Бэйлом, но разница между валлийцем и бельгийцем в том, что Бэйл всеми силами тащит свою команду в топ-4, а Феллайни в матче с "Норвичем" стал одним из виновников поражения, в решающий момент потеряв концентрацию и проиграв верховую борьбу Кею Камара. Для "Эвертона" потеря Феллайни и Бэйнса будет означать откат в середину таблицы к "Фулхэму", "Стоуку" и "Сандерленду", какими бы средствами не располагал на трансферном рынке Дэвид Мойес после их возможной продажи. Так что, болельщикам "ирисок" остается только надеяться на чудо и верить в то, что напоследок эта команда все же выиграет трофей – хотя бы в Кубке Англии, где у "ирисок" отличный жребий и запредельная мотивация.

4. "Суонси" мог бы и не отдыхать в матче с "Ливерпулем"

Dyer2.jpgВозвращаясь к матчу 27-го тура, который был сыгран неделей ранее из-за участия "Суонси" в финале Кубка Лиги можно с уверенностью говорить, что совершенно зря Микаэль Лаудруп принес в жертву матч с "Ливерпулем" ради свежести своих игроков в матче с "Брэдфордом". Команда Лиги Два, выигравшая всего 2 матча из последних 11-ти была так или иначе обречена на "Уэмбли", так как прыгнула на две головы выше всего роста и пик своего полета прошла еще в полуфинале с "Астон Виллой".

Но сейчас, конечно, для "Суонси" оставшиеся матчи чемпионата превращаются в выставочные мероприятия, поскольку путевка в еврокубки у Лаудрупа в кармане, вылет не грозит никоим образом и можно играть в свое удовольствие, попытавшись закрепиться в десятке сильнейших команд Англии.

5. Ромелу Лукаку – лучший арендованный игрок сезона

Romelu.jpgЗа день до того как нападающие "Челси" усилиями Демба Ба совершили всего одно полезное ТТД в матче с "Манчестер Сити", да и то оказавшееся нарисованным, но не реализованным пенальти, Ромелу Лукаку принес три очка "Вест Бромвичу" двумя очередными голами. Теперь у него на счету 12 мячей, что почти в два раза больше, чем у Фернандо Торреса и в 12 – чем у купленного зимой Демба Ба в футболке "Челси".

Очевидно, что "Челси" рассчитывает на 19-летнего форварда в будущем, но, видя в какой форме находится Лукаку и с каким трудом даются голы Торресу, "синие" могли бы подумать о том, чтобы вернуть 18-миллионного форварда себе уже в январе. Лукаку при всей своей массивности очень хорошо двигается, прекрасно обращается с мячом на скорости, набрав которую напоминает бронепоезд, способный продавить любую оборону, и мог бы прибавить агрессивности и разнообразия атаке "Челси". "Вест Бромвич", конечно, благодарен "Челси" за подарок, который способен протащить "дроздов" в еврокубки, но мы снова можем говорить о просчете менеджмента "Челси", так как гордиться лучшей арендной сделкой сезона может исключительно Стив Кларк, но не те люди, которые отпустили Лукаку в Вест-Мидлендс при всех проблемах "Челси" в линии атаки.

6. Новички оживили "Ньюкасл"

newcastle-fan.jpg"Ньюкасл" оживает – такой вывод можно сделать из результатов и игры "сорок" в последних матчах. Наиболее яркое впечатление от игры "сорок" против "святых" – команда Пардью снова может диктовать условия сопернику и играть по ситуации, а не так, "как получится".

Как только "святые" выходили вперед, или сравнивали счет, "сороки" тут же включали скорости и прессинг и очень быстро исправляли последствия собственных ошибок. Так, после быстрого гола Шнайдерлина "Ньюкасл" вышел вперед еще в первом тайме. А после того как "Сотон" придавил в начале тайма второго и разыграл голевую комбинацию с кроссом Лалланы и ударом Ламберта (гол+пас на счету лучшего бомбардира-англичанина Премьер-Лиги), "сороки" нашли в себе силы (несмотря на сложный выезде в Харьков на неделе), чтобы снова вернуть на табло устраивавший их счет.

