Перейти к содержанию

ФК Локомотив Москва!


K@$per

Рекомендуемые сообщения

Минченков может уехать из «Локомотива» в аренду

Форвард молодежной сборной России и столичного «Локомотива» - Александр Минченков скорей всего будет отдан в аренду до конца нынешнего сезона, сообщает корреспондент «Советского спорта» Евгений Москвин.

Нападающим уже заинтересовались два клуба. Махачкалинский «Анжи» - выступающий в премьер лиге и ярославский «Шинник» - из первого дивизиона.

Генеральный директор ярославского «Шинника» Александр Рожнов посетовал на то, что команде не хватает еще одного остроатакующего нападающего: «Несмотря на то, что практически 90% игроков прошли хорошую школу выступлений на серьезном уровне, эта позиция вызывает у нас опасения. В связи с продлением трансферного окна до 8 апреля, мы надеемся, что эта позиция будет укреплена. Может, будет промежуточный вариант, когда мы возьмем молодого нападающего на перспективу, но вообще мы планируем взять опытного нападающего».

Москвин Е.


Что в "Локомотиве"? Креативность по-прежнему в дефиците

Почитатели "Локо" пребывают в некотором недоумении. Вторая половина прошлого сезона была проведена командой на мажорной ноте, зимой состав усилился, журналисты, я в том числе, принялись рассуждать на тему, получится ли у Палыча-мастера каменный цветок под претенциозным названием Dream Team. Тем не менее начало чемпионата-2010 не задалось.

Наудачу "Крылья" подвернулись. Как знать, не придут ли в себя через какое-то время, но пока факт остается фактом: победу над самарским клубом в его мартовском состоянии не приходится оценивать высокой меркой. А вот "Рубину" и "Спартаку" железнодорожники уступили. Нет, не по всем статьям. В Казани логичным исходом была бы нулевая ничья. В Лужниках же красно-белые красно-зеленых немного переигрывали, и во втором тайме команды, по-моему, были ближе к увеличению разницы в счете, нежели к его выравниванию. Но опять у железнодорожников есть отговорки про невезение: Алиев, мол, в перекладину попал в компенсированное время, да еще и про судейство.

Работу Максима Лаюшкина, так или иначе, оценит ЭСК, однако никаких вопиюще неправильных решений из раздела "все даже с трибуны видели, а он будто ослеп" арбитр определенно не принимал. Даже после изучения видеозаписи наличествуют разные точки зрения.

Момент с не назначенным при счете 0:0 пенальти, который, безусловно, мог бы задать развитию событий совсем иное русло, получился непростым и даже спорным. Когда же "Спартак" забивал второй гол, офсайд у его игроков, на мой взгляд, был и впрямь пассивным. Стоило Асатиани прервать передачу Алекса в адрес Ари, гроза прошла бы стороной, но он не сделал этого, поскольку, наверное, упустил нападающего из вида, и к 18-й минуте образовалась солидная фора в два мяча.

"Локомотив", к слову, мог бы еще задаться вопросом, почему судья не показал в самом начале матча красную карточку Сухи за атаку прямой ногой Тарасова. Но красно-зеленым сейчас полезнее сосредоточиться на поиске не столько правды из прошлого, которого все равно не вернешь, сколько собственной игры, которой по-прежнему недостает созидательности.

О нехватке "креативных игроков" Семин заговорил сразу после возвращения в команду. Появился Вагнер. Да вот незадача: замучили его травмы, и до лета команде придется обходиться без этого затейника. Как и без другого бразильца - Родолфу, способного сделать длинную обостряющую передачу и при Рашиде Рахимове исполнявшего, по сути, функции разводящего. Измайлов, которого очень хотел видеть в команде Семин, не приобретен. Алиев возглавил список бомбардиров чемпионата, но с новыми партнерами такого контакта, какой был у него в киевском "Динамо" с Милевским, пока не установил. Торбинский не набрал форму. Таким образом, воз пока примерно там же, где был.

