Перейти к содержанию

генератор ваз-2106


Рекомендуемые сообщения

проблема в том что не заряжает аккумулятор, поставил новый аккумулятор завел разогрелвыдернул минус машина глохнет, насчет реле, щеток я не беспокоюсь, какие еще варианты?!

Ссылка на комментарий

то же вот в тему вопрос, акум на заряжается, только включил свет или чтонибудь еще все акум разряжается, щетки целые, клему скидывал машина не глохнет, что может быть?

Ссылка на комментарий
проблема в том что не заряжает аккумулятор, поставил новый аккумулятор завел разогрелвыдернул минус машина глохнет, насчет реле, щеток я не беспокоюсь, какие еще варианты?!

А лампа зарядки тухнет после запуска ?

У меня глохла при скидываннии ,но проблем с зарядкой не было 2107 ,переустановил сигналку ,перестала глохнуть ...

Хотя я и не стримился к езде без аккума ,просто так вышло :)

Ссылка на комментарий

Подбирая варианты в генераторе можно поменять все так ине починив его. Советую обратиться времонт. Можно к нам (Ремстарт) 600-032, 63-79-31. Если желания в ремонт нести нет. Могу помочь по телефону (600-405, или 600032(спросить Андрея)), но это сложно для ремонта нужно хоть маломальское оборудование и определенные навыки.

Ссылка на комментарий
Подбирая варианты в генераторе можно поменять все так ине починив его. Советую обратиться времонт. Можно к нам (Ремстарт) 600-032, 63-79-31. Если желания в ремонт нести нет. Могу помочь по телефону (600-405, или 600032(спросить Андрея)), но это сложно для ремонта нужно хоть маломальское оборудование и определенные навыки.

п**еж нужны прямые руки, и самое первое правило не скидывать клемму с гены при заведенном двигателе (грозит вышибанием диодов) про генераторы писалось уже не раз отличие у них только обмотками количеством диодов и разными видами регуляторов. в остальном почти абсолютно похожи. по другому генераторы работать ещё не научились.

Ссылка на комментарий

Дружище ты можешь проверить межвитковое статора, межвитковое ротора, регулятор, допустим с PD терминалом или хотябы с включением от переменного вывода? Я могу, готов поспорить из автоэлектриков подобные неисправности без специального оборудования единицы в городе проверить могут. Все что ты видел износ щеток и сгоревший диодный мост. Кстати насчет твоего правила, несогласен. Нельзя скидывать клемму для проверки из за возможного перезоряда при неисправном генераторе (диодный мост сгарает в этом случае), и избежания сгарания электроники из за скачка напряжения при исправном на некоторых моделях авто. Так что ненадо делать всемогущий вид.

Ссылка на комментарий

В каждом случае по разному. По работе берем 400р, цена независимо от сложности, для всего исключая огромные агрегаты (фрэды, тягочи вольво). Запчасти идут плюсом. Большой выбор запчастей в наличии, цены стараемся держать на них, самыми низкими в городе тк закумаемся в Москве, а конкуренты берут у перекупов в Иркутске. Скажем для тоеты основная проблема износ щеток. По работе 300 (упрощенка), комплект щеток 150р. Итого 450. Допустим вдобавок подразбит задний подшипник (нередкое явление). В таком случае по работе 400+ 150 комплект щеток+ 420 задний подшипник (японский NSK, это лидер в японии по подшипникам, можно по желанию дешевый). В итоге 970. Вроде за эти деньги можно купить б/у на разборке. Но гарантии там не дадут, у нас 3 месяца. Да и сколько работал выкинутый в японии (контрактный) агрегат сказать сложно. Но это для тоеты короллы, а если машина крузачек то стоимость агрегата на разборке около 5-6 тыс. Очень актуально за 1 т починить. Есть и очень дорогие агрегаты. Бывает и за б/у 17 000 лупят. После нового года делал Бигхорна генератор. Владелец после первой поломки купил как у нас принято выкинутый в японии за 17т.р. (новый 32т.р.) Выкинутый в японии проработал 2 месяца и навернулся, ремонт за 3 т.р. с запчастями (подшипники, щетки, диодный мост) повышеная сложность, поскольку запчастей на него у 3-х поставщиков не нашлось (моста нет ни в одном из каталогов), пришлось кустарить, очень даже устроили клиента.

