Перейти к содержанию

Синдром поликистозных яичников


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мне поставили диагноз "поликистоз" или "синдром поликизтозных яичников". Кто-нибудь сталкивался с таким? Как это лечат? (мой врач только ОК назначил). Какие методы лечения есть, кроме гармональных?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Я тоже столкнулась с этим синдромом, что только не делала но в итоге помогли таблетки Дюфастон это хоть и гармон но в весе я не прибавила. мой совет: слушайте врача иначе другими "всякими" способами можно ещё хуже навредить. А врач с вашими особенностями и анализами назначит то что вам действительно пойдёт. Выздоравливай!

Изменено пользователем Svetik tkt
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Да столкнулась с этим,спкя,бесплодие,постоянные сбои менструации,врачи и в поликлинике,и диамед, уж сколько денег отдала в диамед, назначали ок,дюфастон,фемостон,толку ноль....в итоге пошли к Чжоме и маленькое чудо сопит в кроватке)) на фоне трав один яичник полностью здоров,второй не много осталось....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Подскажите, при поликистозе яичники сами дают овуляцию или вообще никогда? У меня вообще могут месечные по полгода не идти. только на таблетках. Сейчас пьем тибетские травы, они говорят расшевеливают яичники, но первый месяц пропили и не было овуляции. и месечные задержались на 15 дней.

Изменено пользователем mari-mari
Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...
  • 1 месяц спустя...

Раньше не признавали никаких методов лечения поликистоза, кроме как хирургический (иисекать кисты). Сейчас доказано, что можно вылечить поликистоз нормализацией полового гормонального фона. Посмотреть уровень пролактина, возожно он повышен, либо снижены женские половые гормоны, а повышен уровень мужских. Если имеется гормональный сбой, то его корректировка позволит рассосаться кистам (препаратами растительного происхождения, например Климадинон фирмы Бионорика). Еще хорошо забеременеть. 

Ой пардон, опечаталась. Не Климадинон, а Циклодинон

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...