Перейти к содержанию

Какой вид спортивного оружия(ружья,ножи,пистолеты) для защиты нужнее?


Рекомендуемые сообщения

Какой вид оружия(легального) нужнее?

Ножи, травматы, пневмы, электрошоки и др.

Раскажите о ножевом бое, стрельбе и о чём-либо подобном из этого репертуара.

Ссылка на комментарий

Мде... ну это ж фактически дубль... тут тема чуть ниже - там посты к этим вопросам уже давно перешли... А если по теме, то любой серьезный вид (стиль, школа) боевых исскуств пригоден для серьезного травмирования противника. Даж если взять банальную спортивную борьбу или бокс, но данный вопрос скорее похож на вопрос "зеленого" новичка (DVJ_MC_DOS, пишу это с обьективной точки зрения, так что не серчай...ы), который все еще полагает что эффективность и травматичность своих действий в драке зависят прежде всего от знания "самых, самых..." приемов и техник... В мире боевых исскуств уже давно нет секретов, в наше время общедоступности практически всех стилей и направлений нужно просто не лениться и искать то что нужно... Кароче говоря любой стиль и вид традиционного боевого исскуства будет хорош и эффективен в драке, но это зависит не от знания каких то особых приемов и техник а от их (да хоть самых простых) отработаности и изученности... Различие межуд стилями и школами прежде всего в методах треннировок и подготовки бойцов - ну типа их услвно делят на внешние и внутренние: во внешних - главное это создать "спартанские" условия для треннировок и таким образом воспитание бойца идет за счет внешних факторов; во внутренних - главный акцент делаеться на работе над собой, над своим внутренним "миром", здесь пытаються понять суть движения изнутри что ли и много внимания уделяеться работе с "энергией" и т.д. Вобщем боец растет за счет того что меняет себя прежде всего изнутри а не под влияением внешних факторов. Ко внешним можно отнести: бокс, тай и кик-бокс, ушу-саньда, самбо и т.д. Ко внутренним: различные стили боевого ушу, типа Вин-чун и Пигуацуань и т.д. Надо отметить что обычно при подходе внешних школ боевые навыки усваиваешь быстро (где вы быстрее научитесь драться: в ушу или тае?! :D ) но на простом уровне и обычно на нем и остаешься... ток со временем скорость и силу повышаешь... А внутренние школы они более утонченные и требуют более долгого и кровопотливого труда, зато по уровню они значительно превосходят внешние и Грандмастерами можно стать только практиткуя методы внутренних школ (некоторые из внешних со временем переходят к внутренним).

Вообще че париться - пойди на каратэ, самбо, да хоть на бокс и поставь за год удар так что бы гарантировано вырубить... Вполне возмоно что как только ты с ходу вырубишь одного, другие перегорят и конфликт будет разрешен мирным путем... Но это так, самое простое 8-) Главное не то что ты изучаешь, а то КАК ты это делаешь... :guns:

Ссылка на комментарий

Ппц... если ты вопрос задешь словно "зеленый" новичок эт еще не значит что ты такой... :tease: Лан проехали, теперь по теме:

Думаю что конеш убойнее огнестрела ничего нету, но пушку с собой таскать это уже как то не так... Вполне возможно что в любой сомнительной ситуации будешь неосознано искать предлог ею воспользоваться... :rifle: Да и убить чела слишком велика вероятность, нет гарантии что потом все в твою пользу разгребут... :police: Насчет пневма, резиновых пуль и т.д. точно не знаю, но вероятно это неплохой вариант, особенно для представительниц слабого пола... Ножи - думаю это хороший вариант, но только при условии должной практики и изученности. Если у противника огнестрел то можно метнуть на опережение, да и вообще щас куча спец. школ специализирующихся на ножевом бое (смотрел ролики - жесть... можно так с толпой разделаться, главное что бы в тебя с пушки не бабахнули... :rocket: ) и даж "крутой дед" Кадочников его преподает... Было бы желание...*72

Ссылка на комментарий

Помоему лудше использовать пневматический пистолет с резиновыми пулями типа Оса, Макарыч, мне кажется лудше макарыч, он хоть на настоящий похож, а Оса и т.п. нет, обрезки какие-то.

Правда тоже есть недостатки в плане поражения, не все убегают после выстрела, читал в интернете случай, типо напали двое в переулке, ну у пацана был макарыч, он выстрелил, попал, потом ему так наваляли, забрали деньги, сотовый и сам макарыч!

Ссылка на комментарий

Вообще эффективнее пистолет пневматический=))))) А на каратэ-до научат пользоваться палкой(так изучать могут способы владения катаной). А в армии научат всему=))))))

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

сдаётсяи мне что ребята которые здесь пишут, всерьёз и не дрались, а между тем ,если ты прав ты уже сильнее.Вспомните, сила в правде!!!

Ссылка на комментарий

Сила в правде. Правда в гипсе. Утешение не великое !!!! Если нападение прффесианально подготовлено, то любое оружие трофей противника. А для бакланов на вечерней улице, всё сгодится, главное иметь, небольшой навык и минимум подготовки, осторожность. И боеготовность в позднее время.

У меня есть одна забавная штука, привёз из далёкого далёка, мне такие в России не попадались. Безопасна и эффективна, светошоковый фонарь(пистолет) хватает на 8 вспышек, ночью временнпая слепота на 30 минут обеспечена, днём правда не знаю, эарядка акамулятор... Так что оберегайте себя, не шарахайтесь по переулкам...

