Перейти к содержанию

Как правильно перенести винт с установленной Windows на другой комп


Рекомендуемые сообщения

В общем проблема в том, что нужно установить винду на одном компе, а затем поставить этот винт на другой комп, с совершенно другим железом, как проще всего сделать?

Ссылка на комментарий

Кажется это невозможно, надо еще и мат. плату переносить.

А если и возможно, то наверное очень сложно. По-моему опыту компьютер просто не видел ту ОС и все.

Ссылка на комментарий

Почему невозможно, несколько раз сам так делал, работать ОС будет, только все равно "дрова" надо ставить на втором компе, иначе система будет не стабильно определять комплектующие.

Ссылка на комментарий

Устанавливаем на винт ОС на компе A больше ничего ставить не надо , снимаем винт несем ставим на комп Б, затем устанавливаем драйвера от компа Б на комп Б соответственно,+ проги директы и т.п все))

Ссылка на комментарий

HDRI У меня так было: поставил винду на одном компе, перетащил винт на другой комп, все. и компьютер Б винду просто не увидел вот и все.

Ссылка на комментарий

Так если ж процы разные на компах (типа AMD и Intel), винда тупо не стартанёт, даже в безопасном режиме.

Насколько я знаю, надо в boot.ini разные версии файла hall.dll прописывать, свою версию для каждого типа процессора.

Ссылка на комментарий

А как можно сделать копию винды и все что есть на винте на другой винт?

без потери данных и т.п. мож какие проги посоветуете

Акронис Тру имаге в помощь.

Насколько я знаю, надо в boot.ini разные версии файла hall.dll прописывать, свою версию для каждого типа процессора.

на чето подобное сам натыкался.

ИМХО проблемы тока с драйверами/(режимом работы) на процессор, остальное все установится.

Ссылка на комментарий

robotbender

есть определенный список железа, после замены которых, нужна повторная активация

вычисляется по каким-то баллам, чем выше балл, тем вероятнее необходимость повторной активации

весь список и баллы не помню, но замена мат. платы, точно ее требует

в win xp вроде можно было сохранить файл wpa.dbl и после переустановки системы, вернуть его на место

Ссылка на комментарий

robotbender

я помню разок 3 раза одну и ту же винду активировал))) на РАЗНЫХ компах!

отмазка типа БП сгорел и мамка с ним же))))) *60

хотя глаз ОСи зла "билла гейтса" все видет *119

Ссылка на комментарий

Значит так проблему практически решил. Сделал так: поставил винду на компе "А", все дрова которые поставились заменил на стандартные путем обновления, поставил винт на комп "Б" все запустилось (хотя на компе "А" проц от AMD, на компе "Б" от интел). Образовалась другая проблема после установки драйверов и перезагрузки винда перестала грузится, черный экран и приехали... щас будем пробовать по другому

Ссылка на комментарий

после установки винды и программ (касперского и STPD драйвера не ставь.), выполни sysprep.exe

выбери "nosidgen" , "мини установка".

После выключения можешь переносить или клонировать диск.

Ссылка на комментарий
Образовалась другая проблема после установки драйверов и перезагрузки винда перестала грузится, черный экран и приехали

была такая фигня у винды, года 2 назад (кажется, после выхода сп3 для хр)

если установка начиналась на системе с одним процессором, а продолжалась с другим, начинались всякие глюки

из-за того, что устанавливались разные ядра, особенно на 64-битных системах

сильно задело крупных производителей готовых компов

вроде решалось интеграцией в дистрибутив какого-то фикса

в общем - гугл в помощь

Ссылка на комментарий
Я бы конечно не мучился и поставил бы винду на компе "Б", но вот на нем клава почему то в винде не пашет

В винде самой не пашет или при установке винды? Клава, случаем, не USB?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...