Перейти к содержанию

Тюнинг своими руками


Рекомендуемые сообщения

Народ давайте подумаем над раширением арок передних и задних как можно сделать???

Модель авто справа Соапра(Микс супры и соарера)

2.182f3853c3d925ce9cd52d4f0946a88e.jpg

смотрите на ту что справа

Поглядел сайт про подсветку глаза разбежались скачал прайс теперь надо думать что контретно устанавливать ценники потому что жестокие.

Ссылка на комментарий

по поводу арок можно пример посмотреть здесь, НО это во-первых внешка во-вторых очень кардинально

http://www.smallcar.ru/talk/viewtopic.php?t=5383

Ну можно и поискать механизм (не знаю как называется) для раскатки арок. видел как-то в MAXI tuning

Ссылка на комментарий
по поводу арок можно пример посмотреть здесь, НО это во-первых внешка во-вторых очень кардинально

http://www.smallcar.ru/talk/viewtopic.php?t=5383

Ну можно и поискать механизм (не знаю как называется) для раскатки арок. видел как-то в MAXI tuning

Поищи пожалуйста, а то на ссылке ваще жесть.

Ссылка на комментарий

Ardem

Если красить в приличной покрасочной, то цена должна взлететь чуть ли не в двое, т. к. Если красить в несколько слоев одним цветом, грубо говоря машина простоит 2 дня. Если красить в два и более цветов, то

1. Нужен макет того как красить

2. Если будет рисунок, то нужно решать вопрос кто будет наклеивать закрывающую ленту по грнице цветов.

3. Возрастает сложность работы, а спецы дорого ценят свое время.

Решение:

Где-то у нас есть фирма занимающаяся аэрографией, сам риснок стоит дорого и разработка его, а вот покрасить в два и несколько цветов, должно быть не очень дорого.

Идеальный вариант:

Если есть знакомый который умеет красить и он будет работать на одном интузиазме. :о)))

Есть еще такой момент:

Конкретно статьи не находил, но все говорят в ГОСТ-ах есть статья о том что:

Если базовый цвет машины по документам допустим белый и ты хочешь добавить других цветов на машину либо закливать какими-то наклейками, то основного цвета (белого) на машине должно остаться не менее 60%.

Правда как это все будет измеряться, отличие наклейки от покраски? площади чем будут мериться? если машина тупо загрунтованна, будет ли она считаться другим цветом?

А не тех осмотре за любую мелочь придираются.

У меня на тех осмотре запороли мой спойлер сказали снимай его, я говорю да это же бред! Мне мент говорит:"Значит тех осмотр не пройдешь"

Добавлено спустя 10 минут 14 секунд:

V[25]

На счет подсветки думал, но у нас не нашел достойных подсветок, к примеру в зарулеме есть неоновые подсветки, только они скорее всего идут на салон, хотя на некоторых было написано что на днище машины, длиною около 30-40 см, сложномти с креплением нет провода можно вывести.

Или можно через инет заказать, но тут получается плати да ставь. Единственное если неонка очень хрупкая на вид, здесь стоит подумать о том каким празрачным матириалом ее закрыть, вся-таки днище машины, камни и т. д.

А сам делаешь что-нибудь с подсветкой, расскажи, очень интересно!

Ссылка на комментарий

Мне нужно покрасить в другой цвет все стойки, плюс рамки стекол, крышу. Ну вообщем всю верхнюю часть, наверное уместится в 40%.

Была еще мысль была заказать такой рисунок из винила

ws-modded2-258.6377803d2af2d8b835c961c858c4d66f.jpg

Вот еще фотка на тему порогов, арок, вобщем обвес

arka.786584d94200450dfc517bec36e839e6.jpg

arki2.ebb9751ff27a287f462c9edd89a2da20.jpg

3909221095dc.8962e3cb7b3b0bc72b6c8f26c774a455.jpg

Всем известная ОКА-Dancer "Танцующая с волками"

422_7-oka200301-original.1bb8338a5b52366f90fb9518dde9d7e4.jpg

423_8-oka200302-original.9a917c83417d014af047ae1950a4305d.jpg

А если подсветку сделать из светодиодов больших и заматированого оргстекла.

Взять длинный кусок оргстекла и с двух сторон сделать углубления для светиков.

Все это под днище и на кнопку включения (вдруг гайцы увидят)

А неонку прикрепить на дверь снизу, еще лучше если есть кармашек длинный и достаточно широкий, что бы скрыть неонку.