- "Локомотив" пока, признаюсь, не убеждает, - сказал мне вчера Виктор Ноздрин, выступавший за железнодорожников в середине 70-х. - Очень уважаю Юрия Павловича Семина, вместе с которым довелось играть за этот клуб. Он стремится создать команду, подобную той, что побеждала в чемпионатах страны, но пока у него что-то не получается. Если по порядку, Гильерме, по-моему, весьма средненький вратарь. Во всяком случае, не соответствует уровню топ-клуба нашего чемпионата. Его неровная игра и порой необдуманные действия нервируют защитников. Нестабильно играет центр обороны. Асатиани опытен, но ему уже не хватает скорости. Янбаев очень быстр, да не всегда, как и Кузьмин, находит лучшие продолжения в атаке. Средняя линия - определяющее звено. Но в сегодняшней команде не видно людей уровня Лоськова или Маминова. Нападение же смотрится и вовсе слабо. Сычев непонятно когда наберет форму. Одемвингие вообще несвойственно перенапрягаться: получится - хорошо, нет - ладно. Он не будет выплескивать все силы, как, допустим, Бухаров. Вот Траоре, видно, старается. Человек полон желания доказать свою состоятельность и себе, и окружающим. Но это форвард силового плана, зависимый от игроков средней линии.

- Почему у "Локомотива", как и при Рахимове, не получается позиционное наступление?

- Дело все в том же умении полузащитников творить, держать и "разводить" мяч. Идеально в этом плане выглядит "Барселона" с Иньестой и Хави. У каталонского клуба с позиционной атакой все в порядке. У "Локомотива" же Вагнер, показавший, что кое-что может, выбыл надолго из строя. Алиев обладает поставленным ударом, его шикарный гол в ворота "Спартака" после прохода по флангу Янбаева - наглядное пособие для футбольного учебника. Однако роль креативного центра он пока не выполняет.

Впереди у железнодорожников отрезок сложнее не придумаешь. Вслед за "Спартаком" их ждут "Динамо", "Зенит" и ЦСКА. Надо ли объяснять, что теперь для него недопустим ход на малой тяге, не говоря уж о холостых оборотах. Иначе недоумение сменится шоком.

Александр ПРОСВЕТОВ



d639a67bbd27.jpg


56583300cc91.jpg


Ссылка на комментарий

Юрий Семин: Сычеву пора встряхнуться!

187606.jpgИз клубов большой «шестерки», обозначившей свои притязания на золото, «Локомотив» стартовал наиболее неудачно – два поражения в трех матчах. Юрий Семин в интервью «Советскому спорту» обозначил проблему: команда сбилась с выбранного в прошлом году курса.

«МЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО ИСПРАВИМСЯ»

— Расскажите, что представляет собой разбор полетов в «Локомотиве»?

— По-разному бывает. Так, на следующий день после матча со «Спартаком» (1:2. – Прим. ред.) провели восстановительную тренировку. Я сказал всего два-три слова. Разбор игры состоялся в среду: в чем ошиблись, где недобежали.

— И в чем проблема номер один?

— Мы потеряли комбинационную нить. Ту игру, которая казалась праздником и принесла нам череду побед в прошлом сезоне. Мы думали, праздник обязательно продолжится, но что-то надорвалось.

Матч со «Спартаком» стал иллюстрацией: что-то не так. При этом к ребятам нет больших претензий по самоотдаче, усердию. Но, играя на некачественных полях, надо прикладывать сверхусилия…

Да, старт неудачный. Мы этого не скрываем, оставаясь открытыми для болельщиков и прессы. Мы исправимся, не сомневаюсь. Выходили и из более сложных положений. Не считаю, что мы уступили хоть в одной игре.

— Во время зимнего межсезонья вы не раз повторяли: не хватает креатива, нужны исполнители. Что изменилось?

— Готов и сейчас повторить то же самое. Из-за травмы мы на продолжительное время потеряли ключевые фигуры Вагнера, а также Родолфо.

— Намекаю на расширенное до 8 апреля трансферное окно. Ждать сюрпризов?

— Это невозможно, потому что у нас есть утвержденный бюджет: на трансферы, зарплаты, премии и так далее. По тратам стараемся не уходить ни вверх, ни вниз. А само продление окна оказалось неожиданным.

— То есть вопрос по переходу Марата Измайлова из «Спортинга» в настоящий момент не решается?

— У Марата сейчас сложная ситуация. Какие-либо комментарии с моей стороны могут навредить еще больше.

«ЕСТЬ ВОПРОСЫ ПО СУДЕЙСТВУ»

— Правда ли, что вы против назначения арбитра Лаюшкина на матчи с участием «Локо»?

— Пока я работаю в «Локомотиве», не хотелось бы с ним пересекаться. Знаю, меня критикуют за то, что я, говоря об игре со «Спартаком», сделал акцент на работе Лаюшкина. Но так бывает – не за что спасибо говорить. В первом туре мы проиграли в Казани, и разве я произнес тогда хоть слово о судействе?

