Перейти к содержанию

Нужны ли кадровые агенства на нашем форуме?


ReXik

Кадровые агентства  

115 проголосовавших

  1. 1. нужны ли?

    • да
    • нет
    • да, но только честные
  2. 2. устраивались ли вы через них на работу?

    • да
    • нет
    • воспользуюсь их услугами в ближайшее время


Рекомендуемые сообщения

В общем, многим пользователям нашего ресурса знакома ситуация, когда на сайте публикуются объявления не от физического лица, а от лица какой-нибудь коммерческой организации, которая может оказаться не совсем и честной в действительности. Ранее был прецедент с Агентствами Недвижимости и из-за недобросовестного отношения как к своим клиентам, так и по отношению к пользователям и администрации форума было принято решение о запрете публикации объявлений Агентствами Недвижимости. 

В последнее время участились жалобы на КА (кадровое агентство), которое помимо предоставления своих услуг по трудоустройству принуждает пользователей переводить свои пенсионные накопления в интересующий их фонд. Но наверное так происходит не во всех КА. В связи с этим просим пользователей высказать свое мнение по этому поводу в данной теме.

Изменено пользователем estamolnia
Ссылка на комментарий

Считаю что если КА имеют целью привлечь пенсионные накопления -то пусть об этом прямо указывают (делать они этого не будут 146%), поэтому нахрен они тогда нужны!

Ссылка на комментарий

Не нужны они здесь.
Этот сайт ценен, в первую очередь, "близким", живым и прямым общением. Во всём.

Наличие КА просто убивает саму идею.

Кроме того, думаю, многие сталкивались с тем, как работают такие агенства, и ничего, кроме негатива, из такого опыта не вынесли.

Обилие предложений от КА превращает "Вакансии" Улановки в "ещё один" сайт бесплатных объявлений, безликий и равнодушный.

Ссылка на комментарий

Конечно не нужны!!! кризис на дворе а они денежку берут за это.. и толком работу не могут найти!! есть цзн туда можно сходить!!

Ссылка на комментарий

Если же и размещать объявления кадровых агентств, то нужно в отдельный подфорум "кадровые агентства", и чтобы писали названия своих КА  и расценки за услуги.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

[info]так как большинство пользователей проголосовало за то, что КА не нужны, то просьба сообщать о фактах публикации вакансий от лица кадровых агентств через систему жалоб[/info]

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Город маленький и никаких кадровых агенств ненужно.Развод на "соискателях".Та же бегушка по ТВ,те же газеты и сайты,отсюда и инфа у них.

В крупных городах работодатель платит за поиск работников.В нашей дыре смысла нет.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Дорогой, народ!

Вижу ворчите, отрицаете, а вы сами пробовали себя продать на рынке труда.  Даже те кто активен и на первый взгляд может быть интересен работодателям, как показывает практика иногда не хватает 1% чтобы быть "замеченным"    или "выбранным".  А вот профессиональный рекрутер 1% не пропустит,  а его знания и талант позволят донести работодателю выгоду этого 1%.     Многие люди  сами виноваты в том, что в Улан-Удэ наводнились ИНФОРМАЦИОННЫЕ агентства, которые взимают оплату за продажу вам информации. Почему не анализируете за что вам предлагают заплатить и  отдаете свои деньги?    Если вы сразу отдали деньги, то кто будет о вашей судьбе заботиться?  А вот если впереди у рекрутера "крупная денежная мотивация"  вот тогда и отдача будет.   В городе индивидуальной протекцией (прямой разговор с конкретным руководителем по конкретному соискателю)  занимается кадровое агентство М-про. Понятно, что хорошая работа, она и стоит хорошо.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Никто не "продаёт" соискателя...Сказок не надо...Работы нет в городе.Хоть семь пядей во лбу и огромный опыт,принцип один:жри что дают.

Изменено пользователем Viktorr
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Я в молодости от отчаяния устроиться на работу обратился в КА и агенство мне дало несколько адресов строительных фирм. Когда я увидел эти адреса, то был в недоумении, т.к. я эти фирмы я очень хорошо знаю. Можно было не обратиться к в КА. Т.е. город маленький и все как на ладони видно. Но это я так могу сказать. А есть же люди, которые приехали только что с деревни. Но здесь вопрос "НЕ нужны КА нам, кот. давно живут в городе", "НУЖНЫ тем людям, кот. не знают город". Здесь уже обоюдный вопрос. Но вряд ли кто найдет по агенству работу. Они просто деньги берут за направления.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Они берут деньги за объявления,которые увидели на сайте "бегушка ТВ кома"

Они берут деньги за объявления,которые увидели на сайте "бегушка ТВ кома"

Ссылка на комментарий

Зачастую просто развод на бабки. Берут маржу с человека, и дают телефоны и адреса устаревших объявлений, где уже все занято. Поток лохов идет непрерывно. (Калининград). У нас тоже самое будет. А еще и на Улановке! Нет уж, спасибо я против.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Хочу поднять такой вопрос:

Нужны ли тут (на этом форуме) объявления типа "Зароботок в интернете", "Простая работа на дому" и пр.?

Мое мнение - подобные объявления являются "разводом" и только засоряют данный форум.

Например эти:

Последнее не уверен, но тоже сильно похоже.

И это только за последние 2 дня.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...
  • 4 месяца спустя...

Чтобы отделить мух от котлет, создан раздел Вакансии от кадровых агентств.

Просьба отправлять жалобы на темы от КА, созданные вне этого раздела. Будем карать.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...