В некотором смысле "Ньюкаслу" повезло, так как "святые" помогли им как минимум с двумя мячами – пенальти был назначен за игру Фокса рукой, а Хойвелд и вовсе забил в свои ворота. Да и Сиссе, такое впечатление, проще попасть по воротам из центрально круга, чем из пределов вратарской. Но это как раз особенность игры сенегальского нападающего, а вовсе не фарт – Паписс уже не раз показывал, что ему сложно реализовывать "простые" моменты, зато с чем-то "из ряда вон", наподобие его удара по воротам Боруца в матче с "Саутгемптоном" он справляется успешнее.

А главной причиной реанимации "сорок" смело можно назвать приход отряда новичков - Гуффран добавил скорости на фланге, Сиссоко рискует стать очередным трансферным шедевром от "Ньюкасла", за короткое время превратившись в одного из лидеров "Ньюкасла", а Янга-Мбива и Дебюши сделали оборону "сорок" более подвижной и разнообразной.

7. У игроков "Манчестер Сити" есть чувство собственного достоинства

Yaya4.jpgПосле поражения от "Саутгемптона" ходили слухи о том, что игроки "Манчестер Сити" устроили собрание за закрытыми дверями, без Роберто Манчини, где обсудили позорное выступление своей команды в матче со "святыми". Понятное дело, что речь наверняка не шла о том, чтобы взять себя в руки и попытаться догнать "Юнайтед" – то, что сезон для "Сити" провален, очевидно всем, кроме Роберто Манчини, чем бы не закончился поход "горожан" за Кубком Англии.

Разговор мог вестись о другом - о том, что игрокам такого уровня негоже терять чувство собственного достоинства, опускать руки и ходить по полю пешком, и мотиватором для "Сити" в оставшихся матчах чемпионата должна стать собственная гордость. Не секрет, что в команде Манчини есть несколько "тренеров" среди игроков, авторитет которых сопоставим с авторитетом итальянца, а то и выше оного, и именно они были лучшими в матче с "Челси". Ивуарийский профессор Яя Туре забил шикарный гол, Джо Харт отразил несправедливо назначенный пенальти, а Карлос Тевес прервал свое восьмиматчевое голевое молчание в чемпионате фирменным ударом из-за пределов штрафной. "Сити" по-прежнему может, но не всегда хочет.

Добавлено спустя 12 минут 2 секунды:

сегодня две днюхи у тренеров "святых" и КПР) как раз друг против друга играют :D

Ссылка на комментарий
Год в Чемпионшипе ударил по карману владельцев "Вест Хэма"

Sullivan-Gold.jpgЗа сезон, проведенный в Чемпионшипе, владельцам "Вест Хэма" Дэвиду Голду и Дэвиду Салливану пришлось вложить в клуб 35 миллионов фунтов собственных денег.

Как известно, "молотобойцам" удалось за один сезон вернуться назад в Премьер-Лигу. Однако, чтобы добиться этого, владельцам клуба пришлось серьезно рисковать - в первую очередь, финансово.

С 1 июня 2011 по 31 мая 2012 "Вест Хэм" заработал всего 34.4 млн. фунтов (46.2 млн. годом ранее). Резкое падение заработков объясняется телевизионными контрактами - не секрет, что в Премьер-Лиге клубы зарабатывают гораздо больше в качестве доли от продажи прав на телетрансляции.

По ходу сезона 2011/12 Голд и Салливан предоставили своему клубу кредит в 32.2 млн. фунтов, а в ноябре выделили еще 3 млн. За указанный период "Вест Хэму" удалось снизить свой долг перед третьими лицами на 10 млн. фунтов, сообщает The Guardian.

К счастью, "молотобойцы" решили задачу по возвращению в элиту, поэтому можно говорить, что риск был оправдан.

Ссылка на комментарий

begovic.jpgГолкипер "Стоука" Асмир Бегович признался, что старается игнорировать трансферные слухи и сосредоточен исключительно на выступлении за свой нынешний клуб.

Согласно слухам, самый серьезный интерес к 25-летнему боснийцу проявляют "Арсенал", "Ливерпуль" и "Манчестер Юнайтед".

Недавно сам Асмир признался, что ожидает своей продажи грядущим летом, ведь в январе "гончары" заручились услугами талантливого Джека Бутланда. Однако пока сезон не завершился, Бегович думает исключительно о "Стоуке".