Подключить к концевику и усе все внимание на вас :) Представляете подъезжаешь вечерком к киношке или клубу. дверь открываете и лампа загорается. А если он еще с эффектом как-нибудь, то вообще... :rolleyes: Я вот жду когда в магазине снова появятся неонки с эффектом разряда молнии

Ссылка на комментарий

mrXAH

Конкретно про микс соарера и супры, на нем арки базовые, хотя так и не понял, что конкретно на этом соарере от супры? Задницу приварили что ли? Вот фото у них такие арки стандартно на все идут модели того года.

toyota_soarer_16075.45b691c9f4669ad96e1e8101bcd99918.jpg

На видео Ардема арки растянули, впринципе тоже вариант. А вообще по каналу драйв смотрел, там часто показывают тюнингманию. Там делали как:

1. болгаркой слегка увеличили арку колеса, отрезав 2-3 см по контуру арки

2. самодельно из листов жести, либо тонкого стали, выразали эллементы широкого кузова

3. Подогнали их на передние и задние крылья

4. На саморезы привернули к кузову ( можно обойтись стальными клепками), зашпаклевали за грунтовали и на покраску.

В плане технологии ничего сложного, в плане трудозатрат, одному не справиться и за неделю

Добавлено спустя 14 минут 53 секунды:

Ardem

Рамки стекол скорее всего не относятся к соновному цвету, та как на всех машинах рамки стекол черного цвета. Думаю да, все уместится в 40 % лучше всего в ГАИ все это уточнить, но там как правило никто ничего не знает, а если и знают то скажут, ерундой не майся. В крайнем, случае всегда можно переделать документы, беготни правда валом.

Прикольно все обвесы и расширения на окушке из пены сделали, получилась MINI cooper! Рульно!

Ссылка на комментарий

Алексей888

Пока только узнаю, можно в Китае заказать там около 400-500 рубликов (около 60 см.) спец. для днища, в принципе можно и самому сделать, не решил ещё

Ссылка на комментарий

SkY

Обязтельно выложи, я сначала хотел на свой космич поставить бампера от 15-ки, но потом посмотрел на цены в ЗА РУЛЕМЕ и решил, что сделать самому будет и дешевле и интереснее. :о))))

Даешь фотку будем ценить! :о))))

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:

"]Алексей888

Пока только узнаю, можно в Китае заказать там около 400-500 рубликов (около 60 см.) спец. для днища, в принципе можно и самому сделать, не решил ещё

А интересно есть какие-нибудь еще верианты кроме покупной неонки? Всмысле вообще кроме неонки, какой-нибудь другой источник света.

Вот прикол, говорят сейчас это последний писк, неонка в колесе это круто!

x_d04a7b07.e4fd3646305267a534f2160339291094.jpg

Ссылка на комментарий

Я не знаю, разрешено ли? В правилах указано только про свет фар, не должен быть другого цвета, правила есть на ксенон, есть правила на расположение противотуманок, растояние и количество туманок. Все остальное там не оговаривается, а поскольку не оговаривается то:

"Что не запрещено - разрешено!" :о))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий

Вопрос для всех:

Кто-нибудь интересовался шумоизоляцией своего авто. Т. е. конено можно купить, по-моему называется вибропласт (так называемая шумка) полностью заклеять всю машину и радоваться тишине в салоне, вот только ценник этой работы влетит около 15 000 руб(в расчете на средний седан). Но ведь хочется дешевле.

Говорят, что если взять линолеум без подкладки и проклеять им салон машины, то сильно погасится вибрация в машине, создаваемая гудением мотора и входящей в резонанс со всей машиной. А вот что придумать для хорошей акустики, какой использовать материал, что бы гасился звук в машине исходящий от колонок. Что бы все это было не дорого и доступно.

Ссылка на комментарий
что бы гасился звук в машине исходящий от колонок

Что-то до меня не дошло какой звук: скрип, хрип, дребезг или музыка?

Я между дверью (железом) и дверной картой (фанера+поролон+винилискожа) положил какой-то материал похожий на губку, только плотный и без ячеек, спецом продавался для ОКИ на двери, пол и т.д. И получился сендвич: дверь -> материал -> дверная карта

Все вместе стянул болтами, правда не очень красиво выглядит, гайки видны.

p.s.

Я буду делать ШВИ по науке дождусь тепла только.

В соседней ветке про автозвук все про это есть.

Ссылка на комментарий
15 000 руб
это чё цена только работы? а вибропласт сам сколько стоит? и есть ли в городе он вообще?

P.S. Почитал статейки про шумоизоляцию, там еще какой то материал ложат, изолон. Вообще по шумоизоляции материалы у нас в городе продаются?

P.P.S

Материал АвтоИзолон 4 (1.0х1.25м) 190р. за лист.
в принципе не так дорого :)
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...