Перейти к содержанию

Футбол Бразилии


timur23

Рекомендуемые сообщения

Давайте обсуждать Футбол Бразилии здесь!

Вчера прошли матчи 3 раунда кубка Бразилии

capture-1.avi_000000933_61eb2416695625e143ef0a659830c8c5.jpg

Самый громкий матч 3 раунда, Сантос-Гуарани Кампинас. Футболисты Сантоса показали шикарный футбол

capture-1.avi_000000733_b144e8b25d0cbdbffb9257a32e3cce58.jpg

Ссылка на комментарий

Неймар да Силва Сантос Жуниор (порт. Neymar da Silva Santos Junior; 5 февраля 1992, Можи-дас-Крузис) — бразильский футболист, игрок клуба «Сантос».


Карьера

Неймар воспитанник клуба «Сантос», уже в самом юном возрасте, ещё даже не дебютировав в основном составе клуба, Неймар привлёк к себе внимание самых разнообразных европейских клубов, включая «Манчестер Сити», «Реал Мадрид», «Арсенал», «Барселона», «Челси», и «Милан» которые с помощью скаутов наблюдали за игрой парня в «Копинье», молодёжном первенстве Сан-Паулу, в котором нападающий произвёл фурор, за что получил прозвище «Новый Робиньо» за манеру дриблинга, схожую со знаменитый форвардом Робиньо. Прославился Неймар и игрой за сборную до 15 лет на южноамериканском чемпионате.

В 2008 году Неймар подписал свой первый профессиональный контракт с «Сантосом», рассчитанный до 2014 года, с огромной суммой отступных, которые сразу отпугнули многих потенциальных покупателей, 40% сделки принадлежит компании «Гропо Сонда», правда некоторые клубы не отступились, в частности «Манчестер Юнайтед» и «Реал», но «Реал» имеет приоритетное право на покупку футболиста, поскольку подписал с ним предварительный контракт[1] . 7 марта 2009 года Неймар дебютировал в основном составе «Сантоса», заменив Маурисио Молину. 24 марта 2009 года стало известно, что за в Неймаре заинтересован и московский ЦСКА[2]. Позже Неймаром вплотную заинтересовался «Милан».


Ссылка на комментарий

Сантос сейчас по 3,4,5,6,а то и 8 забивает мячей,благодаря Неймару,Робиньо и Андре.

P.S. у Андре и Неймара прически одинаковые,Андре кстати 20 лет:)

Ссылка на комментарий

Сантос не оставил шанса Сан-Пауло

Сантос в ответном матче поединка 1/2 финала Campeao do Interior, разорвал на своем поле Сан-Пауло, со счетом 3-0.

Дубль на счету 18-летнего нападающего Сантоса Неймара да Силва Сантоса Жуниора, а также автором 3-го гола стал Пауло Энрике Гансо (Paulo Henrique Ganso)

Ссылка на комментарий

Руководство бразильского "Сантоса" официально отказалось вести переговоры с мадридским "Реалом" по поводу переезда в Испанию перспективного форварда Неймара. 18-летний футболист является восходящей звездой бразильского футбола, интерес к которому королевский клуб проявляет на протяжении долгого времени, передает Sportbox.ru.

"За последние несколько дней мне поступило много звонков по поводу него. В среду я сказал "нет" представителю "Реала", который интересовался Неймаром. Сейчас ни один из футболистов "Сантоса" не продается", — сказал президент клуба Луис Альваро Рибейро в эфире радиостанции Eldorado.

Нападающим, на счету которого уже 65 матчей и 32 гола в чемпионате Бразилии, также интересуется ряд английских клубов, а также испанская "Барселона" и итальянский "Милан".

Ссылка на комментарий

Campeao do Interior/ 1/2 финала

Санто Андре 1:2 Гремио Порту-Алегре

17' Моуро Джуниор Тадеу Хосе (0:1)

36' Santos Renato Dias (1:1)

43' Marcos Assuncao (1:2)

Ссылка на комментарий

Прошли ответные матчи Кубка Бразилии / Третий раунд


21 апреля 2010 года

Васко да Гама 2:1 Corinthians Paranaense

22 апреля 2010 года

Гуарани Кампинас 3:2 Сантос

Атлетико Паранаенсе 1:1 Палмейрас

Авай Флорианополис 3:2 Гремио

Спорт Ресифи 0:2 Атлетико Минейро

Гойас 2:2 Витория Сальвадор

23 апреля 2010 года

Флуминенсе 3:2 Португеза

Атлетико Гоияниенсе 2:0 Санта Круз


P.S. первые матчи в начале темы :)

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Отец Неймара: нужно удержать сына в Бразилии

Отец футболиста бразильского "Сантоса" Неймара, считающегося одной из восходящих звезд и надежд национального футбола, считает, что его сыну незачем переходить в европейские клубы, сообщат бразильская газета Gazeta Esportiva.

Отметим, что Неймар приглашен новым наставником сборной Бразилии Ману Менезешем на товарищеский матч со сборной США, который состоится 10 августа.

