Перейти к содержанию

Мужчина в Москве случайно убил друга из "травматики" и застрелился


Punisher

Рекомендуемые сообщения

МОСКВА, 28 фев - РИА Новости. Молодой человек убил друга из травматического пистолета в московском районе Лефортово в ночь на воскресенье, после чего застрелился, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.

По его словам, инцидент произошел около 2.00 в доме 8 по Таможенному проезду.

"Прибывшие по вызову милиционеры обнаружили в квартире тело мужчины 1979 года рождения. На лестничной клетке этажом выше сотрудники милиции обнаружили тело его знакомого 1982 года рождения, который покончил жизнь выстрелом из травматического пистолета", - сказал собеседник агентства.

По версии милиционеров, молодые люди распивали спиртное, один из них случайно выстрелил в другого, потом застрелился. Точные обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Это уже второй случай применения травматического оружия в столице в воскресенье. Ранее неизвестный ранил из травматики водителя снегоуборочной машины на северо-западе Москвы. Инцидент произошел на Волоколамском шоссе, у дома 97, около 01.00.

ссылка Внешка!

Ссылка на комментарий
По его словам, инцидент произошел около 2.00 в доме 8 по Таможенному проезду.

По чьим словам? По словам того, кто убил друга и застрелился? *24

В правдивость статейки как-то не очень верится...

Ссылка на комментарий
МОСКВА, 28 фев - РИА Новости. Молодой человек убил друга из травматического пистолета в московском районе Лефортово в ночь на воскресенье, после чего застрелился, сообщил "РИА Новости" источник в правоохранительных органах столицы.

Наверное речь об "источник в правоохранительных органах столицы"

Ссылка на комментарий

Это не фабрикуют, а поднимают и освещают в СМИ только одну сторону медали. Оружием самооборы часто бывали спасены жизни, но об этом ни разу никто не написал в газетенке.

В США про успешные случаи самообороны пишут только специализированные издания типа америкэн ган магазайн. Иногда забавно в СМИ для стада всякие ужасы пишут и показывают, а в журнале часто статьи о том как какой нить гражданин, спас полицейского, или как двое обладателей пистолета заблокировали террориста в церкви и держали там до приезда шерифа. Много случаев не освещается и в России.

Ссылка на комментарий

Вам надо изучать специализированные форумы, случаев много. Из ближайшего что было известно на вскидку назову в Иркутске пожилой преподаватель вроде бы (может просто сотрудник) одного из ВУЗов отбился от двух нападвших, у одно ТТП.

Из личного, в этом январе на около удинского пассажа стал свидетелем как карманник вытягивал у девушки кошелек. Стадо овечек на остановке среди которых были здоровые мужики и компании молодежи, молча взирало на это действо. Я окрикнул вора, он на меня уставился.

Думал махач будет, пошел на него, но он сбежал (хотя по росту и массе немного меня превосходил). Применения оружия не было, но если бы у него оказалась группа поддержки или нож, выстрелил бы (контроль над ситуацией я сохранял).

И еще на днях по проспекту строителей в 3 часа ночи на меня псина здоровая набросилась, я ее просто шугнул, мимо выстрелил.

Также очень часто из за палочной системы и повышения статистики, МВД случаи самообороны трактует как уголовное преступление. И потом якобы выдает что вот мол столько то случаев. Вспомнить хотя бы дело Иванниковой.

Также очень часто о случаях успешной самообороны просто не сообщается в МВД. Пример два гопа с ножом угрожают, человек стрелят в бошку. Итог двухсотый. Хороший гражданин спасен, отброс общества больше никогда не будет доставать нож. А в МВД еще одно дело о якобы нехорошем применении травматики.

Ссылка на комментарий
Вам надо изучать специализированные форумы, случаев много

Ты про форумы короткостволистов? Да там адекватных людей мало...

Итог двухсотый. Хороший гражданин спасен, отброс общества больше никогда не будет доставать нож. А в МВД еще одно дело о якобы нехорошем применении травматики.

