Перейти к содержанию

Компьютерная диагностика двигателя.


avia21

Рекомендуемые сообщения

Не нашел ни одной адекватной темы, возникла проблема горит check engine, машинка nissan движка QG18, ведет себя как обычно проблем никаких.

Где можно диагн. провести, название фирм?

Ссылка на комментарий

Мне кажется, что на компьютерную диагностику необходимо ехать только после проведения самодиагностики. Вдруг с помощью самодиагностики определишь сам какая ошибка, зачем за это платить 600 р.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

у меня такая же была проблема на этом движке ! и первое что случается с ними когда горит чека это кислородный датчик ... тоесть он сгорел или ещё какая не исправность с ним и идёт...

если забить на него то чревато то , что машина со временем будет жрать как К700 )))

мой тебе совет езжай в Доктор-авто на диагностику 500 р. стоит прочитай мозги что они там скажут заодно обнулишь их ! или говорят автовизарде бесплатно диагностика !

кстати стоимость замены этой хрени окло 4000 4500 р полностью !

Ссылка на комментарий

Paranoid549 охренеть кислородник заменить стоит мах 700р а датчик сам стоит не более 2500 руб

темболие если я не ошибаюсь там трё проводной датчик идёт

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

ку! поднимем-ка тему... назрел вопрос сделать компухтерную диагностику двигателя.

Куда посоветуете обратиться? Собсна проблема: двиг-ль 4А - повышенных расход топлива

Ссылка на комментарий
Bismark

"СигМа+" - ключевская 4в, бокс №13, на территории Регистрационного Комплекса что на ост. Лебедева.

а чё ценник там??? номано диагностируют??

Ссылка на комментарий

В принципе, "компьютерную диагностику" можно сделать самому. Для этого нужен ноут, адаптер типа такого http://www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=41082 или http://www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=215984, немного прямых рук, интернет и некоторое количество свободного времени. Переходник стоит немного, в меньше 1 тыр. в радиодеталях на элеваторе.

Нечто подобное можно сделать и для старых тойот. Где-то видел описание адаптера (просто три провода в компорт), софт и обсуждение.

Сам делал для хонды и старой тойоты.

Ссылка на комментарий
Нечто подобное можно сделать и для старых тойот. Где-то видел описание адаптера (просто три провода в компорт), софт и обсуждение.

Сам делал для хонды и старой тойоты.

Есть для тойоты софт, нужно только ноут с СOM-портом, и провод спаять:)

кому интересно могу кинуть на мыло

Ссылка на комментарий

есть переходник юсб-обд2

http://www.vitomag.ru/gamma/usb_obd_2.htm

кому интересно дам и софт кое какой, поганяете, самому пока некогда заниматся, с ходовкой вожусь, эксперементируйте на здоровье! тестил на тоете своей

Ссылка на комментарий
Есть для тойоты софт, нужно только ноут с СOM-портом, и провод спаять:)
да он у большинства есть, только в У-У нет кондеров на 2 нф, без которого шнур не спаяешь.
Ссылка на комментарий

да с хорошо экранироваными проводами проблем как раз и нет. А кто пробовал без конденсатора и куда экраны на СОМ-разъём припаивал?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...