Перейти к содержанию

На что способен наш мозг!


Black Angel

Рекомендуемые сообщения

На что способен наш мозг!

Читайте текст до конца, не обращая внимание на то, что он как-то не так выглядит…

Из исслднеовиай агнлйксиих унёычх селудет,

что сошвнерено вёс-рнаво в ккаом пкоярде сотят бвкуы в совле,

смаое гавлоне,что перавя и псоленядя бквуы длжоны соттяь на свиох мсеатх.

Оталсьное мжеот бтыь ернуодй и ты смжоешь эот порчтиать.

Птомоу-что мы чтаием солво цлекиом, а не бквуа за бквуой.

Ссылка на комментарий

фсевото нафсево... асоциотивное чтение.. лично меня оно напрягает...

ЗЫ йа знаю единственного(на моей памяти) человека, на которого не действует магия асоциаций... этот аццкий чел просто читает по слогам... таких не провести...

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
Хорватская девочка после комы стала говорить только по-немецки

В Хорватии 13-летняя девочка, очнувшись после комы, начала свободно говорить по-немецки. Более того, немецкая речь, которой она теперь владеет в совершенстве, фактически полностью вытеснила родной хорватский язык, сообщает интернет-издание 20 Minuten.

Отмечается, что девочка лишь совсем недавно начала изучать немецкий, в процессе обучения она смотрела немецкие телепередачи и читала книги на немецком. Тем не менее, специалисты так и не могут объяснить, каким образом, она полностью переключилась с одного языка на другой.

"Невозможно знать, как мозг отреагирует на пережитую травму. Мы рассматриваем несколько теорий, которые могли бы пролить свет на это необычное изменение", - отметил руководитель больницы в Сплите Думомир Марашович (Dumomir Marasovic). Все предыдущие попытки объяснить подобного рода феномены пока оказывались безуспешными.

Как со своей стороны отметил другой врач Мийо Милаш (Mijo Milas), в прошлом часто случалось, что люди, пережившие тяжелую болезнь или вышедшие из комы, вдруг начинали говорить на иностранных языках, порой даже на исчезнувших, на которых разговаривали в древнем Египте или Вавилоне.

http://lenta.ru/news/2010/04/16/sprache/

Мозг вообще не изучен.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...