Ссылка на комментарий

забудь все плохое что я тебе говорил

я просто шутил

ЗЫ нафига тебе оружие ты здоровый кабан, об тебя походу любая железяка погнется

Ссылка на комментарий
сдаётсяи мне что ребята которые здесь пишут, всерьёз и не дрались, а между тем ,если ты прав ты уже сильнее.Вспомните, сила в правде!!!

Ухаха, ты это с чего взял то? Посты почитал и уже мнение такое? Обоснуйка, а то чета вообще не понятно... ;) Гы, не совсем в тему про правду ты написал однако... Ну прав я напрмимер на улице поздно вечерком и че? Это и так понятно что если прав то надо эту правоту свою отстоять если что... Но по сути к данной ТЕМЕ это отношения не имеет, мы тут про огнестрел и прочие штучки для самообороны а не про псих. подготовку и моральные принципы... *14

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:

У меня есть одна забавная штука, привёз из далёкого далёка, мне такие в России не попадались. Безопасна и эффективна, светошоковый фонарь(пистолет) хватает на 8 вспышек, ночью временнпая слепота на 30 минут обеспечена, днём правда не знаю, эарядка акамулятор... Так что оберегайте себя, не шарахайтесь по переулкам...

Хехе, прикольная штучка, где достал если не секрет? 8-) Надо бы такой "фонарик" для девушки своей на всяк случай... :diablo:

Ссылка на комментарий

Достал не то слово. Досталось на халяву,в чужой стране, там стоит на вооружении местного ГБДД...... Не знаю почему у нас такого нет, а может и есть.... Я не встречал!!!

Ссылка на комментарий
Достал не то слово. Досталось на халяву,в чужой стране, там стоит на вооружении местного ГБДД...... Не знаю почему у нас такого нет, а может и есть.... Я не встречал!!!

Слушай, как он хоть называеться то? Ну мож там на нем какие то данные прописаны? Как выглядит? Надо поискать в инете, а то если он реально так эффективно слепит даже ночью, надо такими "фонариками" вооружить своих близких и родных (хыхы, за себя родного уже не страшно.. :lol: )... 8-) А то реально беспокоишься за хорошего чел-ка, который бойцовскими навыками не обладает, и в случае опасности ему бы такая штучка помогла бы наверное... А как еще?!... Не всегда же есть возможность защитить тех кем дорожишь... *25

Ссылка на комментарий

Написано. Сделано в Пакистане. Аккамулятор зарядка ирасчитана на 25 вспышек, врут проверял всего 8. Похож на согнутый фонарь. Внутри три лампочки u u u , такой конфигурации. Корпус частично металл и плассмаса.... И типа вилки под крышкой для зарядки, надо приспособливать. Под наши розетки не подходят.

А по английски так и написано," Светошоковый пистолет" всё

В действии проверили по пьяной лавочке, на товарище, эффёкт убойный, вечером испугались думали ослеп..... Так что пьяные не балуйтесь оружием.....

Ссылка на комментарий
Помоему лудше использовать пневматический пистолет с резиновыми пулями типа Оса, Макарыч,

:D пневматика с резиновыми пулями))) Это травматичный пистолет, для ношения и хранения необходимо разрешение на ношение оружия ^_^

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

бывают в продаже световые патроны для Осы и еще каких-то моделей подобного оружия.

эффект тот же.

Лучшая защита- сюрикены, приравняны к холодному оружию..При хорошем броске с 2 метров втыкается в мясо через дубленку..Единственный минус- нужен спец чехол,т.к. острые сцуко очень. и практика их применения...

Заказывал в кузню такие- обходились по 200рэ за 1 шт.

Ссылка на комментарий

О... сюррикены.. какая экзотика...))) Не, эти штуки конеш очень опасная и убойная вещь, но не для обычного чел-ка, а то еще сам порежеться...))) или бросит криво... Этому ведь еще учиться надо, и довольно не мало однако. Лучше уж тогда с ножом ходить - бросать, резать и колоть мона, а сюрикеном поди тока метко кидать можно...)

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Renji

простой чел наврядли воткнет нож с первого раза, да и отпечатки. Да и нож всего один, а сюриков штук 10-15 не меньше можно с собой в кассете взять..

Грамотный сюрикен, отбалансированный воткнет любой, вопрос насколько метко, а это уже практика на заборе...Мне хватило 2 недель кидания.

Ссылка на комментарий

Травматический пистолет - это весчь! ИМХО. Даже зимой, сквозь дублёнку оставит синяк нехилый и сног собъёт(ну это уже зависит от комплекции противника). Травматический патрон почти такой же как и боевой, с той разницей, что пороховой заряд чуть поменьше и пуля сама резиновая, со стальным сердечником.

Ссылка на комментарий

видел в выстреле травматик сделаный под обрез охотничьего ружья, калибр такой внушительный(ну смысле патрон) таким паходу в грудь сразу уложит)))) на вид даже испугатцо можно, только вот таскать такой фиг знает как)

Ссылка на комментарий

Нунтяки рулят... Компактное, легкое, убойное,

только вот на обучение минимум полгода тренировок требуется..... *89

А так, лучшее оружие - это твое тело... 8)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...