Перейти к содержанию

Выбор HD плеера


Рекомендуемые сообщения

Подумываю о приобретении hd плеера. Появилось огромное количество моделей, но я так понимаю, что чипсет везде один и тот же (вернее парочка). Отличия в прошивках, да и то не всегда :)

Что посоветуете? WD TV Live, Seagate какой-нить или что-нить российско-китайское? Внутренний винт не нужен, т.к. есть куча внешних. HDMI подразумевается.

Ссылка на комментарий

mikhan, из того что есть в городе - смотри мой профиль, пользовался ещё 400ЛЕ, но "семёрка" получше (е-сата гнездо - ХДД подцеплять). Производство - Корея-Тайвань. Ни один файл (вплоть до 32Гб) не тормозит. Ещё не встретил "нечитаемого" файла-формата. Правда, сетку ещё не настроил. Добавлю - это ещё и торрент-качалка. Смотри ДНС-сайт. В твой бюджет как раз! Есть возможность перепрошивать. БиБиКи всякие нет смысла брать, пишут, что тормозные.

Дюны конечно вещь, но только заказывать в инетмагазинах придётся.

Ссылка на комментарий

Дорогой, видно что хороший. А подешевле что посоветуете? Комп с выводом на телевизор и аудиосистема устраивают, просто родителям хочу подарить.

Ссылка на комментарий

Кстати насчет сетки.

Также подумываю перейти с g на 802.11n, такие usb wifi брелки прошивки плееров поддерживаются? Может кто мимоходом читал про это? А то скорости g явно не хватит для тяжелых рипов.

Кабель тянуть нереально.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Роланд из Гилеада

если честно, не вижу, за что dune дерет такие деньги. Аппаратно ничем от других не отличается, только корпус огромной с маленькой платкой внутри.

Ссылка на комментарий

а кто-нибудь в мультимедиа клаб (mpcclub.ru) заказывал? приглядел там тоже iconbit

смотрю ценники у них хорошие и доставка включена в цену.

Ссылка на комментарий

mikhan

ой ) я думал BD плеер товарищ хочет купить ) Я ПРО HD плеер ничего не слышал :unsure: просто мне своего хватает )

p.s видел люди в магазинах удивляються почему так дорого стоят BDдиски )) B)

Ссылка на комментарий

На сегодняшний день все эти плееры для любителей аудио бессмысленны. Ни один из них не проигрывает нормально форматы аудио высокого качества читайте LossLess. Практически у всех глюки с Flac и тем более APE а уж с прочтением Cue вообще полная ......... . Так , что кто хочет слушать аудио хорошего качества это не ваши дивайсы. Посидел на нескольких форумах при производителях данных дивайсов. На чипах Риалтек ни один дивайс не воспроизводит нормально LossLess. На чипах SigmaTel поддержка только частично. Если хотите брать более или менее с поддержкой желательно как можно больше форматов то брать только на Сигма . Они и работают поживей. Реалтеки однозначно в топку.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Какой купил плеер?

Для меня был выбор только из двух (другие даже не рассматривал): WD TV Live и Asus O!Play R1. Прочтут любые фильмы 1080p, любителей losless тут и нет, родителям гарантированно хватит

Ссылка на комментарий
Dune HD Base 3.0

Являясь обладателем сего девайса могу сказать, что и он небезупречен:

Во первых пульт ДУ сделан по устаревшим технологиям 90-х годов. По такой высокой цене комплектовать устройство такими древними ДУ, мягко говоря, некрасиво.

Во вторых меню и проигрыватель видео сделаны в разных видеорежимах, изза чего наблюдаю каждый раз двухсекундный "Поиск сигнала" при включении любого видеофайла. Надеюсь такие переключения не убивают электронику моего телевизора. (в последней прошивке исправили)

В третьих могли бы или уменьшить размер девайса или сделать корзину для второго HDD. Судя по обзорам ixbt внутри достаточно пустого места.

По работе самой начинки пока ничего не могу сказать, срок использования небольшой, глюков и тормозов пока не замечал. FLV не поддерживается :(

До этого использовал связку xbox360-windows media center. Но он имел различные ограничения по работе и по функционалу, плюс настройка доп.функций была слишком сложная. В Dune самой собой этих ограничений нет.

Ссылка на комментарий
выбор HD плеера

хм, посмотрел ср. цену на этот hd dune, возник вопрос, что в нем такого, если на эти деньги можно собрать отличный медиа центр, на различных платформах (mini itx, micro atx) на базе того же lga1156. Функционала в итоге поболее БУДЕТ!

Этот вопрос чисто для тех кто более-менее шарит в технике, и способен промозговать в выборе комплектующих для "медиа центра". Естественно тем кому не охота заморачиваться берут готовые хд плееры (хотя внутри начинка дешманская, которая ессно способна тянут ХД 1080p, но просто это так называемый готовый продукт с своим ПО). Короче господа давайте обсудим :yes:

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...