Перейти к содержанию

Капоэйра в Бурятии


Рекомендуемые сообщения

Kolyan13

согласен полностью с тобой!))) у каждого свои плюсы)))

я бы рад выложить продолжение, да только не могу найти его из этой серии. введи где-нибудь в поисковике. таэквон-до фигурирует почти во всех исследованиях этого фильма

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Все это, конечно, красиво, как танец, и по своему интересно, но как БИ думаю неэффективно.

В темном подъезде, или зимой в дубленке на льду особо так непокувыркаешься ;)

Ссылка на комментарий

Дело не в БИ, дело в том в то, что нравится..я не занимаюь у них.) но уверен в том, что упорные занятия человеком любым любимым видом БИ, позволит благодаря "хотя бы даже физ. подготовке!" настрелять паре обычным челам.

Ссылка на комментарий

Doc.

честно уже устал кому-то что-то доказывать. ваше дело. каждый думает в силу своих знаний. если Вы такой знаток БИ и Капоэйры, то флаг Вам в руки! даже спорить с Вами не буду. если же нет, то прошу вас свои мнения неподкованные знаниями держать глубоко в кармане.

прошу простить мою эксцентричность, просто настолько устал от этих "бросков камней" в сторону Капоэйры. мое мнение - люди просто не имеют полного представления о БИ и пытаются рассуждать. кендо - это тоже искусство, однако не каждый раз у вас под рукой будет оружие, палка, однако оно способно пусть и косвенно, как минимум, повлиять на исход всеми любимой битвы на улице. они развивают себе специфические физические качества, качество характера и духа. также и в капоэйре человек человек развивает свое тело, реакции. что бы понять, нужно уйти от шаблонов)))

П.С.: порой, когда устанешь слышать возгласы о неэффективности Капоэйры на улице, так хочется, что бы тот, который это сказал встретился в бою с мастером капоэйры. мнение этого человека перевернется сразу вслед за тем, как перевернется его тело от удара или приема))))

Ссылка на комментарий

Не понимаю, чего Вы так "обострились" kostall, мой пост абсолютно без претензий на что-либо. Это просто моё мнение, форумы для того и существуют, чтобы делиться мнениями.

Я не прав?

Но согласись, в пределах узко ограниченного пространства... в общем "не айс", да?

Ссылка на комментарий

Doc.

день выдался тяжелый))) прощу прощения. легкая искра и уже взорвался в тот день.

не соглашусь с вами никоим образом))) вы всерьез думаете, что именно таким образом используют капоэйру как самооборону?))) это глупо делать сальто и другие элементы акробатики, соединенные переходами через мостики, стойки на руках)))) для самообороны используют исключительно удары ногами, руками, подсечки, приемы, захваты и тд. хотите прямой удар ногами, хотите боковой, хотите удар кулаком, локтем, коленом, головой, можете использовать оглушающие удары ладонями по ушам и тд и тп. все это есть в капоэйре. в капоэйре около 2000 элементов ударов, уклонений, акробатики, приемов. главное - это научиться правильно использовать эти элементы и уметь быстро реагировать и понимать какой элемент стоит использовать на тот или иной случай, удар, уклонение и тд.

то, что происходит в Роде (порт. Круг) называется Игра. в ней игроки (так называют тех, кто внутри круга) стараются переиграть, перехитрить поймать друг друга. даже если игра идет в контакт, то названия она своего не теряет. если у вас есть желание посмотреть видео с капоэйрой в контакт, то могу вам их выложить. такие игры - забавы парней, хотя порой и появляются девушки, желающие поработать в контакт. однако целью этих игр не победить нокаутом, нокдауном или количеством нанесенного физического увечья.

Ссылка на комментарий
В темном подъезде, или зимой в дубленке на льду особо так непокувыркаешься ;)

Почему бы нет?))

Не нужно понимать капоэйру как чисто боевое искусство, это целая философия, образ жизни, так сказать. У нас это пока в новинку, в европе, сша, японии, израиле идет капоэризация общества))) На капоэйру можно смотреть не как на БИ,а как на брейк-данс(очень много элементов взято именно из капоэйры ), например, или просто приятное времяпровождение, или как на фитнес, кому как нравится, а понравится многим ,я думаю.

