Перейти к содержанию

Хочу поставить авто на маршрут


Рекомендуемые сообщения

в обще вопрос такой: я хочу поставить на маршрут автомобиль (пока ешо не купил его), что для этого необходимо, какие трудности могут возникнуть и какую марку автобуса купить, т.к. слышал, что Истаны, популярные в нашем городе станут не актуальны с 2012 года. Ещё меня интересуют "Газели" станут ли они заменителями "Истан". Прошу ответить людей компитентных в данном вопросе, ибо если я куплю "Газели" (а они не такие дешевые) , вдруг они с 2012 года станут тоже неподзодящими под Гос. стандарт пассажирских перевозок.

За ранее спасибо за развернутый ответ.

Ссылка на комментарий

Подойди к какому либо маршручику на конечку да и поговори. Все объяснят.

вдруг они с 2012 года станут тоже неподзодящими под Гос. стандарт пассажирских перевозок.

Такого не произойдет, отечественное авто толкают и будут толкать всюду.

На счет истан не знаю, но как можно заметить что вместо истан стали появлятся всякие(даж не знаю как их звать), хайс региус например на 29ом маршруте, форд(помоему, не знаю вобщем) новый на 25ом, да и автобусов маленьких стало больше.

Ссылка на комментарий

Пхд надо в транспортную инспекцию обратиться с вопросами по поводу допуска ТС.

Грейсы, Топики обещают запретить к 2011. Истаны к 2012. На счет газелей, транзитов - не понятно что с ними будет.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Истаны не проходят по ГОСТу, по высоте не хватило 2 см (если я не ошибаюсь). Газели подойдут, Hyundai Hiace с 2005 года, также можно и автобусы, например Toyota County, но это не дешево. Для начала надо зарегистрировать ИП, пройти курсы (в БГСХА или ВСГТУ) и сдать экзамены в транспортной инспекции для получения лицензии. Пройти мед. осмотр, как при получении прав (для водителя) это в городские маршруты, пройти стажировку у них, если до этого не ездил по маршруту - 3 или 5 дней. Вроде все, а да еще заплатить достаточное количество госпошлин.

Ссылка на комментарий

Velena

а можно примерный порядок цен:

  • [*:792f8d2a96]Регистрация ИП - скока? помойму, если самому, то в 3000р уложусь, да?
    [*:792f8d2a96]стоимость курсов БГСХА или ВСГТУ ? - 18000, походу, да?
    [*:792f8d2a96]Сдача экзаменов в транспортной инспекции - ? - вроде бесплатно, только пошлина 500р, но просто так с первого раза фиг сдаш. 20000р надо будет заплатить, вроде где-то слыхал.
    [*:792f8d2a96]Мед осмотр - ? помойму 1500р, да?
    [*:792f8d2a96]Стажировка - ? скок стоит?

Ссылка на комментарий

baikal

да, марки чуть-чуть перепутала, сорри.

porman

- Регистрация ИП - можно отделаться госпошлиной в 200р, но проще через конторку, обойдется 2000.

- Стоимость курсов не такая заоблачная - 2500 или 3000. Всего 5 дней где-то по 5-6 часов.

- Сдача экзаменов в транспортной - бесплатно, если с первого раза не сдаш (это сложно), то на следующей недели приходи (принимают только по вторникам), пошлина тоже не больше 300. 20000 надо платить, если лазейку найдешь через кого можно это провернуть, но не так то это просто, проще попыхтеть пару дней, поразбираться, не так уж это и сложно. Тем более на курсах книжки дают.

- Мед. осмотр, честно не помню сколько, но точно не 1500. Когда права получаешь, вот точно такой же.

- Стажировка бесплатно, но если хочешь, чтобы так поставили можно договориться и дать, но не более 500. Но эти три дня, все равно придется отжидаться пока пройдут, якобы ходил.

- Кстати забыла, еще забыла, надо пройти курсы в Медицине катостроф по оказанию первой медицинской помощи, закон новый вышел, это тоже около 2000.

Ссылка на комментарий
Velena

[[*]Сдача экзаменов в транспортной инспекции - ? - вроде бесплатно, только пошлина 500р, но просто так с первого раза фиг сдаш. 20000р надо будет заплатить, вроде где-то слыхал.

Дайте координаты как кому забашлять в транспортной!!!! :yes:

Ссылка на комментарий
zorro31

А что, самому попробовать совсем никак?) *17

porman

Пожалуйста, рада помочь))))

:dontknow: help не могу никак к кому обратится дайте координаты в личку

Ссылка на комментарий

Zorro31

Я имела в виду, что самому никак попробывать сдать не получается?

Хотя вчера (ради интереса) поинтерсовалась у людей, которые что-то вроде этого говорили, и мне сказали, что это все не правда, и нет таких людей. Что кто-то что-то говорил, но свои слова не подтвердил.

Рада была бы помочь, но нечем. :dontknow:

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Подскажите пож-та на сегодня какая процедура постановки авто на маршрут?. Куда идти в первую очередь, где получать лицензию, какие -то курсы еще надо проходить?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...