А с Лаюшкиным — пять простых эпизодов не в нашу пользу. В том числе неназначенный пенальти на 5-й минуте в сторону ворот «Спартака». Ошибка была и в случае со штрафным, после которого соперник забил – Баша не трогал Веллитона, а отступал. Второй гол «Спартака»: Ари не был вне игры, но два его партнера были. И так далее…

Считаю, каждый человек в нашем деле должен нести ответственность. Болельщики и руководство требуют от нас результата. Когда его нет – увольняют. Так давайте же применять санкции и к судьям.

— Вы пересматривали все эти эпизоды?

— Со скамейки все видно было. Поэтому я подошел к Лаюшкину в перерыве: говоря об эпизодах, был возмущен, но при этом корректен.

«СЫЧЕВ И ОДЕМВИНГИЕ ДОЛЖНЫ ПОДСТЕГНУТЬ СЕБЯ»

— Давайте разбираться: Алиев — плеймейкер?

— Здесь двояко: пусть он будет плеймейкером, но плюс к этому надо как следует в оборону отходить. И те, и другие функции у него прописаны. Но, наверное, Алиев не всегда в полном объеме их выполняет, потому что сказывается продолжительное отсутствие игровой практики. От того Алиева, который играл у меня в «Динамо», пока есть только 70 процентов.

— Когда Алиев не справляется с функциями диспетчера, на помощь ему приходит Тарасов.

— Да. Хорошо, когда функции разыгрывающего попеременно переходят от одного к другому. Но и Тарасову нужно время, чтобы он заиграл в свою силу. Кстати, не соглашусь с обозревателем «Советского спорта» Евгением Ловчевым, который сказал, что Тарасов по-футбольному похож на меня молодого. У нас разные габариты. И футбол за эти годы сильно изменился.

— Что с Сычевым? Это уже традиция: Дмитрий на старте сезона выглядит плохо.

— Не забывайте, он пропустил из-за травмы около сорока дней. Дима не в лучших кондициях, должен сам себя подстегнуть. От него нужен результат прямо сейчас – чемпионат уже начался. А ждать, пока поля придут в норму, непрофессионально.

У другого нашего форварда, Траоре, другая проблема – не может забить первый гол. Забьет – все придет в норму. У меня к Траоре меньше всех претензий, потому что он борется и выкладывается до конца.

Одемвингие начинает игры не в стартовом составе. Я верю в Питера, он должен вот-вот найти себя и продемонстрировать лучшие качества

— Кажется, на скамейке у Одемвингие потухли глаза. Сравнить с тем же Данни из «Динамо», который рвет и мечет, чтобы произвести впечатление на тренера своей сборной и поехать на чемпионат мира.

— Я с Питером беседовал обо всем, и, думаю, он меня прекрасно понял. А до чемпионата мира еще есть время, чтобы форму набрать.

— Вашим нападающим следовало бы брать пример с Романа Павлюченко – вот кто сам себя подстегнул!

— Павлюченко, оставшись в Англии, осознал, что отступать некуда. Раньше он думал, что есть другие варианты, помимо «Тоттенхэма», и, возможно, его рабочий тонус страдал. А теперь Роман по-настоящему взялся за дело.

— Мы подробно затронули тему атаки, но в обороне проблем не стало меньше. В ходе матча со «Спартаком» показалось, что центральные защитники Асатиани и Баша впервые играют вместе.

— Подмечено верно: центр обороны выглядел неважно. Особенно до тех пор, пока на поле находился Веллитон. Мы рисковали: Баша пропустил две недели, растерял игровую практику. И его включение в состав не оправдало себя. Но я верю игрокам, когда они говорят: «Я готов!».

— Дуймович, который неизменно наигрывался в основном составе, на матч со «Спартаком» не вышел, хотя считается специалистом по нейтрализации Алекса.

— Все дело в лимите на легионеров. У нас нет российского вратаря; в этом случае на поле выходит либо Шарлес, либо Дуймович.

«НАШИ БОЛЕЛЬЩИКИ СТАЛИ АГРЕССИВНЕЕ»

— В преддверии матча «Локомотив» — «Динамо» появились опасения: достойно ли будут вести себя зрители? И как нам бороться с матом на трибунах?

