Перейти к содержанию

Реально ли получить жильё молодой семье?


Рекомендуемые сообщения

Shamanist

видимо "други" совсем были безнадежные... или привыкли жить под родительским крылом...

Да при желании и наличии головы на плечах всё должно получится...

Ссылка на комментарий

вот други то имено не знали где брать деньги, вот мой тригерный выпад и свершился.

Одно выражение, Вася где деньги то взять, и поехало...

Поэтому и пишу

Вобще перед таким как сказать решающим шагом в твоей жизни, как женитьба, ты уже точно должен был знать откуда брать деньги, как кормить своих детей, и где вам жить.

И уже полной решительности бежать под венец, быть уверенным в себе полным рвения, надежд в светлое будущее.

А вот твое "а где деньги взять" меня смутило как 14 летнего девствениика в борделе.

Ссылка на комментарий

Сути темы не допонял , что такое молодой специалист и каковы его преимущества и заслуги ..перед другими молодыми.. А поскольку у нас одних выпускников ВУЗОВ выпускается на два порядка больше , чем строиться жилья в целом , то квартира - это личная забота самих молодых и старых.. СССР мы просрали ..вместе с бесплатнвм и обязательным жильём , а новые реалии упираются только в деньги..либо заработай ..либо воруй..

Ссылка на комментарий

Разве что только с криком "где деньги взять".

А в остальном мозги руки-материальная основа-брак-семья-полноценная ячейка общества.

а так... брак-семья-полноценная ячейка- мозги руки-материальная основа-кредиты-ипотеки- крик-где взять деньги.

Ссылка на комментарий

Ци.ник, молодой специалист - выпускник ВУЗа, работающий по своей специальности и не достигший возраста 35 лет. вроде так

Ссылка на комментарий

Shamanist

да такой принц всем нужен. А там и жена.

Это наверное проблема покруче чем получение жилья

да конечно, поипаться главнее, чем где то жить и что-то есть.Ну НУ.

Ссылка на комментарий
Shamanist

да такой принц всем нужен. А там и жена.

Это наверное проблема покруче чем получение жилья

да конечно, поипаться главнее, чем где то жить и что-то есть.Ну НУ.

Вы горите как моя знакомая.

Ну если вы связываете поиск второй половинки с сугубо поипаться, то искренне рад за вас.

А насчет принца очень оптимистично звучит.

Зальстило прям немогу)

Ссылка на комментарий

Получить - это как? Забесплатно что ли? Если ты не сирота и не инвалид, то это твое личное дело, я так считаю. Народные деньги должны тратиться на общие потребности, а не на снабжение жильем отдельных граждан.

Ссылка на комментарий

sergb, а нуждающиеся в жилье простые граждане это не народ? ты знаешь куда тратятся народные деньги? на приобретение крутых тачек и коттеджей для "народных же избранников".

вы себе хоть представляете, сколько земельных участков и древесины получили "народные избранники" и далеко не бедные люди в том числе на березовке и в других элитных районах? а с какого члена им всё это досталось??? и главное как? а ответ прост: скинули с себя всё имущество на родственников (либо когда покупали на наворованные у народа деньги, сразу оформляли не на себя), с подачей документов и признанием их нуждающимися у них никаких проблем, естественно, не возникло. признают их значит нуждающимися, выделяют участок и древесину, а они на народные деньги нанимают равшанов и джамшутов, которые и возводят им шикарные дома.

а вы про народ и его нужды. тьфу

Ссылка на комментарий
sergb, а нуждающиеся в жилье простые граждане это не народ? ты знаешь куда тратятся народные деньги? на приобретение крутых тачек и коттеджей для "народных же избранников".

вы себе хоть представляете, сколько земельных участков и древесины получили "народные избранники" и далеко не бедные люди в том числе на березовке и в других элитных районах? а с какого члена им всё это досталось??? и главное как? а ответ прост: скинули с себя всё имущество на родственников (либо когда покупали на наворованные у народа деньги, сразу оформляли не на себя), с подачей документов и признанием их нуждающимися у них никаких проблем, естественно, не возникло. признают их значит нуждающимися, выделяют участок и древесину, а они на народные деньги нанимают равшанов и джамшутов, которые и возводят им шикарные дома.

а вы про народ и его нужды. тьфу

то есть ты говоришь, проклятое ворье, поделитесь и со мной? так чтоли? лично я не согласен чтобы мои налоги шли на покупку твоей квартиры. мне лично никто не помогал.

Ссылка на комментарий

sergb

твои налоги идут на получку милииции и строительство дорог.

Доволен, дорогами и милицией. А тут кусок положеный не дают. А кто тогда разможаться будет.

Всё Китай ждёте. Тогда посмотрим как запоётё.

Ссылка на комментарий

ну да, конечно, лучше платить налоги, чтобы всякие айдаевоподобные гоняли на лексусах и жили в особняках

чтобы мои налоги шли на покупку твоей квартиры

херню не городи.

для начала вернись в настоящее время, ознакомься с программами "Молодая семья", "Молодой специалист", узнай кто такие малоимущие, а потом высказывайся.

кстати, давно ли в газете была статья, что в новостройках жить некому. получается, что жить есть кому, но есть куча бюрократов, которые не дают людям нормально жить, а не существовать

Ссылка на комментарий

С разными программами я знаком. Там речь идет о помощи. То есть в основном ты сам о себе заботишься, при этом тебе предоставляется небольшая помощь. Это честно по отношению к другим гражданам. А твоя позиция как я понял: дайте мне жилье забеспллатно, ничего не знаю, вы все ворье там, так почему мне ничего не достается.

