Перейти к содержанию

размер резины. вопрос!


Рекомендуемые сообщения

подскажите, пожалуйста, машина у меня тойота королла церес, на 13 штамповках. вот решил воткнуть 15 литье. собственно вопрос, какую ризуна взять на это литье по размерам? а то по документам по идее 13-14 литье должно стоять, а на 15 получается низкий профиль придется брать? может кто сталкивался, может кто-то владеет такой информацией. кузов 100. главное, чтобы крылья не цепляло и особого неудобства при езде не было. подскажите.

Ссылка на комментарий

Механикаили автомат? В динамике потерять не боишься?

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

185/70 R14 точно знаю, что нормально стоят и не цепляются.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

185/70 R14 - диаметр колеса такойже как у 195/60 R15. Главное чтоб вылет был не больше рекомендуемого, а то шоркать о крыло будет

Ссылка на комментарий

автомат. а че там терять то в динамике? и так хоть кобылу вперед ставь, чтобы тянула баще =)) а как вылет определить? какой нужен?

Ссылка на комментарий

по каталогу посмотри. У меня написан 6, а я не посмотрел и взял 6,5. Когда пустой еду - нет зазницы, а воткогда на зад сажаю народ, при просадке на плавных ямах немного шоркает. Динамика немного хуже становится, если диаметр колеса больше. На механике то это не заметишь точно :)

Ссылка на комментарий

da_mas

я про вылет и сказал. У меня вылет разрешен 6 дюймов, а я купил диски с вылетом 6.5 дюймов. Вот эти 0.5 дюйма и лишние оказались. ТО есть колеса слишком выпирают из кузова.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

А по ширине все нормуль. Можно было бы даже 205 резину поставить и диски только с нормальным вылетом :)

Ссылка на комментарий

Вообще по каталогу стоят 175/65R14 82S

заходим http://www.car-tyres.ru/ и пересчитываем для 15 дюймов.

получается 175/60R15

Но если учесть, что 185/70R14 нормально стоят, то можно поставить 195/60R15, как у меня. Больше думаю не стоит брать.

Ссылка на комментарий

я про вылет и сказал. У меня вылет разрешен 6 дюймов, а я купил диски с вылетом 6.5 дюймов. Вот эти 0.5 дюйма и лишние оказались. ТО есть колеса слишком выпирают из кузова.

Тебе же говорят, 6-6,5" - это ширина диска, а не вылет.

В стоке идет 175/65/14. При условии, что диски на 15 будут шириной 6" (меньше вряд ли найдешь), ставить резину 195/55/15 (клиренс увеличится на 5,5 мм.) или 195/50/15 (клиренс уменьшится на 3,5 мм.). Занижаться я думаю ты не станешь, так что ставь 195/55

Вылет желательно как можно ближе к стоку. Какой он там - я не в курсе.

Ссылка на комментарий

Kostyan_nsk

Ширина моего диска ровно 19,5 см - замерял перед покупкой, поэтому точно знаю, а написаано 6.5''

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Полезну картинку нашел:

et.gif

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

и еще:

МАРКИРОВКА КОЛЕСНЫХ ДИСКОВ

Полный размер, по которому специалист или Вы сами сможет понять, подходит

данный диск на тот или иной автомобиль,

выглядит следующим образом: 7.5 j x16 5/112 ET 35 d 66.6 . Но пояснения будем давать по очередности.

7,5 - ширина обода в дюймах (7,5 х 25,4=184мм);

j или Н2- это служебные символы. Они важны

не для потребителя, а для производителя и продавца.

J - закодированная информация о конструктивных

особенностях бортовых закраин обода (углы наклона, радиусы закругления

и т.п.)

Н2 - буква Н (сокр. от Hump) указывает на наличие кольцевых

выступов (хампов) на полках обода, которые удерживают бескамерную шину от

соскакивания с диска. Есть простой хамп Н , двойной Н2,

плоский FH (Flat Hump), асимметричный AH

(Asymmetric Hump), комбинированный CH (Combi Hump)… Иногда

обходятся и без хампов; x - данный знак между условными обозначениями ширины

и посадочного диаметра указывает на то, что обод неразъемный;

5/112 – PCD (Pitch Circle Diameter). Цифра 5 - количество

крепежных отверстий для болтов или гаек. Отверстия крепления колеса

располагаются на различных диаметрах с жестким позиционным допуском,

по отношению к центральному отверстию.

Ссылка на комментарий

народ, подскажите лучше какие самые оптимальные размеры литья (15) и с какой резиной подойдут на сотый кузов королки =) нихера разобраться в ваших калькуляторах не могу.

Ссылка на комментарий

имхо 195/55 низковато и дороговато (кажется он считается уже низкопрофильной резиной). Если 195 влазит, то по высоте можно 60 поставить - тоже влезет

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Да вообще могу дать колесо померить 195/60R15 6.5'' как тепло станет - там летняя резина стоит у меня.

Ссылка на комментарий

da_mas

Все что с буртиком - то точно низкое. :) Просто когда искал себе резину уперся в то, что моего размера нигде не было.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Ну а реально ниже 60 по нашим дорогам - это очень жестко. и низко

Ссылка на комментарий

вообще матчасть гласит - по определению, низкопрофильной называется шина, у которой отношение высоты профиля (поперечного сечения) к его ширине составляет менее 80%...

ухахаха считайте сами че получается :)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...