— Мы сами во всем виноваты. Когда эти люди пришли на стадионы, надо было сразу сказать им «стоп». Но жесткие требования даже не прозвучали. У меня есть предложение установить на каждом стадионе системы видеонаблюдения и вычислять провокаторов. Это ведь толпа не сама придумывает кричалки – некий дирижер взмахивает палочкой, и начинается весь этот ужас. Билеты должны распространяться, как в Англии – именные. Чтобы человек знал: если что случится — лишат футбола надолго или навсегда.

— Вы можете обратиться к болельщикам «Локо».

— Друзья, все эмоции должны быть здоровыми! Выплескивайте их на стадионе ради бога, но не переходите грань… Откровенно говоря, мы отмечаем возросшую агрессию болельщиков нашего клуба, и мне это не нравится. Раньше болельщики «Локо» были дружелюбнее.


Оптимизм Босса

02%2004%2010%208-g%20hlzt%20odmopi%21%21%21_340.jpgФутбольная Россия продолжает размышлять, насколько логичным был результат центрального поединка третьего тура «Спартак» (Москва) – «Локомотив» 2:1. Своим мнением о том, могло ли супердерби иметь совсем иной сценарий, с корреспондентом «Гудка» поделился один из творцов главных побед в истории «Локо» Сергей Овчинников.

– По-моему, «Спартак» всё-таки заслужил победу, но это вовсе не значит, что «Локомотив» слабее его, – считает знаменитый Босс (напомним, именно таким прозвищем величают Сергея Овчинникова болельщики «Локо». – Ред.). – Железнодорожники уступили только в этот день и только в этом конкретном матче. Если бы игра со спартаковцами прошла, предположим, спустя пару туров, все увидели бы совсем другой «Локо». Очевидно ведь, что потенциал нашей команды по-настоящему высок. Ну а 28 марта 2010 года ей просто не удалось показать всего, на что она способна. В свою очередь «Спартак» сумел сыграть более изобретательно – и прежде всего в атаке.

– Как бы изобретательно ни играли спартаковцы, в начале матча они должны были оказаться в роли догоняющих…

– Действительно, трудно понять, почему судья не назначил пенальти после падения в штрафной «Спартака» нашего защитника Янбаева. Да, кто-то скажет, что жёсткого контакта в том моменте не было, но ведь спартаковец выставлял вперёд ногу, и она в любом случае мешала движению Рената. Ну а если бы после этого «Локомотив» реализовал одиннадцатиметровый удар, игра могла пройти по совсем иному сценарию.

– Пропустить два во многом нелепых гола в самом начале матча – это трагедия?

– Я не стал бы говорить о трагедии, налицо было лишь неудачное стечение обстоятельств. Но оно, безусловно, повлияло на исход игры самым прямым образом.

– По-вашему, насколько «против» «Локомотива» сыграла искусственная поляна «Лужников», ведь наша команда привыкла играть на естественном газоне?

– В своё время мы постоянно встречались со «Спартаком» на искусственной лужниковской поляне, но при этом регулярно добывали победы. Правда, проблемы испытывали всегда, поскольку играть на синтетическом газоне всё-таки не очень приятно. И вот все в очередной раз убедились в том, что спартаковцы больше приспособлены к искусственной траве.

– Очередной гол у «Локомотива» забил киевский новобранец Александр Алиев. Ожидали ли вы от него такой прыти?

– Я всегда говорил, что очень рад переходу Саши в «Локомотив». Вы же знаете, что мы достаточно успешно поработали с ним в киевском «Динамо». Уже тогда я понимал, что если Алиев когда-нибудь окажется в России, то обязательно станет одним из лучших бомбардиров нашего чемпионата. Получается, как в воду глядел: Александр начал исправно поражать ворота соперников «Локо». При этом я совершенно точно знаю, что сегодня он демонстрирует ещё далеко не все 100% своих способностей. И на то есть объективная причина: Алиев лишь недавно сменил команду и заиграл в первенстве другой страны. Конечно, ему ещё потребуется некоторое время на адаптацию, но я уверен, что совсем скоро он полностью освоится в России и с каждым новым матчем будет играть всё сильнее и сильнее. Вот увидите!

– Некоторые аналитики считают, что тренерам «Локомотива» следовало заменить Дмитрия Сычёва намного раньше 70-й минуты…

– Конечно, Дима не может занести матч со спартаковцами в свой актив, потому что своей лучшей формы он ещё не набрал. Но Сычёв всё-таки старается, и отказать ему в этом нельзя. И я не считаю, что Юрию Сёмину следовало намного раньше заменить Диму на Питера Одемвингие. Оптимальных кондиций не набрал и Петя, а потому остроты игре «Локомотива» не добавил даже его выход на 70-й минуте. Но я полностью убеждён в том, что пройдёт совсем немного времени, и вы увидите совсем другим как «Локо», так и его форвардов.

