Перейти к содержанию

Футбол Бразилии


timur23

Рекомендуемые сообщения

Бывший полузащитник московского ЦСКА Даниэль Карвальо заключил контракт с "Палмейрасом". Соглашение 28-летнего футболиста с этим клубом будет действовать до конца текущего года, после чего может быть продлено еще на два сезона.

Отметим, что предыдущей командой Карвальо был "Атлетико Минейро", за который он выступал с мая 2010 года.

Ссылка на комментарий
Форвард "Фламенго" Роналдиньо все-таки согласился отправиться с командой на матч отборочного турнира Кубка Либертадорес против боливийского клуба "Реал Потоси". Напомним, ранее чемпион мира-2002 угрожал бойкотировать матч, если перед ним не будет погашена задолженность по зарплате.

Деньги Роналдиньо так и не получил, однако руководство клуба отговорило футболиста от забастовки, пообещав, что этот вопрос будет решен в течение ближайших дней. Кроме того, игрок сможет подписать с "Фламенго" новое соглашение об использовании прав на свой образ.

Ссылка на комментарий
Неймар: в данный момент меня не интересует ни "Реал", ни "Барселона"

Нападающий "Сантоса" Неймар в очередной раз заявил о том, что в данный момент не думает ни о мадридском "Реале", ни о "Барселоне", сообщает испанская пресса.

Бразильские и испанские СМИ продолжают обсуждать и делать предположения о том, в какой же клуб всё-таки перейдёт футболист сборной Бразилии.

"Я благодарен "Реалу" и "Барселоне" за интерес ко мне. Но сейчас я даю негативный ответ обоим клубам, поскольку имею действующий контракт с "Сантосом" до 2014 года. Конечно, я мечтаю о выступлениях в Европе, но это не означает, что я готов уехать из Бразилии прямо сейчас", — заявил Неймар.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Лушембурго уволен с поста главного тренера "Фламенго"

Руководство "Фламенго" уволило с поста главного тренера команды Вандерлея Лушембурго, сообщает бразильская пресса.

Президент клуба Патрисия Аморим и её сотрудники пошли на этот шаг вследствие напряжённой обстановки в команде. Она сложилась из-за конфликта между тренером и полузащитником команды Роналдиньо. Последний обвинял Лушембурго в том, что тот постоянно следит за ним в свободные от работы дни.

"Я должна поблагодарить всех и Лушембурго за проделанную работу. Но обстановка в команде в последние дни была достаточно напряжённой. Поэтому мы решили, что лучше пойти на этот шаг сейчас", — заявила Аморим.

Вместе с Лушембурго покинули "Фламенго" и некоторые сотрудники администрации клуба.

Ссылка на комментарий

Футболисты «Сантоса» Неймар и Гансо примерили новую форму, в которой сборная Бразилии будет выступать в 2012 году.

Главное отличие этой формы от всех предыдущих состоит в том, что у футболок теперь V-образный воротник, а на рукава нанесены широкие полосы, на которых появилась надпись «Рожден для игры в футбол».

На мероприятии также присутствовали президент Федерации футбола Бразилии Рикардо Тейшейра и главный тренер национальной сборной Мано Менезес.

Форма, разработанная компанией Nike, имеет два варианта: для игроков(240 долларов) и для болельщиков(190 долларов), сообщает Globoesporte.com.

x_0b160584.jpg

Ссылка на комментарий
Известный специалист Жоэль Сантана назначен новым главным тренером "Фламенго", сообщает официальный сайт бразильской команды.

Сантана уже пятый раз становится наставником этой команды. Его предшественник Вандерлей Лушембургу, возглавлявший команду с 2010 года, был уволен в минувшую пятницу в связи с неудовлетворительными результатами.

Напомним, во "Фламенго" выступают экс-форвард ЦСКА Вагнер Лав и Роналдиньо, известный по выступлениям за "Барселону" и "Милан".

Ссылка на комментарий
"Коринтианс" посадил Адриану на строгую диету и запер на клубной базе

"Коринтианс" запер на базе нападающего Адриану. Кроме того, клуб посадил форварда на строгую диету, информирует AP. На базе бывший лидер сборной Бразилии будет находиться минимум до ближайших выходных. Тренер по физической подготовке "Коринтианса" Фабиу Махсереджян заявил, что Адриану не сможет выйти на былой уровень, если не перестанет много есть.

