Перейти к содержанию

Кто виноват в ДТП?


Кто прав?  

37 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

аааа блин щас догнал. Ну тут я хз как доказывать что он туда залез, если честно уже много раз у меня так было, хотелось выйти и дать [ой]% тому кто туда залазит, специально радиус делаю побольше чтоб сразу уйти на крайнюю полосу не зацепляя соседней, но некоторые не догоняют что я хочу развернуться и втискиваются туда. В данной ситуации скорее всего обоюдка будет.

Ссылка на комментарий

Виновным признали меня, (А) т.к. я не смог доказать что В двигался в момент столкновения. Хотя на месте ДТП он этого не отрицал, но в протокол это не внесли. У него и свидетели есть, будто он стоял(жена в машине сидела).

У меня по повреждениям прекрасно видно, что я не мог так об стоящую машину удариться.

Буду настаивать на тросологической экспертизе.

Ссылка на комментарий

Tymmmi

Сегодня буду узнавать, если эксперты смогуть дать заключение, что я действительно не мог получить такие повреждения в результате столкновения с неподвижным авто, то сегодня обжалую.

AUE

Ремонт небольшой, тыщ 10. Там только дверь и крыло переднее.

Ссылка на комментарий

узнал: Нужно в гражданском порядке обжаловать постановление, только когда суд даст направление на тросологическую экспертизу делать её за свой счет. Потом через суд доказать свою невиновность.

В итоге:

Плюнул на все (буду сам делать).

Ссылка на комментарий

Вчера такая же авария была на перекрёстке на Бабушкина (Восточные ворота). Трамваи стояли...

Я указал вариант - виновен А (ещё до разбора). Буду сам осторожен теперь

Ссылка на комментарий
узнал: Нужно в гражданском порядке обжаловать постановление, только когда суд даст направление на тросологическую экспертизу делать её за свой счет. Потом через суд доказать свою невиновность.

В итоге:

Плюнул на все (буду сам делать).

жаль конечно, но у тебя и правда изначально была проигрышная ситуация..

зато будет теперь бесценный опыт при выполнении такого маневра как разворот

Ссылка на комментарий

Молчан, ежели выполняешь разворот влево объезжая справа другой а/м, то и съезжай на правую полосу. "В" пдд не нарушил.

Кстате, как звать тебя?

Ссылка на комментарий

MartovskyCAT

Ещё раз повторяю (для особо непонятливых) Я первый начал совершать маневр, а другой автомобиль затиснулся слева от меня( в щель можно сказать).

Миша

Ссылка на комментарий
Tymmmi

Сегодня буду узнавать, если эксперты смогуть дать заключение, что я действительно не мог получить такие повреждения в результате столкновения с неподвижным авто, то сегодня обжалую.

AUE

Ремонт небольшой, тыщ 10. Там только дверь и крыло переднее.

Надо было сразу заявление писать после разбора для проведения автотехнич. экспертизы. Только учти, что длится все это будет больще года. У меня была ситуация, когда пришлось писать заявление на АТЭ.

Ссылка на комментарий
Надо было сразу заявление писать после разбора для проведения автотехнич. экспертизы.

Заявление подается в течении 10 дней.

Только учти, что длится все это будет больще года.

Поэтому и не стал писать. Времени нет, и нервов тоже. Лучше сам спокойно сделаю и все.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

molch@n

При повороте налево или развороте ты обязан занять крайнее левое положение на проезжей части. Если ты двигаешься столь неуверенно, что тебя на развороте слева обгоняют, то это о чём то говорит... Я считаю решение суда справедливым, только мне не понятно при чём здесь стоял второй автомобиль или двигался? Если он двигался, то была бы обоюдка? Защитника нанимали?

Ссылка на комментарий

Виноват B 100%. Во-первых - я так понял это перекресток с улицой Павлова, а там 2-х сторонее движение, по правилам перекресток надо проезжать по своей полосе (то есть по правой), а В получается проезжал перекресток по встречке. Во-Вторых, если отбросить то, что это перекресток, по правилам на развороте проежает тот, кто "уехал дальше", то есть действует правило правой руки.

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

крайнее левое положение на проезжей части

не на проезжей части, а крайнюю левую полосу своего направления.

Ссылка на комментарий

Хм... помню как в первый раз (он же последний) попытался проезжать такой разворот (кажется даже, именно этот) по правилам. В автошколе этому не учили, а суровая улан-удэнская действительность быстро разъяснила полезность стадного инстинкта "делай как все".

Ссылка на комментарий

Johnny B

8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении..

Если цититровать, то цитировать до конца!

molch@n

А нарушение какое написали?

Ссылка на комментарий

CooDi

Точную формулировку не помню, примерно что не убедился в безопасности перед началом маневрирования. За это даже штраф не предусмотрен.

Ссылка на комментарий

CooDi согласен :) ошибся )

только сюда можно добавить ещё

Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения. При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.

Поворот налево приравнивается к развороту в данном случае. Если на это упирать, то автомобилю "В" могут припаять выезд на встречную полосу движения, что грозит ему стать виновником ДТП. НО. Водитель автомобиля "А" обязан был убедиться в отсутствии транспортных средств перед началом маневра.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 год спустя...

Уважаемые форумчане. Посоветуйте пожалуйста, что возможно в данной ситуации. Двигался по мосту через протоку степная по правой крайней полосе. посадка моего авто высокая, поэтому через впереди идущие две машины увидел ,что метров за 30 стоят со знаком аварийной остановки машины. заранее решил перестроиться в левый ряд, при этом надавив на газ ,чтоб не подставляться под идущего на некотором расстоянии в левом ряду автомобиля. и тут передомной ,буквально выныривает с правого ряда шедший до этого передомной и останавливается. В результате я его догнал, а ведь он перестроился не глядя в зеркало заднего вида. И как назло ,только мы столкнулись ,как те которые стояли в правом ряду с аварийкой сворачиваются и уезжают. ГАИшники предварительно назвали виновным меня, но разбор ещё предстоит. хотелось бы узнать ваше мнение.

Ссылка на комментарий

он конечно же скажет что поворот был включен,и у тебя плохо со зрением...

скажут пхд что дистанцию держать нада, вот и весь разбор...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...