– Признайтесь, по ходу встречи вам не хотелось дать какой-либо совет Юрию Сёмину?

– (смеётся) Я смотрел матч по телевидению, ведь вряд ли спартачи ждали меня в гости. Что касается советов Юрию Сёмину, то давать какие-либо рекомендации такому специалисту вряд ли уместно. К тому же наши с ним взгляды на футбол во многом совпадают. Юрий Павлович прекрасно всё видит и понимает, что ещё не пришло то время, когда «Локомотив» будет показывать фирменный «сёминский» футбол. Ну а когда оно придёт, нашим соперникам не поздоровится – в том числе и тому же «Спартаку».

– Чувствуется, вы нисколько не сомневаетесь в том, что рано или поздно «Локо» в такой футбол заиграет.

– Конечно, без очковых потерь нам не обойтись. Но ведь без них не обошёлся ни один участник нового чемпионата России – давайте вспомним хотя бы то, что «Рубин» на своём поле сыграл лишь вничью с «Тереком». И не стоит забывать, что старт для нас получается едва ли не самым сложным в истории. Согласно календарю, уже в первой половине весны «Локомотиву» выпало встретиться со всеми претендентами на медали. Давайте учитывать ещё и то, что железнодорожники традиционно начинают сезон не слишком успешно – незапланированные потери очков были у нас практически всегда. А когда играл я, Юрий Сёмин специально выстраивал подготовку к сезону так, чтобы ко второму кругу его команда и обрела должную форму, и могла обеспечить, так сказать, «повальный» набор очков.

Правда, современным игрокам «Локомотива» стоит помнить, что очки всё-таки нужно набирать, даже если они оптимальную форму ещё не набрали. Отпускать конкурентов слишком далеко нельзя ни в коем случае. И всё-таки посыпать голову пеплом сегодня вовсе не стоит. Дать некоторую фору конкурентам в самом начале сезона не так уж и страшно. Ну а если в ближайших матчах с «Динамо» и «Зенитом» мы возьмём хотя бы четыре очка, то сумеем закрепиться в группе лидеров.

На мой взгляд, с каждым туром игроки «Локомотива» будут демонстрировать всё более качественный футбол. После достаточно длительного периода встреч с прямыми конкурентами нас ждёт серия матчей с середняками и аутсайдерами, и вот в них-то терять очки нельзя.

В целом я смотрю в турнирное будущее команды Юрия Сёмина с большим оптимизмом. Возможно, кто-то скажет, что оптимизм мой чрезмерен. Извините, но думать по-другому я просто не могу. Потому что иных задач, кроме самых высоких, у «Локомотива» нет и не может быть.

Беседовал Семён Спирин

Фото: www.gudok.ru

Ссылка на комментарий

Президент ФК "Локомотив" опроверг слухи об уходе Вагнера и Минченкова

МОСКВА, 1 апреля - РИА Новости. Президент ФК "Локомотив" Николай Наумов не подтвердил информацию о возможном уходе из столичного клуба бразильского полузащитника Вагнера и форварда Александра Минченкова.

В среду некоторые СМИ сообщили, что Вагнер вернется на родину, в клуб "Атлетико Минейро", а Минченков будет отдан в аренду в махачкалинский "Анжи" или ярославский "Шинник".

"Это не соответствует действительности, это ложь, непонятно зачем кем-то выдуманная, - рассказал РИА Новости Наумов, комментируя слухи о трансфере 25-летнего бразильца. - Что касается Минченкова, то он сейчас болеет - у него отит. Он выздоровеет и будет играть за "Локомотив".

Вагнер был приобретен железнодорожниками у "Крузейро" в августе 2009 года и провел за столичный клуб семь матчей, забив три мяча. Минченков является воспитанником команды. В первых трех матчах чемпионата России на счету форвардов "Локо" лишь один гол.

По словам Наумова, на воскресный матч против "Динамо" команда выйдет в траурных повязках в память о погибших в результате теракта в московском метро 29 марта.

"Мы поддерживаем эту акцию. Насколько я знаю, будет также акция болельщиков. Помимо минуты молчания на всех трибунах также будет тишина первые пять минут", - сказал президент "Локомотива".