"Он стремился к тому, чтобы, играя за "Сантос", получил приглашение из национальной команды. Он этого добился и поэтому я считаю, что нет никакой необходимости переезжать в Европу", - заявил отец футболиста.

Напомним, что Неймаром интересуются, в частности, лондонский "Челси".

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Руководство "Сантоса" уволило главного тренера Доривала Жуниора.

Причиной такому решению послужило решение наставника отчислить из команды 18-летнего нападающего клуба Неймара за то, что в одном из матчей чемпионата Бразилии тот позволил себе оскорбить тренера, так как он не разрешил ему пробить пенальти. Позже Неймар принес публичные извинения, но был оштрафован. Однако наставник посчитал наказание недостаточно суровым.

Ожидается, что бразильский специалист возглавит "Сан-Паулу", информирует "СЭ" со ссылкой на AP.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Самарони: сможет Веллитон выдержать конкуренцию с Робиньо и Пато?

Бразилец Леандро Самарони, в своё время выступавший за московские ЦСКА и "Спартак", оценил перспективы своего соотечественника Веллитона в сборной Бразилии.

"Как думаете, сможет он выдержать конкуренцию в споре с Робиньо, Алешандре Пато из "Милана" и Нилмаром из "Вильярреала"? Думаю, это будет сложно. А в "Сантосе" подрастает ещё и 18-летний Неймар, за которого "Челси" уже сегодня готов выложить 40 миллионов фунтов", - приводит слова Самарони "Спорт-экспресс".

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Роналдиньо может дебютировать через две недели

118814_ef1b7deb35adc9dbda7aee71c2f6c239.jpg



Пока что физическая форма новичка Фламенго не позволяет ему выйти на поле.

Однако подготовка бразильца к первому матчу в составе Менгао идет полным ходом, и вскоре он будет готов радовать новых поклонников своей игрой.

Также в ближайшем времени рассчитывает наставник красно-черных Антонио Мелло и на второго новичка команды - Тиаго Невеса.

"Вскоре я закончу анализ их физических кондиций", - сообщил коуч Фламенго.

"Оба, и Роналдиньо, и Тиаго, кажется, хорошо подготовлены в физическом плане".

"Я считаю, что пока рано говорить об их дебюте, но думаю, что через 15 дней они вместе будут готовы выйти на поле".



118814_189c87553480be7172d0f9e219be4e2a.jpg

Свежеиспеченный футболист Фламенго Роналдиньо рассказал о возвращении в Бразилию.

"Я представлял много возможностей возвращения в Бразилию, однако все это нельзя сравнить с тем, что я почувствовал сегодня", - цитирует 30-летнего футболиста Goal.com Brazil.

"Все очень эмоционально. Я еще никогда не чувствовал себя настолько мотивированным. Теперь мне очень хочется снова выйти на поле, потому что я уверен в своих силах на сто процентов".



118814_ddcf00288fdcaa27ee950ccace1e2910.jpg

Новичок Фламенго, вернувшись на родину, ставит перед собой самые высокие цели.

В понедельник Роналдиньо окончательно оформил переход в клуб из Рио, где был очень тепло встречен местными фанатами. Теперь Зубастик надеется отблагодарить их за проявленную доброту.

"Фаны могут ожидать от меня того же", - заверил Рони.

"Я уже могу представить, как они заполняют стадион. Люди могут ожидать от меня максимальной отдачи, ведь для этого я сюда и вернулся".

"Надеюсь, что работа в Фламенго поможет мне снова вернуться в национальную сборную".



118814_bd19dd05fa9496d76e41e03010eac753.jpg



Нападающий сборной Бразилии Луис Фабиано может вернуться на родину.

Как сообщает Goal.com Brazil со ссылкой на бразильскую прессу, Коринтианс отправил в Севилью предложение о трансфере Луиса Фабиано в размере пяти миллионов евро.

Пока неизвестно, примет ли президент севильцев Хосе Мария дель Нидо это предложение. Известно лишь, что самого 30-летнего форварда вернуться в Бразилию уговаривает опытнейший защитник Коринтианса Роберто Карлос.



Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Чемпионат Кариока-2011. Анонс матча «Боависта» – «Фламенго»

boavista50.png:fla50.png

Ronaldinho_-_14.jpg

Сегодняшним вечером в Макае на стадионе «Клаудио Моасир» состоится матч 6-го тура Кубка Гуанабара, в котором «Боависта» на правах хозяев поля примет «Фламенго». К предстоящему матчу «рубро-негро» подошли в роли единоличного лидера группы «А», выиграв пять поединков из пяти, уверенно возглавляя турнирную таблицу в своей группе. Их сегодняшний соперник занимает четвёртое место с десятью набранными очками в активе (3 победы, 1 ничья и 1 одно поражение) и всё ещё сохраняет, пусть и небольшие, шансы на выход в полуфинал Кубка Гуанабара. Однако для этого «Боависте» сегодня нужно однозначно побеждать «Фламенго», что представляется маловероятным, особенно учитывая тот факт, что новички клуба с каждым разом выглядят всё лучше, заметно прогрессируя от матча к матчу. Да и оборона «рубро-негро» пока сбоев практически на даёт, лишь дважды позволив атаке соперников поразить ворота Фелипе. Вновь болельщики «хексакампеонов» будут с нетерпением ожидать появления на поле Роналдиньо (на фото), который в прошлом туре весьма неплохо дебютировал в составе новой команде в поединке против «Нова Игуасу». Посмотрим, насколько за последние три дня новому капитану «Фламенго» удалось наладить взаимопонимание на поле с партнёрами по команде.

