Перейти к содержанию

Мобильный интернет...


Рекомендуемые сообщения

У знакомого на телефоне есть интернет... шариться в сети можно сколько угодно и ни копейки ни тратится (если не скачиваешь ничего), у него, разумеется, УУСС.

Вопрос: Можно ли так на МТС? Если да, то как?

Ссылка на комментарий

У мтс на большинст. тарифах инет стоит 8 рублей днём и 3 ночью.

На уусс дешевле, а на тарифе "универ" вообще копейка, 1,25.

У него поди Универ, вот сратит мало, да и без картинок поди.

Или же тариф "Сагалган", там вроде 30 мб в месяц бесплатно.

Ссылка на комментарий
ни копейки ни тратится

мягко говоря, преувеличение.

Вот даже захотелось сделать анализ мобильного интернета Бурятии. Может быть в выходные и займусь.

Ссылка на комментарий
мягко говоря, преувеличение.

Ни копейки ни тратится, если ничего не скачивать. Он и на улановке зареган, и в контакте целыми днями сидит. Трафа нет.


Может кто-нибудь конкретно скажет какой тариф дешевле обойдется?! Заранее спасибо!
Ссылка на комментарий

Начисления за GPRS подгружаются с задержкой, бывает даже на несколько часов, может в этом причина. И ваш знакомый просто не замечает расходывания средств, а бесплатно трафик не раздает ни один оператор (исключая конечно подарки разные при покупки оборудования, подключении и т.п.)

Ссылка на комментарий

У МТС

Интервал тарификации при соединениях по каналам передачи данных GPRS-Интернет 100 Кб, GPRS-WAP–10 Кб. 1 Кб = 1024 байт, 1 Мб = 1024 Кб. Нетарифицируемый объем переданных или полученных данных: GPRS-Интернет – 0 Кб, GPRS- WAP–0 Кб. Переданная и полученная информация тарифицируется раздельно по каждому направлению в пределах одной сессии. Суммарный объем переданных и полученных данных, превышающий нетарифицируемый объем, округляются в большую сторону с точностью до 100 Кбайт для GPRS-Интернет и 10 Кбайт для GPRS-WAP по факту закрытия GPRS соединения, а также один раз в час в случае установленного GPRS-соединения.

Плата за 1Мб переданной / полученной информации GPRS-Интернет с 08:00 – 00:00 8,45

Плата за 1Мб переданной / полученной информации GPRS-Интернет с 00:00 – 08:00 3,45

У УУСС

yy.JPG

У знакомого на телефоне есть интернет... шариться в сети можно сколько угодно и ни копейки ни тратится (если не скачиваешь ничего), у него, разумеется, УУСС.

У меня также на Тарифном плане "Сагаалган" 20 MMS + 30 Mb в месяц бесплатно

на мтсе мобильный инет дорогой слишком получается как ни крути

Ссылка на комментарий

У Мегафона:

Тариф «МегаФон-Логин»

Без абонентской платы

1 Мб интернет трафика — 2,5 руб.

Опция «Ночной форсаж»

Комплект «МегаФон-Модем» и «Мобильный Интернет»

Подключение Бесплатно

Минимальный авансовый платеж при подключении 150

Абонентская плата 0

Передача данных по технологии GPRS/EDGE

1 Мб интернет трафика (интервал тарификации 1 Кб)- 2,5

10 Кб WAP трафика (интервал тарификации 1 Кб) - 2,5

На остальных тарифах 1 Мбайт переданных и полученных данных (интервал тарификации 100 Кбайт) - 7 рублей.

Есть еще тарифные опции действие на 30 суток после подключения

Стоимость подключения опций на тарифных планах MegaVIP, Бесплатное время, Тариф Года, Твое время, Мобильный, Единый, Студенческий, Домашний, Рублевый, Смешарики, Алтаргана :

25 Мб GPRS-интернет (интервал тарификации 100 Кб) 100

50 Мб GPRS-интернет (интервал тарификации 100 Кб) 175

100 Мб GPRS-интернет (интервал тарификации 100 Кб) 200

Стоимость подключения опций на тарифном плане МегаФон-Модем Плюс и МегаФон-Модем :100 Мб GPRS-интернет (интервал тарификации 1 Кб) 200

Стоимость подключения опций на тарифном плане МегаФон-Модем Плюс:500 Мб GPRS-интернет (интервал тарификации 1 Кб) 750

Сама недавно была озабочена тем на какой тариф переключиться.

Подключила тариф А

Включено в тарифный план *

Исходящие на номера сети «МегаФон-Дальний Восток» 75 мин.

