Перейти к содержанию

Давайте отгадаем загадку


Freedom

Рекомендуемые сообщения

Мне вот недавно загадку задали. Весь инет перерыл не могу найти подходящего слова. Помогите найти ответ, пипец я не усну же пока не узнаю =)) Звучит примерно так, в инете она есть, но ответа нет ))

Посадили мужичка в тюрьму на 15 лет. Приходит к нему судья и говорит:

- Я могу уменьшить твой срок если ты назовешь мне слово которое заканчивается на зо.

- Надо подумать - говорит мужик.

- Подумай, как придумаешь скажешь.

Сидит он думает. И никак придумать не может. Посмотрел на решетку - "О! Железо". Позвал судью, сказал ему это слово

- Ну ладно на 5 лет меньше отсидиш.

Сидит он дальше, ещё одно слово придумывает. Прилёг на нары, лежит живот чешит - "О! Пузо". Ещё 5 лет ему скостили.

Отсидел он 5 лет, так третье слово и не придумал. Вышел на свободу. Идёт по улице смотрит тётка на балконе бельё развешивает.

- Как же я не смог это слово вспомнить - закричал мужик.

Что за третье слово?

Ссылка на комментарий

сизо это абривиатура - следственный изолятор. Тут что то другое, связанное с с Идёт по улице смотрит тётка на балконе бельё развешивает как то с этим

Ссылка на комментарий
сизо это абривиатура - следственный изолятор

я знаю что это аббревиатура. ну мало ли... загадки разные бывают.

Добавлено спустя 9 минут 53 секунды:

Все по ходу гуглят... тишина..

Ссылка на комментарий

ЗАЁРЗА

ЗАГОЗА - к

ЗАГОТБАЗА

ЗАЗА - опера Р.Леонкавалло

ЗАЛЁЗА - (источник: Толковый словарь русского языка. В.Даль)

ЗАЛАЗА - (источник: Толковый словарь русского языка. В.Даль)

ЗАНЗА - африканский язычковый щипковый самозвучащий инструмент, гребнеобразный идиофон (источник: Словарь музыкальных терминов (Ю.Е. Юцевич. 198 )

ЗАНОЗА - задиристый, придирчивый, язвительный человек

ЗАНОЗА - тонкий,острый кусочек дерева,металла,вонзившийся под кожу

ЗАНОЗА - щепочка под кожей

ЗАРАЗА - девушка мечты, которая отказала два раза

ЗАРАЗА -

ЗАТРАПЕЗА

ЗАУЗА

Ссылка на комментарий

Вот что нашла на одном из форумов.

Существует Грамматический словарь Зализняка. Там слова упорядочены в инверсионном порядке. Поэтому можно найти все слова, оканчивающиеся на любые заданные буквы. На -зо имеются: железо,безо(предлог), пезо(вар песо),изо(предл),авизо, ариозо, мэстозо, пузо.

Из русских слов только Пузо и Железо. Изо - предлог. Остальные иностранные слова.

Лёха, читай вопрос! На "-ЗО" должно оканчиваться!

Ссылка на комментарий

вот еще нашла на одном форуме:

В условии не сказано, что слова должны быть существительными.

Мне эту загадку еще папа задавал в детсве.

Там что-то про узника, которому предложили найти 3 слова и отпустить досрочно. Он не нашел, а в последний день поел, похлопал себя по животу ("пузо"), выкурил папироску и в камере стало "сизо" от дыма, потом с него сняли кандалы "железо".

"сИзо" - правильный ответ.

Не путать с сизО - следственным изолятором

Ссылка на комментарий

ПУАЗО вроде это прицел в пушке(это я нашел в инете года четыре назад)

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

помню помню эту загадку. нам тренер в поезде загадывал,когда с соревнований ехали, так мы его чуть с поезда не выкинули, требовали ответа

Добавлено спустя 39 секунд:

хотя он так и не сказал ответ.

загадка по другому оканчивалась :"...приходит он домой с седой бородой, смотрит на жену, потом в зеркало и понимает, что это есть в каждом доме"

Ссылка на комментарий
вот еще нашла на одном форуме:
В условии не сказано, что слова должны быть существительными.

Мне эту загадку еще папа задавал в детсве.

Там что-то про узника, которому предложили найти 3 слова и отпустить досрочно. Он не нашел, а в последний день поел, похлопал себя по животу ("пузо"), выкурил папироску и в камере стало "сизо" от дыма, потом с него сняли кандалы "железо".

"сИзо" - правильный ответ.

Не путать с сизО - следственным изолятором

Я уже где-то слышал эту загадку, причем оригинальное условие аж в стихах как-то звучало... и требовалось именно существительное *110

Ссылка на комментарий

может быть у женщины на балконе стояло бозо. ))

"Бозо (сагаа) - творожистая горькая масса, остающаяся в котле после возгонки архи."

http://www.ayaganga.ru/buryatkitchen5.html (внешка)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...