Ссылка на комментарий
"Сантос" разгромил "Ботафого", Неймар сделал хет-трик

В Бразилии завершились матчи игрового дня в чемпионате штата Паулиста. В центральном матче шестого тура "Ботафого" дома был разгромлен "Сантосом" — 1:4. Нападающий "Сантоса" Неймар оформил в этом матче хет-трик.

Бразилия. Чемпионат штата Паулиста

6-й тур

"Оэсте" — "Линенсе" — 1:1 (0:1)

Голы: Леандро де Жезус, 28 (0:1); Пауло Вито, 66 (1:1).

"Сан-Паулу" — "Комерсиаль" — 1:1 (1:0)

Голы: Виллиан, 4 (1:0); Жаилтон, 46 (1:1).

"Ботафого" — "Сантос" — 1:4 (1:0)

Голы: Камило, 37 (1:0); Неймар, 76 (1:1); Неймар (пен.), 79 (1:2); Неймар, 90+2 (1:3); Фелипе, 90+3 (1:4).

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Бывший нападающий ЦСКА Вагнер Лав, перешедший во "Фламенго", забил первый гол после возвращения на родину. Он отличился в матче чемпионата штата Рио-де-Жанейро с "Ресенде" (3:1) и принес победу красно-черным. Забитым мячом отметился и Роналдиньо.

Напомним, что бразилец покинул армейский клуб в конце января. "Фламенго" приобрел нападающего за 10 миллионов евро.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Нападающий "Сантоса" Неймар отметился хет-триком в матче Кубка Либертадорес против "Интернасьонала", принеся своей команде первую победу на групповой стадии турнира.

Молодой форвард открыл счет в поединке в первом тайме, реализовав пенальти. После перерыва, на 54-й минуте, Неймар забил еще один гол, разобравшись с тремя игроками "Интера" и переиграв вратаря соперника Муриэля. Спустя 10 минут "Интернасьоналу" удалось сократить отставание в счете благодаря усилиям Леандро Дамиао, но уже через две минуты Неймар забил свой третий мяч, уйдя на скорости от двух защитников и перебросив вратаря.

Ссылка на комментарий
Гол Вагнера Лава принёс "Фламенго" победу над "Эмелеком"

Во втором туре группового этапа Кубка Либертадорес бразильский "Фламенго" с минимальным счётом одержал победу над эквадорским "Эмелеком" — 1:0. Победный гол на 49-й минуте встречи забил бывший нападающий московского ЦСКА Вагнер Лав.

Кубок Либертадорес.

Группа 2. 2-й тур.

Фламенго (Рио-де-Жанейро, Бразилия) – Эмелек (Гуаякиль, Эквадор) – 1:0

Голы: Лав, 49 (1:0).

Предупреждения: Боттинелли, 80 – Киньонес, 36; Киньонес, 74.

Удаления: нет – де Хесус, 45+1.

Ссылка на комментарий
Директор бразильского "Коринтианса" Роберто Андраде рассказал о причинах, по которым клуб пока не спешит продлевать соглашение с нападающим Адриано, истекающее в июне этого года.

- У нас была уверенность, что мы продлим контракт с ним, - цитирует Андраде Globoesporte. - Но сейчас ее нет. Судьба Адриано в его же руках. У него еще достаточно времени, чтобы продемонстрировать свою необходимость "Коринтиансу".

Ссылка на комментарий
Бывший форвард сборной Бразилии Адриано остался без клуба. "Коринтианс" досрочно расторг контракт с нападающим. Отметим, что соглашение действовало до лета 2012 года.

Руководство клуба заявило, что приняло решение по обоюдному согласию сторон.

Напомним, 30-летний Адриано оказался в "Коринтиансе" в прошлом году, но не смог заиграть из-за проблем с лишним весом.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Известный бразильский форвард Адриано в ближайшие дни приступит к тренировкам со "Фламенго", несмотря на то, что пока не заключил с этой командой контракт. По словам вице-президента "Фла" Рафаэля де Пиро, опытному футболисту предложен договор, выплаты в котором определяются количеством проведенных матчей и забитых голов. Кроме того, соглашение предусматривает различные премии за победы в соревнованиях и личные достижения.

Напомним, что последней командой Адриано был "Коринтианс", в котором он за год провел в чемпионате лишь 4 матча и забил 1 гол.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Немецкий автогигант Volkswagen заключил спонсорский договор с бразильским форвардом Неймаром. Сообщается, что по условиям договора, рассчитанного на четыре года, восходящая звезда футбола будет получать от компании около 1 млн долларов США ежегодно. Руководство Volkswagen рассчитывает, что подписание соглашения с Неймаром поможет им компенсировать поражение в борьбе с компанией Nissan за право выступить главным спонсором Олимпиады 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Отметим, что Неймар также уже сотрудничает с такими компаниями, как Nike, Panasonic, Unilever и Santander.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
"Я подам в суд на "Коринтианс", - заявил бразильский нападающий Адриано в интервью Globo TV.

