Перейти к содержанию

Англия. Barclays Premier League


Hohol1989

Рекомендуемые сообщения

"Тоттенхэм" способен обыграть кого угодно, уверен ван дер Варт

Полузащитник "Тоттенхэма" Рафаэль ван дер Варт считает, что лондонскому клубу по силам одержать победу над любой командой.

- В данный момент мы уверены в себе и знаем, что способны обыграть любую команду, особенно когда демонстрируем свой футбол, - приводит слова хавбека официальный сайт "шпор". - На прошлой неделе мы сыграли вничью с "Нькаслом" и, естественно, все были разочарованы этим результатом. Поэтому для команды было крайне важно одержать победу над "Блекберном" (2:1), хоть мы и не показали своей лучшей игры. Зато добились так нужного нам результата.

После восьми матчей премьер-лиги подопечные Гарри Реднаппа занимают пятое место в турнирной таблице, имея в активе 16 очков.

Ссылка на комментарий
"Манчестер Сити" разгромил "Вулверхэмптон", "Ливерпуль" победил "Сток Сити"

"Манчестер Сити" и "Ливерпуль" вышли в четвертьфинал Кубка английской лиги, обыграв в гостях "Вулверхэмптон" и "Сток Сити" соответственно. "Манчестер Сити" добился разгромной победы — 5:2, а "Ливерпуль" выиграл со счётом 2:1.

Англия. Кубок лиги

1/8 финала

"Вулверхэмптон" (Вулверхэмптон) – "Манчестер Сити" (Манчестер) – 2:5

Голы: Милияш, 18 (1:0); Джонсон, 37 (1:1); Насри, 39 (1:2); Джеко, 40 (1:3); Скапуцци, 50 (1:4); Джеко, 64 (1:5); О'Хара, 65 (2:5).

"Сток Сити" (Сток-он-Трент) – "Ливерпуль" (Ливерпуль) – 1:2

Голы: Джонс, 44 (1:0); Суарес, 54 (1:1); Суарес, 85 (1:2).

Ссылка на комментарий

сороки канеш молодцы, что проигрывая 2-0 Блэкберну сумели отыграться на 93 и 96 минутах компенсированного времени, но все же в ДВ проиграли 4-3...

Ссылка на комментарий
Братья Фердинанд отказываются комментировать ситуацию с Терри

Антон и Рио Фердинанды отказываются комментировать поведение защитника "Челси" Джона Терри. Напомним, после матча с "Куинз Парк Рейнджерс" Терри был обвинён в расистских высказываниях в адрес игрока обороны соперников Антона Фердинанда. По данным ESPNsoccernet, братья очень недовольны поведением капитана сборной Англии, но не готовы комментировать эту ситуацию публично.

В настоящее время футбольная ассоциация Англии ведёт расследования в отношении Терри. Интересно, что двоюродный брат Антона и Рио Лес Фердинанд призывает дисквалифицировать Терри, если его вина будет доказана.

Ссылка на комментарий
Маклиш: при содействии УЕФА лет через 10 футбол станет бесконтактным спортом

Главный тренер "Астон Виллы" Алекс Маклиш не согласился с удалением защитника Алана Хаттона за фол против нападающего "Вест Бромвича" Шейна Лонга в матче девятого тура английской премьер-лиги.

"Хаттон сыграл в отборе, он всё сделал правильно. Я могу понять, почему Ходжсон был зол. Очень жаль, что такой замечательный футболист, как Шейн Лонг, получил травму. Но поверьте, в том эпизоде ничего страшного не было.

При содействии УЕФА лет через 10 вы вообще не увидите ни одного столкновения, спорт станет бесконтактным. Всё идёт только к этому", — цитирует Маклиша The Guardian.

Ссылка на комментарий
«Сандерленд» поборется за Сиссе

Английский «Сандерленд» в очередной раз попробует приобрести нападающего немецкого «Фрайбурга» Паписса Демба Сиссе. По информации Daily Mail, руководство «черных котов» готово вступить в переговоры по поводу 26-летнего сенегальца в январское трансферное окно.

