Перейти к содержанию

Чемпионат мира по футболу 2010 в ЮАР (11 июня - 11 июля)


Рекомендуемые сообщения

скрытый текст

Вратари: Джанлуиджи Буффон («Ювентус»), Федерико Маркетти («Кальяри»), Морган Де Санктис («Наполи»), Сальваторе Сиригу («Палермо»).

Защитники: Сальваторе Боккетти, Доменико Кришито (оба — «Дженоа»), Леонардо Бонуччи («Бари»), Фабио Каннаваро, Джорджо Кьеллини, Фабио Гроссо (все — «Ювентус»), Маттиа Кассани («Палермо»), Кристиан Маджо («Наполи»), Джанлука Дзамбротта («Милан»).

Полузащитники: Мауро Каморанези, Антонио Кандрева, Клаудио Маркизио (все — «Ювентус»), Андреа Коссу («Кальяри»), Даниэле Де Росси («Рома»), Дженнаро Гаттузо («Милан»), Риккардо Монтоливо («Фиорентина»), Анджело Паломбо («Сампдория»), Симоне Пепе («Удинезе»), Андреа Пирло («Милан»).

Нападающие: Марко Боррьелло («Милан»), Антонио Ди Натале («Удинезе»), Альберто Джилардино («Фиорентина»), Винченцо Яквинта («Ювентус»), Джампаоло Паццини («Сампдория»), Джузеппе Росси («Вильярреал»), Фабио Квальярелла («Наполи»)

Липпи достал уже шокировать. где кассано? засчита вообще абзац.кришито бонуччи и кьеллини только более менее. хотя в целом выбирать уже не из чего.

по поводу остальных фаворитов

Испанцы, состав добротный в целом

Франция, рад что о сиссе наконец вспомнили. тоже неплохо набрались.

Аргентина - лучшая атака, худшая защита.

Бразилия - дунга не перестаёт удивлять. 3 романисты в составе это чтото. хотя тянет на сборную только жуан.

Англия - жду наивысших результатов. отличный состав, великий тренер. чего ещё для счастья надо? ставлю что будут в финале

Голландия - чем поразят в этом году непонятно.

Германия - состав ***ый. где нить в плей офф сольются.

Ссылка на комментарий

Нахрена нужен ван дер Сар ? Он как вратарь давно некондит. Брать из-за одного имени не имеет смысла, тогда уж придется и ван Гола брать, я не спорю, что они оба сделали многое для команды, но на Мундиаль надо ехать сильнейшим на данный момент составом. А атака у Нидерландов, имхо, одна из сильнейших на чемпионате, как и полузащита, единственный минус защитники, да и то не все. Буду болеть за оранье, единственное, чего опасаюсь, что голландцы будут проигрывать со счетом 5-6 =))

Терь о иберийцах, под вопросом Цеск и Торрес, а учитывая что Торрес основная сила атаки, даже не знаю, как сможет Негредо его заменить, про Вилью ничего не говорю, ибо по амплуа они с Торресом разные (предвосхищая разные: "хаха, дибил, они оба напы", поясняю, напы разного плана, для офицеров и прапорщиков: ну как Пав и Аршавин)

В Букмекерских конторах главными фаворитами стали англичане, что в принципе понятно. На португалов, лягушатников, макаронников и прочих бошей рассчитывать не приходится. Стал быть основные претенденты: Англия, Бразилы, Аргентина, второй волной: Испания. Голландцы и всякие там африканцы с Чили и Мексикой темными лошадками пойдут. Вот как то так я полагаю.

Ссылка на комментарий

South

Нахрена нужен ван дер Сар ?

Ни че ты сказал, в этом сезоне за М.Ю. такие мячи вытаскивал, немногие еще так смогут.

Знаешь еще каких-то сильных голландских вратарей, ну не Стекельбуг же?

Ссылка на комментарий

Ни че ты сказал, в этом сезоне за М.Ю. такие мячи вытаскивал, немногие еще так смогут.

Знаешь еще каких-то сильных голландских вратарей, ну не Стекельбуг же?

Я видел зато, сколько он голов между ног пропустил, даже дырявый Мандрыкин себе такого не повзоляет так часто, да и не думаешь же ты, что у тренера сб Нидерландов головы нет на плечах, и он станет заведомо (как ты полагаешь) сильного ВДС не брать на чемп? Ну не Бышовец же в самом деле...

А что касается Стекеленбурга, то нарой на него инфу в нете, это вполне порядочный кипер, уж куда получше любого из анлийских вратарей, а Англия главный фаворит несмотря на это.