Ссылка на комментарий

sergb

*facepalm

нет, моя позиция абсолютно не такая. был бы рад ипотеке, но без первоначального взноса. тут уж точно твои налоги никаким образом не затрагиваются

Ссылка на комментарий
Насколько я знаю,чтобы участвовать в программе на участок нужно чтобы там где прописаны участники программы, на одного человека было определенное кол-во кв.метров,не больше кажется 13..,также не должно быть допустим машины (это меня вобще удивило).
Не прописаны, а имели бы в собственности.
А также молодому специалисту? Ни у мужа, ни у жены в собственности ничего нет, прописаны у родителей.
Есть федеральная целевая программа "Жилище" на 2002 - 2010 годы, но как видите по датам она уже закончилась. Для начала необходимо чтобы признали нуждающимися в получении жилья:
Применительно к настоящим Правилам под нуждающимися в улучшении жилищных условий понимаются молодые семьи, поставленные на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 г., а также молодые семьи, признанные органами местного самоуправления по месту их постоянного жительства нуждающимися в улучшении жилищных условий после 1 марта 2005 г. по тем же основаниям, которые установлены статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации для признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма.

Статья 51. Основания признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма

1. Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются (далее - нуждающиеся в жилых помещениях):

1) не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения;

2) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы;

3) проживающие в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям;

4) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма или собственниками жилых помещений, членами семьи собственника жилого помещения, проживающими в квартире, занятой несколькими семьями, если в составе семьи имеется больной, страдающий тяжелой формой хронического заболевания, при которой совместное проживание с ним в одной квартире невозможно, и не имеющими иного жилого помещения, занимаемого по договору социального найма или принадлежащего на праве собственности. Перечень соответствующих заболеваний устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

(в ред. Федерального закона от 23.07.2008 N 160-ФЗ)

2. При наличии у гражданина и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений.

Статья 52. Принятие на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях

1. Жилые помещения по договорам социального найма предоставляются гражданам, которые приняты на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, за исключением установленных настоящим Кодексом случаев.

2. Состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях имеют право указанные в статье 49 настоящего Кодекса категории граждан, которые могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях. Если гражданин имеет право состоять на указанном учете по нескольким основаниям (как малоимущий гражданин и как относящийся к определенной федеральным законом, указом Президента Российской Федерации или законом субъекта Российской Федерации категории), по своему выбору такой гражданин может быть принят на учет по одному из этих оснований или по всем основаниям.

(в ред. Федерального закона от 29.12.2006 N 250-ФЗ)

3. Принятие на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях осуществляется органом местного самоуправления (далее - орган, осуществляющий принятие на учет) на основании заявлений данных граждан (далее - заявления о принятии на учет), поданных ими в указанный орган по месту своего жительства. В случаях и в порядке, которые установлены законодательством, граждане могут подать заявления о принятии на учет не по месту своего жительства. Принятие на указанный учет недееспособных граждан осуществляется на основании заявлений о принятии на учет, поданных их законными представителями.

4. С заявлениями о принятии на учет должны быть представлены документы, подтверждающие право соответствующих граждан состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях. Гражданину, подавшему заявление о принятии на учет, выдается расписка в получении этих документов с указанием их перечня и даты их получения органом, осуществляющим принятие на учет.

5. Решение о принятии на учет или об отказе в принятии на учет должно быть принято по результатам рассмотрения заявления о принятии на учет и иных представленных в соответствии с частью 4 настоящей статьи документов органом, осуществляющим принятие на учет, не позднее чем через тридцать рабочих дней со дня представления указанных документов в данный орган.

6. Орган, осуществляющий принятие на учет, не позднее чем через три рабочих дня со дня принятия решения о принятии на учет выдает или направляет гражданину, подавшему соответствующее заявление о принятии на учет, документ, подтверждающий принятие такого решения.

7. Порядок ведения органом местного самоуправления учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях устанавливается законом соответствующего субъекта Российской Федерации.

Статья 53. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий

Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.

В любом случае для начала надо встать в эту очередь. Думаю, что программа Жилье не первая и не последняя в нашей стране. Также есть республиканская программа по улучшению жилищных условий, но, к сожалению, у меня нет доступа к банку документов субъекта.

муж прописан у родителей, кроме него у родителей прописано еще 3 человека (всего прописано 4 человека).

жена прописана у родителей (всего там 5 человек прописано), при этом квартира не в собственности, а по договору соцнайма жилого помещения снимается. ни у мужа, ни у жены в собственности нет ничего. всё равно рассчитывать не на что?

Ну что вы как неюрист прямо. В собственности должны быть эти "заветные" метры. Не важно, сколько и где прописано людей. Это раньше по прописке смотрели.
Shamanist

ваши упреки не к месту. не все родились с "крепкой материальной основой"

Согласна. Shamanist, уводишь тему в другое русло. Тут программы обсуждаются и есть ли помощь от государства, а не тема, почему молодые люди безответственно подходят к созданию семей. ИМХО, оффтоп.
Сути темы не допонял , что такое молодой специалист и каковы его преимущества и заслуги
Согласно республиканской целевой программе «жилье молодым специалистам», под молодыми специалистами понимаются лица, который работают в органах муниципальной и государственной власти, муниципальных и республиканских учреждениях (главное чтобы это не были коммерческие организации), на селе, обоим супругам не должно быть больше 30 лет.
Ци.ник, молодой специалист - выпускник ВУЗа, работающий по своей специальности и не достигший возраста 35 лет. вроде так

Нет.

Ссылка на комментарий

nefi, а если эти заветные метры только в собственности у родителей мужа, а у родителей жены своей квартиры нет? они живут там по договору соцнайма.

а почему, кстати, сроки закончились? ведь по 2010 год. а он еще не закончился

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...