Перейти к содержанию

Футбол Бразилии


timur23

Рекомендуемые сообщения

Бывший нападающий "Фламенго" Роналдиньо, контракт которого с клубом был расторгнут судом из-за задержек по зарплате, может перебраться в "Сантос", сообщает TMW. Тем не менее, официального подтверждения этой информации пока не последовало.

Напомним, до "Фламенго" обладатель "Золотого мяча"-2005 выступал в "Милане" с 2008 по 2011 год.

Ссылка на комментарий
Бразильский "Атлетико Минейро" официально объявил о подписании контракта с бывшей звездой "Барселоны" и "Милана" Роналдиньо. 32-летний чемпион мира 2002 года будет выступать за клуб из Белу-Оризонти до конца текущего бразильского сезона, который завершается в декабре.

Напомним, что несколько дней назад Роналдиньо через суд разорвал контракт с "Фламенго". Этот клуб не выплачивал зарплату игроку в течение нескольких месяцев и задолжал ему более 16 млн евро.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
После поражения в матче чемпионата Бразилии от "Крузейро" (0:1) руководство "Фламенго" отправило в отставку главного тренера Жоэля Сантану.

Сантана работал с "Фламенго" с февраля этого года. Под его руководство "рубронегро" выиграли 17 игр, 9 проиграли и еще в 5 сыграли вничью.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Форвард "Фламенго" Вагнер Лав, который ранее вступал за московский ЦСКА, забил в матче 15-го тура чемпионата Бразилии против "Фигейренсе" два мяча. Матч так и закончился со счетом 2:0.

Всего в нынешнем первенстве на счету нападающего 6 голов. Он занимает 4-е место в списке лучших бомбардиров турнира.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
Неймар: 200 матчей за "Сантос"

Форвард "Сантоса" Неймар провел за команду двухсотый матч.

Команда популярного бразильца, несмотря на его гол, сыграла дома вничью с командой Роналдинью "Атлетико Минейро".

В матче 31 тура чемпионата Бразилии зафиксирован счет 2:2.

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

Во вчерашнем матче между «Сантосом» и «Атлетико Минейро» Неймар выразил респект заслуженной легенде...

ney_6kIQR6RHWPc.jpg

Ссылка на комментарий

Роналдиньо=Месси+Кристина+Неймар+ещё там кто-нибудь близко. После Пирло, Зидана, Дель Пьеро, Хави, Рауля, Зеедорфа, Роналдо (Зубастика) и многих других действительно хороших и невероятно талантливых футболистов можно ставить "=". Лишь один стоит отдельно... Гарринча. :D:P Только он.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Вагнер Лав, Роналдиньо и Кавальери претендуют на звание лучшего игрока чемпионата Бразилии

Бывший форвард ЦСКА, а ныне игрок «Фламенго» Вагнер Лав стал кандидатом на звание лучшего футболиста чемпионата Бразилии.

Кроме того, на это звание претендуют полузащитник «Атлетико Минейро» Роналдиньо и вратарь «Флуминенсе» Диего Кавальери. Эти футболисты набрали большинство голосов на втором этапе и, таким образом, вышли в финал. Об этом сообщает Globoesporte.

MVP чемпионата будет определен в результате голосования болельщиков, которое продлится до 3-го декабря.

Изначально на приз были номинированы по одному представителю от каждого клуб.

Статистику выступлений Вагнера Лава в нынешнем сезоне смотрите здесь, Роналдиньо – здесь, Кавальери – здесь.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
Роналдиньо: "Неймар станет лучшим игроком мира"

Легендарный футболист Роналдиньо продолжает комментировать свое возвращение в сборную Бразилии.

"Для меня это стало неожиданностью. Я провел очень хороший сезон, поэтому надеялся на приглашение в национальную команду. Счастлив, что это произошло".

"Наша команда славится историей. Думаю, что у нас есть все шансы, чтобы выиграть чемпионат мира. Сборная Бразилии является грамотным сплавом молодости и опыта. Я самый опытный, так что сделаю все от меня зависящее, чтобы помочь своей команде выиграть турнир".