Исходящие SMS на номера операторов РФ, включая операторов сети «МегаФон» 75 шт.

Интернет трафик GPRS (точка доступа APN=iphone) 1000 Мб

* — Опция предоставляется бесплатно:

1. В календарный месяц подключения на тарифный план «А» - в полном объеме

2. В календарный месяц, следующий за месяцем подключения на тарифный план «А» - полном объеме

3. В последующих месяцах - в полном объеме, при условии, что сумма начислений за услуги связи за предыдущий месяц составила не менее 500 рублей с учетом НДС.

При подключении протупила. Подключалась 31 марта. Надо было 1 апреля подключиться, тогда был бы 1 месяц на то чтобы на халяву расчувствовать тариф.

Теперь, чтобы воспользоваться всем пакетом услуг, необходимо потратить на связь 500 руб.

Ссылка на комментарий
Medalist

Что-то не понял где-тут про "ни копейки не тратится"?

Тарифный план "Сагаалган" 30 Mb интернет трафика в месяц бесплатно. Для серфинга на мобиле вполне достаточно

Ссылка на комментарий

Medalist

djjump

Посмотрел... У УУСН чет вообще в усилиях конкурентной борьбы крышу сорвало ))) Ну ясное дело же что федералов с рынка никакими усилиями не выжать, наглядный приер Билайн в Бурятии, Мегафон в Иркутске, работают в убыток, но с рынка не уходят, потому как федералы.

По всем правилам экономики компания забравшая более половины рынка начинает зарабатывать деньги (тем более сотового когда отслеживают изменения тарифов 10-15% процентов абонентов) то есть поднимает тарифы, теряет 3-4% базы, но увеличивает прибыль процентов на 20.

УУСН имея 700 тысяч абонентов, как они сами утверждают (а население Бурятии чуть более 900 тысяч), продолжает демпинговать.

Себе же хуже делают. Ну посидят федералы в минусе (даже если сие чудо удасться сделать УУСН) немного, выживут за счет других регионов, а УУСН понесет убытки и будет продана целиком какому-нибудь Билайну или Мегафону, как это уже случилось с Теле2 в Иркутске.

У меня сейчас тариф дороже и нет таких плюшек, но я всё же не перейду на УУСН, поскольку

-во -первыхне так уж много трачу на связь чтобы из-за 50-100 рублей экономии менять оператора,

- во-вторых звоню часто во Владик, Хабаровск, Иркутск, Читу, а там нет УУСН,

- в-третьих выезжаю сам часто, не представляю как себя поведет симка УУСН за преелами Бурятии (ну теперь в Иркутске говрят вроде как еще тоже самое)

- в-четвертых не представляю у УССН таких капиталов чтобы поддерживать техническое качество сети которое удовлетворяло бы такое число абонентов.

Зверушка

а Пакет "А" можно подключить не покупая IPhone?

У жены IPhone купленный в МегаФоне, на нем Копеечный + Пакет "А". В итоге на Связь тратит чуть, более 250 руб в месяц. И ролики с тытубика часами смотрит и Инет не отключает. У меня же Санерик и просто "Копеечный", трафика потребляю меньше, но я как то даже не интересовался, можно ли подключить пакет "А" не покупая IРhone, на сайте он вроде как в раделе спец-тарифов.

Хотя даже не знаю, подкличу я гиг трафика буду ли я его весь выкачивать.

Айфон всё же хорошая вещь, в тысячу раз удобнее и приятнее пользоваться мобильным интернетом.

Ссылка на комментарий
или же как у меня пента 500, в прошлом месяце гиг подключал, даже половину не истратил

С их скоростью и тормозами просто нереально потратить этот гиг :)

Ссылка на комментарий
Зверушка а Пакет "А" можно подключить не покупая IPhone?

Нет.

Про 250 руб. наверное попутал. "Тариф А" одно, "пакет" совсем другое. На тарифе А, я так понимаю, если не истратишь 500 руб, в следующем месяце лишаешься халявы. Интернет по 3 руб. за Мб.

Ссылка на комментарий
Зверушка а Пакет "А" можно подключить не покупая IPhone?

Нет.

Про 250 руб. наверное попутал. "Тариф А" одно, "пакет" совсем другое. На тарифе А, я так понимаю, если не истратишь 500 руб, в следующем месяце лишаешься халявы. Интернет по 3 руб. за Мб.

Ну да возможно.

Я имел ввиду именно Пакет "А". АП - 250 руб. входит 1 Gb трафика, 75 минут внутри сети и 75 СМС

Ссылка на комментарий

УУСН имея 700 тысяч абонентов, как они сами утверждают (а население Бурятии чуть более 900 тысяч), продолжает демпинговать.