Ссылка на комментарий

South

пропускание голов между ног есть показатель уровня мастерства голкипера? в этом случае Акинфеева надо гнать из сборной, так получается

имхо, Ван дер Сар остается лучшим голкипером Голландии, и в ЮАР не едет лишь из-за того, что закончил карьеру в сборной

Ссылка на комментарий

Владя

конечно, Акинфеев - лучший голкипер в России, вы меня немного не поняли: я имел в виду, если о голкипере судить по пропускании голов между ног, то Акинфееву не место в сборной, но есть огромное количество других аспектов игры вратаря

Ссылка на комментарий

какое отношение имеет Акинфеев к сборной Голландии то? Второе:ВДС слаб и физически, возраст опять же, слишком высокий, что мешает ему складываться при ударах с близкого расстояния, и если раньше, будучи в хорошей форме он как то еще мог парировать, то сейчас от былого осталось немного, что и учитывают в тренерском штабе сборной. Я вообще то с уважением отношусь к Эдвину, но объективно не он сейчас номер 1 в воротах, а стало быть нет смысла брать на такой турнир. Видимо просто потому, что OchirOchirov фанат МЮ, он и хочет увидеть в воротах оранье ВДС-а. Все равно что, если бы я был поклонником Локо, хотел бы увидеть в основном составе сб РФ Сычева, а не Бухарова или Пава, ну вы поняли к чему я веду.

Ссылка на комментарий
South

пропускание голов между ног есть показатель уровня мастерства голкипера? в этом случае Акинфеева надо гнать из сборной, так получается

имхо, Ван дер Сар остается лучшим голкипером Голландии, и в ЮАР не едет лишь из-за того, что закончил карьеру в сборной

+1

South

Акинфеев был приведен как пример чего тут не понятного.

ВДС играет в одной из лучшей команле мира, если б надо было ему давно нашли замену.

Стекеленбургом кто-то интересуется из больших клубов, помоему нет.

Так что скорее всего он сам отказался.

Ссылка на комментарий

Все равно что, если бы я был поклонником Локо, хотел бы увидеть в основном составе сб РФ Сычева, а не Бухарова или Пава, ну вы поняли к чему я веду.

Бугага)) плохо знаешь ты поклонников Локо)) они не Сыча хотят видеть, а Кузьмина)) а в принципе довольны "своим представительством" в сборной в виде Янбаев) ну и будем считать Биляша))

Ссылка на комментарий

НУ конечно конечно, форумчанам куда виднее кого ставить в ворота сборной, эх забыли тренеры посоветоваться мнением некоторых улановцев, вот досада ((

to SpikeOne: да мне как то пофигу до поклонников Локо, хучь кузьмин, хучь янбаев, ведь армейцы то знают, Юра Жирков лучше Янбаева =), ну а Пав (думают спартачи) получше Кузьмина -_+

Kirillka1996 вообще крупные клубы укомплектованы вратарями, а защищать ворота у серебрянного призера чемпионата Голландии уже достижение, тем более он является, речь все еще о Стекеленбурге, капитаном команды. Даже если предположить, что ВДС сам не захотел выступать за сборную, то это лишь доказывает, что сам Эдвин трезво оценивает свои возможности, и не хочет (опасается) брать на себя такую огромную ответственность, а не просто "уступает дорогу молодым".

Да и вообще давайте ка немного о вратарях поговорим: Во многих, так называемых, крупных клубах стоят довольно средненькие вратари, к примеру Вальдес (4 или даже 5 номер сборной Испании), Малафеев (3 или 4 вратарь нашей сборной), Дида (вообще в сборную не попадает), Леманн (опять же вне сборной)-вот те кого я навскидку вспомнил,а так наверняка кого пропустил.

Ссылка на комментарий

South

Защищать ворота у серебрянного призера голландии такое уж большое достижение?

Их чемп в рейтинге ниже нашего стоит, по-моему даже ниже украинского, скока там сильных команд?

А скока Аякс пропустил на групповом этапе лиги европы...

Так теперь у тебя ВДС стал средненьким вратарем, да и остальные не заслужили такого звания.

Любой из них дрюкает Стекеленбурга.

Ссылка на комментарий

to SpikeOne: да мне как то пофигу до поклонников Локо, хучь кузьмин, хучь янбаев, ведь армейцы то знают, Юра Жирков лучше Янбаева =), ну а Пав (думают спартачи) получше Кузьмина -_+

Бред полный пишешь - попадание в сборную, кто лучше. Болельщики не так оценивают, а игрой на поле, ведь действительно Янбаев на уровне сборной и в чемпионате он показывает себя отлично не хуже уж чем Жирков! Да и к твоему сведению Кузьмин защитник фланговый, а не нападающий)) он вполне бы мог быть дублером Анюкова, ибо показывает отличную игру в защите, и в атаке созидает))

Убили короче тему)

Ссылка на комментарий

создайте отдельную ветку "кто лишний в национальных сборных".

