Перейти к содержанию

Можно ли пить пиво в общественных местах???


Artist

Рекомендуемые сообщения

   Dinrit, XD логика сегодня отдыхает? ))) если подошли сотрудники ППС, то значит уже попадаешь под статью ))) теперь о закаулках - это не общественное место, распитие разрешено. и это не говоря о том, что они на чьей-нибудь квартире гуляют.

   На данный момент, все попытки найти в законе лазейки - это же могут сделать и дети. Попросить купить алкоголь старших и напиться где-нибудь.

   Теперь о "иду с работы", из первого абзаца ответа моего понятно, что это попадает под статью. Теперь о моральной стороне, если ты считаешь это нормальным - то значит:

уже так хорошо мозги промыли и ввели в норму общества распитие пива
Ссылка на комментарий

если интересно... этот человек, ехал в трамвае с детьми малолетками... с тремя!!!

один из них думаю даже не ходит в школу.... не знаю, если дети его, но за проезд он оплатил за них и кондуктору сказал, что эти трое с ним

позже он к ним и пересел...

я топикстарт особо не читал и не вникаю...

просто тема алкоголя в этой стране актуальна....

травят, а народ и рад подыхать...

пивной алкоголизм среди молодежи никто не отменял...

пейте и подыхайте в своих квартирах...

но не заводите детей, если они будут походи на вас...

зачем нам такое общество?? )))

Ссылка на комментарий

   Относительно недавно была статья в ИП про местного нудиста, так вот - статья имеет практически такой же текст в КоАПП. Мнение юриста о нудизме, можно так же под копирку взять и для нашего случая:

Российское законодательство не запрещает такое явление, как нудизм, при условии, что оно не носит публичного характера. Если человек без одежды находится в собственной квартире, в автомобиле или, скажем, в глухом лесу, то по закону ему ничего не грозит. А вот если шокировать своим неприкрытым видом социум, посетив какие-либо общественные места, то такое деяние будет квалифицироваться как «мелкое хулиганство».
Ссылка на комментарий

о том и речь, а то

Hinni

Ты всегда в сравнении впадаешь в ТАКИЕ крайности?

Я не милиционер и не без греха-люблю выпивать, но когда вижу это на улице - мне это не нравиться, а значит мое достоинство оскорблено

Ссылка на комментарий

TolkienDRR в первом своей цитате я подчеркнул то, на что ты почему то не захотел заострять свое внимание, а именно то, что человеку, просто в алкогольном опьянении, разрешенно находится на улице, и даже перед сотрудниками ППС, если они к нему подошли :), Разрешено и точка.

теперь о закаулках - это не общественное место, распитие разрешено. и это не говоря о том, что они на чьей-нибудь квартире гуляют.

а вот здесь уже если бы ты правильно читал закон, то понял что: не достигшим 16 лет нигде нельзя пить алкоголесодержашее, а также разгуливать в таком состоянии по улицам.

ЗЫ о морали: человек достигший совершенолетнего возроста сам в состоянии принять решение что можно употреблять а что нет, ведь он вредит только исключительно своему здоровью. если хотите повлиять на решение человека, то всякие виды запретов не решат проблему, а только её усугубят..

Мнение юриста о нудизме, можно так же под копирку взять и для нашего случая:
нельзя.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

Hinni

это не ответ на поставленный вопрос.

Ссылка на комментарий

    Dinrit, а тебе говорю о первом посте и теме в целом, если сотрудники предъявили - значит ты их нравственность или моральность оскорбил. Так что точкать будешь в другом месте, а лучше перед ППС-никами в следующий раз )))

    Я то законы знаю, а теперь прочти свой предыдущий пост

опять же, не внимательно читаеш первый пост.

Идем далее:

    Да, всё правильно ))) алкоголики никому не вредят, он вредит ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО только своему здоровью. Сразу видно, что ты мыслишь узко и уперто. Видел бы в жизни побольше - может бы думал что говоришь, пока всё иначе. А так упертый глупый юношеский максимализм, как я и писал ранее.

Ссылка на комментарий
человек достигший совершенолетнего возроста сам в состоянии принять решение что можно употреблять а что нет, ведь он вредит только исключительно своему здоровью.
нет, если он пьет пиво публично - он пропагандирует алкоголь и дети его видят.
идеш с работы уставший,
пиво сил организму не прибавит.
жара.. покупаеш в ларьке холодненькое пивцо
если жара, можно и воду пить. Необязательно пиво.
Ссылка на комментарий

TolkienDRR

если сотрудники предъявили - значит ты их нравственность или моральность оскорбил.