Глава Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ) Александр Шпрыгин ранее сообщил РИА Новости, что перед матчем 4-го тура на стадионе в Черкизово "болельщики "Динамо" и "Локомотива" предварительно договорились между собой, что первые 10 минут матча не будет никаких речевок, скандирований, действий в поддержку команды".

© РИА Новости. Алексей Куденко


Вот в том что они Вагнера бы отдали, я бы с трудом поверил, в Локо пока не видать креативного игрока лучше его.

Ссылка на комментарий

Торбинский переведен в дубль ФК "Локомотив" из-за болезни

МОСКВА, 2 апреля - РИА Новости. Футболист московского "Локомотива" Дмитрий Торбинский временно переведен в дубль команды, сообщил РИА Новости по телефону помощник главного тренера "железнодорожников" Борис Игнатьев.

"Торбинский сыграет за дубль в матче с "Динамо", так как он немного приболел, - сказал собеседник агентства. - Чтобы Дмитрий не потерял игровой тонус, он проведет игру за молодежный состав. В данной ситуации он не сможет принести пользу основному составу в матче с "Динамо".

По словам Игнатьева, тренерский штаб пока не знает, проведет ли Торбинский на поле все 90 минут игры между молодежными командами "Локомотива" и "Динамо". "Сколько времени он проведет на поле, мы как раз и посмотрим. Сыграет столько, сколько осилит", - пояснил тренер.

Матч молодежных команд "Локомотива" и "Динамо" пройдет в субботу, 3 апреля, а встреча команд премьер-лиги пройдет на следующий день на стадионе в Черкизове. Начало в 19.00 мск.

© РИА Новости. Антон Денисов

Ссылка на комментарий

«НАШИ БОЛЕЛЬЩИКИ СТАЛИ АГРЕССИВНЕЕ»

"— Друзья, все эмоции должны быть здоровыми! Выплескивайте их на стадионе ради бога, но не переходите грань… Откровенно говоря, мы отмечаем возросшую агрессию болельщиков нашего клуба, и мне это не нравится. Раньше болельщики «Локо» были дружелюбнее. "

вот тут Палыч верно заметил. Нам тоже надо задуматься о своём поведении, при просмотре матчей в пеликане. :) Предлагаю избавиться от матерных кричалок, типа "е@$ть самару, спартак, динамо и пр." Предлагаю стать чутка культурней, не уподобляться остальным и не поддаваться на провокации того же мяса, типа ОуКБ. Надо быть выше этого...

Кто за??? Давайте обсудим.... Ибо мне лично это неприятно самому...

Ссылка на комментарий

«НАШИ БОЛЕЛЬЩИКИ СТАЛИ АГРЕССИВНЕЕ»

"— Друзья, все эмоции должны быть здоровыми! Выплескивайте их на стадионе ради бога, но не переходите грань… Откровенно говоря, мы отмечаем возросшую агрессию болельщиков нашего клуба, и мне это не нравится. Раньше болельщики «Локо» были дружелюбнее. "

вот тут Палыч верно заметил. Нам тоже надо задуматься о своём поведении, при просмотре матчей в пеликане. :) Предлагаю избавиться от матерных кричалок, типа "е@$ть самару, спартак, динамо и пр." Предлагаю стать чутка культурней, не уподобляться остальным и не поддаваться на провокации того же мяса, типа ОуКБ. Надо быть выше этого...

Кто за??? Давайте обсудим.... Ибо мне лично это неприятно самому...

+1

Я конечно в бар не хожу, но мне не приятно поведение болельшиков такого можно сказать великого клуба!

Залог успешной игры команды в основном зависит от болельшиков, ведь из-за этого на игроков идёт давление! :)

Ссылка на комментарий

Bismark против! :)

Я за маты, без этого никуда, а говорить что это плохо, но при этом практически их не слыша, глупо (Диса) :) тем более когда эмоции зашкаливают, и не так шизить начнешь!

Глупости, на Черкизове всегда были маты, Палыч как будто не слышал, да и не про маты он говорил, а про переход на личности в основе - "Газзаев пёс", "Семшов шлюха"... он просто говорит в защиту Самедова!

Потому что давно известно как встречают на Черкизово - Самедова, Игнашевича (но уже прошло вроде), а ведь сегодня за Динамо выйдет и Чеснаускис и Кокорин...

Ссылка на комментарий
SpikeOne

Да быть может я их и не слышу,но при посешении матча, я думаю что я не буду употреблять маты!

