Перейти к содержанию

Как открыть сервисный центр по ремонту компьютеров?


Рекомендуемые сообщения

Искал, спрашивал, узнавал, гуглил и так не чего не узнал. Подскажите плиз как это организовать, с чего начать, где регистрироваться, куда на учет вставать, как контролируется установка лицензионных программ и возможно устанавливать не лицензию?

Ссылка на комментарий
и возможно устанавливать не лицензию?

Улыбнуло))) Нельзя этого делать.

Подскажите плиз как это организовать, с чего начать, где регистрироваться, куда на учет вставать

Идёшь в агенство типа "Дипломат" в дом Быта на Ербанова. Там всё раскажут, зарегистрируют и поставят на учёт. Трабла минимум. Потом наймёшь главбха толкового, снимешь помещение и так далее

Ссылка на комментарий

Biruk-kupol

У меня вот тут такое чуство что с такими знаниями и вопросами на форуме вы ничего не откроете. Всё ставят конечно ....но тихо

Ссылка на комментарий

А существуют лицензионные ОС для установке на большое количество компьютеров, если да то где можно глянуть инфу про это?

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

так здесь таких умельцев по объявлению целая куча в том числе и я :D , но мне охота чтоб было все официально для увеличения клиентов.

Ссылка на комментарий
еще 58 тысяч можно вырулить из центра занятости ))
по собственному опыту скажу, что этих денег никак не хватит на открытие более менее серьёзного бизнеса.
Ссылка на комментарий

1) Достаёшь заявление на регистрацию ИП. Можно за 20 рублей взять в фирме ГАРАНТ.

2) Едешь с ней к нотариусу, за 100 рублей заполняешь.

3) Едешь в отделение байкал банк (около прогресса подойдёт) и оплачиваешь гос-пошлину в размере 800 рублей на регистрацию ИП.

4) Идёшь в 9ую налоговую (та, что на комунистической, около дома быта) и предъявляешь: заявление о рег. ИП, копия паспорта, гос-пошлина. Может ещё что то, не помню уже.

5) Через пять рабочих дней забираешь документы (именно в назначенный день лучше). Если всё норм, то бежишь в налоговую свою, с заявлением на налогооблажение. Советую патент или упрощёнку. Если упрощёнку, то надо будет в день получение доков сходить.

6) Желательно сделать печать в любой фирме, создать расчётный счёт в банке (450 рублей), взять бланки отчётности в ремесленной палате.

-----

Вобщем вот. Первые 4 пункта можно запросто задень успеть сделать.

Удачи!

Ссылка на комментарий

на счет денег с биржи я знаю, жена 120 т.р. получила, но сейчас как говорят пока нету финансирования.

Добавлено спустя 11 минут 5 секунд:

1) Достаёшь заявление на регистрацию ИП. Можно за 20 рублей взять в фирме ГАРАНТ.

2) Едешь с ней к нотариусу, за 100 рублей заполняешь.

3) Едешь в отделение байкал банк (около прогресса подойдёт) и оплачиваешь гос-пошлину в размере 800 рублей на регистрацию ИП.

4) Идёшь в 9ую налоговую (та, что на комунистической, около дома быта) и предъявляешь: заявление о рег. ИП, копия паспорта, гос-пошлина. Может ещё что то, не помню уже.

5) Через пять рабочих дней забираешь документы (именно в назначенный день лучше). Если всё норм, то бежишь в налоговую свою, с заявлением на налогооблажение. Советую патент или упрощёнку. Если упрощёнку, то надо будет в день получение доков сходить.

6) Желательно сделать печать в любой фирме, создать расчётный счёт в банке (450 рублей), взять бланки отчётности в ремесленной палате.

-----

Вобщем вот. Первые 4 пункта можно запросто задень успеть сделать.

Удачи!

Ну с этим все понятно, меня интересует контролирующие службы, где и как вставать на учет, как они проводят контроль и интересен вопрос по программному обеспечению.

Ссылка на комментарий
меня интересует контролирующие службы
конкретно деятельность никто не контролирует(отдел К не в счёт).
где и как вставать на учет
только налоговая, в пенсионном встанете на учёт автоматом, а как- уже сказали.
Ссылка на комментарий
еще 58 тысяч можно вырулить из центра занятости ))
по собственному опыту скажу, что этих денег никак не хватит на открытие более менее серьёзного бизнеса.

на мебель или компьютер для офиса хотя бы хватит.. тоже что-то

Ссылка на комментарий
на счет денег с биржи я знаю, но сейчас как говорят пока нету финансирования.

Слышал вчера обратное. В центре занятости жалуются что деньги выделенные есть, а вот народу на них мало.

Ссылка на комментарий
на счет денег с биржи я знаю, но сейчас как говорят пока нету финансирования.

Слышал вчера обратное. В центре занятости жалуются что деньги выделенные есть, а вот народу на них мало.

а потому что на 58 тысяч ты фиг нормальный бизнес откроешь

Ссылка на комментарий

для того, чтобы ставить лицензию

надо получить сертификат

пройти курсы по лицензированию - они бесплатные

вобщем пошарься на сайте мелкософта

Ссылка на комментарий
на мебель или компьютер для офиса хотя бы хватит.. тоже что-то
а вот на рекламу не хватит, и кто про вас будет знать?
Слышал вчера обратное. В центре занятости жалуются что деньги выделенные есть, а вот народу на них мало.
за день через комиссию более 30-ти человек проходит, и так 2 раза в неделю.
Уж не думаешь ли ты что 58 тыр лишние?
а я вот не думаю, я точно знаю что не хватит.
Ссылка на комментарий

Biruk-kupol

зачем закупать кучу лицензионных ...

просто регистрируешь ИП в налоговой, находишь помещение .. делаешь рекламу ...

а вообще лучше устроиться сначала в аналогичную контору и наработать клиентскую базу и набраться опыта ... а уж потом свое открывать

Ссылка на комментарий
закупаешь кучу лицензионных дисков и перед?

можно не обязательно закупать кучу, можно дапустем в общем прайсе на услуги написать: "Установка Программного обеспечения с установочных дисков КЛИЕНТА" и ставишь че хочешь, а пришла к тебе проверяющая организация, проверить какое ты ставишь ПО, хлоп а у тя не лицензия, а ты им, а это клиента, я лишь предоставляю услугу установки а не продажи ПО, или зависти несколько лецензий для понта, или говарить что вы ставите не активированую копию. просто с лецензии далеко не уедите .

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...