"Должен признать, мне приятно слышать такие вещи. Всегда приятно слышать подобное, ведь это означает, что ты хорошо делаешь свою работу".

"Но у меня нет времени, чтобы думать об этом. Меня заботит только "Стоук", и я хочу выступать максимально успешно за свой клуб, за свою сборную. Все просто. Мне некогда думать о переходе или о чем-то таком", - сообщил Бегович в интервью SportSport.

Pavel.jpgАгент нападающего "Рединга" Павла Погребняка намекнул, что его клиент может покинуть "Мадейски", если по итогам нынешнего сезона "бисквитные" вылетят из Премьер-Лиги.

29-летний россиянин является самым высокооплачиваемым игроком "Рединга", который сейчас занимает предпоследнее место в Премьер-Лиге. Сам Павел действует под стать команде - нестабильно и в целом неудачно.

За пять последних месяцев Погребняк отметился лишь тремя голами в рамках Премьер-Лиги, а в недавнем матче против "Уигана" заработал красную карточку. Представитель Павла не исключает, что его клиент решит сменить клуб в конце сезона.

"Мы стараемся пока не делать преждевременных выводов, тем более публичных заявлений".

"У "Рединга" есть неплохие шансы, чтобы избежать вылета, поэтому сейчас нужно уделять внимание исключительно выступлениям команды. Что касается других вопросов — обсудим их по окончании сезона", - сообщил агент Олег Артемов в интервью "Известиям".

Gareth2.jpgВингер Гарет Бэйл планирует провести следующий сезон в "Тоттенхэме". Более того, игрок даже готов обсудить продление своего контракта с лондонским клубом.

В последние недели 23-летний валлиец демонстрирует сумасшедшую форму, что лишь усилило слухи о его возможном переходе в "Реал" или "Барселону" по окончании нынешнего сезона.

Однако, как сообщает Goal, шансы "Тоттенхэма" сохранить свою звезду очень высоки - особенно, если команда Андре Виллаш-Боаша завоюет путевку в Лигу Чемпионов. Гарет поведал своим друзьям о намерении остаться в "Тоттенхэме" еще минимум на один сезон.

Летом 2009, летом 2010, летом 2011 Гарет подписывал новые контракты с "Тоттенхэмом". Ожидается, что грядущим летом президент "шпор" Даниэль Леви вновь наградит Бэйла новым трудовым договором на улучшенных условиях до 2018 года.

"В данный момент Гарет хочет остаться в "Тоттенхэме". Завоевание "Тоттенхэмом" путевки в Лигу Чемпионов на будущий сезон, вероятно, станет решающим фактором при принятии им решения".

"Он хочет попробовать себя за рубежом на определенном этапе. Как все знают, им интересуется "Реал", а также ряд других клубов, но это лишь вопрос времени. Гарету всего 23, и он очень счастлив в "Тоттенхэме", - сообщил источник.

RyoMiyaichi.jpgЯпонский вингер "Уигана" Рио Миячи залечил травму паха и теперь готов помочь команде в битве за сохранение прописки в Премьер-Лиге.

Талантливый игрок проводит нынешний сезон в "Уигане" на правах аренды из "Арсенала". Однако из-за проблем со здоровьем Рио успел принять участие всего в шести матчах.

20-летний Миячи не играл за "Уиган" с ноября, но во вторник он сыграл за резерв "латикс" против коллег из "Ноттингем Форест". Теперь японец готов вернуться в первую команду.

Добавим, что сейчас "Уиган" находится выше зоны вылета лишь благодаря лучшей, чем у "Астон Виллы", разницы забитых и пропущенных мячей.

RomeluLukaku.jpgНападающий "Вест Бромвича" Ромелу Лукаку признался, что в отличии от многих других игроков своего возраста он ведет очень строгий образ жизни.

19-летний бельгиец, выступающий за "дроздов" на правах аренды из "Челси", великолепно проводит нынешний сезон, забив уже 12 голов в Премьер-Лиге. Однако рад этих спортивных достижений Лукаку пришлось многим пожертвовать.

"Почему меня нет на страницах желтой прессы? Потому что я всегда возвращаюсь домой!"