если ты мыслиш в этом направлении, то да есть такая проблема, которая называется - ментовским беспределом. не будем разбирать и подобные ей которые применяют недобросовестные сотрудники такие как: подброс наркотического вещества, обвинение в преступлении которое не совершал и др.

Я то законы знаю

а складывается впечатление что незнаеш.

алкоголики никому не вредят

про алкоголиков я ни слова не говорил. такое заблуждение у тебя вывелось по моей ошибке. ведь я писал только о тех кто пьет в меру и не в падает в агресию при опьянении.

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:

Clondike

пиво сил организму не прибавит.

прибавит. это зависит от самовнушения(плацебо).

если жара, можно и воду пить. Необязательно пиво.

согласен.

Ссылка на комментарий

   Dinrit, давай обрисуем например ситуацию. Я - мент, ты идущий с пивом кто-нибудь. Я при обязанностях (то бишь дежурю), я не люблю когда пьют пиво (значит я воспринимаю это как не достойно). Я вполне имею право тебя задержать. То, что ты не можешь нормально воспринять закон - это твои проблемы и узкомыслие. Закон есть закон, ты не прав в этой ситуации по закону.

   Теперь о сторонних темах:

человек достигший совершенолетнего возроста сам в состоянии принять решение что можно употреблять а что нет, ведь он вредит только исключительно своему здоровью.

   Алкоголики подходят под твои слова. Ровно как и любой наркоман и т.п.

   Далее, теперь ты начинаешь вводить какие то если, значит ты нормально не можешь изъясниться сразу, пока тебе не ткнешь в твою неправоту. Обилие твоего надоедливого незнания русского языка (в частности расстановка мягких знаков) уже о многом говорит.

   Тебе указали на твою неправоту и незнание закона, ты и дальше считаешь, что ты прав?

Ссылка на комментарий
если ты мыслиш в этом направлении, то да есть такая проблема, которая называется - ментовским беспределом. не будем разбирать и подобные ей которые применяют недобросовестные сотрудники такие как: подброс наркотического вещества, обвинение в преступлении которое не совершал и др.

Ещё и других обвиняешь за крайности. Вот будто бы каждый мент беспределит по беспределу. Ежедневно. Ежеминутно. Крутые любят строить из себя крутых, представляя жизнь в России нечто похожим на ад. Подпевать касте такие строчки "Каждый может закончить жизнь на нарах"... Поменьше крутизны, побольше дела. И не будет тогда никаких проблем с "мусорами" и всякое "бухло", типо "пиваса" и "водяры", можно и дома похлебать, а не с "поцанами на лавачке".

TolkienDRR это не юношский максимализм. Это человеческий минимализм. А максимализм - это стремиться сделать всё исключительно хорошо, итди на подвиги...

Ссылка на комментарий

TolkienDRR

Ну чтож давай разберемся с твоей ситуацией, назовем её "ментовская гопота":

идущий по улице человек распивающий пиво не нарушает закон. То что не нравится тебе когда пьют пиво, это проблемы твои, но ты же мент-гопник тебе к черту сдался закон и ты естественно, исключительно по твоей не грамотности, создаеш проблеммы и законопослушному человеку который, как бы тебе не тыкал в статью закона, ты б стоял на своем, как бы "воспринимании не достойного" которого в законе, еще раз подчеркну, о распитии пива, не сушествует.

Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а также алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта менее 12 процентов объема готовой продукции в детских, образовательных и медицинских организациях, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица), физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях -

влечет наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

другое дело, если бы ты начал докапыватся, что я нахожусь в алкогольном опьянении которое вызванно вследствии пива, и нарушаю чем то общественный порядок или дословно, из этого же закона, но другой статьи: "...оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность...", тогда да, ты мог бы предьявить, но вот незадача.. я иду спокойно и никого не трогую, не ругаюсь, не шатаюсь, не дерусь, одет прилично.. так с какого еше с законного соображения (вот здесь ты должен дать мне четкую ссылку на конкретные слова из закона. слабо? :)) ты вправе меня трогать?

идем далее:

Алкоголики подходят под твои слова. Ровно как и любой наркоман и т.п.

в предыдушем посте я объяснил кого я имел ввиду.

Далее, теперь ты начинаешь вводить какие то если, значит ты нормально не можешь изъясниться сразу, пока тебе не ткнешь в твою неправоту.