ИМХО. я за англичан буду болеть. с 1966 ниче не выйграли, пора бы уж))

про бразильцев: такой непонятной сборной у этой страны я не припомню. как можно не брать Рональдиньо, наконец набравшего отличную форму, когда в полузащиту попадают Фелипе Мело, которого в Юве прозвали ошибкой трансфера, Жилберто Силва, играющего в каком-то Панатинаикосе, и другая кучка игроков из клубов-середняков, только Кака не вызывает вопросов. в нападении тоже нет особых надежд на хорошую игру, к которой мы прввыкли, глядя на Роналдо.

Ссылка на комментарий

oldboy86

а у них окончательный состав?! по моему ещё будут корректировать

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

имхо Испания сильна, Франция как обычно... буду за них болеть, хотя могут выстрелить сборные типа Сербии или Португалии ...

не думаю что Португалия слаба, там воротчики хорошие, оборона Карвалью, Ферейра, Пепе и т.д., полузащита Деку, Симау, Нани... атака Роналду, Лиедсон... вроде ничо так... хотя я сам буду за Испанию

Ссылка на комментарий

bab-nick это была окончательная заявка. изменения будут вносиьтся тока в экстренных случаях, типа травм и т.п. за Рони обидно крче. (также, как и за Пато), можно было и Алекса взять в таком разе)))

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:

посмотрел заявку Кот-д,Ивуара. там в каждой линии по 2-3 мировые звезды! даж покруче бразильцев выглядят. тока вратарская линия сомнительная. желаю чтоб это сборная навела там шороху))

Ссылка на комментарий

Десять звезд большого футбола, без которых предстоящий мундиаль трудно было представить, но которые там по разным причинам не сыграют.

1. Дэвид Бэкхем («Милан», сборная Англии)

Чемпионат мира без Дэвида немыслим, иначе миллионы останутся без иконы стиля и не будут знать, на кого равняться. И хотя перед травмами все равны, в сборной Англии, посовещавшись со спонсорами, нашли выход, как победить травму сухожилия, выбившую Бэкхема из строя на несколько недель. Он в ЮАР поедет, но на поле выходить не будет, числясь помощником главного тренера.

2. Франческо Тотти («Рома», сборная Италии)

Кумир половины итальянских болельщиков и объект ненависти другой половины, чемпион мира-2006 и капитан «Ромы» Тотти умудрился накануне объявления состава сборной угодить в скандал с нападающим «Интера» Балотелли. Чернокожий тинейджер обвинил Тотти в расизме, Франческо удалили с поля за умышленный удар по ногам. Наставник сборной Италии Марчело Липпи решил, что везти в ЮАР новоявленного расиста не стоит.

3. Михаэль Баллак («Челси», сборная Германии)

На 44-й минуте финала Кубка Англии полузащитника «Челси» Михаэля Баллака унесли с поля. Капитан сборной Германии не доиграл в последнем матче сезона всего один тайм. «Челси» Кубок выиграл, но это стоило Баллаку травмы голеностопа и восьми недель лазарета. В ЮАР Михаэль не едет.

4. Рауль («Реал», сборная Испании)

Многолетний идол всей Испании оказался слишком стар, чтобы еще раз сыграть на чемпионате мира.

5. Кевин Кураньи («Шальке-04», сборная Германии)

Взяв в ЮАР шесть номинальных нападающих, главный тренер сборной Германии Иоахим Лев не включил в их число второго бомбардира чемпионата Германии Кевина Кураньи. Лев не простил Кураньи, что тот покинул раздевалку сборной, когда его не включили в игру со сборной России.

6. Карим Бензема («Реал», сборная Франции)

На протяжении всего сезона Бензема ссорился с главным тренером Доменеком из-за малого количества игрового времени. И, похоже, Доменеку это окончательно надоело.

7. Эстебан Камбьясо («Интер», сборная Аргентины)

8. Хавьер Дзанетти («Интер», сборная Аргентины)

Диего Марадона поверг в шок игроков собственной же команды, не включив в состав сборной Аргентины двух финалистов Лиги чемпионов.

9. Самир Насри («Арсенал», сборная Франции)

Полузащитник «Арсенала» конкурировал в клубе с Андреем Аршавиным и несколько раз спасал «канонирам» безнадежные матчи, но в сборной его Доменек видеть не желает.

10. Фабио Гроссо («Ювентус», сборная Италии)

Чемпион мира и столп обороны «Ювентуса» сначала попал в расширенный список сборной Италии, но потом вылетел из него. Защищать титул итальянцы будут без Гроссо.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...