Все употребляют :D

Иногда перед баром многие мне говорят, что они не хотят материться, а на деле все наоборот кончается *14

Так же и в Черкизово, Север и Юг зарядами кидаются, так к ним потом и кузьмы с Востока и Запада присоединяются, просто все в едином порыве,ух... круто :diablo:

ChIpA ты думаешь нас никто не материт?Все материт, они нас и мы их в ответ *87


Следующие бомжи на подходе, ух, а они нас в городе отнюдь не жалуют ;)

Ссылка на комментарий

Дааа! Всех с победой!

По игре - Алиев красавец, 2 гола и оба на загляденье, активно провел игру. Гилерме тоже молодец, так же Янбаев весь фланг "испахал", Шарлес покорил своим ударом в 9-ку метров с 30, но Габулов вытащил. Тарасов конечно отжег - забил гол, и сам пенальти притащил в наши ворота! Баша, эх Баша толку пока от него нету, одни проблемы, столько раз терял Воронина, мяч толком не обрабатывал... Траоре, одни моменты, и не черта голов! Смольников тоже не плох, выщел на замену и соорудил пару заходов в штрафну, по началу его и не узнал - лысым стал!

По бару - ух нормально :yes: правда бесит введенная плата застолики... *20

У бомжей и коней надо обязательно очки забирать *01

Ссылка на комментарий

1nform4l и про центр защиты не забудь...

Эх, ждем возвращение капитана :)


А вообще, надо Сычева на позицию центрфорворда ставить, а не вновь задубевшего Траоре, которые моментов губит много. Да и зачем на фланги в ПЗ сувать самоуверенного Питера и Сычева? Когда Сычева с флангов отнюдь не результативно играет. Тем более есть Гатагов, Игнатьев и Глушаков - игроки именно средний линий и достойные/-ый выходить в основе... эх... про Торбинского даже не знаю что сказать - сезон начал за упокой - не точные передачи, уступает в борьбе за мяч фланге, и практически ни разу атаки Локо не прошли через него, всегда слева через Янбаева или центр через Тарасова, Дуймовича, Алиева... да и уж в дубле умудрился хуже все сыграть *08

Вроде Смольников ещё не плохо себя показал, так что будем уповать на молодежь, ну и надеяться что Торбинский заиграет, да и Вагнер как нибудь большого количества травм минует *24

Ссылка на комментарий

Алиев может стать лидером ФК "Локомотив", считает Сычев

219126782.jpgМОСКВА, 7 апр - РИА Новости. Футболист московского "Локомотива" Александр Алиев может стать новым лидером команды, заявил журналистам капитан железнодорожников Дмитрий Сычев после открытой тренировки, прошедшей в среду на базе в Баковке.

Алиев на данный момент является лучшим бомбардиром чемпионата России. В первых четырех турах футболист сборной Украины забил пять мячей.

"Будем надеяться, что Алиев станет лидером команды, - заявил нападающий. - Всем от этого будет только хорошо. Все оценивается по прошествии какого-то времени. Если Алиев продолжит забивать, то, конечно, станет лидером".

Сычев назвал "Зенит", с которым "Локо" сыграет в пятом туре первенства страны, "европейской командой". "Видно, что "Зенит" неплохо готов к сезону, играет в комбинационный футбол. Спаллетти привнес очень много нового. У него интересная европейская команда", - отметил капитан железнодорожников.

По его словам, выезд в Санкт-Петербург не является самым сложным. "Самый сложный выезд это с "Тереком", мне так кажется. И по футболу, и по психологии. А в Питере приятно играть. Сложно, но приятно", - сказал форвард.

Сычев также признался, что теплая погода, установившаяся в Москве, позитивно влияет на настроение игроков. "Потеплело, бразильцы наши в восторге. Растаяли, ожили, голосят. Нам это тоже передается", - сказал футболист.

© РИА Новости. Владимир Федоренко


Юрий Сёмин: "Нам не хватает Вагнера и Родолфо"

45115430_YUriy_Semin.jpgГлавный тренер «Локомотива» Юрий Семин в начале интервью еще раз вспомнил предыдущий матч против «Динамо».

- Наша команда показала хороший футбол, порадовав болельщиков и результатом, и качеством игры. При том, что соперник был не из простых. «Динамо» достойно провело труднейшую серию матчей против «Спартака», ЦСКА и «Зенита». В двух первых встречах динамовцы взяли четыре очка, а «Зениту» уступили в равной игре.

