Перейти к содержанию

Малогабаритные квартиры. Каково?


Рекомендуемые сообщения

Большинство, думаю, в курсе. С прошлого года появились т.н. малогабаритные квартирки от Бест-Плюса и Байкалжилстроя. Кто что думает на этот счёт? Проживание на 18-ти-22-х кв.м - каково?

Ссылка на комментарий

каково относительно чего?

если относительно современного коттеджа - хреново

относительно комнаты в рабочей общаге - отлично

для многодетной семьи - ад

для одинокого человека - нормально )

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
не понимаю как можно называть квартирой 18 кв.м. там же д.б. и сортир и хотя бы душ. Типа ванна совмещена с прихожей, а туалет с кухней что ли??

Снесите в типовой однушке все стены, вот вам и будет коробка, а внутри ее комнатка - туалет и ванная (совмещенные). Чем 33 кв.м. без внутренних перегородок, отличаются от 22 кв.м.? Только размером. За счет мебели можно разграничить зоны и проживать как бы в студии. Думаю, что для начала пожить одному - самое то.

Ссылка на комментарий
не понимаю как можно называть квартирой 18 кв.м. там же д.б. и сортир и хотя бы душ. Типа ванна совмещена с прихожей, а туалет с кухней что ли??

Снесите в типовой однушке все стены, вот вам и будет коробка, а внутри ее комнатка - туалет и ванная (совмещенные). Чем 33 кв.м. без внутренних перегородок, отличаются от 22 кв.м.? Только размером. За счет мебели можно разграничить зоны и проживать как бы в студии. Думаю, что для начала пожить одному - самое то.

но все одно 11 кв.м. это все же территория, как минимум кухня + санузел. а тут в 22 (18) все. Особенно в 18, это ведь размер комнаты, в стандартной хрущебе

Ссылка на комментарий
Особенно в 18, это ведь размер комнаты, в стандартной хрущебе

Что-то не встречала таких крупногабаритных комнат в "Хрущебах". Кухня максимум 7, залы по 12-14. Спальни и того меньше.

но все одно 11 кв.м. это все же территория, как минимум кухня + санузел. а тут в 22 (18) все.
Ну, санузел 2-2,5 квадрата максимум. Остальня территория мин. 16 квадратов. Там по одной стене кухня, получится как совмещенная гостиная с кухней. Вполне современный вариант. На диване на котором сидят и спать можно. По-моему на начальном этапе, как жилье для одно человека - очень даже реально, а главное - намного доступнее, чем квартира. Потом можно продать, и использовать как первоначальный взнос уже на расширение квартиры...
Ссылка на комментарий

Если б перед до мной встал выбор: пожить одному в недорогой квартире, то я бы с радостью выбрал этот вариант. В маленькой квартире уютно)

Ссылка на комментарий

У знакомого такая квартира была, вроде и места мало, но обставил удачно.

кухню сделал отдельную, маленькая такая кухонка, мойка, печка, пенал, и уголок кухонный, холодильник.

Без сутльев, место только в уголке сидеть. На три человека нормально.

В комнате стоял диван буквой г который, растилался в кровать, напротив дивана стоял стол с телевизором и компьютером подключенным к нему.

в углу стоял шкаф.

В Ванной кабинка душевая, санфаянс)

Не семейная квартира, вдвоем наверное жить тяжело.

А одному в самый раз.

говорил экономия сплошная, везде счетчики поставил, три лампочки в доме электросберегающие.

Если семьей в ближашее время обзоводиться не собираетесь, то вполне хороший вариант.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...