Ожидается, что «Фрайбург» запросит за Сиссе не менее 18 миллионов фунтов, хотя еще летом просил за него у того же «Сандерленда» и «Ньюкасла» 13 миллионов. За последние две недели скауты англичан дважды просматривали футболиста в действии.

Напомним, что в этом сезоне Сиссе сыграл в бундеслиге 10 матчей и забил семь мячей.

Ссылка на комментарий
Вратарь «Сандерленда» получил травмы в столкновении с Хески

Главный тренер «Сандерленда» Стив Брюс рассказал о самочувствии голкипера Симона Миньоле, который пострадал в столкновении с форвардом «Астон Виллы» Эмилем Хески в сегодняшнем матче 10-го тура чемпионата Англии (2:2).

«У него ужасный перелом носа. Сейчас он находится в больнице и ждет завтрашней операции. Надеемся, что он не повредил скулу и зубы», – приводит слова Брюса BBC.

Добавлено спустя 25 минут 10 секунд:

Нападающий "Тоттенхэма" Роман Павлюченко признался, что в январе постарается покинуть лондонский клуб, а также не стал исключать, что может продолжить карьеру в "Анжи".

"Cейчас трансферное окно, и надо что-то делать мне, потому что если я не сменю команду, то чемпионат Европы может проехать мимо меня. Я бился, но бесполезно. Думаю, тренер в меня уже не верит. Тренируюсь, выгляжу хорошо, не занимаюсь ерундой на тренировках, отрабатываю на 100 процентов. Я не плачу, не говорю, что все плохие, а я хороший футболист. Если я буду в каждом матче забивать — я буду играть. Но делать это нереально.

В декабре буду просить выставить меня на трансфер. Больше склоняюсь, чтобы уехать в Россию. Говорить: сейчас пойду в "Анжи" или не пойду — рано. Возможно, у меня и будет один вариант — "Анжи".

Перед каждым трансферным окном Карпин выходит со мной на связь, он всегда говорит, что хотим тебя взять, в итоге они не договариваются с клубом. Значит, так хотят", — рассказал Павлюченко в эфире программы "Футбольный клуб".

Ссылка на комментарий
Эурельо Гомес хочет уйти из Тоттенхема

Голкипер "Тоттенхэма" Эурельо Гомес объявил о своем намерении сменить клуб в зимнее трансферное окно.

В прошлом сезоне главный тренер "шпор" Харри Рэднапп потерял доверие к Гомесу, пригласив летом на его место опытнейшего Брэда Фриделя.

В сезоне нынешнем 30-летний бразилец еще не появлялся в стартовом составе "Тоттенхэма" в рамках Премьер-Лиги. В последние недели Гомесу даже не находится места в запасе - роль резервного голкипера исполняет Карло Кудичини.

Сейчас Эурельо, купленный 3 года назад у ПСВ за 7.8 миллионов фунтов, желает покинуть "Тоттенхэм". Гомес хочет отправиться в аренду до конца сезона, а летом уже окончательно решить свое будущее.

"Вероятно я вернусь в Бразилию на полгода. Затем я приеду назад в Европу и найду новый клуб", - цитирует Гомеса Sky Sports.

Ссылка на комментарий
"Манчестер Сити" готов продать нападающего Карлоса Тевеса за 25 миллионов фунтов стерлингов, сообщает The Telegraph. Летом "Коринтианс" предлагал за 27-летнего аргентинца 40 миллионов фунтов, но трансфер не состоялся, так как бразильский клуб не смог предоставить банковских гарантий. Отметим, что недавно президент "Коринтианса" Андрес Санчес сообщал, что Тевес в ближайшее время перейдет в его команду за 15 миллионов фунтов, но "горожане" отказываются продавать его за эту цену. Проблемой для возможных покупателей форварда может стать его высокая зарплата, составляющая 200 тысяч фунтов. Так, например, главный тренер "Тоттенхэма" Харри Реднапп сказал, что был бы рад видеть Тевеса в своей команде, но клуб не может позволить себе оплачивать его контракт.

Ссылка на комментарий
Бэйл и ван дер Варт разобрались с «КПР»

Лондонский «Тоттенхэм» переиграл «Куинз Парк Рейнджерс» в матче 10-го тура чемпионата Англии. Дублем в составе «шпор» отметился валлийский полузащитник Гарет Бэйл. Российский форвард Роман Павлюченко всю встречу провел на скамейке запасных.