Ссылка на комментарий

Ок. А на что делается упор на Ваших занятиях? И еще: на видео в ютубе это конечно красиво смотрится, но хотелось бы посмотреть то, что можете делать конкретно Вы.

Есть видео?

В контакте не увидел.

Ссылка на комментарий
Для тех, кому интересна сила удара Mortelo de Negativa в капоэйре, а также в сравнении с другими ударами других видов БИ

[sibvid]229695[/sibvid]

думаю каратист заведомо проиграл со своим прямым ударом ногой.

капуоэйрист задрыга с 6 лет. Хотелось бы узнать за счет чего он получил такой удар, ведь это бесконтактный вид спорта. Если 25 лет повторять одни движения это даст невероятную скорость, но не силу, разве не так ?

Ссылка на комментарий

Doc.

приходи))) у нас видео лучше чем в формате HD

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

ligalize

я б точно не хотел бы оказаться на месте груши...

Ссылка на комментарий

ligalize

почти все школы периодически проводят тренировки по лапам, грушам - там же и отрабатывается сила удара. основное, конечно это точность ударов. в любом случае при правильном проведении удара (в техническом плане) любой из них имеет большую ударную силу. все зависит от самого человека. есть люди, которые на тренировках не преследуют цель развить силу и скорость ударов, а также применение их как самообороны, а есть те, которые и это стараются развивать. как следствие у одних сила удара не будет столь значительна, как у других. но в любом случае удар, он и в Африке удар)))) отточенный удар будет в любом случае грозным оружием самообороны))))

почему все интересы только о практической стороне этого искусства? основная цель капоэйры - это развитие человека. человек учится прежде всего владеть своим телом: быть ловким, гибким, быстрым, выносливым, сильным; развивать свои реакции, творческое мышление (что очень важно, ведь в капоэйре все ваше тело - инструмент атаки и нужно уметь правильно выбирать способы и зоны атаки и уклонений). ведь даже один шаг в каком-либо направлении может повлиять на исход игры))))

капоэйра словно шахматы. в ней побеждает тот, кто сможет своими ходами перехитрить другого игрока. мастера способны используя один удар и одно уклонение легко завести какого-нибудь градуаду (опытного ученика) в ловушку, который будет использовать против весь арсенал атаки, уклонений и перемещения.

мой совет: приходите к нам! совершенствовать себя никогда не будет лишним, вы действительно откроете многое в себе... а уйти, если вам не понравится, можно всегда))))

Ссылка на комментарий

Недавно по NG показывали сравнение силы ударов мастеров (в кг): Тхэквондо, Каратэ, Капэйра, Кикбоксинг, Мма кто то еще хабыл. В общем самая большая по кг сила удара была у капоэйриста, бил снизу переходя на одну руку, все тело в воздухе...кг было около 800 кажется. У Тхэквондо 500 но благодаря скорости он посчитался самым мощным. Хотя оба эти стился, не считаются на практике самыми боевыми , но по этому тесту показали лучшие результаты.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...

Внимание! Объявлен набор в группу от 16 и старше! Тренировки буду проходить в 18 квартале, в центре детского творчества, Тимуровец, ул. Жердева 13. Стоимость 500р. в месяц

Ссылка на комментарий

ВНИМАНИЕ!!!! Тренировки по капоэйра в ДТ Тимуровец начинаются с пятницы (3 июня). Для тех, кто не знает, где находится зал встречаемся на остановке Эльдорадо (18 квартал) в 18.30.

Дальше тренировки проходят по расписанию: пн, ср, пт - 19.00.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

[sibvid]392927[/sibvid]

Добавлено спустя 13 минут 37 секунд:

Капоэйра - это место, где собираются активные и позитивные люди. Капоэйра - это способ, которым каждый учится освобождаться от разных оков. Капоэйра - это нескончаемый источник чистой и позитивной энергии. Капоэйра - это Мир, в котором все всегда красиво и гармонично! Капоэйра - это целая культура!

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...