"Я просыпаюсь в восемь утра и первым делом молюсь. Затем я звоню своей маме и спрашиваю, все ли в порядке. Я спрашиваю, нуждается ли она в чем-нибудь. После этого я звоню папе и еду на тренировку. Заканчиваю тренироваться, возвращаюсь домой и снова звоню родителям".

"К примеру, с 16 лет, когда я дома упоминал слово "танцпол", то казалось, что я говорю о дьяволе. Помню день, когда мы выиграли чемпионат с "Андерлехтом", и на следующий день мне нужно было в школу. Я спросил: "Папа, можно я схожу на дискотеку?" Он посмотрел на меня, и я сразу понял, что "нет!".

"За тобой наблюдают дети, и ты являешься примером для молодежи. Я не хочу тратить все свое время на гулянья, на девушек. У меня есть младший брат, который равняется на меня. Я явлюсь примером для него".

"Я готов стараться до конца своей карьеры, чтобы быть успешным, и чтобы меня запомнили. Запомнили хорошим футболистом и человеком, а не тем, кто покидает ночной клуб, брызгая во всех шампанским", - цитирует Лукаку Daily Mail.

Ссылка на комментарий
Нападающий "Манчестер Юнайтед" Робин ван Перси является самым популярным игроком в английской Премьер-Лиге, если исходить из количества продаваемых футболок с его именем.

Футболки с именем ван Перси в Великобритании продаются гораздо лучше любых других. Следом за голландцем на заметном отдалении идут полузащитник "Ливерпуля" Стивен Джеррард и партнер ван Перси по "МЮ" Уэйн Руни.

Рейтинг продаж футболок в Великобритании:

1. Ван Перси (№20) - 25,4 (процентов от всего рынка)

2. Джеррард (№8) - 8,2

3. Руни (№10) - 6

4. Кагава (№26) - 5,8

5. Суарес (№7) - 3,6

6. Азар (№17) - 3,1

7. Скоулз (№22) - 2,7

8. Торрес (№9) - 2,5

9. Серхио Агуэро (№16) - 2,2

10. Подольски (№9) - 2,1.

Ссылка на комментарий
Лаудруп заключил новый контракт с "Суонси"

MichaelLaudrup.jpgГлавный тренер "Суонси" Микаэль Лаудруп продлил на один год свой контракт с клубом и теперь останется на "Либерти Стэдиум" до лета 2015.

Лишь минувшим летом экс-наставник "Хетафе", "Мальорки" и московского "Спартака" возглавил "лебедей". Датчанин с успехом продолжил дело своего предшественника Брендана Роджерса.

В прошлом месяце Лаудруп со своей командой завоевал Кубок Лиги - первый трофей "Суонси" в английском футболе за столетнюю историю клуба. Очевидно, что "лебеди" постарались сделать все возможное, чтобы продлить контракт с 48-летним Микаэлем.

"Мы кое-что начали в этом сезоне, и я бы хотел продолжить. Я знаю, что вокруг моего будущего ходило много слухов, но я всегда говорил, что счастлив здесь, и у меня никогда не было сомнений, оставаться ли здесь".

"Я рад новой сделке и уже с нетерпением жду следующего сезона. Я надеюсь, что мы сумеем кое-чего добиться с клубом и командой в Европе", - сообщил Лаудруп в интервью официальному веб-сайту "Суонси".

Ссылка на комментарий
Харри Рэднапп: "Удачная игра Заморы и Реми - ключ к выживанию"

remy.jpgНаставник "Куинз Парк Рейнджерс" Харри Рэднапп заявил, что считает дуэт своих нападающих в лице Бобби Заморы и Лоика Реми ключом к сохранению клубом прописки в Премьер-Лиге.

В субботу "обручи" одержали очень важную победу над "Сандерлендом" (3:1) и теперь уже в следующем туре теоретически могут не просто подняться с последнего места таблицы, а возвыситься аж до 18-й позиции - несколько недель назад о таком можно было только мечтать.

Успешное выступление своей команды в концовке сезона Рэднапп в первую очередь связывает с хорошей игрой своих нападающих.

"Мы были в семи очках позади, и все уже списали нас со счетов. Наше положение выглядело безнадежным".