"Меня держали в заточении в течение одной недели. Это было наказание, с которым я не согласен. Я чувствовал себя таким униженным".

"Я действительно не следил за собой, готов это признать. Я был глупцом, пропускал много тренировок".

"Мне тяжело быть частью города Сан-Паулу. Это хорошее место, но сам я люблю Рио и привык к пляжам".

"Адриано навсегда останется Адриано. Никогда эта истина не изменится. Надеюсь подписать контракт с "Фламенго", а затем вернуться в сборную Бразилии".

Ссылка на комментарий
Сделка по приобретению клубом "Атлетико Минейро" форварда Андре Фелипе у киевского "Динамо" выходит на финишную прямую. Как сообщает ESPN Estadao, бразильцы заплатят 5,8 миллиона евро за 80% прав, причем 3 миллиона отдаст лично "Атлетико", а остальные деньги вложат инвесторы со стороны. Ранее, напомним, "петухи" приобрели 20% прав Андре за 2,2 миллиона евро.

"Мысли о том, что за меня заплатят такие деньги, немного давят. Но я стараюсь об этом не думать - просто делаю свою работу", - признался Андре.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Бразильская федерация футбола сдвинула на июнь старт летнего трансферного окна. Теперь команды могут регистрировать игроков, приобретенных у зарубежных клубов, с 20 июня по 20 июля. Ранее окно открывалось лишь 1 августа.

Таким образом, ряд известных игроков, выступающих в Европе, которых сватают в Бразилию (включая Кларенса Зеедорфа), смогут присоединиться к своим новым командам уже в следующем месяце.

Ссылка на комментарий
54-летний Селсо Рот стал новым главным тренером "Крузейро". Он сменил у руля этой команды Вагнера Мансини, перебравшегося в "Спорт Ресифи".

Последним местом работы Рота был "Гремио", который он возглавлял в 2011 году.

Ссылка на комментарий
Бразильский "Крузейро" подписал контракт с 34-летним нападающим Тингой. Соглашение рассчитано на два года.

Тинга достался новой команде бесплатно. В его активе 4 матча за сборную Бразилии.

Ссылка на комментарий
Нападающий "Интернасьоналя" Леандро Дамиао хотел бы остаться в клубе.

"Я бы хотел остаться. Приходит время, когда вы понимаете, что нужно уйти. Но пока я счастлив здесь".

А вот тренер клуба Доривал Жуниор готов расстаться со своим игроком.

"Мы должны быть готовы к его уходу. Пока мы не получали предложения по его покупке, но понятно, что некоторые игроки привлекают внимание".

Ссылка на комментарий
Левый защитник «Ливерпуля» Фабио Аурелио перешел в «Гремио». Игрок заключил с бразильским клубом контракт на 18 месяцев.

Аурелио провел в Европе 12 лет, половину из которых в клубе с «Энфилда». Однако реализовать весь свой талант Фабио не смог из-за постоянных травм.

В завершившемся сезоне он принял участие всего в двух матчах Премьер-Лиги.

Ссылка на комментарий
Бывший голкипер сборной Бразилии и "Милана" Нельсон Дида решил возобновить карьеру. В четверг 38-летний вратарь стал игроком "Португезы". Соглашение рассчитано до конца 2012 года, информирует официальный сайт бразильского клуба.

Ссылка на комментарий
Роналдиньо хочет покинуть «Фламенго»

Нападающий «Фламенго» Роналдиньо во вторник должен был прибыть в Рио-де-Жанейро и возобновить тренировки, но этого не произошло.

Агент игрока Роберто Асис попросил для своего клиента дополнительный выходной. Однако, по информации Goal.com, футболист в настоящее время стремится к тому, чтобы покинуть клуб. Причина этого – сложные отношения с болельщиками клуба.

Фанаты оскорбляли Роналдиньо во время матча с «Интернасьоналом», а затем создали специальную страничку на «Фэйсбуке» против него и готовятся провести митинг.

Добавим, что клуб задолжал футболисту около двух с половиной миллионов долларов. Это может также послужить причиной досрочного расторжения контракта.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...