О Неймаре

"Неймар - один из лучших игроков в мире. Играть с ним в одной команде - больше удовольствие, и я уверен, что в скором времени он станет лучшим футболистом. Футбол очень быстро меняет своих героев. В настоящее время ими являются Месси и Криштиану Роналду. Неймар еще очень молод, но все мы уверены, что довольно скоро он станет лучшим в мире".

ron.jpg

Ссылка на комментарий
Роналдиньо: "Неймар станет лучшим игроком мира"

Легендарный футболист Роналдиньо продолжает комментировать свое возвращение в сборную Бразилии.

"Для меня это стало неожиданностью. Я провел очень хороший сезон, поэтому надеялся на приглашение в национальную команду. Счастлив, что это произошло".

"Наша команда славится историей. Думаю, что у нас есть все шансы, чтобы выиграть чемпионат мира. Сборная Бразилии является грамотным сплавом молодости и опыта. Я самый опытный, так что сделаю все от меня зависящее, чтобы помочь своей команде выиграть турнир".

О Неймаре

"Неймар - один из лучших игроков в мире. Играть с ним в одной команде - больше удовольствие, и я уверен, что в скором времени он станет лучшим футболистом. Футбол очень быстро меняет своих героев. В настоящее время ими являются Месси и Криштиану Роналду. Неймар еще очень молод, но все мы уверены, что довольно скоро он станет лучшим в мире".

ron.jpg

Респект Неймару (судя по этой фотке) :rock:

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
Бразильский "Интернасьонал" расстался с главным тренером Дунгой. Специалист был отправлен в отставку за неудачные результаты в текущем сезоне и в последних матчах в частности - "Интер" проигрывает уже в четырех играх Серии А подряд.

Напомним, что Дунга возглавил "Интернасьонал" в конце 2012 года.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
"Крузейро" досрочно стал чемпионом Бразилии

"Крузейро" досрочно стал чемпионом Бразилии. В матче 34-го тура серии A команда под руководством Марсело Оливейры на выезде переиграла со счётом 3:1 "Виторию".

"Крузейро" набрал 74 очка и за четыре тура до финиша опережает "Атлетико Паранаэнсе", который в прошедшем туре со счётом 1:2 уступил "Крисиуме", на 16 очков.

"Крузейро" стал сильнейшим клубом Бразилии в третий раз в своей истории. Ранее команда побеждала в 1966 и 2003 годах.

Бразилия — Серия А

34-й тур

Витория (Салвадор) – Крузейро (Белу-Оризонти) – 1:3

Голы: Виллиан Гомес, 37 (0:1); Диней, 51 (1:1); Баптиста, 71 (1:2); Гуларт, 81 (1:3).

Предупреждения: Жуан, 43; Рамос, 55; Виллиам Энрике, 69 – Боржес, 65; Виллиан Гомес, 72.

Крисиума (Крисиума) – Атлетико Паранаэнсе (Куритиба) – 2:1

Голы: Феррейра, 6 (1:0); Веллингтон, 28 (2:0, пен); Байер, 60 (2:1).

Предупреждения: Феррас, 38; Галатто, 90+2 – Деллаторре, 19; Дейвид, 27; Байер, 49; Зезиньо, 86.

Коритиба (Куритиба) – Коринтианс (Сан-Паулу) – 0:1

Голы: Гильерме, 64 (0:1).

Предупреждения: Фариас, 41 – Пато, 66.

Сан-Паулу (Сан-Паулу) – Фламенго (Рио-де-Жанейро) – 2:0

Голы: Сени, 49 (1:0, пен); Адемилсон, 63 (2:0).

Предупреждения: Адемилсон, 42; Карлос, 45+3; Фабиано, 78; Миранда, 84; Денилсон, 87 – Амарал, 29; Сантос, 40; Элиас, 48.

Ботафого (Рио-де-Жанейро) – Португеза (Сан-Паулу) – 0:0

Предупреждения: Маттос, 15 – Рикардо, 7; Диого, 40; Валдомиро, 79.

Удаления: нет – Жилберто, 90+2.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...