"Я уже не раз говорил, что, как только Лоик и Бобби сыграются впереди, мы будем представлять опасность для других команд. Мы не выбыли из борьбы и по-прежнему сохраняем шансы. Мы набрали хороший темп, и нужно сохранить его", - цитирует Рэднаппа talkSPORT.

Ссылка на комментарий
Пол Ламберт нахваливает Гузана

Guzan.jpgГлавный тренер "Астон Виллы" Пол Ламберт похвалил голкипера своей команды Брэда Гузана и заявил, что считает его хорошую игру ключом к спасению клубом прописки в Премьер-Лиге.

Гузан является одним из старожилов "Астон Виллы", в которой он числится с лета 2008. За первые два с половиной года в клубе Брэд, правда, провел лишь один матч в Премьер-Лиге, но с недавних пор именно он является основным голкипером бирмингемцев.

28-летний американец стал одним из героев субботней победы над "Редингом" (1:2), которая позволила "вилланам" несколько отдалиться от зоны вылета. Своей игрой Гузан заслужил похвалу тренера.

"Брэд показал исключительную игру. Его значение для клуба колоссально. Он совершил ряд замечательных сейвов в важные моменты".

"Он очень хороший парень. Он всегда оживлен и обладает хорошим характером, и важно иметь такого игрока в команде", - цитирует Ламберта Goal.

Ссылка на комментарий
Мохамед Диаме: "Мы не боимся "Челси"

Diame.jpgПолузащитник "Вест Хэма" Мохамед Диаме заявил, что в предстоящем матче Премьер-Лиги против "Челси" его команда не будет бояться своего соперника.

Когда эти команды встречались в последний раз, "молотобойцы" выиграли со счетом 3:1, а победный гол забил именно Диаме, появившись на замену. В воскресенье "Вест Хэм" и "Челси" сойдутся снова, в этот раз на "Стэмфорд Бридж".

"Дело в уверенности, это одиннадцать против одиннадцати, и неважно, дома ты играешь или на выезде. Не знаю, почему в нынешнем сезоне у нас не получается действовать на выезде лучше, но в этом плане победа над "Стоуком" была очень важна. Теперь мы предвкушаем матч против "Челси".

"Мы должны отправиться туда, показать свою лучшую игру на поле и доставить сопернику проблем. Победа над "Стоуком" придает нам уверенности в том, что у нас все получится, и это важно".

"Ранее в нынешнем сезоне мы обыграли "Челси" у себя дома, и это была очень хорошая победа. Тебе всегда хочется играть против команд из четверки сильнейших, поэтому я рад, что смог выйти и сделать свой вклад. Перед тем матчем я был полон уверенности в себе, и это помогло мне выполнять свою работу на поле".

"У них ("Челси") есть хорошие игроки, но и у нас будут свои шансы. Мы знаем, как хотим играть, и мы будем готовиться всю неделю, просматривая видеозаписи с тем, как они действовали в последних матчах. После этого мы постараемся остановить их", - сообщил Диаме в интервью официальному веб-сайту "Вест Хэма".

Джек Бутланд отказал "Челси" и "Манчестер Сити"

JackButland.jpg20-летний голкипер "Бирмингема" и сборной Англии Джек Бутланд признался, что за последнее время он отклонил предложения о переходе в "Челси" и "Манчестер Сити".

Как известно, в январе Джек был куплен "Стоуком", оставшись в "Бирмингеме" до конца сезона на правах аренды. Однако у перспективного игрока была возможность перебраться и в более амбициозный клуб.

"У меня была возможность переговорить с "Челси", но я не чувствовал, что в этом есть необходимость. Это фантастический клуб, и для меня было бы огромной честью выступать за них на какой-нибудь стадии своей карьеры, но сейчас мне нужен клуб, где я смогу улучшить свою игру и вывести ее на новый уровень. Не чувствую, что это возможно в клубах, которым я отказал".

"Я также отказал "Манчестер Сити" около года назад. Опять же, мне было приятно, но Джо Харт их бесспорный номер один, и это стало основным фактором", - сообщил Бутланд в интервью The Times.

Ссылка на комментарий
"Рединг" уволил Брайана Макдермотта

Brian.jpgАутсайдер Премьер-Лиги "Рединг" за девять матчей до завершения сезона уволил своего главного тренера Брайана Макдермотта. 51-летний Макдермотт в прошлом сезоне вывел "бисквитных" в Премьер-Лигу, однако четыре поражения кряду лишили его работы. Сейчас "Рединг" лишь по лучшей разнице мячей опережает последний КПР и находится в четырех очках от спасительного места.