Начало противостояния сегодняшних соперников уходит своими корнями в недалёкие 90-е годы, когда «Боависта» ещё носила другое название – «Баррейра». Первый матч между этими командами был сыгран 24 марта 1996 года в рамках чемпионата Кариоки, когда «рубро-негро» довольно легко победили со счётом 3:0. С тех пор было сыграно ещё шесть матчей, в пяти из которых победил «Фламенго» и один поединок завершился вничью, при разнице мячей 16/3 (+13) в пользу «хексакампеонов». Последний раз команды встречались между собой 7 февраля 2010 года в рамках 7-го тура Кубка Гуанабара. В том напряжённом матче «Фламенго» одержал победу со счётом 2:1, благодаря голам Бруно Мезенги и Клеберсона. Несмотря на то, что соперники представляют совершенно разные весовые категории, уверен нас ожидает впереди очень интересное противостояние, ведь «Боависта» впервые может претендовать на выход в плей-офф, если им удастся одержать первую в истории победу над «рубро-негро». А вот «хексакампеоны» наверняка отдадут все силы борьбе, чтобы одержать шестую подряд победу в нынешнем розыгрыше Кубка Гуанабара, чтобы уверенно с первого места в группе выйти в полуфинал. Да и новый капитан «Фламенго» Роналдиньо был бы не прочь забить свой дебютный гол в составе нового клуба, что даёт ему дополнительный стимул в преддверии этот матча.Ronaldinho_-_15.jpg

Ориентировочный состав «Фламенго»:

Вратарь – Фелипе; защитники – Лео Моура, Велинтон, Давид, Эжидио; полузащитники – Виллианс, Мальдонадо, Ренато Абреу, Тьяго Невес, Роналдиньо; нападающий – Дейвид.

Начало матча в 22 часа 00 минут по московскому времени.

Ссылка на комментарий

В Бразилии застрелен футболист "Коринтианса"

Полузащитник "Корентианса" Виллиам Мораиш был застрелен сегодня утром во время вооружённого нападения на него, информирует AP. В воскресенье 19-летний хавбек, выступавший на правах аренды за клуб "Америка", возвращался домой после вечеринки и встретил грабителей. Футболист был убит выстрелом в спину при попытке бежать. Сообщается, что уже сейчас задержаны трое подозреваемых.

Ссылка на комментарий

Кубок Америки для молодежных команд. Сборная Бразилии - 11-ти кратный чемпион!

brasiki2011_sub20_champion.jpg

Минувшей ночью на стадионе "Monumental de Unsa" в перуанском городе Арекипа молодежная сборная Бразилии (возраст игроков не превышает 20-ти лет) в решающем матче буквально разгромила своих сверстников из Уругвая со счетом 6:0. Три мяча у бразильцев забил Лукас (на фото), дважды отличился Неймар, а еще один гол записал на свой счет Данило.

Победа "селесао" стала для нее одиннадцатой в истории проведения этого турнира. А Неймар, кроме всего прочего, стал еще и лучшим бомбардиром, забив в ворота соперников девять мячей.

Титул чемпионов Кубка Америки предоставляет право сборной Бразилии, а также их визави по последнему матчу - сборной Уругвая, занявшей второе место, принять участие в очередных Олимпийских играх, которые состоятся в Лондоне в 2012 году. Кроме этого, наша сборная также завоевала право предоставлять Южную Америку на следующем молодежном чемпионате мира, как и сборные Уругвая, Аргентины и Эквадора.

Что касается отчетного матча, то уже к перерыву сборная Бразилии выигрывала со счетом 2:0 - на 40-й и 41-й минутах два мяча в ворота уругвайцев забил Лукас. Второй тайм "селесте" начали в меньшенстве, так как еще до перерыва их нападающий - Луна получил красную карточку и был вынужден досматривать матч с трибун.

На 50-1 минуте третий мяч забил Данило. А затем настала очередь отличиться и Неймару, который в середине второй половины встречи сделал дубль, доведя счет до совсем уж не приличного. Однако в этот вечер сборную Бразилии, которая после проигрыша аргентинцам находилась в худшем, нежели уругвайцы (их устраивала и ничья, чтобы стать чемпионами), положении перед заключительным матчем, удержать было невозможно. "Добил" умирающего соперника все тот же Лукас на 81-й минуте, оформив хет-трик.

Сборная Аргентины без труда победила соперников из Колумбии со счетом 2:0, но сумела занять лишь третье место. Четвертыми стали эквадорцы, переигравшие с минимальным счетом (1:0) сборную Чили.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...