- Как «Локомотив» - в Казани?

- И в Казани, и в Лужниках против «Спартака», я считаю, мы были ближе к ничьей, чем к поражению. Но что имеем, то имеем. Будем двигаться дальше. Несмотря на сверхсложный календарь, мы настроены оптимистично.

- В прошлом году «Локо» увез из Санкт-Петербурга ничью. Согласны на такой результат сейчас?

- Посмотрим, как будет складываться матч. До первого свистка обе команды всегда рассчитывают на три очка, а потом кто-то уже бывает доволен и одним. В составе «Зенита» выделю Данни. Видно, что за время лечения португалец очень соскучился по футболу и сейчас играет с большим желанием. А главное – очень эффективно.

- Стоит ли зрителям ждать яркого зрелища или в воскресенье на «Петровском» будет игра на результат?

- Многое зависит от качества поля. Если оно будет таким же, как на нашем стадионе, тогда футбол наверняка получится интересным.

- На сегодняшней тренировке вне общей группы занимались Алиев и Дуймович. Что с ними случилось?

- У Алиева возникли небольшие проблемы со спиной, а у Дуймовича – с коленом. Впрочем, это не такие серьезные травмы, как, например, у Вагнера и Родолфо. Вот кого нам сейчас точно не хватает! Вагнер дает креатив в атаке, а Родолфо – важная фигура в обороне и еще очень полезен в чужой штрафной при розыгрыше стандартов. Что касается Алиева с Дуймовичем, то врачи дают обнадеживающие прогнозы. Оба должны сыграть с «Зенитом».

- А у Торбинского есть такие шансы?

- Если в течение недели о нем будут поступать хорошие отзывы от тренеров дубля, он вернется в основную команду. Если нет – будет дальше набирать форму в молодежном составе. Ситуация на самом деле простая. У нас есть обойма из 20 игроков – именно столько нужно для тренировочного процесса. Так вот в эту группу Торбинский на сегодняшний день не попадает.

- Завтра в России закрывается трансферное окно. В прошлом году «Локомотив» отдал в аренду полузащитника Станислава Иванова, которому не находилось места в составе. Сейчас в таком же положении находится Владислав Игнатьев. Какие у него перспективы?

- Игнатьев после травмы только обретает форму, но об аренде речь не идет. Мы на этого игрока рассчитываем.

- Вчера клубу наконец-то удалось решить бумажные вопросы, мешавшие вам выпускать на поле словенского защитника Бранко Илича. Какова вероятность, что он появится на поле в Санкт-Петербурге»?

- На тренировках Илич выглядит хорошо. Его шансы? Точно такие же, как у остальных защитников.

Юха из Москвы.


По итогам КДК РФС "Локомотив" оштрафован на 100 тысяч рублей, а Юрий Сёмин на 10 тысяч

Сегодня состоялось заседание Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза, на котором были приняты следующие решения.

"Локомотив" - "Динамо"

За выход за пределы технической зоны главного тренера Юрия Семина оштрафовать ФК "Локомотив" на 10 тысяч рублей. За нарушения болельщиками общественного порядка оштрафовать ФК "Локомотив" на 100 тысяч рублей.


Янбаев: "Локо" показывает 50 процентов своего потенциала

Защитник столичного "Локомотива" Ренат Янбаев, которому в среду исполнилось 26 лет, рассказал о подарке, полученном от одноклубников.

"Партнёры уже поздравили и подарили футбольный мяч с автографами. Поздравил также главный тренер Юрий Сёмин, а также родные, друзья, девушка. Сегодня у нас запланировано две тренировки, поэтому отмечать день рождения особо некогда. Возможно, отмечу после матча с "Зенитом", естественно, в случае если одержим победу", — цитирует Янбаева корреспондент "Чемпионат.ру" Михаил Тяпков.

Игрок столичного клуба подчеркнул также важность воскресной победы над "Динамо" со счётом 3:2. "Выигрыш у "Динамо" добавил нам положительных эмоций, ведь если бы не победили, оказались бы в низу турнирной таблицы. Сейчас ситуации относительно нормализовалась, хотя всегда хочется большего. Считаю, что сейчас "Локо" показывает 50 процентов своих возможностей", — заявил Янбаев.


b8ec17732ea3.jpg

01da2b53dd02.jpg

5dbe6419e0c1.jpg

Aliev_1280x1024.jpg

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...