Бэйл открыл на счет на 20-й минуте, точным ударом из штрафной площади поразив дальний угол ворот Патрика Кенни. Спустя тринадцать минут Рафаэль ван дер Варт, воспользовавшись рикошетом после удара Ледли Кинга, упрочил лидерство хозяев. «КПР» сумел отквитать один мяч во втором тайме — после подачи с углового отличился Джей Ботройд. Однако на большее гостей не хватило, и уже спустя десять минут Бэйл, которого слухи в воскресенье отправляли в махачкалинский «Анжи», прицельным ударом пополнил свой бомбардирский счет еще на один мяч.

Благодаря этой победе «Тоттенхэм» вышел на пятое место в турнирной таблице. «КПР» остался на 12-й строчке.

Чемпионат Англии. Премьер-лига

10-й тур

«Тоттенхэм» — «КПР» — 3:1 (2:0)

Гол: Бэйл, 20, 72. Ван дер Варт, 33 — Ботройд, 62.

Ссылка на комментарий
"Ньюкасл" выиграл у "Сток Сити"

В рамках десятого тура чемпионата Англии "Ньюкасл" выиграл у "Сток Сити". Отметим, что за "сорок" три мяча забил сенегальский нападающий Демба Ба.

Чемпионат Англии.

10-й тур.

"Сток Сити" — "Ньюкасл" — 1:3

Голы: Демба Ба, 12 (0:1); Демба Ба, 40 (0:2); Уолтерс, 75 — с пенальти (1:2); Демба Ба, 81 — с пенальти (1:3).

Ссылка на комментарий
Манчини готов вернуть Тевеса, если тот извинится

После прибытия самолёта с игроками "Манчестер Сити" в аэропорт Валенсии, откуда "горожане" отправились на гостевой матч четвёртого тура группового этапа Лиги чемпионов против "Вильярреала", главный тренер команды Роберто Манчини заявил журналистам, что готов вернуть нападающего Карлоса Тевеса в основной состав, если тот принесёт ему свои извинения. Напомним, Тевес отказался выходить на замену в матче Лиги чемпионов в сентябре этого года, но сам считает, что его неправильно поняли.

Ссылка на комментарий

Беллами: "Бейл и Рэмси достойны участия в Олимпийских играх"

Нападающий "Ливерпуля" Крейг Беллами заявил, что он поддерживает футболистов сборной Уэльса Гарета Бейла и Аарона Рэмси, которые выразили желание представлять Великобританию на Олимпиаде-2012.

Футбольная ассоциация Англии пока не смогла договориться с Федерацией футбола Уэльса, и остается неизвестным, смогут ли валлийские футболисты выступить в составе сборной Великобритании на Олимпийских играх в Лондоне.

"Бейл и Рэмси достойны того, чтобы выступить в составе сборной Великобритании, - приводит BBC слова Беллами. - Они заслужили это и смогут достойно выступить на Олимпиаде, если им дадут такую возможность. Я полностью поддерживаю их".

Ссылка на комментарий
Главный тренер "Вест Бромвича" Рой Ходжсон выразил уверенность в том, что нападающий команды Питер Одемвингие в скором времени выйдет на свой оптимальный уровень. В прошлом сезоне нигериец забил 15 голов в премьер-лиге, а в текущем сезоне пока только два.

"Питер сам знает, что может и должен играть лучше. На его результативность, несомненно, повлияли травмы. Но, уверен, уже в самое ближайшее время он сможет вернуться на уровень прошлого сезона", - приводит Sky Sports слова Ходжсона.

Ссылка на комментарий
Капитан "Арсенала" Робин ван Перси назван лучшим игроком английской премьер-лиги в октябре, сообщает BBC. Голландец забил 7 голов в последних 3 матчах своей команды, включая хет-трик в ворота "Челси". Голы нападающего помогли "канонирам" после неудачного старта сезона подняться на 7-е место в чемпионате.