Ссылка на комментарий
Дружище ты можешь проверить межвитковое статора, межвитковое ротора, регулятор, допустим с PD терминалом или хотябы с включением от переменного вывода? Я могу, готов поспорить из автоэлектриков подобные неисправности без специального оборудования единицы в городе проверить могут. Все что ты видел износ щеток и сгоревший диодный мост. Кстати насчет твоего правила, несогласен. Нельзя скидывать клемму для проверки из за возможного перезоряда при неисправном генераторе (диодный мост сгарает в этом случае), и избежания сгарания электроники из за скачка напряжения при исправном на некоторых моделях авто. Так что ненадо делать всемогущий вид.

неповеришь всёэто могу проверить в домашних условиях. а про скидывание клеммы читай внимательно а потом спорь доусеру, всемогущий ты наш спец.

Ссылка на комментарий

Конечно неповерю, если не скажешь что в электроизмирительной лаборатории живешь. Может ты интегралки форд и магнети марелли в домашних условиях проверяешь? Ну тогда молодец. А про скидывание клеммы я не по прочитанному знаю, а за 3 с половиной года ежедневной практики. При очень неплохой теории. Удачи всемогущий.

Ссылка на комментарий

DOCSTR

просто оборудование это дома стоит и не нужно из себя умного корчить, понапокупают китайских инструментов и сразу СТО, СТО, а толком ничего делать не умеют. межвитковое статор и межвитковое ротора довольно просто проверяются, но я тебе объяснять не буду, тыд профи. клеммы скидывать нельзя о чем я и писал выше так как от повышения напряжения без нагрузки вылетают диоды и регулятор напряжения.

Ссылка на комментарий

Какое оборудование у тебя дома стоит? Тестер для проверки регуляторов? И тестер для проверки интегралок форд (такого насколько я знаю в городе нет)( у меня дядя на гуталиновом заводе работает, улего этого гуталина дохрена)? Все оборудование которым работаю сделал сам, думаю говорит о определенном уровне понимания, из всего китайского две цешки и два сатавских набора. Давай вличку пообщаемся, если желание есть ISQ353515697. Как я понял из предидущих тем по генераторам ты имееш представление о индуктивном сопротивлении. Будет интересная беседа. Ты умееш звонить витки. Выниси на народ, коль опытный такой, другим полезно будет, все электрики тебе благодарны будут. Скажу я это без спец оборудования делаю. Коль шариш так? скажи мне частотные пороги включения регуляторов Nipodenso, Hitachi, Ford, здесь в форуме.

Ссылка на комментарий

что то тебе доказывать я не собираюсь, не веришь твои проблемы, оборудование сделано своими руками, в виде электромагнитов( определение витковых) думаю не нужно обьяснять как работает? поздравляю что есть еще один человек который нашел время и детали для изготовления такого оборудования.

Ссылка на комментарий

Наконец первое сообщение в котором ты не нагрубил (ты может и не замечал). По межвитковому. Не пак проверяю. Такую штуку как ты описал хотел сделать, досих пор заготовка валяется, руки не дошли (спиленный трансик, неонка?), Но нашел способ гораздо проще. Можно проверить простым трансформатором с вольтметром ( падение напряжения, разное индуктивное сопротивление). По витку ротора посложнее, там небольшая дороботка нужна, но тоже примодера есть. По стартеру тоже все проверить могём. Как я понял ты неплохо подкован в теории. И генератор вполне сможеш починить сам, но таких 5-10%, отсюда и сам спор. Я каждый день доделываю после попытки самостоятельного ремонта (реально без прекрас). Щетки, нормально без последствий, очень многие поменять не могут, неговоря о всем прочем, что сложно даже для того кто себя автоэлектриком называет. Да и сатовский съемник необходимый для замены подшипника стоит дороже чем стоимисть работы по ремонту генератора. По технологиям диагностики, которые непрописаны ни в одном учебнике, мы лутшие в городе из тех кто пытается этим заниматься, АВТОСТАРТ и АВТОНАВОРОТ, просто угадывают неисправность. К последним лутше вообще не заезжать, ниодного довольного по крайней мере не встречал.

По мосту диодному. Несогласен. Прекрасно понимаю что ты имееш ввиду втеории, это написано во всех учебниках. Но на практике при исправном генераторе расчетная мощность диодов позволяет пережить такой скачек тока, и напряжения. Но это только на исправном генераторе, и не относится к фордам, некоторым маздам (мазды с PD терминалом, на них при скидывании бывает вылетает регулятор) нехорошо себя видут генераторы хитачи при витке статора, вылетает мост. На любом генераторе вылетит мост при пробое выходого транзистора регулятора напряжения. Я бы не стал спорить о медицине с врачем, о компе с програмистом, даже отлично зная теорию. Генераторы и стартера это моя работа, и делаю я ее хорошо. На жигулях не специализируюсь просто человеку помочь хотел.

Удачи, надеюсь повода на себя обижатся не давал.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...