а сдесь и не было никакой "неправоты". Если и послужил мой пост навиванием у тебя неверных выводов из этого, я и дополнил его для исключения этого в дальнейшем у других голов.

Обилие твоего надоедливого незнания русского языка (в частности расстановка мягких знаков) уже о многом говорит.

это как раз говорит о многом лищь о тебе: исключительно быстро делаеш неправильные выводы о других людях, основываясь на совршенно не связанных логикой вещях.

ЗЫ

Тебе указали на твою неправоту и незнание закона, ты и дальше считаешь, что ты прав?

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

ТопоРУС

Ещё и других обвиняешь за крайности.

это не крайность, это что называется "из той же оперы"

Ссылка на комментарий

   Хочешь без беспредела, а по закону, давай разбираться:

То что не нравится тебе когда пьют пиво, это проблемы твои
   XD рассмешил ))) если ты мораль какого то человека нарушаешь - то это твои проблемы, любой житель вправе обратиться к сотруднику ППС и написать на тебя жалобу (а ты можешь стоять рядом и попивать пиво). Тебя в это же время сопроводят в нарколожку, где выявят твою степень опьянения. После чего заплатишь штраф. Это тебе по закону )))

   Давай, продолжай чушь нести =) Оч интересно послушать =) И еще раз убеждаюсь:

Или уже так хорошо мозги промыли и ввели в норму общества распитие пива - что это теперь не приводит к состоянию (алкогольного) опьянения?
Ссылка на комментарий

Dinrit писал(а):

То что не нравится тебе когда пьют пиво, это проблемы твои

Ну тут ты неправ. Дети смотрят на пьющих старших ребят это раз, пьющие пиво обычно так же и сливают его обратно, для виду чуть отойдя за кустик. Как собаки прямо, и это два.

Ссылка на комментарий

Мрази!?! )))

"от оно че Михалыч...."

проели мозга народу, нация считает, что культурно бухает

программа в действии.. мы сокращаемся и деградируем

с другой стороны я вот думаю.... борьба, конечно, хорошо....

но может так даже лучше, что мрази мрут от церозза и тупеют от алкоголя??

остается чистая нация???

правда, если все-таки заговор существует, то оставшихся будут эксплуатировать по полной...

получается, что все-таки мясо в армию нужно поставлять... пусть даже пропитое и безморальное...

просто пусть в пиво добавляют химикат, который стерилизует, чтобы выродки не появлялись новые....

Ссылка на комментарий

TolkienDRR

если ты мораль какого то человека нарушаешь - то это твои проблемы

мораль кого-то может и нарушаю, но никак не закон. если ты считаеш что все законы пишутся исключительно с моральной стороны, то ты глубоко заблуждаешся. Мы в конце концов не в америки живем где прописаны все эти глупые законы о морали например: В городе Томбсоун в штате Аризона (США) мужчинам и женщинам старше 18-ти лет запрещено улыбаться, если у них отсутствует более одного переднего зуба.

Вот ссылка на остальное

У тебя со зрением все в порядке? если да к чему ты продублировал это?

Или уже так хорошо мозги промыли и ввели в норму общества распитие пива - что это теперь не приводит к состоянию (алкогольного) опьянения?

читай мой пост внимательней.

Роланд из Гилеада

Детям действительно плохой пример, ничего по этому поводу не говорю, но есть же непрозрачные пакеты как выход, но этим же наших упертых и заблуждающихся, как TolkienDRR, ментов не остановить. Насчет "слива" не соглашусь с тобой, это зависит от конкретного человека, если он не чмо, то или найдет себе укромное место, или дотерпит.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

DSanD

думай что пишеш.

Ссылка на комментарий
Блин столько геммора пивные алкоголики испытывают, проще однако квас купить или сок натуральный если пить хочется. :)

Что ты!! Пить пиво... ой, простите, ПИВАС... очень модно и круто

Ссылка на комментарий

ТопоРУС, вот ты высокомерный =)

пивас ваще рулит, я люблю пивас и скоро буду пить его везде везде где только можно будет его пить.......скамейки, подъезды - везде напьюсь!

Ссылка на комментарий
ТопоРУС, вот ты высокомерный =)

пивас ваще рулит, я люблю пивас и скоро буду пить его везде везде где только можно будет его пить.......скамейки, подъезды - везде напьюсь!

Твой "комплимент" не имеет под собой никакого основания))))

Добавлено спустя 47 секунд:

И почему "скоро"? Почему не сейчас?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...