"Владелец Антон Зингаревич хотел бы запечатлеть свою благодарность Брайану. Поиски нового тренера начинаются немедленно", - говорится в официальном заявлении клуба с "Мадейски".

Таким образом, последним матчем Макдермотта у руля "Рединга" стало домашнее поражение от "Астон Виллы" в минувшую субботу (1:2). Владелец клуба не вытерпел этой неудачи в противостоянии с другим аутсайдером решился на кардинальные меры, несмотря на скорое завершение сезона.

Добавим, что Брайан изначально пришел в "Рединг" на должность скаута, это было в далеком 2000 году. В январе 2010 он принял на себя управление командой после расставания "бисквитных" с Бренданом Роджерсом.

Ссылка на комментарий
АПЛ. 30-й тур

16 марта, 16:45

"Эвертон" - "Манчестер Сити" - 2:0 (1:0)

Голы: Осман 32' (1:0); Елавич 90+3' (2:0)

Удаление: Пиенаар 61' ("Эвертон")

16 марта 19:00

"Суонси" - "Арсенал" - 0:2 (0:0)

Голы: Монреаль 74' (0:1); Жервиньо 90+1' (0:2)

"Сток Сити" - "Вест Бромвич" - 0:0

"Саутгемптон" - "Ливерпуль" - 3:1 (2:1)

Голы: Шнейдерлин 6' (1:0); Ламберт 33' (2:0); Коутиньо 45+1' (2:1); Джей Родригес 80' (3:1)

"Астон Вилла" - КПР - 3:2 (1:1)

Голы: Дженас 23' (0:1); Агбонлахор 45+2' (1:1); Вайманн 60' (2:1); Таунсенд 73' (2:2); Бентеке 80' (3:2)

16 марта, 21:30

"Манчестер Юнайтед" - "Рединг" - 1:0 (1:0)

Гол: Руни 21' (1:0)

17 марта, 17:30

"Сандерленд" - "Норвич" - 1:1 (1:1)

Голы: Хулахан 25' (0:1); Гарднер 40' - с пенальти (1:1)

Удаление: Банн 30' ("Норвич")

17 марта, 19:00

"Тоттенхэм" - "Фулхэм" - 0:1 (0:0)

Гол: Бербатов 52' (0:1)

17 марта, 20:00

"Челси" - "Вест Хэм" - 2:0 (1:0)

Голы: Лэмпард 19' (1:0); Азар 50' (2:0)

"Уиган" - "Ньюкасл" - 2:1 (1:0)

Голы: Босежур 18' (1:0); Сантон 72' (1:1); Коне 90' (2:1)

латикс аще молодцы! заталкали таки в конце! я как раз концовку матча и смотрел)

Ссылка на комментарий
Джон Радди возвращается в строй

JohnRuddy.jpgГолкипер "Норвича" и сборной Англии Джон Радди рассчитывает приступить к полноценным тренировкам на следующей неделе.

26-летний Радди пропустил четыре последних месяца, надорвав мышцу бедра в матче против "Эвертона" (1:1) в конце ноября. С тех пор пост первого номера захватил Марк Банн.

Радди уже восстановился после операции и надеется на следующей неделе приступить к тренировкам. У Джона есть все шансы еще сыграть за "Норвич" до окончания сезона.

"Все идет очень хорошо, и пока у меня не возникло никаких проблем. В четверг я приступаю к полноценным тренировкам, и я с нетерпением жду этого момента".

"Последние четыре с половиной месяца меня по-настоящему расстроили, поэтому будет приятно присоединиться к парням на тренировочном поле. Мне не терпится начать заниматься и снова играть".

"В четверг я начинаю тренироваться, затем проведу пару матчей за резерв. Я должен обрести игровую форму, после чего тренер будет решать", - сообщил Радди в интервью Sky Sports.

Ссылка на комментарий
Том Инс - молодой Игрок Года в Чемпионшипе

TomInce.jpgВингер "Блэкпула" и молодежной сборной Том Инс повысил свою трансферную стоимость, получив звание лучшего молодого игрока Чемпионшипа в нынешнем сезоне.

