Перейти к содержанию

Температура проца


Рекомендуемые сообщения

Задался тут вопросом - а какую температуру у ЦПУ можно считать критической?

у меня стоит Атлон64 3200+ (венис) - температура обычно держится 50-55 градусов

но недавно работал он у меня под нагрузкой около 3 часов - заглянул я на показатели температуры - а там 93 градуса!!!

испугался блин - системник вытянул из-под стола, крышку открыл - температура упала до 80

Ссылка на комментарий

icetop

в принципе не так уж и грязно там :-) комков пыли нет, пылесосю время от времени

у всех новых процов есть защита от перегрева.

они выключаются сами? в биосе знаю есть такая настройка - выключение (подача сигнала) при достижении какой-то темп-ры - но у меня в тот момент эта штука была отключена :-)

я к чему вопросом задался - вредно ему работать на темп-ре 90-100 градусов или всё же это рабочие температуры?

Ссылка на комментарий

у меня было 82 при играх сменил термопасту выше 60 не поднимаеться ;):D

P.s кулер гамно у меня :thumbdown: гудид казёл :diablo:

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

maxx1101

конечно вредно ! даже опасно !

Ссылка на комментарий

maxx1101

согласен вредно.. если проц греется при стандартном напряжении и хорошем охлаждении значит пришел ему конец... А3200 такой не жалко 500р стоит.

Ссылка на комментарий

maxx1101, мать какая? Возможно термодатчик гонимый. БП какой? На ощупь радиатор кулера горячий? Если только тёпленький, надо смотреть контакт подошвы кулера с процем. Если радиатор обжигает палец, то, возможно, пациент скоро умрёт. Вообще, температура данного камня, под какой бы сокет он не был (754, 939, АМ2, за исключением сокета 462 (А)) весьма высока, если она реальна.

Ссылка на комментарий

AmCooLeR™

может и гонимый - кто ж знает, а вот кстати радиатор пощупал, чет не сильно горячий, по первой свежести помню было горячее, а сейчас даже руку не обжигает, хотя показывает 60 градусов - может термопаста высохла... всё ж таки уже 4 года компу

Мой Athlon 64x2 3600+ до 120 грелся! а потом начинало вонять и он вырубался сам)))

теперь ясна критическая температура :-)

Ссылка на комментарий

может и гонимый - кто ж знает, а вот кстати радиатор пощупал, чет не сильно горячий, по первой свежести помню было горячее, а сейчас даже руку не обжигает, хотя показывает 60 градусов - может термопаста высохла... всё ж таки уже 4 года компу

4 года компу,ты не разу не менял термо пасту и еще удивляешся что проц греется. Стандартная термо паста теряет свойства через полтора года теперь тебе будет сложно отделить проц от радиатора меняй термо пасту и все будет ок еще для верности доп куллер в корпус воткни.

Ссылка на комментарий

Alex_stark

да я и не удивляюсь :-)

вот думаю - пора уже внутрь лезть или пока рано - лень просто

вот я вижу люди до 120 доводят, так что мой еще бодрячком )))))))))))))))

Ссылка на комментарий

maxx1101

Ну знаешь доводить до критической температуры технику не нужно это не советский ламповый телевизор может и не выдержать долгой работы на пределе :yes:

Ссылка на комментарий

Вообще, если честно, все что выше 55-60 градусов это уже непорядок, это-же комп, а не ламповый телевизор, у которого рабочая температура около 100 градусов. Плохая система охлаждения, пыль, сухой термоинтерфейс - вот основные причины повышенной температуры.

Запомните: Чем выше температура любого оборудования, тем быстрее происходит его износ и соответственно снижается срок службы.

Делайте периодическую профилактику и любая техника будет служить вам долгие годы.

P.S. У меня. например, в рабочем режиме температура проца ~44 градуса, при 100%-й загрузке не превышает 50-55.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...