Среди тренеров лучшим в октябре назван главный тренер "Манчестер Сити" Роберто Манчини. Подопечные итальянца одержали победы над "Манчестер Юнайтед", "Астон Виллой", "Блэкберном" и "Вулверхэмптоном", забив в этих встречах 17 голов. "Сити" лидирует в турнирной таблице с отрывом в 5 очков от ближайшего преследователя - "МЮ".

Ссылка на комментарий
Тевес не появился на тренировке "Манчестер Сити"

Отбывший без разрешения клуба во вторник в Аргентину нападающий "Манчестер Сити" Карлос Тевес наверняка столкнулся бы с новым штрафом, но руководство всё равно ожидало футболиста на сегодняшней утренней тренировке. Тем не менее, по сообщениям английских СМИ, представители которых находятся на базе клуба, Тевес на тренировке не появился.

Ссылка на комментарий
"Сандерленд" оштрафовал защитника Титуса Брамбла на максимально возможную сумму за "действия, порочащие доброе имя клуба и наносящие ущерб его имиджу".

30-летний футболист был в сентябре раскритикован главным тренером Стивом Брюсом за визит в ночной клуб сразу после поражения от "Норвича". После этого его вывели из состава. Кроме того, ранее Брамбл был задержан полицией по обвинению в сексуальных домогательствах, хранении наркотиков класса А и справлении нужды в общественном месте. Позже последнее обвинение было снято, но по остальным пунктам суд уже предъявил Брамблу соответствующие обвинения, сообщает ВВС.

Ссылка на комментарий
Защитник "Фулхэма" Зденек Грыгера выбыл из строя примерно на полгода, сообщает официальный сайт клуба.

31-летний чех серьезно повредил колено в воскресном матче "дачников" в рамках премьер-лиги с "Тоттенхэмом" (1:3).

Ссылка на комментарий
Английский "Сток Сити" предложил новый контракт вратарю сборной Дании Томасу Соренсену, в нынешнем сезоне переставшему попадать в основной состав команды.

"Клуб предложил мне заключить новое соглашение. Рассмотрю его в ближайшее время. Что касается игровой практики, то у нашей команды есть неплохие перспективы в Кубке Англии и Лиге Европы, там будет много игр, в которых можно будет принять участие", - приводит слова Соренсена The Sentinel.

Напомним, 35-летний Соренсен перешел в "Сток Сити" в 2008 году, но в стартовом составе его в прошлом сезоне потеснил босниец Асмир Бегович. В последнее время датчанин выходил на поле только в различных кубковых матчах.

Ссылка на комментарий
Полузащитник "Вулверхэмптона" и сборной Ирландии Стивен Уорд продлил контракт с клубом на три с половиной года, сообщает официальный сайт "волков".

Срок прежнего контракта истекал в 2013 году, новое соглашение 26-летнего футболиста с клубом будет действовать до июня 2015 года.

В нынешнем сезоне Уорд, находящийся сейчас вместе с национальной командой своей страны в Эстонии, провёл 11 матчей и забил два мяча.

Ссылка на комментарий
Матч первого раунда Кубка Англии между клубом второго дивизиона "Брентфордом" и "Бэйсингстоком", представляющим шестую региональную лигу, впервые в истории турнира обслужит иностранный арбитр, сообщает Reuters.

Встреча, которая назначена на 12 ноября, доверена японцу Масааки Тома.

Ссылка на комментарий
В английском "Манчестер Сити" не знают, вернется ли аргентинский нападающий Карлос Тевес в расположение клуба, чтобы присутствовать на дисциплинарном слушании по поводу нарушения режима тренировок и самовольного отъезда на родину, сообщает The Guardian. Игрок не выходит на связь с представителями "горожан".

Напомним, что в начале этой недели бывший капитан "Сити" без разрешения улетел в Аргентину. В среду, когда стало ясно, что Тевес не явится на тренировку для игроков, не вызванных в сборные, клуб незамедлительно направил официальное письмо на английском и испанском языках игроку и его агенту Киа Джурабчану и потребовал в двухдневный срок объяснить причину нарушения дисциплины форвардом. Но ответа от 27-летнего игрока работодатель так и не дождался.

Вероятно, теперь аргентинца ждут более суровые санкции нежели недавний штраф в размере зарплаты за две недели. Как будет наказан Тевес, станет известно лишь после возвращения опального футболиста.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...