Итог, гражданин под следствием и не факт что не посадят, потому что нужно еще установить был ли нож и т.д. Ну а размахивать посреди города оружием это конечно

прекрасный выход...

Ссылка на комментарий

Вы изначально настроены против меня, и судя по всему не хотите принимать новую информацию.

Я аппелирую фактами, насколько например адекватны люди, которые видят как у девушки тырят кошелек. И которые равнодушно смотрят на это?

Тут все относительно.

Про "был ли нож", это демагогия. Вы лишь повторили мои слова. Нож был потому что он остался в руках у лежащего бандита, и он больше не будет размахивать им посреди города. Это меня радует.

C вами дисскутировать не буду. Так что спасибо за внимание, больше заходить в тему не буду.

Ссылка на комментарий

Как можно случайно застрелить? Как же правило - не наводить ствол на человека? Элементарное правило. Не велика потеря, написано же - были пьяные.

Ссылка на комментарий
Как можно случайно застрелить? Как же правило - не наводить ствол на человека? Элементарное правило.

Вот выше человек ствол на карманника я так понимаю наводил, какие правила когда ствол в руке все же герои сразу...а тем более по пьяни.

Все это конечно должно сигнализировать правительству к скорейшему разрешению короткоствола! Ведь видно как он помогает!!!

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:

Вы изначально настроены против меня, и судя по всему не хотите принимать новую информацию.

Да дело все в том что сторонники выдачи стволов почему то считают, что они всегда его применят соотвественно закону, однако по факту выходит наоборот.

Если кто то вытаскивает кошелек, то можно было вмешатся и без ствола, а размахивать оружием ты не имел никакого права, потому что угрозы ТЕБЕ никакой не было.

Ссылка на комментарий

Отвечу вам хоть вы и каждый раз тыкаете мне и не читаете сообщения.

Я не доставал ствол, я не размахивал им, я просто пошел на ублюдка с намерением надавать ему по роже кулаком. В то время как на остановке стадо овец жевало траву.

Я писал: "Применения оружия не было, но если бы у него оказалась группа поддержки или нож, выстрелил бы ".

К сожалению вы поддаетесь влиянию СМИ, которое раздувает из каждого случая скандал, выдавая единичные эксцессы за систему.

Так же оперируя различными разрозненными фактами можно полностью менять восприятие людей. Взгляните например про это: http://www.esquire.ru/calendar/

Паникеры казалось бы должны воем выть о запрещении милиции, но тем не менее оценивая систему целиком, можно сделать вывод о том что в принципе она более менее работает. Мы ведь живем боле менее нормально, не боимся выйти из дома.

Поэтому и вам я рекомендую, анализировать систему целиком, помимо оголтелых СМИ еще слушать, специалистов по самообороне, членов IDPA, и граждан государств где после разрешения короткоствльного оружия статистика убийств и нападений обрушилась вниз. (Латвия, Молдова, Эстония)

Ссылка на комментарий
Я не доставал ствол, я не размахивал им, я просто пошел на ублюдка с намерением надавать ему по роже кулаком. В то время как на остановке стадо овец жевало траву.

Если неправильно понял извини, ты немного непонятно написал, а достать ствол и применить разные вещи, может поэтому не допонял. В таком случае ты все сделал правильно. Однако я против разрешения наличия оружия у населения потому что здравомыслящие люди встречаются редко, плюс у нас система контроля такова, что любую справку можно купить.

Паникеры казалось бы должны воем выть о запрещении милиции, но тем не менее оценивая систему целиком, можно сделать вывод о том что в принципе она более менее работает. Мы ведь живем боле менее нормально, не боимся выйти из дома.

О запрещении милиции говорят не паникеры а дураки, которые не понимают к чему это приведет, однако серьезно реформировать систему придется. В принципе эти паникеры об этом и воют, чего стоит выступление депутата Макарова...

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Отвечу вам хоть вы и каждый раз тыкаете мне и не читаете сообщения.

Я не из графьев поэтому говорю "ты", а вовсе не потому что хотел кого то зацепить.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...