Перейти к содержанию

Открытый чемпионат по оверклокингу


Рекомендуемые сообщения

Были вопросы по использованию программного обеспечения:

Тест программы будут установлены следующие:

3DMark 2001 SE v.3.3.0

Super Pi mod 1.5 XS ver 1.1

Драйвера на аппаратную часть приносите с собой.

Программы для разгона в/карт приносите с собой.

Ссылка на комментарий
чемпионат для богатых))

кто хочет потратится ))

o_O не в тему. Чётко же написано, что конфиг допускается любой. Чтобы победить необязательно иметь дорогущие комплектующие.

Ссылка на комментарий

fol3r

тут больше зависит от охлаждения

посмотри на www.overclockers.ru, почитай статьи и поймешь, что самодельные сво бывают лучше фирменных

Ссылка на комментарий

Чета народа мало регится =((((

ЗЫ: Не у кого Жены или Девушки не ругаются насчет того что "Типа ты торчишь за компом долго, в добавок комп можешь сжечь"

У меня вот что то подобное <_< :wall::D

Ссылка на комментарий

FleXtor

первое: уже 11 человек.

второе: обещают еще быть.

третье: регистрация до 21 го марта.

Четвертое: обещают быть девушки! девушка ) (я очень надеюсь)

Пятое: что делать в воскресенье, как не участвовать в чемпионате, когда еще такое будет. ..

Добавлено спустя 52 секунды:

и количество участников не ограничено!!!

Ссылка на комментарий

Из зарегистрированных еще не было с СВО. Можете проверить на сайте snowbars.ru.

TWIX пока не определился чем будет охлаждать ЦПУ

Ссылка на комментарий
fol3r

тут больше зависит от охлаждения

посмотри на www.overclockers.ru, почитай статьи и поймешь, что самодельные сво бывают лучше фирменных

\

да знаю

Ссылка на комментарий

кстати, что разговоры только про разгон камня, а что в/карту не кто не "разгоняет"?

Вторая категория и соответственно вторая группа призов...

Ссылка на комментарий

Ганеев Да 3D Mark 2001 такое приложение, что уже наверное с GF 7 - й серии и Radeon 1900 - й серии тестирует больше процессор чем видеокарту, по крайней мере от разгона процессора в нем прирост гораздо больше чем от разгона видеокарты. Если нужно приложение которое пока примерно одинаково реагирует и на разгон видеокарты и на разгон процессора (читай "процессор" - шина - память) то на эту роль наверно лучше подойдет 3DMark 2006.

Ссылка на комментарий

Oleg

+1 Тоже так думаю =))) Самый оптимальный Бенчмакер 3D Mark 2005, он более подходит для слабых моделей Видеокарт. Так как скорее всего будут и слабые модели компов и в добавок сильно не грузит ядро GPU.

Ссылка на комментарий

У многих появились сомнения насчет объективности использования 3DMark 2001 для теста видеокарт.

Имеет смысл поменять 3DMark на версии 2003 или 2005?

Ссылка на комментарий

Ганеев

Прикрепи к теме голосовалку (Кто на каком 3D Mark'e хочет) Тестить.

BRRIDER

Да в полне оптимальный, только какой щас последний патч на них вышел ??? На 3D Mark'i

Ссылка на комментарий

Да и еще хочу сказать что супер пи являясь однопоточным приложением не полностью раскроет разгонный потенциал процессоров , в особенности от амд, математические вычисления не являются главным приоритетом оценки производительности процессоров. Например процессоры от интел быстрее обрабатывают такие операции и при разгоне % производительности у них будет намного больше чем у амд , так что я остаюсь сторонником Prime, т.к. этот тест более адекватно сможет оценить производительность процессоров не только в математических вычислениях но и в ряде других критерий. *88

Ссылка на комментарий

Тогда я не понял. Я понял что чемпионат чисто для разгона CPU?

А получается

Вторая категория: побеждает участник, получивший наибольший прирост производительности по отношению результатов программы 3D Mark 2001 в настройках default к max performance.

Победителей (1 место) двое будет? В каждой категории?

Я думал, что по совокупности этих тестов 1 победитель.

Ссылка на комментарий

Думаю, когда уже несколько человек подали заявки и до конца регистрации осталось 3 дня, менять что-то будет несправедливо.

Понятное дело, что не всё идеально, но всем угодить всё равно не получится.

А организаторы учтут все плюсы/минусы и в следующий раз будет гораздо объективнее/массовее/призовее :) Надеюсь :yes:

BRRIDER

Черным по белому же написано:

В каждой категории выявляются три участника, набравшие наибольший результат, которые получат первое, второе и третье места соответственно.

Можно ограничиться и разгоном только проца, но ведь с разгоном видео прирост в марке будет больше ;)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...