В январе у 21-летнего Инса было минимум два предложения немедленно отправиться в Премьер-Лигу - от "Суонси" и своего бывшего клуба "Ливерпуля" - однако Том предпочел остаться в "Блэкпуле", где он имеет твердое место в составе и демонстрирует отличную игру.

Отметим, что в прошлом сезоне молодым Игроком Года в Чемпионшипе был признан вингер "Кристал Пэлас" Вилфрид Заха. Он претендовал на награду и в этом раз, но не выдержал конкуренции с Инсом.

Просто Игроком Года в Чемпионшипе был назван 20-летний нападающий "Уотфорда" Матей Выдра. Футболист сборной Чехии, к которому начинают присматриваться клубы Премьер-Лиги, забил 20 голов в нынешнем сезоне за "шершней".

Рики Ван Волфсвинкель: "Мечта сбылась"

Van%20Wolfswinkel1.jpgНовичок "Норвича" Рики Ван Волфсвинкель признался, что благодаря переходу в стан "канареек" сбылась его мечта поиграть в Англии.

Напомним, что на прошлой неделе "Норвич" официально объявил о сделке по приобретению пока еще форварда "Спортинга" Ван Волфсвинкеля. Игрок присоединится к своей новой команде грядущим летом, а сумма трансфера, по некоторым данным, составила около 8.5 миллионов фунтов.

По словам голландца, ему было легко принять решение о переезде в Англию, ведь он всегда мечтал выступать именно здесь.

"Играть в Англии — всегда было моей мечтой, а переход в "Норвич" — это идеальный следующий шаг в моей карьере. Этот клуб полон амбиций, ставит большие задачи, и я рад, что стану частью всего этого".

"Одной идеи о том, что я могу помочь клубу прогрессировать, а также поработать с такими классными людьми, было достаточно для того, чтобы принять легкое решение о переходе".

"Надеюсь, в следующем году нам удастся совершить скачок вперед. Мы хотим добиться даже большего, чем команда добилась в этом сезоне", - цитирует Ван Волфсвинкеля Daily Mail.

Ссылка на комментарий
Адкинсу сулят солидные бонусы за сохранение "Редингом" прописки в Премьер-Лиге

Nigel-Adkins.jpgКак сообщает The Telegraph, "Рединг" предложил Найджелу Адкинсу 1.5 миллиона фунтов за сохранение прописки в Премьер-Лиге.

Судя по всему, в ближайшие 48 часов "Рединг" представит Адкинса в качестве нового главного тренера команды. Его первой игрой у руля "бисквитных" должен стать субботний матч против "Арсенала" на "Эмирэйтс".

По имеющейся у издания информации, за сохранение места в Премьер-Лиге Адкинсу обещано около 1.5 миллионов фунтов стерлингов. Также владелец "Рединга" Антон Зингаревич гарантировал экс-наставнику "Саутгемптона" значительные средства на усиление состава вне зависимости от итогов сезона.

Добавим, что за восемь туров до конца чемпионата "Рединг" располагается на 19-й строчке с отставанием от спасительной 17-й в семь очков.

"Рединг" подтвердил назначение Адкинса

adkins3.jpg"Рединг" официально объявил о назначении Найджела Адкинса на должность главного тренера. Со специалистом подписан контракт до лета 2016 года.

Как сообщает официальный веб-сайт "бисквитных", Адкинс согласовал условия своего контракта в понедельник вечером в переговорах с владельцем клуба Антоном Зингаревичем. Сегодня Найджел познакомится со своей новой командой и проведет первую тренировку.

Вместе с собой Адкинс привел на "Мадейски" ассистента Энди Кросби. Как и планировалось, Найджел, уволенный из "Саутгемптона" в январе, дебютирует в своей новой должности в матче ближайшего уикенда против "Арсенала".

"Я рад пригласить Найджела в наш клуб, потому что он превосходно нам подходит. Он пользуется большим уважением в футболе, его резюме говорит само за себя, а как тренер он обладает многими атрибутами. Он прогрессивен, он развивает игроков, его команды играют в атакующий футбол, играют в пас, но больше всего он знает, как побеждать на всех уровнях", - сообщил Зингаревич.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...