Себе же хуже делают. Ну посидят федералы в минусе (даже если сие чудо удасться сделать УУСН) немного, выживут за счет других регионов, а УУСН понесет убытки и будет продана целиком какому-нибудь Билайну или Мегафону, как это уже случилось с Теле2 в Иркутске.

думаю, УУСС за годы, века своей монополии, своего татаро-монгольского ига, столько жира скопили, что спокойно всех могли бы бесплатно обслуживать и ничего бы с ними не стало, ещё и ваших/наших внуков бы обеспечивали связью... ))))))

Ссылка на комментарий

УУСН имея 700 тысяч абонентов, как они сами утверждают (а население Бурятии чуть более 900 тысяч), продолжает демпинговать.

Себе же хуже делают. Ну посидят федералы в минусе (даже если сие чудо удасться сделать УУСН) немного, выживут за счет других регионов, а УУСН понесет убытки и будет продана целиком какому-нибудь Билайну или Мегафону, как это уже случилось с Теле2 в Иркутске.

Есть какие-то реальные цифры, подтверждающие, что УУСН почти "задарма" работает?)

Ссылка на комментарий
Есть какие-то реальные цифры, подтверждающие, что УУСН почти "задарма" работает?)

Ты сильно ошибаешься, думая, что сотовые операторы зарабатывают миллиарды)

УУСН продолжает демпинговать.

Вот насмешил....

Демпингом занимается МТС и МФ.

Именно МТС запустили Супер 0.

Сравни тарифы Большой тройки в тех регионах гшде есть СТК с тарифами в тех регионах, где СТК нет

- в-четвертых не представляю у УССН таких капиталов чтобы поддерживать техническое качество сети которое удовлетворяло бы такое число абонентов.

Держит же)

Я постоянно разговариваю с абонентами всех операторов (кроме БЛ) - и четко слышу на чьей стороне помехи.

Ссылка на комментарий
Зверушка а Пакет "А" можно подключить не покупая IPhone?

Нет.

Про 250 руб. наверное попутал. "Тариф А" одно, "пакет" совсем другое. На тарифе А, я так понимаю, если не истратишь 500 руб, в следующем месяце лишаешься халявы. Интернет по 3 руб. за Мб.

Ну да возможно.

Я имел ввиду именно Пакет "А". АП - 250 руб. входит 1 Gb трафика, 75 минут внутри сети и 75 СМС

Ой, действительно есть и Пакет А и тариф А. Про пакет А черти в офисе Мегафона даже не упомянули. Втюхивали только пакетные опции по 750 руб за 500 мб. И пакет А и тариф А можно подключить со своим Афоней. Пакет А в связке с другим тарифом (например рублевый или бесплатное время) выгоден если расходы на телефонные звонки других операторов или на стационарные не превышают 250 руб.

Ссылка на комментарий
Есть какие-то реальные цифры, подтверждающие, что УУСН почти "задарма" работает?)

Ты сильно ошибаешься, думая, что сотовые операторы зарабатывают миллиарды)

Ну да, конечно, в УУСН альтруисты работают )))

Директора УУСН не миллионеры что ли?)

Ссылка на комментарий

djjump

я же сказал "продолжает", ну да начал МТС, никто не спорит. Остальные операторы ответили.

Я что-то не пойму. Вы ж работате в УУСН. Я тут о компании хорошие вещи говорю, что тарифы снижают, нам, абонентам, хорошо делают, а вы пытатесь противоречить.

Нет бы сказать: "Да, мы молодцы. Скоро бдете говорить еще дешевле".

Видимо все-таки есть какие-то камни подводные? Кто-то запятую при запуске тарифа не там поставил и скоро будут исправлять, как говориться в соседней теме про изменение тарифов после ввода?

Ссылка на комментарий

Соседняя тема - абсолютно голимая))

А я вот хочу тариф, где все по нулям - почему нет таких?))))

Демпинг в Бурятии выгоден всем, кроме УУСС.

Думаю, даже dodge понимает почему.

Ссылка на комментарий

djjump

Так и понимаю, что выгоден всем кроме УУСС, и написал почему.

Так не пойму зачем тогда УУСС продолжает эту тему.

Вижу два варианта:

1. Как уже написал напутали что-то

2. При продажи стоимость сотовой компании рассчитывается з двух показателей основные средства + абонентская база. Соответственно чем выше база тем дороже. Получили выгодное предложение о поглощении от федерала, решили по быстрому взрастить базу, чтобы потом подороже продасться.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...